Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3321
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Леока,это сугубо личное дело каждого))) то что пишет Комаровский нужно делить как минимум на два, потому что он уже путается в своих показаниях. То пишет что обязательно раз в год надо везти...те дети кто побывал на море,потом меньше весь год болеют,то терь ни в коем случае. С нами летал ребенок годовалый с простудой,которую тут никак не могли вылечить...в тае за два дня все само прошло и лекарства были выкинуты.
Морской воздух очень полезен...не зря врачи прописывают дышать боржоми через небулайзер...

Поддерживаю.
У меня дети каждое лето аллергией страдают. 12 лет и 7 лет- чихают, глаза чешутся и сопли... чего только не делали. Лечили, увлажнитель дома стоит -бесполезно. Друзья наши живут за городом и такая же беда. Как только прилетаем в Турцию так все как рукой снимает, на второй-третий день. А сейчас и третий малыш начал чихать, 5 лет. нам морская соленая вода только на пользу...
  • 0

#3322
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поддерживаю. У меня дети каждое лето аллергией страдают. 12 лет и 7 лет- чихают, глаза чешутся и сопли... чего только не делали. Лечили, увлажнитель дома стоит -бесполезно. Друзья наши живут за городом и такая же беда. Как только прилетаем в Турцию так все как рукой снимает, на второй-третий день. А сейчас и третий малыш начал чихать, 5 лет. нам морская соленая вода только на пользу...
 

Как это относится к вопросу о путешествии с грудным ребенком? ;)

У сына тоже полиноз и да, сами аллергологи советуют уезжать на отдых в "опасные" для аллергиков месяца.

И мы когда уезжаем сыну сразу легче от морской воды, но емуж не три месяца  :D


  • 1

#3323
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я вообще о детях. У нас то ведь каждый год такая картина. И не только ж об аллергии речь идёт но кто то и о простудных заболеваниях пишет. Так что только на пользу...
  • 0

#3324
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Я бы не рискнула с 3 месячным ребенком. Со старшей в первый раз побывали на отдыхе почти в 4 года, с младшей рискнула в год. И то страху было сколько. Ни столько отдых пугал, сколько аэропорт, самолет с кашляющими людьми..ТТТ обошлось, наверное повезло.
  • 0

#3325
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
И я бы не рискнула с таким малышом без особой необходимости, зачем в таком нежном возрасте такие стрессы для малыша?
Мы в год с сыном начали ездить, но и тут индивидуально. Мои дети прекрасно переносят полеты, даже я выспатся успеваю))). А недавно летели в Москву, так двое детишек лет полутора сами измучались (кричали и плакали весь полет не замолкая), родителей измучали, и окружающих тоже.
  • 0

#3326
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, можете, пож-та, подсказать - нужна ли доверенность на ребенка при поездке на Автобусе (не на поезде) в Алаколь, едет с бабушкой и дедушкой.


  • 0

#3327
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Всем привет, можете, пож-та, подсказать - нужна ли доверенность на ребенка при поездке на Автобусе (не на поезде) в Алаколь, едет с бабушкой и дедушкой.

Niyara, а у нас Алаколь находится в другом государстве?   :D

По передвижениям по территории Казахстана доверенность то зачем :)


  • -1

#3328
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

И я бы не рискнула с таким малышом без особой необходимости, зачем в таком нежном возрасте такие стрессы для малыша?
Мы в год с сыном начали ездить, но и тут индивидуально. Мои дети прекрасно переносят полеты, даже я выспатся успеваю))). А недавно летели в Москву, так двое детишек лет полутора сами измучались (кричали и плакали весь полет не замолкая), родителей измучали, и окружающих тоже.

вот именно что в 1,5 года наааамного сложнее лететь отдыхать...

сколько летала,часто замечаю что груднички,совсем еще крохи...покушали и спать,максимум чуть покуксился,ему памперс поменяли и все счастливы. А вот те кто постарше это вынос мозга маме и всему салону....то не сидит,то не лежит,то зубы,то надо ходить,то надо носить...кошмар просто!

когда были у Сучкова и сказали,что летим отдыхать с годовалыми детьми...он нам пожелал терпения побольше. Сказал,что летать отдыхать лучше всего до года,когда где малыша положил,то там и взял или уже после трех,когда ребенок хоть немного понимает где и какая опасность. А не как мы,постоянно дежурили у бассейна чтоб никто не свалился туда,потому что всем надо было кидать туда игрушки,а потом вылавливать...и попробуй уведи их от бассейна,такие истерики стояли...хорошо хоть вилла удаленно от всех стояла)))


  • 0

#3329
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

короче я про своих промолчу  :D

летаем все вместе, разного возраста от 2-х мес до 7 лет, ничего, вроде все пережили и в салоне никому не мешаем

 

чаще соседние дети нам не дают покоя, прилипнут и начинают весь полет активно общаться ))))

нащи-то приучены что родителям нужно спать давать, а чужие - нет, папа начинает злиться   :faceoff:


  • 0

#3330
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет, можете, пож-та, подсказать - нужна ли доверенность на ребенка при поездке на Автобусе (не на поезде) в Алаколь, едет с бабушкой и дедушкой.

