Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3341
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Еще у них скорее всего есть креон (панкреатин) в жидком виде. Я поздно вспомнила про это, у нас нет в такой форме его. Лекарства надо называть по активному веществу.

Спасибо. Всё передам чтобы купили, мне тоже лекарства купленные там нравятся...
  • 0

#3342
Коханя

Коханя
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Девочки,подскажите пожалуйста,что нужно взять с собой в аптечку? Никак не открывается инфа от Ирины(((

Градусник, парацетомол, йокс, инсти (взр, дет)

От аллергии (очень пригодилось- клубникой объелись), аллергозол.

Фестал или мезим.

Перекись, вата, бинт, пластырь.

Уголь активированный.

Анальгин.

Альбуцид, отипакс.

 

благодарю


  • 0

#3343
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

    подскажите  плз  на борт самолета кроме печенья, можно ли брать бутеры или булочки для ребенка? Воду как я поняла токо в дьютифри либо в салоне .

 еще вопрос, есть ли смысл брать с собой много одежды для ребенка, так как дети умудряются за полдня все испачкать? 


Сообщение отредактировал AMIRA: 09.09.2014, 18:48:17

  • 0

#3344
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

мы в самолет пронесли и воду,и пюрешки,и печенье, сушки и кашу в баночке все закрытое.Из одежды взяла одну кофточку и одни шортики и слюнявчик который с рукавами. и полет прошел нормально :)


  • 0

#3345
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

    подскажите  плз  на борт самолета кроме печенья, можно ли брать бутеры или булочки для ребенка? Воду как я поняла токо в дьютифри либо в салоне .

 еще вопрос, есть ли смысл брать с собой много одежды для ребенка, так как дети умудряются за полдня все испачкать? 

Можно и бутеры и булочки и яблоки с бананами. И соки-воду, особенно если они откровенно детские, с соответствующей надписью или в детской бутылочке. Если без надписи - то как повезет. Одежды беру много и дитю и себе, т.к. в тесноте салона обязательно что-нибудь проливается, да и закон подлости никто не отменял, поэтому лучше я возьму, а оно не понадобится, чем наоборот


  • 0

#3346
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

недавно летали в Турцию, при перелете туда мы брали воду (поллитровую бутылку), банан, бутерброды, конфеты (на взлет, посадку), также хорошо сок с трубочкой. На обратный полет взяли айран турецкий (ребенку он очень уж понравился), воду, сухофрукты, сок с трубочкой, конфеты. На таможне никто ничего не сказал.

насчет одежды, брали комплект запасной одежды + несколько трусиков (ребенок не всегда успевает сказать, что ему пора). Также когда летели в Турцию, брала в ручную кладь купальные шорты, т.к. прилетали рано утром, а заселение в отеле с обеда. так что мы приехали и пошли купаться сразу.


Сообщение отредактировал Mrs. Pumpkin: 10.09.2014, 15:13:56

  • 0

#3347
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

спасибо мамочки за ответы!


  • 0

#3348
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мы отдыхали в этом году в ОАЭ, дочке было 1,4, все прошло просто замечательно. Набрала целую аптечку, пригодились только альбуцид - глаза у ребенка немного покраснели от моря (посоветуйте другие капли для этого, а то альбуцид сильно щипит), и пантенол - спина у мужа немного покраснела, кстати классно помогает - за ночь краснота исчезла. Рейс был рано утром - поэтому ребенок три часа проспал, один час поиграла в игрушки и походила по салону туда-сюда несколько раз, при взлете и посадке давала грудь. Распорядок дня был такой - в восемь вставали, шли на завтрак - ребенок сам сидел на детском стульчике, ел йогурт, хлеб, омлет, итд. Потом в номере мазали ребенка солнцезащитным кремом и на пляж. В основном она сидела попой в песке на краю моря и играла, там очень мелко было просто, кто то из взрослых всегда был рядом. Чередовались все, поэтому все покупались вдоволь - и я, и муж и мама мужа. Купалась на море у нас на руках, что то мы не догодались круг взять. Где то в 11 мы ее сажали в песок в тенечек под зонт, там тоже песок, игрушки. Кремом мазала каждые полчаса наверно, боялась что сгорит. Периодически давали банан, потом в обед засыпала там же в лежаке под сисю. Через пару часов просыпалась - и снова море, песок и так до четырех примерно. Потом шли в номер, купались, одевались и в Дубай молл - поужинать, пошопиться. Ребенок после ужина сразу засыпал и спал в коляске - море кажется много сил отнимает у них, а мы спокойно ходили по магазинам. Через полторы недели снова летим В ОАЭ, надеюсь все пройдет также гладко.

