Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3781
Принцессса1

Принцессса1
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, доброго ночи! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с тем, чтобы пронести детское питание в самолёт, разрешат? Или есть ограничения?)
  • 0

#3782
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Девочки, доброго ночи! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с тем, чтобы пронести детское питание в самолёт, разрешат? Или есть ограничения?)

Нет ни каких ограничений воду в маленьких бутылках брала 2-3 пюрешки 5-6 штук каши в банках 2 шт печенье банан))) много , но ребёнку иногда всего по немногу хочется)))
  • 0

#3783
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Для детей все пропускают. Только жидкость не берите в бутылках литровых.


  • 0

#3784
Принцессса1

Принцессса1
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, доброго ночи! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с тем, чтобы пронести детское питание в самолёт, разрешат? Или есть ограничения?)

Нет ни каких ограничений воду в маленьких бутылках брала 2-3 пюрешки 5-6 штук каши в банках 2 шт печенье банан))) много , но ребёнку иногда всего по немногу хочется)))

Спасибо большое..а то я не знала брать, а то вдруг заставят выбросить и не пропустят :)
  • 0

#3785
Принцессса1

Принцессса1
  • Гость
  • 9 сообщений

Для детей все пропускают. Только жидкость не берите в бутылках литровых.


Спасибо ;) возьму поильник лучше
  • 0

#3786
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я брала на перелёт с пересадкой 2 бутылочки Фрутоняни по 0,5 литра и ещё в детские бутылки налила, все пропустили.

А кто нибудь в недавнее время оформлял паспорт? Говорят, теперь надо в налоговой по району активировать(?) ИИН ребёнка, а потом уже в Цон, правда? И какие туда нужны ещё документы?
  • 0

#3787
Принцессса1

Принцессса1
  • Гость
  • 9 сообщений

Я брала на перелёт с пересадкой 2 бутылочки Фрутоняни по 0,5 литра и ещё в детские бутылки налила, все пропустили.

А кто нибудь в недавнее время оформлял паспорт? Говорят, теперь надо в налоговой по району активировать(?) ИИН ребёнка, а потом уже в Цон, правда? И какие туда нужны ещё документы?


Мы недавно оформляли паспорт, ничего про налоговую нам не сказали..пришли в цон с документами, оплатили пошлину и оформили паспорт через 2 недели получили..адресная справка, уд личности родителей, свидетельство о рождение ещё на всякий случай взяли свидетельство о браке все оригиналы и копии..вроде все..фотографировались на месте..едиственное очень не удобно сначала платили за паспорт, потом проходишь все окна, а потом если надо ускоренно опять идёшь в банк и стоишь в очереди и платишь за ускорение
  • 0

#3788
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо за ответ! Я слышала разговор мамочек на детской площадке, что их в налоговую отправили, удивилась.
  • 0

#3789
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А кто нибудь в недавнее время оформлял паспорт? Говорят, теперь надо в налоговой по району активировать(?) ИИН ребёнка, а потом уже в Цон, правда? И какие туда нужны ещё документы?


Вчера была в цоне. С недавнего времени оплата за паспорт ребёнка производится от имени самого ребёнка, а не от родителей, как было раньше. Соответственно, иин ребёнка должен выходить в базе налогоплательщиков, что происходит очень редко, поэтому нужно ехать в налоговую и активировать иин. В налоговую ездил муж, так что я не в курсе, что и куда там идти, но ждать нужно 2 рабочих дня. Только потом опять в Цон. В налоговую нужно свидетельство о рождении и адресную справку ребёнка.
  • 2

#3790
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо! Вечно что то да придумают. Для начала схожу в Цон, а вдруг мы в базе)))
  • 0

#3791
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я в налоговой подходила к консультанту спросить, где регистрировать иин, она сказала ей оставить копии свидетельств о рождении. Дала номер, чтоб позвонить и узнать через 2 дня. Не звонила, оплата прошла. Теперь с третьим, когда прописывала, тоже сказали идти в налоговую. Я не ходила еще и как там сейчас не знаю. Но нужно тож сделать паспорт младшему. Кстати как фотографируют деток 4х мес? На весу? Или фотошопят сзади сидящих родителей?
  • 0

#3792
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мы тоже регистрировали ИИН, ребенок родился в октябре 2014 года, Просто без этого вы за оформление паспорта ребенку оплатить не сможете в ЦОНе, госпошлина привязана к ИИИН ребенка.
  • 0

#3793
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я сегодня была в алмалинской налоговой - меня отправили к модератору, они просто внесли ИИН в базу для активации и сказали, что положено активировать в течение 3х рабочих дней, но может быть чуть дольше. Если активация не пройдёт, опять ехать к ним. Никаких копий и адресных справок не взяли.
  • 0

