Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3221
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД, подскажите если ребенку 4 месяца, нужно делать вкладыш в свидетельство о рождении или можно вклеить в паспорт, чет по прочитанным постам не совсем поняла, чего делать то....и где делают этот вкладыш, тоже в миграционке?

Смотря куда поедите. В Киргизию вкладыш, в Турцию вклейку, в Шенген паспорт, в Россию вообще ничего вроде не надо кроме свидетельства о рождении


  • 0

#3222
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Liska, спасибо за ответ :hi:


  • 0

#3223
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день всем, подскажите, кто знает точно, если делать ребенку вклейку, правда, что ему потом не надо делать отдельно визу, и платить за нее, соответсвенно, как в случае, если у него отдельный паспорт.

Не могу решить, что именно делать - паспорт или вклейку, для вклейки не хочется мотаться по цонам за адресными справками, я правильно понимаю, нужны буует адресные  справки от обоих родителей?

Спасибо заранее!


  • 0

#3224
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день всем, подскажите, кто знает точно, если делать ребенку вклейку, правда, что ему потом не надо делать отдельно визу, и платить за нее, соответсвенно, как в случае, если у него отдельный паспорт.

Не могу решить, что именно делать - паспорт или вклейку, для вклейки не хочется мотаться по цонам за адресными справками, я правильно понимаю, нужны буует адресные  справки от обоих родителей?

Спасибо заранее!

Опять же смотря куда. В Тай делали 1 визу на меня и ребенка по вклейке (делали визу в Алматы, т.к. на большой срок летали).

Но в цон за адресной все равно придется скорее всего, т.к. для визы они обычно требуются, да и паспорт нынче в цоне делают


Сообщение отредактировал Liska: 09.07.2014, 12:52:10

  • 0

#3225
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мамы, а подскажите, если папа - иностранец, в стране, в которую мы едем, достаточно вклейки ребенка в мой паспорт, обязательно ли делать ребенку отдельный паспорт? То есть в ту страну мы можем въехать с вклейкой, я вот только боюсь, выпустят ли нас из Казахстана без отдельного паспорта?


  • 0

#3226
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день всем, подскажите, кто знает точно, если делать ребенку вклейку, правда, что ему потом не надо делать отдельно визу, и платить за нее, соответсвенно, как в случае, если у него отдельный паспорт.

Не могу решить, что именно делать - паспорт или вклейку, для вклейки не хочется мотаться по цонам за адресными справками, я правильно понимаю, нужны буует адресные  справки от обоих родителей?

Спасибо заранее!

Если в шенген, то у всех должен быть паспорт, и на каждый паспорт отдельная виза.

Я сделала ребенку паспорт, очень быстро- в свой обеденный перерыв. Не ускоряя, буквально за копейки. И голова не болит, что куда надо...


Сообщение отредактировал Svechka: 09.07.2014, 15:00:18

  • 0

#3227
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, кто нибудь летал в июле в Турцию?
Думать не думали что может быть поедем в июле-августе. В прошлом году были в середине сентября. Сама я плохо жару переношу, плюс дети с нами. Муж говорит что те же 40 градусов у моря так сильно не ощущаются. Не знаю вобщем...
  • 0

#3228
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем большое спасибо за ответы!!!


  • 0

#3229
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Еще вопрос - какой срок действия у детского паспорта?


  • 0

#3230
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще вопрос - какой срок действия у детского паспорта?

Так же, 10 лет.


  • 0

#3231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, кто нибудь летал в июле в Турцию?
Думать не думали что может быть поедем в июле-августе. В прошлом году были в середине сентября. Сама я плохо жару переношу, плюс дети с нами. Муж говорит что те же 40 градусов у моря так сильно не ощущаются. Не знаю вобщем...

Мы были с конц мая до конца июня. 

Числа с 10 июня началась жара. Тепло было и в мае, но в июне....  :faceoff: Балкон открываешь утром- с улицы, утром это марево прямо врывается... 

Но, вы же действительно у моря будете или у бассейна. Жарко стало- окунулся...

Единственное- дорога, но автобусы с кондерами у нас все были... 

И у нас же здесь тоже 40...  :faceoff: Так что, может, действительно, у моря лучше?


Сообщение отредактировал Svechka: 10.07.2014, 10:51:07

  • 0

#3232
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

мороки много у вас будет...
так как у ре фамилия отца; чтобы вам куда то выехать нужно будет его разрешение отца на вывоз ребенка, хоть куда.
вообще в вашей ситуации проще сделать ребенку загранпаспорт, правда для этого ребенка надо прописать.
И посоветую вам обратиться в турфирму, у них есть знакомые и тп будет проще сделать, но дороже.

