Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3381
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бриз,
Мы первый раз полетели-сыну было 1,10. В паспорте вклейка. Потом уже летали в 4,6. Проблем не было. Основной момент, я так поняла-чтобы был узнаваем.
Но летом сделала паспорт (совсем не долго по времени).

Miss_Dior,
Меня после Тая в Дубай не затянешь.
Единственное для меня, что пока останавливает-перелёт.
Если вас испугал перелёт до Хошимина-так до Бангкока столько же лететь.
Плюс внутренний перелёт на острова, если решитесь. Чтоб полегче было-это только в Бангкоке сделать остановку. Мы-взрослые подустали...
В плане еды -вообще спокойна, сын ел и рис, и супчики не острые, как-то не испытали трудростей.

Сообщение отредактировал lady200381: 13.11.2014, 21:53:46

  • 1

#3382
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

дорогие родители, хотим полететь отдохнуть, буду очень благодарна за содействие! куда лучше поехать в середине января на море? рассматриваем вариант дубай, тайланд (самуи, пхукет), что еще можете предложить? хошимин был в идеях, но пугает долгий перелет 7,5 часов, у нас маленький ребенок 2,5 годика. Дубай конечно тоже хорошо, относительно не долго лететь, но я уже была там 2 раза, думала теперь в азию) в общем, выслушаю все мнения)

 

В Дубае в январе холодно. Мы в декабре летали - в море не купались. Зачастую дул прохладный ветер.

 

В Тайланд с таким маленьким я бы не решилась (долгий перелет и еда слишком специфическая (конечно, можно поселиться недалеко от кафешек с разнообразной едой).

 

Мы тоже летали в Тай с полуторогодовалым ребенком. Все шикарно, перелет конечно утомительный, то это того стоит.

С едой проблем не было никаких, море шикарное, нисколько не пожалели.


  • 0

#3383
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Всем, привет!

 

Вопрос вот какой. Мы в 2012 году летали в Индию  с дочкой ей тогда был 1 год и сыном ему тогда было 3 года. Делали вклейки в паспорт. Сейчас детям 3 и 5 лет и еще одна дочка родилась. Вопрос, нужно для старших детей еще раз делать вклейки в паспорта? И сколько вклейки действительны, дети ведь растут и меняются?

 

Насколько я знаю вклейка действительна 3 года, но при условии, что лицо не сильно изменилось. Т.е. если вы фотографировали ребенка в год, а сейчас ей 3 года, то скорее всего ребенок изменился и желательно вклеить более свежую фотографию, чтобы не было претензий. Я вклеивала сына когда ему было около двух лет, и мы летали после этого 3 года, потом уже сделали ему паспорт, т.к. черты лица сформировались и уже не будут так кардинально меняться, как в период с года до 3х.


Сообщение отредактировал Di_Za: 20.11.2014, 09:06:42

  • 0

#3384
метиска

метиска
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла) 

Опытные путешественники, подскажите куда можно поехать с ребенком примерно в середине февраля? Доче на момент поездки будет 10,5 месяцев. 

Хочется теплого моря, перелет не очень долгий (не знаю как перенесет), ну и не очень дорого)) рассматривали Хайнань, но что-то совсем  не нашла свежих отзывов. Может кто ездил с детенком?


  • 0

#3385
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла)
Опытные путешественники, подскажите куда можно поехать с ребенком примерно в середине февраля? Доче на момент поездки будет 10,5 месяцев.
Хочется теплого моря, перелет не очень долгий (не знаю как перенесет), ну и не очень дорого)) рассматривали Хайнань, но что-то совсем не нашла свежих отзывов. Может кто ездил с детенком?

Тайланд, Малайзия, Вьетнам (Фантхиет) ; мальдивы
Можно и дальнее направление, но маршрут "разбить" на части;

Сообщение отредактировал angel2783: 21.11.2014, 20:45:13

  • 0

#3386
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день. Наверное, мой вопрос много раз поднимался, читаю соответствующую тему в ветке Путешествия, и в конец запуталась. Подскажите, пожалуйста, где вы делаете страховку на детей? Ребенку на момент поездки будет 3,10г, нужен максимально полный пакет. Думала в Интертич взять, но прочитала, что они уже не так надежны( Подскажите пожалуйста страховую, которая не дай Бог при страховом случае не будет отпинывать куда по дальше, проверенную. Спасибо.


