Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3241
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

При мне маму с ребенком и без разрешения ( в то время называлось Доверенность) попросили отойти. От стойки и дальше с ней разбирались.
Не знаю, чем все закончилось, но в самолете я ее не видела. Хотя возможно просто не заметила.

"в то время" это когда?
В прошлом году. То ли в начале года, то ли в середине.
Простите за плохую память

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 10.07.2014, 22:14:34

  • 0

#3242
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите, знающие люди.

Ездила в Киргизию раз 10 в этом году, ребенок проходил таможню по загран.паспорту все время, о вкладыш заикались, но видя загранпаспорт отставали сразу. Т.е., как я понимаю или наличие паспорта или свид-во о рождении + вкладыш.

 

Сейчас звонит свекровь и говорит, вроде как по КТК передали, что вкладыш теперь по-любому обязателен, даже при наличии паспорта ребенка. Можее подтвердить или опровергнуть, хотели ехать на ИК....

никто не может дать какую-либо инфо относительно этого вопроса?


  • 0

#3243
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 


Т.е., как я понимаю или наличие паспорта или свид-во о рождении + вкладыш.

 

Вкладыш нужен для подтверждения гражданства ребенка. Поскольку паспорт однозначно говорит о гражданстве, то ни свидетельство, ни вкладыш к нему не нужен.


  • 1

#3244
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

напишу отзыв про Грецию - Крит

 

Летали в этом году с дочкой 3,5 года.

на Крите очень удобно отдыхать с ребенком, греки любят и ценят детей)

1. Почти в 90% ресторанов есть оборудованная детская площадка (если честно, я такое редко где видела, и для нас это было очень радостным моментом)

2. Для детей есть так же развлечения в виде: гольфа, картинга, механические карусельки (на улицах)

3. В ресторанах есть детские меню и порции (сравнимые с нашими обычными взрослыми)

 

если, кто думает отдыхать на Крите, очень всем рекомендую. Нашли даже пляж, с большой игровой зоной при ресторане, а так же с качелями, горками и домиком на самом пляже.

Если кому важно, большое обилие зелени, в которой остров просто утопает, дает надежду на супер чистый воздух)

 

океан в середине июня был достаточно теплым) 


  • 0

#3245
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений
Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка, 5 часов лежала под капельницей. Через день началась рвота у меня и через молоко пере далась Доче, в больнице провели 1,5 дня. Потом был постельный режим в душном номере отеля 3 дня. Лечили ее сиропом из холодильника, так что в последний день началась температура и кашель.
Вернулись измученные, дочь сбросила вес (был итак недовес), теперь совсем тоненькая.
С нами в больнице была девочка 1,5 года с теми же симптомами, из соседнего с нами отеля.
Причину так и не выяснили - руки в рот тянет, фрукты в отеле плохо моют, вода в бассейне или в море... Непонятно.
Будем восстанавливать здоровье.
Это наш опыт и мы в ближайшие годы выезжать никуда не будем.
В нашем отеле было много годовасиков, у них все ок вроде. Так что наверное просто совпало :(
  • 0

#3246
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка, 5 часов лежала под капельницей. Через день началась рвота у меня и через молоко пере далась Доче, в больнице провели 1,5 дня. Потом был постельный режим в душном номере отеля 3 дня. Лечили ее сиропом из холодильника, так что в последний день началась температура и кашель.
Вернулись измученные, дочь сбросила вес (был итак недовес), теперь совсем тоненькая.
С нами в больнице была девочка 1,5 года с теми же симптомами, из соседнего с нами отеля.
Причину так и не выяснили - руки в рот тянет, фрукты в отеле плохо моют, вода в бассейне или в море... Непонятно.
Будем восстанавливать здоровье.
Это наш опыт и мы в ближайшие годы выезжать никуда не будем.
В нашем отеле было много годовасиков, у них все ок вроде. Так что наверное просто совпало :(

За это лето слышу четвертый случай...именно Турция и именно дети. У всех понос, госпитализация, капельницы...причем возраст разный. От года до 10 лет. В чем причина интересно.
  • 0

#3247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Каждое лето кто-то травится, заболевает, лежит под капельницей.
Странно есть фрукты, если сами лично их не помыли, везде и всюду каждый сам ответственен за личную гигиену, отель обеспечить ее каждому не может.
Зачем давать сироп с холодильника? Можно ведь заранее позаботиться и выставить его согреться.
  • 6

#3248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Лечили ее сиропом из холодильника.