 

Разрешение (доверенность)на временный выезд (на отдых) не нужна от второго родителя. Доверенность нужна, если ребенок выезжает на отдых не с родителями. Доверенность от второго родителя требуется на выезд на ПМЖ.


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2014, 11:53:33

  • 0

#3233
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый день всем, подскажите, кто знает точно, если делать ребенку вклейку, правда, что ему потом не надо делать отдельно визу, и платить за нее, соответсвенно, как в случае, если у него отдельный паспорт.

Смотря куда летите. У меня у ребенка паспорт, в Шри-Ланке визу по прилету оплачивала только на себя, на ребенка не надо было


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.07.2014, 14:21:15

  • 0

#3234
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

добрый день,

у меня несколько вопросов - помогите пожалуйста

подскажите если мы с мужем хотим вклейть в свои паспорта 2 детей (получается обоих к нему в паспорт и обоих в мой паспорт) - госпошлину надо платить в 4-хкратном размере?

нужно получается 4 фотографии на каждого ребенка чтобы в 2 паспорта вклеить?

может ли муж отвезьти все документы и заявления и от меня и от себя в ДВД? мое присутствие не обязательно?

едим в турцию - лучше вклейку сделать или паспорта?

 

Заранее благодарю за ответы


  • 0

#3235
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

мороки много у вас будет...
так как у ре фамилия отца; чтобы вам куда то выехать нужно будет его разрешение отца на вывоз ребенка, хоть куда.
вообще в вашей ситуации проще сделать ребенку загранпаспорт, правда для этого ребенка надо прописать.
И посоветую вам обратиться в турфирму, у них есть знакомые и тп будет проще сделать, но дороже.

 

 

Глупости. Никакой мороки. Правильно вам ниже ответили. Нужно только адресную справку на себя. По закону ребенок на отдых может ехать с одним из родителей. Разрешение на выезд от отца не требуется. Берете только свои документы. ВЫ-не замужем. Так что только на себя


  • 0

#3236
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

подскажите если мы с мужем хотим вклейть в свои паспорта 2 детей (получается обоих к нему в паспорт и обоих в мой паспорт) - госпошлину надо платить в 4-хкратном размере? В 2-кратном (1 пошлина за 1 паспорт)

нужно получается 4 фотографии на каждого ребенка чтобы в 2 паспорта вклеить? да

может ли муж отвезьти все документы и заявления и от меня и от себя в ДВД? мое присутствие не обязательно? как повезет, от настроения сотрудника зависит

едим в турцию - лучше вклейку сделать или паспорта? вклейку


  • 1

#3237
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите, знающие люди.

Ездила в Киргизию раз 10 в этом году, ребенок проходил таможню по загран.паспорту все время, о вкладыш заикались, но видя загранпаспорт отставали сразу. Т.е., как я понимаю или наличие паспорта или свид-во о рождении + вкладыш.

 

Сейчас звонит свекровь и говорит, вроде как по КТК передали, что вкладыш теперь по-любому обязателен, даже при наличии паспорта ребенка. Можее подтвердить или опровергнуть, хотели ехать на ИК....


  • 0

#3238
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Только что из МП, забирал паспорт с вклейкой. Одна мадам в очереди возмущалась, что с вклейкой не пускают в Киргизию, что типа обязателен вкладыш и что сотрудники МП такие-сякие не предупреждают. Как на самом деле?


  • 0

#3239
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

мороки много у вас будет...
так как у ре фамилия отца; чтобы вам куда то выехать нужно будет его разрешение отца на вывоз ребенка, хоть куда.
вообще в вашей ситуации проще сделать ребенку загранпаспорт, правда для этого ребенка надо прописать.
И посоветую вам обратиться в турфирму, у них есть знакомые и тп будет проще сделать, но дороже.
Разрешение (доверенность)на временный выезд (на отдых) не нужна от второго родителя. Доверенность нужна, если ребенок выезжает на отдых не с родителями. Доверенность от второго родителя требуется на выезд на ПМЖ.
Ничего не могу сказать о вышеуказанной ситуации про незарегистрированный брак.
Но если ребенок едет только с одним родителем, допустим в ту же Турцию, наличие Разрешения на вывод ребенка обязательно.
Конечно не факт, что его попросят наши таможенники в аэропорту, но если его не будет, то вполне могут развернуть.
При мне маму с ребенком и без разрешения ( в то время называлось Доверенность) попросили отойти. От стойки и дальше с ней разбирались.
Не знаю, чем все закончилось, но в самолете я ее не видела. Хотя возможно просто не заметила.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 10.07.2014, 17:41:36

  • 0

#3240
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
При мне маму с ребенком и без разрешения ( в то время называлось Доверенность) попросили отойти. От стойки и дальше с ней разбирались.
Не знаю, чем все закончилось, но в самолете я ее не видела. Хотя возможно просто не заметила.

 

"в то время" это когда?

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.