 

IMG_3026.JPG

IMG_2910.JPG

IMG_2859.JPG


  • 4

#3349
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Этим летом летали с годовалой дочкой в Болгарию, отдыхали там 1,5 месяца. Сначала с бабушкой, потом ей на смену папа приехал)) отлично отдохнули, ребенку на море, конечно, кайф. Не жалею, что поехали на такой длительный срок, хотя мне, конечно, под конец уже было скучновато, но зато ребенку всяко полезнее, чем в душном городе дышать выхлопными газами. Написала подробный пост про наш отдых - перелет, проживание, питание в Болгарии для годовасика. Надеюсь, модераторы не будут против размещения тут ссылки, а то копировать - простыня целая получится)))
http://www.pandaland...hestviya/14166/
  • 1

#3350
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Тошка: 10.09.2014, 22:37:06

  • 0

#3351
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность тем, кто собрал и поделился информацией о списке доков и процедуре вклейки фото детей в паспорт!  :bow:

Благодаря этой информации не пришлось бегать туда несколько раз. Сдала все за несколько минут!

 

пысы: несколько уточняющих моментов

1)  в шапке темы указано:  Фотография ребенка (каждого из детей)- 2 штуки, вырезанные аккуратно, размер 3,5 мм на 4,5 мм. На фото детей с обратной стороны надо подписать Ф.И.О.

На самом деле: фото 3х4, обязательно матовые! подписывать не надо!

 

2) в шапке темы указано: Национальный паспорт РК родителя, которому вклеивают - ОРИГИНАЛ И КОПИЯ. (на стенде написано что нужны нац. паспорта обоих родителей – у меня паспорт отца не спросили)

На самом деле: спросили паспорт второго родителя (хотя вклеивали только в мой паспорт) и даже взяли копию паспорта второго родителя!

 

3) страну и цель поездки не только спрашивают, но и требуют указать в заявлении.

 

4) в шапке темы указано: Часы приема документов на вклейку - с 10.00 до 12.00

На самом деле: с 9.00 до 18.00, информацию по поводу обеденного перерыва нигде в здании не нашла, а люди в форме "рявкнули", что работают без обеда.

 

5. теперь дают расписку о приеме доков, в которой указано, что забирать "готовый" паспорт через 2 дня. 

 

Надеюсь кому-то эта информация пригодится:)


  • 3

#3352
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дорогие мамы!

мы взяли за привычку отдыхать в горах каждую субб либо воск (собирать яблочки,цветочки,если есть грибочки в общем приучать деток к труду и обороне :))

так что кто с нами присоединяйтесь,будем рады компашке.Нам 4 и 6 лет мальчики


Сообщение отредактировал Marsie: 16.09.2014, 10:12:43

  • 0

#3353
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

ДД!
Подскажите, кто в Тайланд с детьми ездил, если ребенок вклеен в паспорт родителя, нужно ли брать перевод на англ.язык свидетельства о рождении для получения визы?


Вобще ничего не надо, если в аэропорту будете делать,
только наши пограничники могут спросить свидво о рождении и то не всегда.

 

 

 

Добрый день. Кто недавно летал, пожалуйста подскажите, ничего не изменилось при получении визы в Таиланде по прилету, если ребенок без паспорта а вклеен в паспорте родителя?  Спасибо.


  • 0

#3354
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ДД!
Подскажите, кто в Тайланд с детьми ездил, если ребенок вклеен в паспорт родителя, нужно ли брать перевод на англ.язык свидетельства о рождении для получения визы?


Вобще ничего не надо, если в аэропорту будете делать,
только наши пограничники могут спросить свидво о рождении и то не всегда.
 
Добрый день. Кто недавно летал, пожалуйста подскажите, ничего не изменилось при получении визы в Таиланде по прилету, если ребенок без паспорта а вклеен в паспорте родителя?  Спасибо.