  • 0

#3387
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Раньше вклеивала детей через тур агентство, что-то изменилось, и несколько обзвоненных мной агентств сказали что больше это не делают. Пришлось самой.
1. Куда ехать: справочная отправила меня на Калинина уг Чайковского, в миграционную медеуского района(мы там прописаны), что есть не верно. На телефоны эти организации принципиально не отвечают, и поэтому когда я туда приехала меня отфутболили в городскую на Байтурсынова уг Виноградова. Часы работы на дверях здания и телефон доверия, так на всякий случай
image.jpg
image.jpg

2. Что нужно. См фото ниже со списком. Заявление можно дома распечатать или написать от руки, так как бланков у них нет:(. Там же есть касса банка где можно оплатить пошлину.
image.jpg

3. Сдала во вторник, сказали забрать в пятницу после 3 чд
  • 1

#3388
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день. Наверное, мой вопрос много раз поднимался, читаю соответствующую тему в ветке Путешествия, и в конец запуталась. Подскажите, пожалуйста, где вы делаете страховку на детей? Ребенку на момент поездки будет 3,10г, нужен максимально полный пакет. Думала в Интертич взять, но прочитала, что они уже не так надежны( Подскажите пожалуйста страховую, которая не дай Бог при страховом случае не будет отпинывать куда по дальше, проверенную. Спасибо.

В этом году я брала страховку на ребенка (7 месяцев) в НСК. У нас был страховой случай. Я созвонилась с представителями, их телефоны указаны были в полисе. Объяснила им ситуацию. Мне перезвонили через некоторое время и сказали, что за нами приедет скорая, чтобы отвезти меня с ребенком в госпиталь. Все расходы взяла на себя страховая.

До этого брала полисы у БТА, но однажды с ними пришлось ругаться, поскольку долго не хотели вникать в проблему и решать ее. Так же был страховой случай со старшим ребенком. Так что выбирать только вам. Читайте отзыва, обзванивайте страховые.


  • 0

#3389
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго дня! Летим с тремя, двое то старшие, а вот младшему 2,5 года . Летим в Тай. на Самуи. Как думаете - останавливаться на сутки в БКК или лететь сразу после ночного комплекным БКК-Сураттани-Донсак-Самуи? Супруг очень хочет сразу, обосновывая тем, что ночью поспим, что дорога разнообразная - самолет-автобус-паром. Как ваши детки выдерживали такие перемещения?

Еще по Таю. С детьми на визу без очереди проходить можно?

 

Читала ветку, спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 


Сообщение отредактировал Kosanostra: 03.12.2014, 10:54:07

  • 0

#3390
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Доброго дня! Летим с тремя, двое то старшие, а вот младшему 2,5 года . Летим в Тай. на Самуи. Как думаете - останавливаться на сутки в БКК или лететь сразу после ночного комплекным БКК-Сураттани-Донсак-Самуи? Супруг очень хочет сразу, обосновывая тем, что ночью поспим, что дорога разнообразная - самолет-автобус-паром. Как ваши детки выдерживали такие перемещения?

Еще по Таю. С детьми на визу без очереди проходить можно?

 

Читала ветку, спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 

 

Летела одна с ребенком 1год 8мес. также на Самуи. Остановку не делали, зарегистрировались на рейс Алматы-Бкк-Самуи сразу у нас в Алматы. Ребенок всю дорогу не спал, на стыковке в аэропорту БКК тоже не уснул, веселились на травеляторе, бегали, скакали....в общем тот еще дурдом был:), зато на взлете уже в самолете на Самуи ребенок отключился и проспал все дальнейшие перемещения без задних ног. Если вы уверены, что ваш младший будет спать во время ночного перелета - не делайте остановку в БКК, а если как у нас было -то это очень тяжело, лучше передохнуть. Да и в БКК очень интересно (если вы там еще не были). Все ИМХО.:)

 

На визу совсем без очереди не получится (тут еще зависит от количества одновременно прилетевших самолетов). Я стояла в той, где было меньше народа, прошли быстрее, но и заплатили дороже.

 

Хорошего вам отдыха:) 


  • 1

#3391
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Kosanostra
мы летали Алматы-Бангкок-Самуи. Но ребёнок постарше был. Туда летели без остановки в Бкк, тоже не спали весь перелёт. Отрубился только при заселении в отель и проспал до утра. А обратно делали остановку в Бкк. В аквапарк сходили и как-то для нас самих даже легче было обратно лететь...
Сейчас, ориентируясь, по своим детям, обязательно бы сделала остановку.

