Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3261
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

подскажите, знающие люди...

Сейчас звонит свекровь и говорит, вроде как по КТК передали, что вкладыш теперь по-любому обязателен, даже при наличии паспорта ребенка. Можее подтвердить или опровергнуть, хотели ехать на ИК....

никто не может дать какую-либо инфо относительно этого вопроса?

 

Мы были в Киргизии, ездили в начале месяца. Таможню прошли спокойно с моим паспортом и паспортом ребенка. Доверенность никто не спрашивал. В паспорт ставили штампы при въезде и при выезде на киргизской таможне, на казахстанской просто регистрировали в системе.


  • 1

#3262
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Всем ДД!

 

Подскажите вклейку ребенка в паспорт делают в ЦОНе? Не могу найти информацию, ранее делала через тур фирмы.

Спасибо! 


  • 0

#3263
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем ДД!

 

Подскажите вклейку ребенка в паспорт делают в ЦОНе? Не могу найти информацию, ранее делала через тур фирмы.

Спасибо! 

в миграционной полиции 


  • 0

#3264
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Девчонки, подскажите плииз, что такое вкладыш. что-то не догоняю((


  • 0

#3265
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

подскажите, знающие люди...

Сейчас звонит свекровь и говорит, вроде как по КТК передали, что вкладыш теперь по-любому обязателен, даже при наличии паспорта ребенка. Можее подтвердить или опровергнуть, хотели ехать на ИК....

никто не может дать какую-либо инфо относительно этого вопроса?

 

Мы были в Киргизии, ездили в начале месяца. Таможню прошли спокойно с моим паспортом и паспортом ребенка. Доверенность никто не спрашивал. В паспорт ставили штампы при въезде и при выезде на киргизской таможне, на казахстанской просто регистрировали в системе.

 

Спасибо большое, успокоили!


  • 0

#3266
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девчонки, подскажите плииз, что такое вкладыш. что-то не догоняю((

Это для поездки в Кыргызстан. Если нет загранпаспорта у ребенка, а только Свидетельство о рожд. - необходимо оформить вкладыш, подтверждающий принадлежность ребенка к гражданству, оформляется он быстро при наличии всех документов, делают его в Миграционке на космонавтов/виноградова. Если полистаете назад - есть перечень доков.


  • 1

#3267
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Напишите название отеля пож-та.


 

Мы в этом году в июне были в Белеке - Клуб Мега Сарай, ТТТ, аптечку привезли домой полной, купались и в бассейне и в море, ели все подряд дети, но слава богу никто не болел...


  • 0

#3268
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Akka alinda

 

Мы плавали и в бассейне и в море, поэтому сложно сказать как подхватили.

 

Боже мой... а мы как раз туда едем в следующем месяце...
я вот теперь прям в замешательстве вся... как обезопасить? 

А причину Вашей рвоты обнаружили? Или тоже непонятно, почему началось?


Сообщение отредактировал Invite: 16.07.2014, 17:37:54

  • 0

#3269
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Отдыхали в Белеке в хорошей пятерочке, но избежать ротовируса или энтеровируса нам не удалось.
Дочке чуть больше годика было очень нехорошо. Рвота, понос, отсутствие аппетита. Инфекция ходит по всему побережью и это не беда отеля, переносчики-то мы туристы. Сама тоже переболела и бабушку по приезду заразили. Вот такой чудесный турецкий вирус. В Турцию что-то больше не охота совсем)))
  • 0

#3270
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Akka alinda
 
Мы плавали и в бассейне и в море, поэтому сложно сказать как подхватили.

Боже мой... а мы как раз туда едем в следующем месяце...
я вот теперь прям в замешательстве вся... как обезопасить? 
А причину Вашей рвоты обнаружили? Или тоже непонятно, почему началось?
просто на просто избегать бассейна)))Море и только море)))
  • 0

#3271
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
просто на просто избегать бассейна)))Море и только море)))

 

В нашем отеле в бассейнах пьяные дяденьки со стран СНГ плавали в штанах....   пьяные ныряли, что только не творили....

В детском бассейне, где пятилеткам до пуза воды- сидели огромные взрослые тёти-дяди...

 

Мы были месяц, 80% времени были на море. Всё нормально.