Ничего не изменилось.
  • 0

#3355
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мы отдыхали в этом году в ОАЭ, дочке было 1,4, все прошло просто замечательно. Набрала целую аптечку, пригодились только альбуцид - глаза у ребенка немного покраснели от моря (посоветуйте другие капли для этого, а то альбуцид сильно щипит), и пантенол - спина у мужа немного покраснела, кстати классно помогает - за ночь краснота исчезла. Рейс был рано утром - поэтому ребенок три часа проспал, один час поиграла в игрушки и походила по салону туда-сюда несколько раз, при взлете и посадке давала грудь. Распорядок дня был такой - в восемь вставали, шли на завтрак - ребенок сам сидел на детском стульчике, ел йогурт, хлеб, омлет, итд. Потом в номере мазали ребенка солнцезащитным кремом и на пляж. В основном она сидела попой в песке на краю моря и играла, там очень мелко было просто, кто то из взрослых всегда был рядом. Чередовались все, поэтому все покупались вдоволь - и я, и муж и мама мужа. Купалась на море у нас на руках, что то мы не догодались круг взять. Где то в 11 мы ее сажали в песок в тенечек под зонт, там тоже песок, игрушки. Кремом мазала каждые полчаса наверно, боялась что сгорит. Периодически давали банан, потом в обед засыпала там же в лежаке под сисю. Через пару часов просыпалась - и снова море, песок и так до четырех примерно. Потом шли в номер, купались, одевались и в Дубай молл - поужинать, пошопиться. Ребенок после ужина сразу засыпал и спал в коляске - море кажется много сил отнимает у них, а мы спокойно ходили по магазинам. Через полторы недели снова летим В ОАЭ, надеюсь все пройдет также гладко.

ДД! Подскажите в каком отеле вы были? Нам просто 1,7 г. и я хочу дочу в октябре-ноябре свозить, но муж против Эмиратов.


  • 0

#3356
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, нашла важную инфу от юриста Михаила Кленчина по поводу доверенности на вывоз ребенка за границу:

 

"Сколько провожу юридический ликбез, ровно с той же регулярностью слышу: «Михаил, так это по закону все легко и просто, а на самом деле вы даже не представляете, как сложно!», а поэтому мне время от времени приходится на собственном примере показывать, что свои права защищать в определенных случаях весьма не сложно.

Вот, к примеру, совсем недавно я утверждал, что никакого нотариального согласия на ребенка при пересечении границы не требуется, на что получил пачку отзывов от обеспокоенных мам, что мнение мое не верное и пограничники считают совершенно иначе. Чтобы уж окончательно затолкать в тему осиновый кол, я решил направить соответствующий запрос непосредственно в Пограничную службу КНБ РК, ответ на который выкладываю"

P.S. Предвосхищаю новые замечания от читателей, которые тоже пытались лично на свое имя получить такой ответ, но которым ответили что-то другое, возможно нечитабельное и непонятное. Поясняю - каков запрос, таков будет и ответ. Конечно же, следует четко и ясно ставить вопросы перед госорганом, дабы получать правильные ответы.

 

10694365_527728800694816_439428549117102"


  • 2

#3357
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы отдыхали в этом году в ОАЭ, дочке было 1,4, все прошло просто замечательно. Набрала целую аптечку, пригодились только альбуцид - глаза у ребенка немного покраснели от моря (посоветуйте другие капли для этого, а то альбуцид сильно щипит), и пантенол - спина у мужа немного покраснела, кстати классно помогает - за ночь краснота исчезла. Рейс был рано утром - поэтому ребенок три часа проспал, один час поиграла в игрушки и походила по салону туда-сюда несколько раз, при взлете и посадке давала грудь. Распорядок дня был такой - в восемь вставали, шли на завтрак - ребенок сам сидел на детском стульчике, ел йогурт, хлеб, омлет, итд. Потом в номере мазали ребенка солнцезащитным кремом и на пляж. В основном она сидела попой в песке на краю моря и играла, там очень мелко было просто, кто то из взрослых всегда был рядом. Чередовались все, поэтому все покупались вдоволь - и я, и муж и мама мужа. Купалась на море у нас на руках, что то мы не догодались круг взять. Где то в 11 мы ее сажали в песок в тенечек под зонт, там тоже песок, игрушки. Кремом мазала каждые полчаса наверно, боялась что сгорит. Периодически давали банан, потом в обед засыпала там же в лежаке под сисю. Через пару часов просыпалась - и снова море, песок и так до четырех примерно. Потом шли в номер, купались, одевались и в Дубай молл - поужинать, пошопиться. Ребенок после ужина сразу засыпал и спал в коляске - море кажется много сил отнимает у них, а мы спокойно ходили по магазинам. Через полторы недели снова летим В ОАЭ, надеюсь все пройдет также гладко.

 

attachicon.gifIMG_3026.JPG

attachicon.gifIMG_2910.JPG

attachicon.gifIMG_2859.JPG

Д.д! Хочу поехать в ОАЭ с ребенком. Очень понравился вид вашего отеля, скажите его название?


  • 0

#3358
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

девочки, нашла важную инфу от юриста Михаила Кленчина по поводу доверенности на вывоз ребенка за границу:

 

"Сколько провожу юридический ликбез, ровно с той же регулярностью слышу: «Михаил, так это по закону все легко и просто, а на самом деле вы даже не представляете, как сложно!», а поэтому мне время от времени приходится на собственном примере показывать, что свои права защищать в определенных случаях весьма не сложно.