Сообщение отредактировал lady200381: 03.12.2014, 16:48:10

  • 1

#3392
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Доброго дня! Летим с тремя, двое то старшие, а вот младшему 2,5 года . Летим в Тай. на Самуи. Как думаете - останавливаться на сутки в БКК или лететь сразу после ночного комплекным БКК-Сураттани-

Читала ветку, спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 

 

 

 

Спасибо! решили смягчить передвижения - будем выкупать не комплексный, а прямой, Бангкок Эйрвейс, БКК-Самуй. В прошлом году испытывали подобное - бессонная ночь, следующий день передвижений....тяжко было) А в Бангкоке остановимся на обратном пути, на два с половиной дня. Сафари, Океанариум посмотрим вместе с детьми. Тем более к нам присоединяться две семьи.


  • 1

#3393
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Куда лучше податься с 1,5 годовалым, весной, в апреле? Очень важно хорошее питание, банки не едим.


  • 0

#3394
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по полет куда-нибудь с ребенком в марте-апреле, сыну тогда будет 7-8 мес. Куда лучше полететь в таком возрасте? 

и еще, есть ли рейсы с Алматы до Доминиканы?


  • 0

#3395
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по полет куда-нибудь с ребенком в марте-апреле, сыну тогда будет 7-8 мес. Куда лучше полететь в таком возрасте?
и еще, есть ли рейсы с Алматы до Доминиканы?

Друг в январе летал в Доминикану через Москву, если не ошибаюсь, туда летел 14 часов, обратно 18, или наоборот. Не каждый взрослый выдержит такой перелет.
  • 0

#3396
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго дня! Летим с тремя, двое то старшие, а вот младшему 2,5 года . Летим в Тай. на Самуи. Как думаете - останавливаться на сутки в БКК или лететь сразу после ночного комплекным БКК-Сураттани-Донсак-Самуи? Супруг очень хочет сразу, обосновывая тем, что ночью поспим, что дорога разнообразная - самолет-автобус-паром. Как ваши детки выдерживали такие перемещения?

Еще по Таю. С детьми на визу без очереди проходить можно?

 

Читала ветку, спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 

Мы сразу летели, без ночевки в БКК. На обратно пути два дня были в БКК.

С детьми без очереди нельзя, там все с детьми.


Сообщение отредактировал Svechka: 09.12.2014, 17:01:09

  • 2

#3397
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 

Мы сразу летели, без ночевки в БКК. На обратно пути два дня были в БКК.

С детьми без очереди нельзя, там все с детьми.

Ок, приняла к сведению, спасиб!


  • 0

#3398
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Доброго дня! Летим с тремя, двое то старшие, а вот младшему 2,5 года . Летим в Тай. на Самуи. Как думаете - останавливаться на сутки в БКК или лететь сразу после ночного комплекным БКК-Сураттани-Донсак-Самуи? Супруг очень хочет сразу, обосновывая тем, что ночью поспим, что дорога разнообразная - самолет-автобус-паром. Как ваши детки выдерживали такие перемещения?

Еще по Таю. С детьми на визу без очереди проходить можно?

 

Читала ветку, спасибо девочки за советы, все плюсы раздала. 

 

мы этим маршрутом ездили год назад...с тремя годовалыми. Это очень тяжелый путь....еще раз не хотела бы его повторить. Прилетаете в БКК и час едете на автобусе до другого аэропорта,оттуда на самолете в Сураттани,потом два часа на автобусе по разбитым дорогам,потом два часа на пароме...вощим на Самуи мы приплыли в 8 часов вечера. Весь путь занял 12 часов...детям канеш хоть бы хны,они в рюкзаках и колясках были,а вот у родителей глаз дергался)))


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 12.12.2014, 21:48:59

  • 1

#3399
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ДД! Срочно нужна инфа по вклейки в паспорт одного из родителя!!!! Ситуация такоева - купили на 19.12 билет в Екатеринбург, а вклейку на ребенка 1,9 год не сделали, сроки поджимают! Помогите! Может есть кто может решить это дело!!!!!!


  • 0

#3400
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД! Срочно нужна инфа по вклейки в паспорт одного из родителя!!!! Ситуация такоева - купили на 19.12 билет в Екатеринбург, а вклейку на ребенка 1,9 год не сделали, сроки поджимают! Помогите! Может есть кто может решить это дело!!!!!!

в РФ не нужна вклейка, только свидетельство о рождении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.