Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3661
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Там по утрам каши дают, мягкие булочки. Вообщем завтраки неплохие. Но вот на обед и ужин придется присматриваться.... методом проб так сказать )))
Были в прошлом году в "капризе"-завтраки можно есть. А вот обед и ужин выборочно...
  • 0

#3662
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Мы в путешествие всегда брали баночное меню, потом перед выходом разогревали и в термос или брали с собой баночку и просили разогреть на месте. Т.к. Вы будете в отеле не думаю, что кто то откажет разогреть. Можно выбрать различное меню с рисом или макаронами. Плюс оно разработано специально для детей и можно не боятся что отравится или будет болеть животик.

Сообщение отредактировал Termit: 16.06.2015, 13:28:21

  • 1

#3663
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый вечер. Подумываем слетать с семьей в Турцию. Раньше были там но без детей. Хотим в августе. Сыну младшему тогда будет 3 мес. Стоит ли лететь. Там вообще с такими крохами отдыхают? Сыну старшему в школу в этом году, хотелось бы вывезти его на море перед школой.
  • 0

#3664
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый вечер. Подумываем слетать с семьей в Турцию. Раньше были там но без детей. Хотим в августе. Сыну младшему тогда будет 3 мес. Стоит ли лететь. Там вообще с такими крохами отдыхают? Сыну старшему в школу в этом году, хотелось бы вывезти его на море перед школой.

Отдыхают... В августе такая жара, малышу тяжело будет. На улице пекло, в помещениях кондиционеры шпарят. Вы подумайте хорошо. Я ездила с дочерью в 8 мес., как раз в августе, гуляли утром и вечером, помочили ноги в море. Днем из номера не выходили.
  • -1

#3665
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А когда тогда лучше ехать? Говорят бархатный сезон в сентябре. Наверное попрохладнее будет.
  • 0

#3666
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я бы тоже подождала немного... ездили в 8 месяцев в дубай на майские праздники и переживали... у нас все обошлось конечно...
В турции видела совсем крошечных деток и не раз. Ездят конечно мамочки с малышами. Рискованно думаю... в августе в турции жара под 40°...
  • 0

#3667
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Добрый вечер. Подумываем слетать с семьей в Турцию. Раньше были там но без детей. Хотим в августе. Сыну младшему тогда будет 3 мес. Стоит ли лететь. Там вообще с такими крохами отдыхают? Сыну старшему в школу в этом году, хотелось бы вывезти его на море перед школой.

С такими малышами много кто отдыхает в Турции. Если всё-таки решитесь ехать, то тогда выбирайте Кемер, там попрохладней.


  • 0

#3668
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А когда тогда лучше ехать? Говорят бархатный сезон в сентябре. Наверное попрохладнее будет.

Если есть возможность, отправьте старшего с бабушкой, а сами побудьте дома. В 3 мес. ребеночку нужен уход и режим, а не нагрузки во время взлетов и посадок плюс посторонние люди с соплями и другими инфекциями. Вы сами испереживаетесь и толком не отдохнете.
  • 0

#3669
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А когда тогда лучше ехать? Говорят бархатный сезон в сентябре. Наверное попрохладнее будет.

Верно выше заметили, на улице жарища, в помещениях везде кондиционеры. Сами вчера прилетели, хотя нам 2 года и то боялась.
Шоу программу вы тоже не посмотрите и на экскурсию навряд ли с таким малышом поедите- тк режим. Потерпите немного, хотя бы до 6 месяцев. Кстати с такими малышами никого не видела. В основном 6 м и старше.
  • 0

#3670
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А когда тогда лучше ехать? Говорят бархатный сезон в сентябре. Наверное попрохладнее будет.

 

Мы последние 2 года были в сентябре в 15-20 числах, с ребенком до 2-х лет, погода была идеальная. Днем жара, а вечерами тепло, ходили в футболках и шортах. По мне так сентябрь идеален для Турции, море прогретое, народу значительно меньше чем в летние месяцы, и погода идеальная!


  • 0

#3671
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Даю достоверную инфо по г. Алматы - для выезда на отдых с детьми в Кыргыстан - достаточно ВКЛАДЫША, за который НЕ нужно оплачивать 1 МРП.

 

 адресная справка из цона-  нужна только на родителя которому делают вкладыш. На детей адресные не нужны! На дату регистрации в справке они не смотрят (есть ее или нет).

 

прием на вкладыш в окно №1 с 9 до 13-00, потом с 3-00 до 6-00. Готовят в течении 3 раб дней, но можно попросить и быстрее, согласились без взятки(вроде бы), но мне быстрее не надо было, я для себя не просила.


Сообщение отредактировал Altynz78: 22.06.2015, 19:02:33

  • 0

#3672
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Посоветуйте хороший отель дял семейного отдыха в Анталии , старшей 3.5 г., младшему будет 5 мес. 


