Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3681
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, в декабре в Египте прохладно, надо смотреть в сторону ЮВА :)
А на ИК мы ездили, когда дочке было 3 мес - не купались таи конечно (ни я, ни она), но отлично провели время у воды. Самые сложности были с ИВ - куча бутылок, пока промоешь и тд., а в остальном все прошло на отлично.
  • 0

#3682
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Посоветуйте хороший отель дял семейного отдыха в Анталии , старшей 3.5 г., младшему будет 5 мес. 

нам понравился Барут лара, не из дешевых, но он того стоит


  • 0

#3683
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем путешественникам, привет!
Хотелось бы рассказать о своем опыте.
С 25.05 по 4.06 отдыхала в Турции в Белеке с сыном 1,5 г, по погоде отлично, днем конечно жарковато, но море что для меня что для ребенка холодное и не спокойное, очень переживала, но полетели всетаки. По питанию, взяла с собой каши нестле, пюрешки в мягкой упаковке, и печенье( это на тот случай что дите у меня очеееень привередливый в еде), пригодились, в номер попросила чайник. Взяла с собой блендер, молола там ему мяско с овощами или с пюре, в отеле был, но слабенький, не пожалела что взяла. Оч помогли йогурты отельные, кушал их на ура, каждый день были супы-пюре, тоже кушал (выборочно), в общем приспособились по еде.
По защите от солнышка. Крем Авене 50+, мазааала, у меня он совсем беленький, боялась сгорит, и использовала рубаху, крестильная она, оч пригодилась, быстро сохнет, беленькая. Труселя тоже обычные взяла, форс-мажоров не было, что б в мокрых не бегал брала с собой 2-3 шт. И обязательно панамки! Еще брала бассеин надувной, тоже вариант, водичка в нем быстро нагревается, круг не пригодится, как и нарукавники и мячик надувной(рановато видимо), все надули в отеле.
Коляска!!! Очень нужная вещь! И спали и ели в ней, уставал видимо от воздуха и беготни, просил сам сделать мягко, те разобрать и спал. Учитывая что я на 6-м мес беременности без нее я никак бы не справилась, хотя аренда в отеле есть, но в аэропорту незаменимая вещь тоже.
Лекарства! Брала много, свечи Цефекон, и камистад, очень спасли, тк в последний день сын выдал температуру 39,5, лезут зубы у нас сплошняком, но свечи нам очень хорошо помогают. Остальное не пригодилось слава Богу! Боялась растройств желудка, из-за бассейна, но обошлось.
Сына как подменили там, я ездила со своей мамой, он ее с рождения знает, но там категорически отказался с ней оставаться даже на 10 мин, ни поесть мне спокойно, ни отойти, не знаю что нашло на него.
В общем вывод такой, отдохнул Сын чудесно! А вот я как на работе была!
Отель Адора Гольф Резорт (по ценам приемлем), сервис нормальный, хотя я в Турции впервые, до этого Таем увлекалась.
Много мелких бессеинов для деток, мини-клуб есть(правда нам рано), все чистенько.
Будут вопросы пишите!


Скажите, как после отдыха ребенок адаптировался дома? Мы отдыхали с дочерью на пару месяцев старше вашего малыша. Столкнулись с такими же проблемами отказывалась есть, от меня не отходила ни на шаг, от эмоциональных перегрузок истерила. Весь отпуск надеялась, что дома все наладится, но дома все также-кричим, требуем, плохо едим и от меня не на шаг. Дочь была обычным спокойным ребенком, сейчас совершенно не управляемая, я так устала...
  • 0

#3684
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Оля Мурка, спасибо за отзыв, вообще в это время должно быть еще не сильно жарко.Но в любом случае хоть так отдохнули, малыш подышал морским воздухом, что тоже хорошо.Мы хотим летом далеко не ехать, только на Иссык Куль. отдала документы на паспорт уже.А вот в ноябре-декабре подумываем к мору поехать, в Египет в хороший отель, будет год,как там в это время года?