  • 0

#3272
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

просто на просто избегать бассейна)))Море и только море)))

В нашем отеле в бассейнах пьяные дяденьки со стран СНГ плавали в штанах....   пьяные ныряли, что только не творили....
В детском бассейне, где пятилеткам до пуза воды- сидели огромные взрослые тёти-дяди...
 
Мы были месяц, 80% времени были на море. Всё нормально.
Вот об этом я и говорю)))Т.к. Был тоже печальный опыт,когда детки были поменьше и просились в бассейн,все что можно там цепляли))))Теперь только море)))Да и зачем ехать к морю и плескаться в бассейне????
  • 0

#3273
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Вчера вернулись из Турции. В этой стране отдыхаем уже 7-ой раз. Обычно ездим не в дешёвые отели, но в этот раз выбирали друзья по своему бюджету и мы двинулись за ними. Очень переживала. Переживала с самого полёта (всегда летали ЭА, а тут СКАТ). В итоге, зря переживала. Полёт прошёл очень хорошо, без задержек. Разница только в том, что не давали пледы, подушки, сумочки с носками и щётками, и детские рюкзачки. Но я всё необходимое  брала с собой, поэтому у нас всё было. Питание хорошее, детям давали раскраски с мелками. Отель был простенький, начиная с номера и кончая всего остального. Но при всём при этом отдохнули очень хорошо. Я боялась всяких вирусов,  в таких отелях, где большое скопление людей на не большой территории часто бывают случаи заболеваний. Но пронесло, аптечку привезли не тронутую. Мы купались только в море (правда старшему иногда разрешала кататься на горках, ему 10 лет), с собой всегда были влажные салфетки, фрукты тоже всегда промывала повторно (встречала не промытые яблоки и черешню). Хотя друзья больше времени проводили у бассейнов, салфеток не носили и фрукты не перемывали и ни кто не заболел :)

За весь отдых, сколько мы отдыхаем в Турции, только один раз у нас заболел ребёнок. Когда доче было 10 мес она заболела там герпетическим стоматитом. Но она на тот момент всё тащила в рот. Сын вообще не болел, летать начали с ним в Турцию с 2,9.Так что не знаю от чего это зависит, может всё-таки от иммунитета.


Сообщение отредактировал Лисёночка: 17.07.2014, 21:27:51

  • 0

#3274
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вчера вернулись из Турции. В этой стране отдыхаем уже 7-ой раз. Обычно ездим не в дешёвые отели, но в этот раз выбирали друзья по своему бюджету и мы двинулись за ними. Очень переживала. Переживала с самого полёта (всегда летали ЭА, а тут СКАТ). В итоге, зря переживала. Полёт прошёл очень хорошо, без задержек. Разница только в том, что не давали пледы, подушки, сумочки с носками и щётками, и детские рюкзачки. Но я всё необходимое брала с собой, поэтому у нас всё было. Питание хорошее, детям давали раскраски с мелками. Отель был простенький, начиная с номера и кончая всего остального. Но при всём при этом отдохнули очень хорошо. Я боялась всяких вирусов, в таких отелях, где большое скопление людей на не большой территории часто бывают случаи заболеваний. Но пронесло, аптечку привезли не тронутую. Мы купались только в море (правда старшему иногда разрешала кататься на горках, ему 10 лет), с собой всегда были влажные салфетки, фрукты тоже всегда промывала повторно (встречала не промытые яблоки и черешню). Хотя друзья больше времени проводили у бассейнов, салфеток не носили и фрукты не перемывали и ни кто не заболел :) .
За весь отдых, сколько мы отдыхаем в Турции, только один раз у нас заболел ребёнок. Когда доче было 10 мес она заболела там герпетическим стоматитом. Но она на тот момент всё тащила в рот. Сын вообще не болел, летать начали с ним в Турцию с 2,9.Так что не знаю от чего это зависит, может всё-таки от иммунитета.

скажите, пож-та, в какой отель ездили?
  • 0

#3275
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мы отдыхали в Барут Лара Анталия в начале июня, все очень понравилось, уезжали туда наоборот простывшими, все там прошло, купались в море и в бассейне с морской водой когда было чуть прохладно. Старший там немного простыл, жаловался на боли в ухе, ему посоветовали нырнуть пару раз в море и действительно все прошло само по себе:)

Отель на высоте, рекомендую.