  • 0

#3673
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ищем соседей с детьми для отдыха на иссык куле с 29.06 (плюс минус 3 дня) для снятия 1 большого коттеджа. Нас 2 взрослых и 3 детей (8, 6 и 1 год). Пишите в ЛС. Хотим поехать на машине.
  • 0

#3674
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Посоветуйте, пож-та, куда лучше поехать в Турцию в конце июля-начало августа, чтобы не умереть от жары. Кемер, Мармарис или др???? Заранее благодарю.


  • 0

#3675
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Даю достоверную инфо

дд,откуда такая информация?я так понимаю вы еще не ездили?
  • 0

#3676
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

Даю достоверную инфо

дд,откуда такая информация?я так понимаю вы еще не ездили?

 

в Миграционную полицию я лично ездила, в понедельник, и сдала документы на вкладыш для выезда с детьми в Кыргыстан, поэтому инфо достоверная!


  • 0

#3677
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Altynz78,спасибо за ответ.думаю,что быстрее будет паспорт или вкладыш.наа бы в пятницу выехать уже.

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 24.06.2015, 08:52:52

  • 0

#3678
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем путешественникам, привет!
Хотелось бы рассказать о своем опыте.
С 25.05 по 4.06 отдыхала в Турции в Белеке с сыном 1,5 г, по погоде отлично, днем конечно жарковато, но море что для меня что для ребенка холодное и не спокойное, очень переживала, но полетели всетаки. По питанию, взяла с собой каши нестле, пюрешки в мягкой упаковке, и печенье( это на тот случай что дите у меня очеееень привередливый в еде), пригодились, в номер попросила чайник. Взяла с собой блендер, молола там ему мяско с овощами или с пюре, в отеле был, но слабенький, не пожалела что взяла. Оч помогли йогурты отельные, кушал их на ура, каждый день были супы-пюре, тоже кушал (выборочно), в общем приспособились по еде.
По защите от солнышка. Крем Авене 50+, мазааала, у меня он совсем беленький, боялась сгорит, и использовала рубаху, крестильная она, оч пригодилась, быстро сохнет, беленькая. Труселя тоже обычные взяла, форс-мажоров не было, что б в мокрых не бегал брала с собой 2-3 шт. И обязательно панамки! Еще брала бассеин надувной, тоже вариант, водичка в нем быстро нагревается, круг не пригодится, как и нарукавники и мячик надувной(рановато видимо), все надули в отеле.
Коляска!!! Очень нужная вещь! И спали и ели в ней, уставал видимо от воздуха и беготни, просил сам сделать мягко, те разобрать и спал. Учитывая что я на 6-м мес беременности без нее я никак бы не справилась, хотя аренда в отеле есть, но в аэропорту незаменимая вещь тоже.
Лекарства! Брала много, свечи Цефекон, и камистад, очень спасли, тк в последний день сын выдал температуру 39,5, лезут зубы у нас сплошняком, но свечи нам очень хорошо помогают. Остальное не пригодилось слава Богу! Боялась растройств желудка, из-за бассейна, но обошлось.
Сына как подменили там, я ездила со своей мамой, он ее с рождения знает, но там категорически отказался с ней оставаться даже на 10 мин, ни поесть мне спокойно, ни отойти, не знаю что нашло на него.
В общем вывод такой, отдохнул Сын чудесно! А вот я как на работе была!
Отель Адора Гольф Резорт (по ценам приемлем), сервис нормальный, хотя я в Турции впервые, до этого Таем увлекалась.
Много мелких бессеинов для деток, мини-клуб есть(правда нам рано), все чистенько.
Будут вопросы пишите!
  • 2

#3679
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Оля Мурка, спасибо за отзыв, вообще в это время должно быть еще не сильно жарко.
Но в любом случае хоть так отдохнули, малыш подышал морским воздухом, что тоже хорошо.

Мы хотим летом далеко не ехать, только на Иссык Куль. отдала документы на паспорт уже.

А вот в ноябре-декабре подумываем к мору поехать, в Египет в хороший отель, будет год,
как там в это время года?
  • 0

#3680
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Оля Мурка, спасибо за отзыв, вообще в это время должно быть еще не сильно жарко.
Но в любом случае хоть так отдохнули, малыш подышал морским воздухом, что тоже хорошо.

Мы хотим летом далеко не ехать, только на Иссык Куль. отдала документы на паспорт уже.

А вот в ноябре-декабре подумываем к мору поехать, в Египет в хороший отель, будет год,
как там в это время года?

В Египет лучше в ноябре. В декабре уже море прохладное и вечером может быть холодно и ветра противные.  В Шарм Эль Шейхе море теплее, чем в Хургаде. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.