Вот, к примеру, совсем недавно я утверждал, что никакого нотариального согласия на ребенка при пересечении границы не требуется, на что получил пачку отзывов от обеспокоенных мам, что мнение мое не верное и пограничники считают совершенно иначе. Чтобы уж окончательно затолкать в тему осиновый кол, я решил направить соответствующий запрос непосредственно в Пограничную службу КНБ РК, ответ на который выкладываю"

P.S. Предвосхищаю новые замечания от читателей, которые тоже пытались лично на свое имя получить такой ответ, но которым ответили что-то другое, возможно нечитабельное и непонятное. Поясняю - каков запрос, таков будет и ответ. Конечно же, следует четко и ясно ставить вопросы перед госорганом, дабы получать правильные ответы.

 

10694365_527728800694816_439428549117102"

Лично задавала вопрос М.Кленчину через газету "Время". Эту бумагу предъявляла в тур фирме, которая мне с большим трудом продала тур на отдых в Турцию с ребенком, сказав что все что произойдет при прохождении паспортного контроля, я беру на себя. Брала с собой эту бумагу при выезде в Турцию, держала наготове при прохождении паспортного контроля, но проблем не было. Вскоре собираюсь в ОАЭ, попробую получить визу. Мы просто не знаем своих прав, боимся. Не знают законов даже люди, работающие тур.фирмах. А все намного проще, надо только не бояться отстаивать свои права и права своего ребенка, хотя бы даже на отдых! 


  • 2

#3359
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет! В сентябре летали с малышом 2,4г в Кемер. В прошлом году в это же время были в Бодруме, там море другое, холоднее вода, поэтому решили выбрать Анталийское побережье. Деть хорошо переносит полеты-спит всю дорогу, когда просыпается сидит за планшетом, с этим проблем не было. Т.к сентябрь и май в Турции сезон дошколят, малышей и карапузов-деток в отеле было ооочень много, скучать не приходилось. Все дни мы плюхались в море, сына хоть и напивался воды, ну плохо ему от этого не было...Мы не особые любители бассейнов на отдыхе, т.к приезжаем в такую даль только из-за моря, да и дома в бассейн ходим. Тут нас в последние дни дернуло пойти в бассейн. Там был лягушатник 35см-сына оттуда вытащить было не реально! и бомбочкой прыгал и кроссом и батерфляем :faceoff:  После этого бассейна ночью у нас поднялась температура 38,5 и продолжала расти. Муж взял на баре водку-обтирали всю ночь, плюс все лекарства которые я с собой взяла. К утру все ступни обсыпало сыпью. Это мой первый детеныш, не особо разбираюсь в детских болячках-приняла все за краснуху. А так как я сама на 5 мес бер-паника у нас возрастала... Это был предпоследний день перед вылетом, плюс погода испортилась, провели день в номере. По прилету пошли к врачу, нам поставили диагноз "Энтеровирусная инфекция" синдром руки-ноги-рот. Спросили откуда прилетели-с Турции, все ясно-это самая частая болезнь деток с отдыха, которую проще всего подцепить в бассейне. Выписали нам уколы, таблетки, т.к  еще началась гнойная ангина=( После этого случая муж сказал брать всю аптечку, включая уколы :)   В целом отдых прошел на отлично-все взбодрились, отдохнули. Летали с мужем на парашюте, ездили на дельфинов (лучше дельфинарий выбирайте в Анталии, в Кемере он не очень) Следующий год наверно будем мало и недалеко выездные, тк ждем прибавления, поэтому эту поездку считаю удачной :rotate:  Всем мамочкам просто маленький совет: лучше все-таки море, нам сам врач так сказала, ну и конечно хорошо продуманная аптечка. Кстати, тож маленький совет-от загара уже второй год детю беру пантенол, если поджарится на солнышке особо не переживаю=))

Всем мягкого полета, море впечатлений, отличной погоды, хорошего отдыха! :hi:


  • 0

#3360
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лично задавала вопрос М.Кленчину через газету "Время". Эту бумагу предъявляла в тур фирме, которая мне с большим трудом продала тур на отдых в Турцию с ребенком, сказав что все что произойдет при прохождении паспортного контроля, я беру на себя. Брала с собой эту бумагу при выезде в Турцию, держала наготове при прохождении паспортного контроля, но проблем не было. Вскоре собираюсь в ОАЭ, попробую получить визу. Мы просто не знаем своих прав, боимся. Не знают законов даже люди, работающие тур.фирмах. А все намного проще, надо только не бояться отстаивать свои права и права своего ребенка, хотя бы даже на отдых!
мы ездили семьями в Турцию в этом году, подруги ездили с детьми и без мужей, у них никто не требовал доверенностей, как и у Вас :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.