А вы специально это делали?

Чтобы шлифануть состояние ослабленное?


Сообщение отредактировал Svechka: 14.07.2014, 09:32:31

  • 0

#3249
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

 


Т.е., как я понимаю или наличие паспорта или свид-во о рождении + вкладыш.

 

Вкладыш нужен для подтверждения гражданства ребенка. Поскольку паспорт однозначно говорит о гражданстве, то ни свидетельство, ни вкладыш к нему не нужен.

 

Спасибо за ответ


  • 0

#3250
Stassya

Stassya
  • Гость
  • 33 сообщений

ДД всем, позволю себе вставить свои пять копеек об оформлении документов.

В субботу поехали в ЦОН ауэзовский сделать 2 паспорта для детей (7 лет и 1,7года). Перед подачей документов на паспорта сначала прописали малую. Проблем не было никаких, адресную справку получили минуты через три после подачи документов на прописку! :idea: Проблемка возникла уже именно при оформлении паспорта – а в частности процесс фотографирования. И если старшему, пусть со второго дубля, но удалось сделать фотографию, то с малой в общей сложности мы промучились минут 30, и все безрезультатно. Дело в том, что чтобы сделать у них цифровую фотографию нужно зафиксироваться без движения секунды на 3-4, пока их камера «сфокусируется». И как оказалось зафиксировать ребенка в таком нежном возрасте и на такое казалось бы незначительное мгновенье оказалось для нас лично непосильной задачей )). То глаза отведет, то ручкой махнет, то ножкой дернет и т.п. в общем фотограф сказал, что таких маленьких они не снимают. :faceoff:  Предложил решение – сделать фотографию в любом фотосалоне и подать документы там же в ЦОНе, но в миграционном отделе. Оказывается опционально у них есть два варианта оформления паспорта, но изначально никто ни в  справочной нигде об этом не говорит, и только отстояв все очереди во все окошки  дойдя до фотографирования вам сообщат, что карапузов сфотографировать у них не представляется возможным (((

А тем временем время уже было почти час, а именно до часу они работают по субботам, съездить сделать фотографию и вернуться мы уже не успели и подали документы только на старшего. В общем теперь среди недели поеду отвозить документы на малую, благо присутствия ребенка уже не нужно. Кстати в салоне сфотографировались без каких-либо проблем, так нам еще и немножко отредактировали снимок (буквально на днях нашей сладкой кровушки попил комар и на лбу остался след), так что, благодаря тому, что не усидела наша доча в ЦОНе перед объективом, теперь в паспорте будем красавишной, без изъянов )).

 

P.S. пардон за длинный текст, но правда «накипело», полдня потратить, чтоб в последний момент развернуться и уйти….


  • 0

#3251
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

чтобы не рисковать решила сделать и вклейку, и взять вкладыш, едим на Иссык куль.

подскажите для вкладыша какие документы нужно с собой нести? или просто то что для вклейки в двух экземплярах сделать...


  • 0

#3252
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений

Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка, 5 часов лежала под капельницей. Через день началась рвота у меня и через молоко пере далась Доче, в больнице провели 1,5 дня. Потом был постельный режим в душном номере отеля 3 дня. Лечили ее сиропом из холодильника, так что в последний день началась температура и кашель.
Вернулись измученные, дочь сбросила вес (был итак недовес), теперь совсем тоненькая.
С нами в больнице была девочка 1,5 года с теми же симптомами, из соседнего с нами отеля.
Причину так и не выяснили - руки в рот тянет, фрукты в отеле плохо моют, вода в бассейне или в море... Непонятно.
Будем восстанавливать здоровье.
Это наш опыт и мы в ближайшие годы выезжать никуда не будем.
В нашем отеле было много годовасиков, у них все ок вроде. Так что наверное просто совпало :(

Каждое лето кто-то травится, заболевает, лежит под капельницей.
Странно есть фрукты, если сами лично их не помыли, везде и всюду каждый сам ответственен за личную гигиену, отель обеспечить ее каждому не может.
Зачем давать сироп с холодильника? Можно ведь заранее позаботиться и выставить его согреться.