Niyara, а у нас Алаколь находится в другом государстве?   :D
По передвижениям по территории Казахстана доверенность то зачем :)
нужна, хоть и по Казахстану. Здесь можно все узнать точнее.
http://egov.kz/wps/p...rebenka&lang=ru
  • 1

#3331
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Спасибо, но там про автобус нет инфы ((. В общем сделала на всякий пожарный.
  • 0

#3332
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Всем привет, можете, пож-та, подсказать - нужна ли доверенность на ребенка при поездке на Автобусе (не на поезде) в Алаколь, едет с бабушкой и дедушкой.

Niyara, а у нас Алаколь находится в другом государстве?   :D
По передвижениям по территории Казахстана доверенность то зачем :)
нужна, хоть и по Казахстану. Здесь можно все узнать точнее.
http://egov.kz/wps/p...rebenka&lang=ru

 

Тогда приношу извинения за дезинформацию  :rolleyes:

Сестра уже несколько раз по КЗ со свекровью отправляла детей и я не слышала ни разу про доверенность, сейчас специально пристала - говорит - да, делали.

Но они на поезде ехали. В автобусе просто даже не представляю на каком этапе ее могут потребовать :spy:


  • 0

#3333
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

вот озадачила себя новым вопросом ))какую взять обувь ребенку для пляжа? ребенку 1,5 лет.а то мы в сандаликах когда ходим обязательно одеваем носочки.вчера ездили на 8 озер - я запарилась ей бесконечно одевать носки и снимать их ))кроксы? (так их называют вроде...) или что другое???и где купить?спасибо за ответы!

я простые сандалики брала, честно просто не успела купить что-нить пляжное, а когда приехали и не понадобилось ничего покупать. Либо босиком был, либо в сандаликах.. но вообще я планировала купить каучуковые сандалики такие:1338541153924.jpg

Девочки, в прошлом году обсуждали обувь для пляжа. Еле нашла это сообшение.
Никто не знает, где можно такие сандалики приобрести?

Ps наш уже спустя год продолжает отказываться от кроксов))
  • 0

#3334
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я такие в адеме брала. 1500-2000 тенге примерно. Легкие.
  • 0

#3335
Коханя

Коханя
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста,что нужно взять с собой в аптечку? Никак не открывается инфа от Ирины(((


  • 0

#3336
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мои завтра прилетят из Турции -как и писалось тут с вирусом коксаки. Заболели и с сыпью летят домой. Так что возьмите антигистаминные и жаропонижащие препараты. Интерферон, свечки Виферон обязательно для иммунитета... надеюсь конечно что не пригодится.
  • 0

#3337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мои завтра прилетят из Турции -как и писалось тут с вирусом коксаки. Заболели и с сыпью летят домой. Так что возьмите антигистаминные и жаропонижащие препараты. Интерферон, свечки Виферон обязательно для иммунитета... надеюсь конечно что не пригодится.

виферон не использую, а вот антигистаминные и жаропонижающие в Турции по качеству мне понравились больше наших и дешевле. Я б еще оттуда привезла.
Alores 2.5mg/5ml -антигистаминное типа эриуса. В сиропе.
Calpol 6 plus (суспензия) парацетамол в жидком виде.
Reflor-пробиотик
Ventolin(сироп)-вентолин в жидком виде, чудесная вещь при лающем кашле и проблемах с откашливанием. К сожалению у нас не продается.

В инете можно посмотреть аналоги российских препаратов в Турции. Находила такую инфу, очень полезная.
П.с. не забывайте про температурный режим хранения лекарств. Тот же виферон перевозить надо в сумке холодильнике.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.08.2014, 07:52:05

  • 2

#3338
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Calpol кстати и наши набрали, а вот ventolin не знала - спасибо за подсказку. Скажу чтобы купили. Может еще что-то знаете девочки, хорошие у них препараты для детей.
  • 0

#3339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще у них скорее всего есть креон (панкреатин) в жидком виде. Я поздно вспомнила про это, у нас нет в такой форме его. Лекарства надо называть по активному веществу.
  • 0

#3340
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста,что нужно взять с собой в аптечку? Никак не открывается инфа от Ирины(((

Градусник, парацетомол, йокс, инсти (взр, дет)

От аллергии (очень пригодилось- клубникой объелись), аллергозол.

Фестал или мезим.

Перекись, вата, бинт, пластырь.

Уголь активированный.

Анальгин.

Альбуцид, отипакс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.