  • 0

#3276
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

 

Вчера вернулись из Турции. В этой стране отдыхаем уже 7-ой раз. Обычно ездим не в дешёвые отели, но в этот раз выбирали друзья по своему бюджету и мы двинулись за ними. Очень переживала. Переживала с самого полёта (всегда летали ЭА, а тут СКАТ). В итоге, зря переживала. Полёт прошёл очень хорошо, без задержек. Разница только в том, что не давали пледы, подушки, сумочки с носками и щётками, и детские рюкзачки. Но я всё необходимое брала с собой, поэтому у нас всё было. Питание хорошее, детям давали раскраски с мелками. Отель был простенький, начиная с номера и кончая всего остального. Но при всём при этом отдохнули очень хорошо. Я боялась всяких вирусов, в таких отелях, где большое скопление людей на не большой территории часто бывают случаи заболеваний. Но пронесло, аптечку привезли не тронутую. Мы купались только в море (правда старшему иногда разрешала кататься на горках, ему 10 лет), с собой всегда были влажные салфетки, фрукты тоже всегда промывала повторно (встречала не промытые яблоки и черешню). Хотя друзья больше времени проводили у бассейнов, салфеток не носили и фрукты не перемывали и ни кто не заболел :) .
За весь отдых, сколько мы отдыхаем в Турции, только один раз у нас заболел ребёнок. Когда доче было 10 мес она заболела там герпетическим стоматитом. Но она на тот момент всё тащила в рот. Сын вообще не болел, летать начали с ним в Турцию с 2,9.Так что не знаю от чего это зависит, может всё-таки от иммунитета.

скажите, пож-та, в какой отель ездили?

 

 

Отдыхали в отеле Кристалл Адмирал в Сиде.


  • 0

#3277
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Мы отдыхали в Барут Лара Анталия в начале июня, все очень понравилось, уезжали туда наоборот простывшими, все там прошло, купались в море и в бассейне с морской водой когда было чуть прохладно. Старший там немного простыл, жаловался на боли в ухе, ему посоветовали нырнуть пару раз в море и действительно все прошло само по себе :)

Отель на высоте, рекомендую.

 

Полностью согласна. В Баруте отдыхали 4 раза и хочется туда ещё и ещё. Единственное - цена кусается, а после полной реконструкции наверное вообще цены подняли.


  • 0

#3278
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

Мы отдыхали в Барут Лара Анталия в начале июня, все очень понравилось, уезжали туда наоборот простывшими, все там прошло, купались в море и в бассейне с морской водой когда было чуть прохладно. Старший там немного простыл, жаловался на боли в ухе, ему посоветовали нырнуть пару раз в море и действительно все прошло само по себе :)

Отель на высоте, рекомендую.

 

Полностью согласна. В Баруте отдыхали 4 раза и хочется туда ещё и ещё. Единственное - цена кусается, а после полной реконструкции наверное вообще цены подняли.

 

цена выше конечно чем в других местах, но полностью соответствует качеству и сервису, еще большой плюс когда с детьми,  что рядом с аэропортом, точно хочется еще и еще...


  • 0

#3279
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А еще я заметила отдыхая в Турции, что все иностранцы дают даже очень маленьким детям колу, и поэтому у них нет проблем с желудочной инфекцией, Мы вернулись из Турции вчера, взяла с собой нормабакт ( мишки со вкусом молочного шоколада), давала все 14 дней , 2 раза в день, они как конфеты ребенок ест с удовольствием, и проблем у нас не было. Но к бассейну, я категорически запретила подходить, и в мини-клуб мы не ходили. да и ребенку нравилось в море, там волны и песок. (отдыхали в Сиде)


  • 0

#3280
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Да, вот я заметила, что цены на лекарства там такие же, даже дешевле можно найти. А еще у нас на территории рос огромный куст алоэ. Я сама немного сгорела и использовала сок этого алоэ. Очень хорошо помогало. А еще их чай (с ромашкой, с липой), то же хорошо помогает от разных инфекций.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.