#3794
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Сегодня была в Цоне, так мой ИИН и не поставили на учёт, но зато сказали, что они со вчерашнего дня принимают платежи, даже если в налоговой ещё не зарегистрировали ИИН :) так что в субботу идём за паспортом, они принимают доки до 13:00
  • 0

#3795
Zhami

Zhami
  • Гость
  • 20 сообщений
Информация для Астаны пл поводу вклейки. Сегодня ездила в миграционку, на стендах нет образца заявления и перечня необходимых документов. С собой взяла почти все документы (копии и оригиналы), которые могли бы понадобиться. В итоге взяли: 1) заявление; 2) 1 фотографию 3.5 на 4.5; 3) копию свидетельства о рождении; 4) адресную справку на ребенка; 5) квиток об оплате госпошлины; 6) паспорт.
Копии удостоверения и паспорта не брали. Сказали в пятницу приходить за готовой вклейкой. Я была с ребенком и сотрудница сказала, что муж сможет забрать паспорт за меня при наличии моего удостоверения.
  • 1

#3796
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ребят, есть два билета Алматы-Гоа-Алматы, только перелёт, кто хочет отдохнуть на тропических пляжах,пишите в личку все подробно расскажу, вылететь не получается (((( месяц в запасе у авиабилетов есть.
  • -1

#3797
Анна Тян

Анна Тян
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Очень нужна помощь Незнаю куда обратиться!!! Дело в том что мой супруг гражданин Кыргызстана и имеет вид на жительство в Казахстане в данный момент он в Корее на заработках и мы с детьми решили ехать к нему т.к тяжело так жить на расстоянии значит чтобы мне выехать с детьми в Корею нужно сделать им загран паспорта т.к я не гражданка кыргызстана,а мои дети граждане Кыргызстана. у меня есть доверенность от супруга на детей, приехала я в посольство кыргызстана меня от туда чуть ли не пинками выгнали и сказали что им нужно личное присутствие супруга и что это доверенность ничего не значит и загран паспорт они сделают только при присутствие супруга!!! А мне нотариус сказал что с этой доверенностью я имею право получить загран паспорта для своих детей. Но в посольстве меня слушать не хотят и прогоняют. Скажите кто нибудь имею ли я право или нет????
  • 0

#3798
Думанская

Думанская
  • Гость
  • 18 сообщений

как думаете с годовалой дочуркой можно лететь на отдых?


  • 0

#3799
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Мы летаем с дочей в одной и то же время (осенью). У нее за плечами уже три перелета: в 8 месяцев, в 1,8 и в 2,8. Ни разу мы не пожалели, что не оставили ее дома.

 

Конечно, самый легкий перелет был, когда ей было 8 месяцев (большую часть пути спала).

 

В 1.8 мы продумали ее досуг почти поминутно - брали карандаши, стюардессы "подарили" ей новые игрушки (предварительно купленные родителями), читали книжки, смотрели картинки. Посмотрели пару мультов на планшете, прогулялись по салону (не бегали, а просто прошли по ряду туда и обратно). В положенное время она уснула.

 

В этом году почти все то же самое - рисовалки-развивалки-немного планшета. Играли в пальчиковые игры. Раскрашивали раскраски водой. Сходили посмотреть как работают стюардессы (спросили разрешения посмотреть - так нам даже дали на кнопку надавить, которая воду подогревает :) ) Не было ни слез, ни скандалов, ни рыданий на взлете-посадке.

 

Все перелеты были не короткие (один 7 часов, один 9 и третий 12). Сразу скажу, что дочь отнюдь не спокойный малыш - явно выраженный холерик. Но она приучена не кричать в людных местах. При выходе из самолета мы разрешали ей бегать столько, сколько ей захочется.

 

Так что, по моему мнению - да! С годовалым ребенком можно и нужно летать! Ребенок проводил время только с мамой и папой (никакой работы у родителей), накупался, получил заряд витаминов. Не знаю, связано это или нет - но нас как-то минуют все детские простуды-болячки-вирусы. Списываю это на укрепление иммунитета морским климатом.


Сообщение отредактировал Roux: 21.12.2015, 18:46:23

  • 3

#3800
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

как думаете с годовалой дочуркой можно лететь на отдых?

Конечно можно, но то, что вы сами отдохнёте ( если без няни или кого то ещё на подмогу)- сомнительно. Если поездки на отдых случаются часто-почему бы и нет, а вот если это долгожданная поездка, а в планах ещё и, скажем, романтик с мужем, то лучше подождать пока чуть постарше ребёнок станет. Хотя не отрицаю, что польза для ребёнка от моря, солнца и витаминов-колоссальная, но также готовьтесь к небольшим ухудшениям самочувствия приблизительно через 2 недели после перелёта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.