Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3701
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо всем за отзывы.
Выбрали направление Белек- бэллис делюкс.
Начало августа. Надеемся не завянем от жары.
Теперь о туроператорах..Нам рекомендовали пару....с одними говорила, мне считают стоимость, а что за авиалинии Джет эйрлайнс? Насколько хороши? И есть ли туроператоры у кого провереные годами.? И иожет другие авиалинии?
В первый раз столько заморочек.....как слепой ейбогу)))
  • 0

#3702
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Были во второй половине июня в Сиде. Летели Сандеем, было очень тесно((( кормили не плохо. Долетели и приелетли без приключении. Летели дули сильно кондеры, может сидели вначале самолета потому что. А обратно сели рядом с крылом где-то, было нормально, не дуло, но было шумно))

Прилетели и на второй день температура 37,4. Я думала все ппц отдых на смарку. Но он был активным, ничего кроме градусника не показывало. Начали полоскать горло(я с собой соду с солью взяла). Думала инфекция. Часто полоскали. С температурой 37 все равно купались :faceoff: . И на след.день как рукой сняло. Ни темпы ничего не было ттт. Я потом подумала может это аклиматизация была. Спали с открытыми окнами, было хорошо. Потащила все лекарства ттт ничего не доставили кроме соли с содой. Зеленку еще, т.к поцарапал маленько ножку.

Отдыхали в Фулии. Погода была хорошая, не пекло. Море когда только заходишь показалась прохладным, потом привыкаешь. Там был песок, заход в море пологий. Бассейнов 10 на территории и аквапарк детский. Нам 4г. Мы до обеда море, после сна на бассейны. Сыну конеш больше бассейны нравились. Горки не горки. Нырять научились, задерживать под водой дыхание на долго. И в нарукавниках плавали очень даже хорошо. Я сравниваю с тем что мы в 2 г в Эмиратах вообще не подходили к воде, орали дурниной. А сейчас он сам просился еще и еще. С горок спускался вначале с детских совсем, потом перешел на более подрастковые. И нормально один спускался. Очки на глаза и нарукавники и вперед).

Вечерами гуляли на территорий, которая очень большая. Иногда брали электрические мопеды и катались за территорией. Каждый поход на базар рядом с отелем - это новая игрушка :faceoff:  :rotate: .

Кстати с собой брали плотик, круг, жилет и нарукавники. Понадобилось только последнее и очки. Трусики для купания заказала с некста, очень качественные с подкладом хорошим. Мазались авеном 50+. Загар у нас такой красивый) но не обгорел.

Еды было много. Мой ел правда только фри, олладьи с нутеллой, если голодны рис с мясом, курицу, пицу. Утро обед фреши. Мороженное на обед и ужин обьедался :p .

Отдых очень сыну понравился, чем 2г назад. Счастья не было предела :rotate:


Сообщение отредактировал ALBA-1: 30.06.2015, 10:26:34

  • 2

#3703
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ДД. В ЦОН е сказал что паспорт ребенку заграничный возможно сделать только после достижения 3-х месяцев. Правда ли это. Кто нибдуь делал раньше. Спасибо.


  • 0

#3704
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Были в Кемере Кристал флора, летели с 11-месячной малышкой, переживали, но напрасно.

Отдых прошел супер!

Омрачили только обстоятельства с задержкой рейса Сандеем (потеряли сутки) и вообще условия на чартерном борту.

Для себя решили летать только регулярными.


  • 0

#3705
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Были в Кемере Кристал флора, летели с 11-месячной малышкой, переживали, но напрасно.

Отдых прошел супер!

Омрачили только обстоятельства с задержкой рейса Сандеем (потеряли сутки) и вообще условия на чартерном борту.

Для себя решили летать только регулярными.

Как там пляж для ребенка? Камушки не сильно напрягали? И сама его конструкция террасами.

Питание с собой что-то брали, или в отеле нашлось что кушать ребенку?


  • 0

#3706
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Были в Кемере Кристал флора, летели с 11-месячной малышкой, переживали, но напрасно.

Отдых прошел супер!

Омрачили только обстоятельства с задержкой рейса Сандеем (потеряли сутки) и вообще условия на чартерном борту.

Для себя решили летать только регулярными.

Как там пляж для ребенка? Камушки не сильно напрягали? И сама его конструкция террасами.

Питание с собой что-то брали, или в отеле нашлось что кушать ребенку?

Пляж песчаный, вход камушки, купили тапки, террасы также не особо напрягали.

Приходили в 9-10 утра и спокойно находили прямо у воды лежаки.

Питание брали с собой, детское питание было - телятина, курятина вареная, овощи, блендер, микроволновка

Фруктов наелась от души )


  • 0

#3707
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений

ДД. В ЦОН е сказал что паспорт ребенку заграничный возможно сделать только после достижения 3-х месяцев. Правда ли это. Кто нибдуь делал раньше. Спасибо.

