Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3721
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

привет! планируем поездку на Иссык Куль, малышу 1 год

очень волнует вопрос с питанием: к общему столу приучаем потихоньку (кашки, супчики, печеньки, второе), фрукты кое какие, в принципе жует неплохо уже))кефир любит

не знаю как там кормить..с общего стола в ресторанах не хотелось бы, вдруг животик заболит, или отравится еще хуже....что с собой захватить?подумываю насчет мультиварки уже своей))))не хотелось бы тащить))каша нестле да пюрешки фруктовые на ум приходят... посоветуйте, опытные мамочки :dandy:

Ездили на иссыкуль, так не то что у малышей, а у взрослых причем у всех (нас было три семьи) живот прихватило. Не знаю, или вода другая, или с продуктами что не так..... но лучше набрать с собой пакетированных каш и баночных пюрешек, и водичку для малыша бутылочную.


  • 0

#3722
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день. Собираемся семьей в ОАЭ, едет ребенок 15 лет, в феврале будет 16. Можно ли на него вклейку сделать в паспорт? Либо нужно оформлять ему паспорт?

если не ошибаюсь с 14 лет надо паспорт делать

Спасибо большое. Тоже нашел информацию. Да, вы правы, до 16 действительна вклейка, но до 14 можно только сделать ее.
  • 0

#3723
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про Иссык куль - мы ездили с совсем маленькой еще дочкой, прикорма не было еще, но воду везли свою и не пожалели - там она какая то странная, я даже кипяченную боялась давать. И у взрослых были отравления, причем только у тех, кто не пил алкоголь))) Совпадение или нет - не знаю)
  • 0

#3724
Akmyrza

Akmyrza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго дня всем форумчанам!

Хотим сообщить о скидке -30% на чемоданы Trunki, теперь от 12 943 тенге!

f0yyyd.jpg

Приглашаю посетить наш сайт Trunki.kz где вы найдете исключительно оригинальную продукцию компании Magmatic, выпускаемою под брендомTrunki.

У нас всегда широкий выбор моделей!

Так же вы можете связаться с нами по номерам  +7 (708) 97-29-111;    +7 (727) 97-29-111

 

Мы команда Trunki.kz, дарим вам незабываемый опыт с инновационной продукцией для любящих путешествия детей!
Мы верим, время в пути должно быть таким же приятным как и сам отдых!

Сообщение отредактировал Akmyrza: 15.07.2015, 15:52:10

  • 0

#3725
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 


  • 0

#3726
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 

Ваш пост с Вашим ником идут в разрез)))

почему сразу антибиотик? ведь много других средств...


  • 0

#3727
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 

я беру с собой зиннат обычно


  • 0

#3728
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 

возьмите эмигил в сиропе деткам и в таблетках себе это противомикробный препарат от кишечных инфекций и энтеросгель у него вообще широкий спектр применения(почитайте в гугле).

Ну а если совсем боитесь что ребятенки простынут или еще что нибудь,берите суммамед в сиропе.


Сообщение отредактировал tat20372624: 16.07.2015, 14:05:18

  • 0

#3729
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вернулись неделю назад с Иссык Куля воду брали с собой и пюрешки я брала мясные, фруктовые , кашу и смесь и блендер...дочам по 8 месяцев, утром кушали кашку , а на ужин и обед всегда находилось что перемолоть в пюре доковыляла мясное пюре и кушали на ура. Пюрешки практически все домой привезла . Лопали абрикосы и персики с черешней.

Очень выручал бассейн маленький... Нагревался быстро и девочки плюхались в нем с удовольствием .
  • 0

#3730
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 

Ваш пост с Вашим ником идут в разрез)))

почему сразу антибиотик? ведь много других средств...

 

 

Я же написала, что применять буду только в КРАЙНЕМ случае.


  • 1

#3731
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Мамочки, подскажите, пож-та, какой антиб взять с собой на всякий случай (едем на Иссык-Куль на 12 дней). Детям 3 и 6. Давать планирую только в крайнем случае. Заранее благодарю. 

возьмите эмигил в сиропе деткам и в таблетках себе это противомикробный препарат от кишечных инфекций и энтеросгель у него вообще широкий спектр применения(почитайте в гугле).

Ну а если совсем боитесь что ребятенки простынут или еще что нибудь,берите суммамед в сиропе.

 

 

Спасибо, девочки, за совет!!!!


  • 0

#3732
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, посоветуйте, пжт, какую трость взять для ребенка старше 3х лет?


  • 0

#3733
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, посоветуйте, пжт, какую трость взять для ребенка старше 3х лет?

сколько ребенок весит?
Я видела используют инглесина и пег перего лет до 5 точно.у нас сафети фест. В прошлом году иногда пользовались. Ребенку было 3, 5. Единственное ремни уже на плечи не нализили.
  • 1

#3734
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У меня peg-perego (и есть еще одна новая на продажу) - там написано, что она до 25кг ребенкиных. Легкая, компактная - я довольна ей очень.
  • 1

#3735
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

15 кг. Начиталась про Макларен, что и в путешествиях хороша, но заявлена до 15 кг.


  • 0

#3736
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

ДД. В ЦОН е сказал что паспорт ребенку заграничный возможно сделать только после достижения 3-х месяцев. Правда ли это. Кто нибдуь делал раньше. Спасибо.

 

до 2-х лет вообще думаю нет смысла паспорт ребенку делать, дети раз по 10 поменяются)) вполне хватает вкладыша в паспорт мамы или папы и делается намного быстрее, 2-3 дня без всяких откатов. за 1 день через "знакомых"

 

 

так пишут, что в сша и европу нельзя с вклейкой :(


  • 0

#3737
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

И еще вопрос, я оформила ребенка как мать-одиночка, в свид  рождении вписали с моих слов отца - для отчестсва. КАкие документы нужны мне для пересечения границы чтоб не стали спрашивать разрешения отца и тп


Сообщение отредактировал Kita: 16.07.2015, 21:47:31

  • 0

#3738
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

И еще вопрос, я оформила ребенка как мать-одиночка, в свид рождении вписали с моих слов отца - для отчестсва. КАкие документы нужны мне для пересечения границы чтоб не стали спрашивать разрешения отца и тп

Если вы едите отдыхать, то никаких разрешений не надо.

Сообщение отредактировал Лис: 17.07.2015, 08:30:11

  • 0

#3739
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

а если  еду не отдыхать, а в гости без обратного билета . А то вылет из Бишкека, могут придраться.  Ну и сам вопрос неужели не делают в 2 мес паспорт. Пусть реб меняется, вот нам нужен именно паспорт. 


Сообщение отредактировал Kita: 17.07.2015, 09:02:29

  • 0

#3740
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

наверняка делают, как же новорожденные должны летать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.