Pten4ik, по этому и решили ехать именно в мае, тк жарень плохо переношу в своем положении, да и было страшновато перегреваються.
А что надышался это точно, дома у нас со сном проблемы, а там столько на улице были, что засыпаааал на ура!
  • 0

#3685
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
М*О*Р, не могу однозначно ответить, сын у меня не спокойный сам по себе, просто в первые дни все время меня куда-то звал, типа пошли пошли, привык что там с утра до вечера мы на улице находились, за исключением нескольких часиков если сильная жарень, и то иногда спал в теньке, а так особых перемен не заметила.
Но вот что могу сказать, мой итак за мной как 'хвостик", я в машазин даже стараюсь сбегать когда он спит либо
Очеееень быстро, все приемы больничные мои , салон расписываю так, что б тоже совпадало или с дневным сном или что б еще спал с утра(спим мы долго).
Не знаю на что тут грешить, он спокойно оставался с бабушкой, но когда ему было 1,2 мес мы с мужем уехали на 10 дн, он остался с бабой, сестрой моей и ее мужем, 3 мя собаками и кошкой(в общем компашка веселая, у меня очень общительный парень, всех с рождения знает и любит), за все 10 дней он не плакал ни разу, весело носился, игрался, разносил квартиру. Ну мож пару раз для приличия вспомнил мама-мама, а так все ок было, но когда я приехала... С тех пор мы вместе моемся, ходим в туалет, готовим, гладим, в общем от меня неделю вобще не отходил, потом более менее.
Вобще интересовались у знакомых мам, все как одна говорят, что возраст такой с годика до 2-х (если повезет), очень они к мамочкам привязаны.
Сейчас тоже мой нет нет да выступает, спать не уложить, наш врач выписывала нам как-то успокоительные, наверное пропьем их опять, они в принципе травяные, для нормальзации сна. Просто на днях планирую на дня 4 в боровое, посмотрю как там себя будет вести.
  • 0

#3686
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Отель Адора Гольф Резорт (по ценам приемлем), сервис нормальный, хотя я в Турции впервые

Оля Мурка тоже рассматриваю этот отель, а как там пляж? какой заход в море? глубоко? спасибо за ответ:) 


  • 0

#3687
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Посоветуйте, пож-та, куда лучше поехать в Турцию в конце июля-начало августа, чтобы не умереть от жары. Кемер, Мармарис или др???? Заранее благодарю.

 

Может кто-нибудь посоветует?


  • 0

#3688
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Посоветуйте, пож-та, куда лучше поехать в Турцию в конце июля-начало августа, чтобы не умереть от жары. Кемер, Мармарис или др???? Заранее благодарю.

 

Может кто-нибудь посоветует?

 

 

Самый оптимальный вариант это регион Эгейского моря.. вода правда там холодная, но по температуре воздуха прохладнее, чем в районе Антальи. 


  • 0

#3689
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Всем привет,

Мамам малышей на заметку.

Ездили в Сиде в начале июля с 2мя детьми 2 и 8 лет. Мой рассказ про малыша. Со старшей сложностей нет.

 

Перелет

Летели Эйр Астаной - оценка 5.

  • Компания пустила очень хороший новый борт, новый, чистый, с хорошими HD дисплеями. В полете подарки малышам - по возрасту разные. Питание для малышей - пюрешки, но мы брали свое.
  • Перед перелетом - оксолинка в нос. После перелета, промыла Аквамарисом и вычистила нос аппликатором. Прямо в аэропорту.
  • Все в самолете, до чего ребенок мог дотянуться протирала антибактериальными салфетками.
  • Сидели около окна, вроде и хорошо, так два кресла, удобно. НО от окна сильно дует, моет не с самого окна, но вдоль стенки циркулирует холодный воздух. Поэтому или выбирать места в середине салона. Там по 3 кресла. Или одевать ребенку шапочку, пока спит.

 

Трансфер - для переездов более 30 мин берем индивидуальный. Быстро, спокойно.

