Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3761
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У вас детки какого возраста?

ездила с племянницей - в этом году 6 лет, в 2013-было 4 года, но тогда еще не было но-но парка, он появился в прошлом году. Здесь прямой репортаж ведет народ по отелю. Можете что-нибудь спросить, вам ответят.


  • 0

#3762
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Едим в Алмату в гости, подскажите где можно взять напрокат на пару- тройку недель детский инвентарь (коляска, автокресло, и т.д)
  • 0

#3763
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый день Дамы и Господа!!!
У кого-нибудь есть Заявление на вклейку фото ребенка в паспорт в формате Word?
заранее признателен, если кто-нибудь сюда выложит

сегодня подала документы на вклейку. Документы приготовила согласно требованиям, вывешанным на стенде УМП. Но фото сдала 3*4 вычитала что такие фото требуются здесь же на форуме, но это оказался старый пост. Доки приняли, теперь переживаю что могут отказать.

Прикреплённые изображения:

  • P50803-165442.jpg

  • 1

#3764
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Добрый день Дамы и Господа!!!
У кого-нибудь есть Заявление на вклейку фото ребенка в паспорт в формате Word?
заранее признателен, если кто-нибудь сюда выложит

сегодня подала документы на вклейку. Документы приготовила согласно требованиям, вывешанным на стенде УМП. Но фото сдала 3*4 вычитала что такие фото требуются здесь же на форуме, но это оказался старый пост. Доки приняли, теперь переживаю что могут отказать.

 

Скажите, пожалуйста, очереди там длинные сейчас? По какому адресу можно сдать?  И в какое время принимают, так же до обеда? Я просто раньше через турфирму вклейку делала, а потом старшему паспорт, вот хочу младшему делать, прикидываю, что быстрее паспорт сделать или вклейку.


  • 0

#3765
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

@Каллисто, сегодня подруга все сделала за минут 10...включая оплату в кассе. Отдала за все 350тг.,а изначально планировала через турагенство за 6500тг это делать.


  • 0

#3766
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, очереди там длинные сейчас? По какому адресу можно сдать?  И в какое время принимают, так же до обеда? Я просто раньше через турфирму вклейку делала, а потом старшему паспорт, вот хочу младшему делать, прикидываю, что быстрее паспорт сделать или вклейку.

 

 

@Каллисто, сегодня подруга все сделала за минут 10...включая оплату в кассе. Отдала за все 350тг.,а изначально планировала через турагенство за 6500тг это делать.

О, спасибо :)


Сообщение отредактировал Каллисто: 05.08.2015, 17:53:05

  • 0

#3767
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ду , кто-нибудь знает , забрать доки можно сегодня , в четверг? Трубку не берут в миграционке (
  • 0

#3768
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ду , кто-нибудь знает , забрать доки можно сегодня , в четверг? Трубку не берут в миграционке (

В шапке темы вроде написано в четверг выходной.

 

А за сколько обычно делается вклейка? Написано на следующий рабочий день это так или сейчас дольше?

И ещё вопрос к бывалым путешественникам. вы коляску в багаж сдаёте? А то у нас трость. Я вот думаю сломать могут, в ручную кладь принимают коляски? Или нормально, можно сдать в багаж?


  • 0

#3769
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Ду , кто-нибудь знает , забрать доки можно сегодня , в четверг? Трубку не берут в миграционке (

В шапке темы вроде написано в четверг выходной.

А за сколько обычно делается вклейка? Написано на следующий рабочий день это так или сейчас дольше?
И ещё вопрос к бывалым путешественникам. вы коляску в багаж сдаёте? А то у нас трость. Я вот думаю сломать могут, в ручную кладь принимают коляски? Или нормально, можно сдать в багаж?
Я в шапке то прочла , просто подумала , а может это только приема касается , кто-то из знакомых забирал в четверг вроде бы и не помню кто).

Коляски в багаж под самолетом сдать нужно , иногда по прилету у самолета забрать можно , иногда (чаще) вместе с багажом на ленту привозят. Всегда так делаем , коляска уже лет 5-6 так летает раза 2 в год , целая , только вытираю ее по прилету в пункт назначения
  • 1

#3770
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А за сколько обычно делается вклейка? Написано на следующий рабочий день это так или сейчас дольше?

Сдавала документы на прошлой неделе в среду, получила паспорт с вклейкой в субботу утром. 

Заявление писала по старому образцу, все приняли. Приятно удивило, что все очень быстро, буквально 5-10 мин. (особенно после цоновских очередей)

Тут писали, что прием документов с 10, я приехала на полчаса раньше, документы уже принимали.

Копию паспорта нашего папы не спросили.