 

до 2-х лет вообще думаю нет смысла паспорт ребенку делать, дети раз по 10 поменяются)) вполне хватает вкладыша в паспорт мамы или папы и делается намного быстрее, 2-3 дня без всяких откатов. за 1 день через "знакомых"


Сообщение отредактировал проблемщик: 03.07.2015, 18:40:20

  • 0

#3708
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Взяли сегодня путевки на начало августа , полечу с мамой, дочей 9 лет и близняшками 9 месячными... Впервые полечу с такими малышками( доча в первые полетела в 1,2) кстати и паспорт с тех пор у нас :)) лялька совсем на фотографии.
  • 0

#3709
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Даю достоверную инфо по г. Алматы - для выезда на отдых с детьми в Кыргыстан - достаточно ВКЛАДЫША, за который НЕ нужно оплачивать 1 МРП.

 

 адресная справка из цона-  нужна только на родителя которому делают вкладыш. На детей адресные не нужны! На дату регистрации в справке они не смотрят (есть ее или нет).

 

прием на вкладыш в окно №1 с 9 до 13-00, потом с 3-00 до 6-00. Готовят в течении 3 раб дней, но можно попросить и быстрее, согласились без взятки(вроде бы), но мне быстрее не надо было, я для себя не просила.

Скажите, а документы надо те же что и на вклейку в паспорт?


  • 0

#3710
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

документы надо те же что и на вклейку в паспорт?

 

Почти те же самые, за исключением: квитанции об оплате 1 МРП и адресных справок на детей,

также я сдавала свидетельство о разводе и у меня не просили к нему копию уд личности мужа или его согласие.


  • 0

#3711
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Скажите где можно не дорого и не далеко отдохнуть (покупаться в тёплой воде) с детьми в пределах города алматы. Капчик не в счет. Спасибо. 


  • 0

#3712
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Скажите где можно не дорого и не далеко отдохнуть (покупаться в тёплой воде) с детьми в пределах города алматы. Капчик не в счет. Спасибо. 

только аквапарки и бассейны


  • 0

#3713
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

какие 

 

 

Скажите где можно не дорого и не далеко отдохнуть (покупаться в тёплой воде) с детьми в пределах города алматы. Капчик не в счет. Спасибо. 

только аквапарки и бассейны

 

какие-нибудь можете посоветовать. Санаторий алатау там как вода??


Сообщение отредактировал LENA BUSINKA: 10.07.2015, 09:56:27

  • 0

#3714
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

давно была в Алатау, не знаю как сейчас

мне нравится бассейн в санатории Алматы, ТауСпа (только с утра), Бейсклаб, самое классное место конечно 8 озер, но дороговато

сейчас много бассейнов, посмотрите Чоколайф или Бисмарт, акций куча


  • 0

#3715
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

давно была в Алатау, не знаю как сейчас

мне нравится бассейн в санатории Алматы, ТауСпа (только с утра), Бейсклаб, самое классное место конечно 8 озер, но дороговато

сейчас много бассейнов, посмотрите Чоколайф или Бисмарт, акций куча

спасибо.


  • 0

#3716
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
На днях делали вклейку в паспорт. Оплатили 198 тенге (гос. пошлина) + 300 тенге (комиссия банка). Это всё в г. Алматы.

Это к разговору о снижении гос. пошлины до 0,1 МРП.

Сообщение отредактировал *Aika*: 13.07.2015, 02:14:01

  • 0

#3717
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день Дамы и Господа!!!
У кого-нибудь есть Заявление на вклейку фото ребенка в паспорт в формате Word?

заранее признателен, если кто-нибудь сюда выложит


  • 0

#3718
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

[/quote]
какие-нибудь можете посоветовать. Санаторий алатау там как вода??[/quote]
Были в прошлом году в санатории Алатау в аквапарке. Впечатление ужасное! Условий никаких! Запах мочи, извиняюсь , в душевой! В самом аквапарке народ как из деревень приехал наблюдала такую картину: женщина не малогабаритная кормит грудью ребенка 1-1,5 лет прямо в джакузи на глазах у всех в воде!!! Грязной!!! Я была в ужасе
  • -1

#3719
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день. Собираемся семьей в ОАЭ, едет ребенок 15 лет, в феврале будет 16. Можно ли на него вклейку сделать в паспорт? Либо нужно оформлять ему паспорт?
  • 0

#3720
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день. Собираемся семьей в ОАЭ, едет ребенок 15 лет, в феврале будет 16. Можно ли на него вклейку сделать в паспорт? Либо нужно оформлять ему паспорт?

если не ошибаюсь с 14 лет надо паспорт делать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.