 

Регион - Сиде, Кумкой

В Июне - хорошо. Жары нет, с 10 чисел вода уже теплая - но не такая, как в сентябре, пляж песочек

 

Отель - Барут Хемера с концепцией все для малышей.

Коляска, радио няня, стульчик для кормления, ванночка, гиг принадлежности, подогреватель и горшок.

  • Коляска - очень удобно, что свою не пришлось тащить. НО, никто после предыдущих хозяев ее не моет. В первый же день постирали, на балконе за сутки высохла.
  • Горшок - вернули, т к был свой и вообще - негигиенично чужим пользоваться.
  • Все остальное пригодилось. В Ванночке - стирали

 

Питание - вообще красота. Детский стол, конечно, не для малышей

  • Но Диет стол дает возможность приготовить малышу овощное, мясное пюре или супчик (диет бульоны, варенное филе курицы, рыбы индейки, брокколи, морковь, цв капуста, кабачки). Внимательнее с рыбным филе. Попадаются кости (((
  • Утром каши - нууу, приготовлены ,откровенно, на трояк. Много сахара, манка вся комками. Брала на диет столе овсянку, молола блендером. По крайне мере она без сахара.
  • Блендеров в отеле существенно меньше чем мам, по-этому или ждать пока помоют (мыли плохо) или притащить свой. Я брала свой. Неудобно, конечно все время с собой таскать, но спокойнее с точки зрения гигиены. Нас спасало молоко, благо с ним в Турции проблем нет. Брали в ресторане пакет- 1 литр на день, грели в номере

Стульчики в ресторане - вроде и протерты, и пленкой затянуты  - но на деле протирала каждый раз антибактериальными салфетками. Т К подлокотники, сиденье и главное столик протираются сотрудниками отеля плохо. 

 

Море

  • 2 дня полного запрета на купание. Акклиматизировались.
  • Ребенок испугался волн - купили надувной бассейн. Кто будет покупать имейте в виду - надо еще искать большое ведро. Вроде басик маленький, но объем там литров 50 или больше. Мы пошли в ресторан и попросили ведро от турецкого йогурта. У них куча таких ведер. Объем - литра 3-4. То что надо + бесплатно. Бассейн в номер не забирали, оставляли на пляже, прикрыв полотенцем. Покушений на воровство не было. НО, как-то наполнив с утра и придя после завтрака в надежде что вода согрелась и можно сразу малыша купать обнаружили в басике песок, ну и вообще было видно, что в нем кто-то побывал (((. Заранее наполнять больше не стали. Тем более, что есть еще задача, потом эту воду надо куда-то слить. Назад в море не набегаешься, а рядом не сольешь образуется огромная лужа. Бассейн нам очень помог. Ребенок полюбил воду и потом спокойно согласился на море.
  • Памперсы для воды не брали. На пляже делали свои делишки в горшок, потом выносили в туалет. Видела мамашек, которые решали этот вопрос в песочке, но мне было стыдно.
  • Крем, панамка, маечки закрывающие плечи и спину, чтобы не сгореть
  • Пляжные игрушки купили там, оставили в детском клубе
  • Побольше сменной одежды, Сохнет все медленно, капец медленно.

Мамочки имейте в виду, от прохладной воды малыши начинают писать намного чаще. Если вы еще в подгузах, берите с собой запас побольше. В местных лавках только Памперс, да еще и с липучками. Трусики - прям дефицит.

 

Хоз мыло для стирки, спонжики для мытья детской посуды, прищепки, пластиковые контейнеры для еды (брали с ужина кое-что - моя любит на ночь сыр пожевать, а иногда и мясо требует, а в отеле после 21 00 еды для малышей уже нет) - все это пригодилось.

 

Лекарства

Набрали пол чемодана. Слаба богу ничего не пригодилось

 

 

И напоследок,На море с детками просто отрада. Хорошо кушают, хорошо спят. Я очень довольна поездкой. Хочу осенью повторить. Но в июне больше не поеду. Воздух хороший, а вода-прохладная. Сентябрь-лучше

 

Рада, если смогла кому-то помочь. Всем желаю хорошо отдохнуть!!!


