Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3621
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

всем доброго! была сегодня в УМП ДВД и блин... :faceoff:  не уточнила дни приема документов на вклейку. дозвониться не реально до них. завтар собираюсь. никто не в курсе? а то зря попрусь...каждый день или пн, ср и пт?


Здравствуйте! Если вы съездили, расскажите пжлст как там обстановка! )) Сегодня не получилось поехать. Тоже надо срочно туда вклейку делать.
  • 0

#3622
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да, съездила. сегодня. сдала сразу и на вклейку и на вкладыш. вкладыш бесплатно, вклейка 2 282 тенге (с комиссией банка). оплачивать прям там у них в кассе. готово через 3 рабочих дня. 


  • 0

#3623
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД. Может будет актуально, информация  для жителей Астаны (тут в темке как я понимаю больше информации по Алматы). Оформила вклейку фото детей в свой паспорт.

Вот перечень необходимых документов на 2015 год:

6da6e6d881d4t.jpg

 

Теперь опишу немного. 

1. Заявление писать лучше дома т.к. там (в УМП) бумагу не найти, в ближайшие киоски продают 1 лист за 20тг. Я написала дома и взяла парочку листов на всякий случай, и все там же и раздала.

2. Фото младших детей я сфоткала дома и отнесла на флешке в салон, там и распечатали, могут и поменять фон сзади на светлый, за это дополнительно нужно доплатить. 

3.Гос.пошлина. Учтите что оплачивать нужно не 1 МРП, а 0,1. Раньше сумма была 1982 тг., сейчас 198,2тг. Но учтите что округлять не нужно в меньшую сторону :idea: . Многие кто оплатил не 198,2 тг, а 198 тг., возвращались и доплачивали еще и с комиссией. Можно оплатить через терминал, рядом  находится КазКомбанк, комиссия там 100 тг., если будите оплачивать через кассу комиссия 180тг.

4. Адресная справка написано в перечне, но мне вернули назад, может они проверяют просто с пропиской или нет.

5. Сдала документы сегодня во вторник, сказали готовы будут в следующий вторник. Получается 7 кал.дней, а раньше быстрее делали.

Вот вроде бы и все.


Сообщение отредактировал Rash: 09.06.2015, 11:59:51

  • 1

#3624
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

фигасе.... :confused:  :confused:  :confused:  я заплатила 2282 с комиссией банка. чо это Астана дешевая такая???? 


  • 0

#3625
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

фигасе.... :confused:  :confused:  :confused:  я заплатила 2282 с комиссией банка. чо это Астана дешевая такая???? 

Вроде недавно снизили ставки.


  • 0

#3626
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

так пишу же...сегодня! молча приняли деньги и псе....вот жеж....ладно. главное пусть сделают. 


  • 0

#3627
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я имела ввиду, что недавно, в Астане снизили ставки. Может и в Алматы снизят теперь).


  • 0

#3628
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

да, съездила. сегодня. сдала сразу и на вклейку и на вкладыш. вкладыш бесплатно, вклейка 2 282 тенге (с комиссией банка). оплачивать прям там у них в кассе. готово через 3 рабочих дня.

Скажите, а адресная справка нужна? И каков срок ее годности?
  • 0

#3629
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений
Сдала вчера все документы , пошлину оплатила в Forte Bank 1982 тг и плюс комиссия 150 тг от экс мужа ( информация для тех кто разведен) ничего не нужно. Сдала только свою копию уд.л , паспорт , фото, адресную справку и свид. О рождении. Народу с утра немного , к 12 больше.
  • 0

#3630
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В общем сдала я сегодня с утра документы на вклейку на двух детей в мой паспорт. Расскажу что необходимо, наверняка кому-то пригодится! Необходимые документы:
1. Адресная справка на ребенка/детей
2. Адресная справка на заявителя
3. Копии уд/лич. родителей
4. Копия свид-ва о рождении ребенка/ детей
5. Копия свид-ва о заключении/расторжении брака
6. Две фотографии на ребенка/детей размером 3,5х4,5, подписанные с обратной стороны (имя фамилия ребенка)
Также необходимо при с ебе иметь все оригиналы вышеперечисленных документов.
При себе иметь бумагу А4 для написания заявления, стенд 8, там висит образец, ручку, ножницы, если фото не обрезаны. Оплата гос. пошлины производится на месте, в кассе сидит сотрудник Сбербанка. На двух детей у меня вышла сумма 2200тг. Потом идете в первое окошко и сдаете все документы. Мне сказали, будет готово на 4 рабочий день.
  • 2

#3631
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И да, по времени лучше ехать с утра, народу нет или единицы.
  • 0

#3632
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Не_спящая красавица, вы не в Алматы сдавали? Спрашиваю потмоу как у меня :1) адресную справку на ребенка/детей не требовали (ее и нет в перечне); 2) оплата за 1 ребенка - 2282 тенге вышла.  - сорри. там написано что оплачиваете за услугу а не за количество детей.


Сообщение отредактировал Владислава Садыкова: 10.06.2015, 10:40:13

  • 0

#3633
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не_спящая красавица, вы не в Алматы сдавали? Спрашиваю потмоу как у меня :1) адресную справку на ребенка/детей не требовали (ее и нет в перечне); 2) оплата за 1 ребенка - 2282 тенге вышла. - сорри. там написано что оплачиваете за услугу а не за количество детей.


Да, я в алматы сдавала, кажется, адресная была в перечне необходимых документов, по крайней мере мне их (3 штуки) не вернули, приняли со всем пакетом документов. А насчет оплаты, в кассу сказала, что мне надо гос. пошлину за вклейку оплатить на двух детей, мне назвали сумму в 2282 тг., я подумала, что это за двоих.
  • 0

#3634
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Почему я взяла адресную справка, потому что я два года назад делала вклейку и у меня потребовали тогда прописку и мою, и ребенка
  • 0

#3635
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я в октябре 2014г. делала вклейку детей и тоже сдала адресные справки на себя, мужа и 2 детей - ни одну из них не вернули назад, приняли со всеми документами!


  • 0

#3636
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
 
, спасибо большое, помогли со списком.  Буду оч благодарна если подскажете куда ехать, адрес и все таки не поняла их режим работы, токо в будние дни и в определенные часы? Спасибо заранее

  • 0

#3637
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

миграционка находится на Карасай батыра 109, угол Байтурсынова. я ездила в понед и вторн. прием доков был. остальные дни не знаю


  • 0

#3638
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД! Девочки, есть у кого фото-образец заявления на вклейку в паспорт г.Алматы за 2015 год, с перечнем необходимых документов?

 

Выложите сюда пожалуйста, а то у кого как: 

 

1) фото 3*4 или 3,5*4,5 ?

2) фото вырезать и подписывать обязательно ?

3) адресная только на родителей или на ребенка тоже ?

4) и главное 1 МРП или все же 0,1 МРП? (г.Алматы) ?

 

Буду очень признательна. 


  • 0

#3639
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

mamashaD выше прочитайте. все написали

 

щас фото выложу


  • 0

#3640
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

5d0ecadb40eb.jpg

 

63558f5a4726.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.