Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3641
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

mamashaD выше прочитайте. все написали

 

щас фото выложу

а я и прочитала, прежде чем спрашивать. Отсюда и вопрос об оплате. Всегда было 1 МРП, а тут изменения 0,1 МРП.  Вот и хотела уточнить, вдруг у кого есть "посвежее" фото-образца. 

Судя, по вашему фото (хоть и нечеткого, но и на том Спасибо) адресная справка на ребенка не нужна, это уже родители сами додумывают. 

Ну и про фото, в верхнем посте за 2008/2013/2014 в фото-образцах размеры 3*4. А в 2015 уже 3,5*4,5


  • 0

#3642
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да фото 3,5 на 4,5. сорри за качество фото. снимала с расстояния метра из за спин других людей.

0,1 МРП пока что в Астане только.

с меня адресную справку на ребенка не просили. я специально в понедельник ездила туда узнавать. а во вторник уже все сдала


  • 0

#3643
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Владислава Садыкова, вам спасибо, за то что избавили меня от той же участи (я про адресную)  :)

А теперь вопрос в чем разница Алматы - Астана? считай снизили на 1700 тг? нечестно блин :dont:


  • 0

#3644
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уважаемые родители, подскажите! Хотим бабушку отправить В Россию с ребенком. Нужно делать паспорт или вкладыша и доверенности хватит? Если делать паспорт  сколько его ждать? И цена? Возможно кто- то недавно делал это все


  • 0

#3645
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Не_спящая красавица

, спасибо большое, помогли со списком. Буду оч благодарна если подскажете куда ехать, адрес и все таки не поняла их режим работы, токо в будние дни и в определенные часы? Спасибо заранее

Они работают с понедельника по пятницу, прием документов с 09:00-13:00 и 15:00-18:00, первое окошко. Назодится по Байтурсынова, ниже карасай батыра ( виноградова) с левой стороны если ехать вниз к толе би, узкий, "глубокий" въезд, там после обеда с парковкой проблемы вдоль улицы, имейте ввиду. Так что гораздо быстрее и менее проблематичнее будет ехать туда с утра.
  • 1

#3646
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, подскажите, кто летал на море с малышами-искусственниками, как решали вопрос стерилизации?
Нам 5 месяцев, питаемся только из бутылочки, вот ломаю голову, как буду стерилизовать? Электрические стерилизаторы все такие огромные, просто не реально тащить...
Моюет, кто птдскажет какие компактные модели существуют? Летим через Москву, там могу купить...
Или альтернативные методы стерилизации?????
Заранее спасибо за участие!
  • 0

#3647
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я в дубаи летала с сыном - искусственником... перед выходом из дома в день отьезда простерилизовала и все. Все 11 ночей просто мыла в номере... и ни разу не было проблем. Взяла с собой средство для мытья детских бутылок (в маленькой емкости) и щетки ершики.. мыла в номере у себя. Все нормально...
  • 2

#3648
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, у меня к вам такой вопрос. Летим в Турцию с 9-ти месячным сыном. Встал вопрос о питьевой воде. Какую давать? С собой тащить не охота. Или их воду кипятить бутилированную. Ездила с дочкой в таком де возрасте, но на отрез не помню что с водой делали.
  • 0

#3649
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У них вода в бутылочках вроде не плохая.. можно и не кипятить. Если у вас в номере чайник будет то конечно прокипятите но я бы таскать отсюда не стала. Мои дети пьют в турции в основном воду. .. и не было претензий к качеству воды )))
  • 0

#3650
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, а какие крема используете? У меня сын белый белый. Какую марку брать и степень защиты?
  • 0

#3651
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Я в дубаи летала с сыном - искусственником... перед выходом из дома в день отьезда простерилизовала и все. Все 11 ночей просто мыла в номере... и ни разу не было проблем. Взяла с собой средство для мытья детских бутылок (в маленькой емкости) и щетки ершики.. мыла в номере у себя. Все нормально...

Спасибо!
Я вчера тоже так подумала, буду просто кипятком обдавать...
На крайний случай, муж говорит, купим там новый чайник, без накипи и пр... и прям в него соски и кольца закидывать...
  • 0

#3652
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Каждый год вожу Avene с степенью защиты 50+. Нам очень нравится...когда наших встречаешь заграницей на пляже в основном Nivea детский также с 50+
  • 0

#3653
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я в номере при заселении и чайник хорошо промываю изнутри. Мало ли что. .. а потом только пользуюсь... и ни разу не было проблем...
  • 0

#3654
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я в 8 месяцев на Шри-Ланке их бутилированную воду кипятила в чайнике, а бутылочки мыла просто под краном со средством для мытья. А в 1 год в Эмиратах давала ту воду, которую в отеле в номер приносили. Крем используем Mustella 50+.
  • 0

#3655
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уважаемые родители, подскажите! Хотим бабушку отправить В Россию с ребенком. Нужно делать паспорт или вкладыша и доверенности хватит? Если делать паспорт  сколько его ждать? И цена? Возможно кто- то недавно делал это все

нужно свидетельство о рождении и доверенность. больше ничего не нужно. живем в приграничном городе, сын периодически ездит в россию с бабушкой. неделю назад тоже был. всё без изменений.


  • 0

#3656
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name="Свет очей" post="32429055" timestamp="1434006678"]

[quote name="dada87" post="32424182" timestamp="1433936890"]

Уважаемые родители, подскажите! Хотим бабушку отправить В Россию с ребенком. Нужно делать паспорт или вкладыша и доверенности хватит? Если делать паспорт сколько его ждать? И цена? Возможно кто- то недавно делал это все[/quote]
нужно свидетельство о рождении и доверенность. больше ничего не нужно. живем в приграничном городе, сын периодически ездит в россию с бабушкой. неделю назад тоже был. всё без изменений.[/quote
Спасибо за ответ.
  • -1

#3657
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

забрала доки сегодня.  :faceoff:  вклейку и справку вкладыш. пипец

b2fec1fba5ca.jpg

 

ужсс..я есессно спрашиваю - чо это за х??? на фото размазня..да, говорит, ниче страшного, справка 1 год действительна и главное данные верно написаны. 

пипец. на вклейке также, но чуть меньше. блин. не могли бумажку вложить и потом уже вкладывать доки........слов нет. надеюсь все будет норм на границе.


  • 0

#3658
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

привет! планируем поездку на Иссык Куль, малышу 1 год

очень волнует вопрос с питанием: к общему столу приучаем потихоньку (кашки, супчики, печеньки, второе), фрукты кое какие, в принципе жует неплохо уже))кефир любит

не знаю как там кормить..с общего стола в ресторанах не хотелось бы, вдруг животик заболит, или отравится еще хуже....что с собой захватить?подумываю насчет мультиварки уже своей))))не хотелось бы тащить))каша нестле да пюрешки фруктовые на ум приходят... посоветуйте, опытные мамочки :dandy:


  • 0

#3659
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А вы конкретно куда едите? В какой дом отдыха?
  • 0

#3660
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А вы конкретно куда едите? В какой дом отдыха?

конкретно пока не решили, сейчас рассматриваю варианты.. пока Радуга, Витязь по отзывам самые подходящие базы для отдыха с детьми


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.