Сообщение отредактировал Caramel'ka: 26.06.2015, 19:32:24

  • 8

#3690
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Здорово!!!! Супер отчет!!! Вы молодец, чистюля! Я полностью согласна с вышесказанным.
Вода прохладная. И действительно дети крепче спят и аппетит у них хороший...
Мы в конце июня отдыхали с ребёнком и тогда вода показалось не теплой)))

Сообщение отредактировал inanimate: 26.06.2015, 20:07:19

  • 0

#3691
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Для тех, кто собирается делать вклейку, имейте ввиду, что с первого раза могут и не выдать готовый паспорт.

Во вторник сдавала доки, рядом в окошке №2 выдавали готовые, и сама лично видела, как выдавали "накосяченные" вклейки.

А именно, перепутанные фото детей (фото старшего, а данные написали младшего, ну и наоборот соответственно),

у второй мамы -  допустили грубую ошибку в Фамилии ребенка на английском языке.

На возмущения родителей сказали, что будут вписывать - "аннулировано". И делать по новой.

 

Ну и конечно, я стала переживать. Но, мои опасения увы :faceoff:  оказались не напрасны. Мелочь, но все же.

Раз мы, родители, как положено пишем от руки! заявление (21 век!) + все доки+оригиналы+1 МРП (не бесплатно!) косяков, я считаю ВООБЩЕ не должно быть. 

 

У нас вписывают сначала:

daughter/дочь (по идеи сначала дочь,а потом уже daughter, ну да ладно)

ФИО ребенка на рус.яз/англ.яз

дата рождения 

подпись

 

потом вписывают ОПЯТЬ зачем-то

daugher/сын/son

ошибка № 1: "daugher" с ошибкой без буквы "t"

ошибка № 2: перевод тогда уж "дочь", но никак не "сын"

ошибка № 3: смысл еще раз вообще писать  :confused:

 

Слава богу, хоть данные "сына" все правильно вписали  :faceoff:


  • 0

#3692
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки, собираемся в Турцию к концу июля.....в Сиде или белек ( думаем). Младшему 1,7, старшей 9 лет. Почитала отзыв о Сиде, и другие зацепила. Раздумья меня посетили: если в конце июля то получается что очень -очень жарко. Говорят народу тьма, инфекции......всё так страшно? В сентябрь не попадаем однозначно -школа! Ездил ли кто в такой период, есть ли рекомендации ещё ?
  • 0

#3693
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сейчас уже "переобуваемся" на август.
Всё ещё жду рекомендаций.
И ещё вопрос : у всех дети болеют после поездок? Или это не закономерность.....
Всего не пред видишь конечно, но подготовиться хочется.
  • 0

#3694
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

inanimate Спасибо! В нормальной жизни я на чистоте не помешана, но насмотревшись на детей с кишечными заболеваниями на отдыхе, у меня развилась стойкая паранойя))). В чужой стране - Все протереть, помыть, прокипятить.


  • 0

#3695
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Посоветуйте, пож-та, куда лучше поехать в Турцию в конце июля-начало августа, чтобы не умереть от жары. Кемер, Мармарис или др???? Заранее благодарю.

 

Может кто-нибудь посоветует?

 

 

Самый оптимальный вариант это регион Эгейского моря.. вода правда там холодная, но по температуре воздуха прохладнее, чем в районе Антальи. 

 

 

спасибо за информацию!


  • 0

#3696
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сейчас уже "переобуваемся" на август.
Всё ещё жду рекомендаций.
И ещё вопрос : у всех дети болеют после поездок? Или это не закономерность.....
Всего не пред видишь конечно, но подготовиться хочется.

мы ездили в кемер в это время несколько лет назад. Ребенку было 2,5. Гулять днем было жарко, но мы ведь купаться едем, так что самое то.
  • 0

#3697
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мещерска

 

В Августе и в Сиде и в Белеке народу тьма. Будет оч душно. Вы не хотите рассмотреть регионы Эгейского побережья? Эйр Астана туда не летает, но можно отлично долететь Туркишем. Стыковка в Стамбуле - около 2 часов, перелет чуть больше часа. Самолеты, особенно внутренние, в очень хорошем состоянии. В целом перелет сильно не напрягает.  