Советую госпошлину оплатить заранее. В банке сказали, кстати, что реквизиты поменялись.


  • 1

#3771
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Lisichka AliSa, stormhold

Большое спасибо Вам за информацию.


Сообщение отредактировал Каллисто: 06.08.2015, 15:33:34

  • 0

#3772
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Коляски в багаж под самолетом сдать нужно , иногда по прилету у самолета забрать можно , иногда (чаще) вместе с багажом на ленту привозят. Всегда так делаем , коляска уже лет 5-6 так летает раза 2 в год , целая , только вытираю ее по прилету в пункт назначения

Чтобы коляска не пачкалась авиакомпании дают спец пакет куда её можно упаковать, спрсите на стойке регистрации. Мы раньше не знали и тоже приходилось стирать каждый раз коляску.
  • 1

#3773
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

Коляски в багаж под самолетом сдать нужно , иногда по прилету у самолета забрать можно , иногда (чаще) вместе с багажом на ленту привозят. Всегда так делаем , коляска уже лет 5-6 так летает раза 2 в год , целая , только вытираю ее по прилету в пункт назначения

Чтобы коляска не пачкалась авиакомпании дают спец пакет куда её можно упаковать, спрсите на стойке регистрации. Мы раньше не знали и тоже приходилось стирать каждый раз коляску.

 

Спасибо, я вот думала в плёнку упаковывать, а если есть пакет вообще хорошо.


  • 1

#3774
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите, кто уже делал деткам вклейку. Сегодня сдала документы, так как была с ребенком, вымучилась там. В окошке сказали придти во вторник, я счастливая и ушла. Потом уже дошло, что мне никакой бумажки не дали, ни квиточка , ни расписки.
Дают что нибудь или просто на честном слове паспорт у них обитает?
  • 0

#3775
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, кто уже делал деткам вклейку. Сегодня сдала документы, так как была с ребенком, вымучилась там. В окошке сказали придти во вторник, я счастливая и ушла. Потом уже дошло, что мне никакой бумажки не дали, ни квиточка , ни расписки.
Дают что нибудь или просто на честном слове паспорт у них обитает?

ничего не дают, что поразительно


  • 0

#3776
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

сдавала доки в миграционке в прошлый четверг. сказали подойти в понедельник, но я подошла сегодня - в четверг. работают! и прием и выдача!

 

после сдачи доков на руки не дают никакой бумаги или квитанции. когда будете забирать доки предъявить надо уд. личности (я предъявила права на вождение).

 

очередь не большая - максимум человек 5-6 и  принимают доки очень быстро. вы ведь уже подходите с готовым пакетом документов согласно списку, заявлением и квитанцией об оплате, они проверяют все ли в наличие, заявление и все. очень быстро, не переживайте.

 

кстати, до того как предоставить документы, убедитесь, что оплатили в кассе, чтобы не ходить туда-сюда.

 

если вы собираетесь там писать заявление, то возьмите с собой бумагу и ручку. если что, бумага продается по 10 тг в здании напротив.

 

я ходила с дочкой 1,3 года, вместе сходили в магазин, вместе написали заявление и сдали доки. нелегко с ребенком на руках, но все возможно.


  • 0

#3777
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня наконец-то сдала доки на вклейку. Все супер быстро. На уплату пошлины,сдачу документов и ксерокс свидетельства потратила 10 минут. Заявление писала дома. Спасибо огромное Нимфа Эллина. Она меня проконсультировала. Плюс в заявление,которое она выложила есть полный список документов. Забирать паспорт сказали в четверг.
  • 0

#3778
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девушки,поделитесь,кто летал в Турцию с полугодовалым малышом. Стоит ли? Как прошел отдых? Что взять с собой и на что обратить внимание? Спасибо заранее.
  • 0

#3779
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

подскажите кто знает, если муж не гражданин РК, но имеет вид на жительство, нужны ли какие-то дополнительные документы, и будут ли какие-то проблемы? вклейку собираюсь делать себе в паспорт... я гражданка РК.


  • 0

#3780
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девушки,поделитесь,кто летал в Турцию с полугодовалым малышом. Стоит ли? Как прошел отдых? Что взять с собой и на что обратить внимание? Спасибо заранее.

 

Летали с девятимесячным. С полугодовалым более спокойнее было бы, думаю. Кстати, нам и невропатолог говорил, что это вполне комфортный возраст для путешествий.

Отдыхом довольны, однако с ребенком, конечно, нет свободы передвижений. Настройтесь, что активный шоппинг и экскурсии не для вас. 

Советую коляску брать легкую. И собрать хорошую аптечку для ребенка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.