Я была в Бодруме, Кушадасы в Июле и в Августе. Очень хорошо. Вода теплая, жарко, но легкий бриз разгоняет духоту.

Инфекции - конечно в начале сезона меньше вспышек, но в целом все зависит от отеля. И в нашем отеле, где детей было мало - человек 50 - 60, были и чихающие и кашляющие и с соплями до подбородка.

 

Насчет болезней.

Мы в этот раз на отдыхе не заболели, слава богу, но в самолете были детки с температурой, были такие которых даже рвало. Но мамы говорят - укачало. Я для себя обозначиваю Аэропорт и Самолет самой большой зоной риска в части инфекций. Особенно назад.

 

Понаблюдав за малышом, еще раз убедилась, что 2 недели - не самый хороший срок. Первая неделя - реально адаптация. В полную силу мы стали отдыхать на второй неделе. Море, Мороженное, вечерние прогулки в город. С тот момент, когда малыш реально вошел в новый ритм жизни, надо было уже уезжать. До этого ездили в Болгарию на 3 неделе. Вот это - самое то. Нц может это мы такие неженки. Многие не успев заселиться уже бегут на пляж и ничего.


Сообщение отредактировал Caramel'ka: 29.06.2015, 10:36:57

  • 0

#3698
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сейчас уже "переобуваемся" на август.
Всё ещё жду рекомендаций.
И ещё вопрос : у всех дети болеют после поездок? Или это не закономерность.....
Всего не пред видишь конечно, но подготовиться хочется.

не закономерность) со старшим ездили в дубаи а марте в прошлом году было прохладно, купался в холодном бассейне и не заболел. В этом году ездили в июне, младший нормально а старший заболел, не сильно, хотя до этого год не болел:) всю аптечку всегда беру с собой, мало ли. Ингалятор антиб обязательно.
  • 0

#3699
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сейчас уже "переобуваемся" на август.
Всё ещё жду рекомендаций.
И ещё вопрос : у всех дети болеют после поездок? Или это не закономерность.....
Всего не пред видишь конечно, но подготовиться хочется.

Мы ездим в августе в анталию. Для нас это самое тдеальное время. Но тк ездим не в отель, соблюдаем привычный режим. Ездим исключительно ради моря. Тк днем на солнце вредно в любом случае. Рано утром часиков 8-9 уже на пляже, до 12 примерно. Море утром спокойное и ласковое, ближе к обеду волнуется уже. Потом обед и отдых. Часков в 5 выходим бродить. Либо на море поскакать на волнах. Но с тех пор как дет плавают без кругов, скакать им стало не интересно, больше любят утреннее спокойствие. В августе жара потихоньку спадает. Но вот в сентябре я бы уже не поехала. После поездки бывает сопливят в городе, но после морского воздуха неудивительно.

Сообщение отредактировал Valika: 29.06.2015, 14:39:40

  • 0

#3700
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

inanimate Спасибо! В нормальной жизни я на чистоте не помешана, но насмотревшись на детей с кишечными заболеваниями на отдыхе, у меня развилась стойкая паранойя))). В чужой стране - Все протереть, помыть, прокипятить.

Я полностью поддерживаю...сама так же поступаю на курортах )))
В прошлом году из за беременности своей не поехала с семьей в Белек. Отдыхали они в отеле Венеция. На топхотел начиталась отзывов что там инфекция гуляет, дети болеют и сыпью покрывается тело типа ветрянки. Хотя я им и наказала руки мыть часто, не купаться в бассейне а только на море и тд - дети все равно заболели...
Потом по приезду мне рассказали что много больных детей было в отеле, каждый день возили в местные больницы, не приятно конечно...
В этом году надеюсь картина получше будет )))в августе собираемся на отдых. Нам будет 1 годик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.