Сироп надо хранить в холодильнике, иначе негоден. Как его согреть не навредя я не знала, потом в больнице объяснили.
Горлышку уже лучше. Я извлекла урок и про поездки, фрукты и прочее.
Мамы тоже учатся, нет тех кто все знает.

Тому кого касается: Если минусование сделало вам приятно, то наздоровье.

Сообщение отредактировал Dany: 14.07.2014, 16:49:33

  • 4

#3253
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Dany, с годовасиками вообще тяжело ездить :( - ну это мое мнение такое, я лично тупо боялась куда-то в таком возрасте везти сына - тем более уж очень неспокойный он был  :faceoff: .

 

Каждый год в Турции какая-нибудь инфекция "вылазит". Скопление людей ооочень большое.

Скорее всего вы что-то с едой "поймали".

Когда сыну было 4 годика мы в Турции заболели на 3-й день по приезду - но мы думаю в бассейне вирус схватили и выразилось в остром фарингите. Температура выше 39.

Тоже антибиотик в сиропе пили :(

Очухались слава Богу за 3 дня - один день в номере только, а потом потихоньку выходили когда температуры не было, но самое грустное, что мы были только вдвоем и мне было очень тяжело - даже покушать нормально не выйдешь не говоря о том что страшно (я вообще обычно в ступор сначала впадаю когда сын сильно заболевает)

Спасибо персоналу - поддержали - и в аптеку ходили и врачу как могли переводили мои слова.

 

С тех пор нам папа в Турцию вообще не разрешает ездить  :D  :faceoff: 

 

Так что не переживайте - все уже прошло. 

Поправитесь, вес наберете, повзрослеете и в годика 3-3,5 смело уже поедете на отдых.

 

Выздоравливайте  :hi:

 

ЗЫ Сироп действительно надо или в подогретую ложку налить или налить в какую-нибудь мензурку и поставить в теплую воду погреться 


Сообщение отредактировал Леока: 14.07.2014, 18:12:55

  • 0

#3254
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений

Dany, с годовасиками вообще тяжело ездить :( - ну это мое мнение такое, я лично тупо боялась куда-то в таком возрасте везти сына - тем более уж очень неспокойный он был  :faceoff: .
 
Каждый год в Турции какая-нибудь инфекция "вылазит". Скопление людей ооочень большое.
Скорее всего вы что-то с едой "поймали".
Когда сыну было 4 годика мы в Турции заболели на 3-й день по приезду - но мы думаю в бассейне вирус схватили и выразилось в остром фарингите. Температура выше 39.
Тоже антибиотик в сиропе пили :(
Очухались слава Богу за 3 дня - один день в номере только, а потом потихоньку выходили когда температуры не было, но самое грустное, что мы были только вдвоем и мне было очень тяжело - даже покушать нормально не выйдешь не говоря о том что страшно (я вообще обычно в ступор сначала впадаю когда сын сильно заболевает)
Спасибо персоналу - поддержали - и в аптеку ходили и врачу как могли переводили мои слова.
 
С тех пор нам папа в Турцию вообще не разрешает ездить  :D  :faceoff: 
 
Так что не переживайте - все уже прошло. 
Поправитесь, вес наберете, повзрослеете и в годика 3-3,5 смело уже поедете на отдых.
 
Выздоравливайте  :hi:
 
ЗЫ Сироп действительно надо или в подогретую ложку налить или налить в какую-нибудь мензурку и поставить в теплую воду погреться 


Спасибо!
Мы вот тоже в Турцию ни ногой, с путешествиями на пару лет повременим.
  • 0

#3255
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

напишу отзыв про Грецию - Крит

 

Летали в этом году с дочкой 3,5 года.

на Крите очень удобно отдыхать с ребенком, греки любят и ценят детей)

в каком отеле останавливались?

 

Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка

Напишите название отеля пож-та.

Мы в этом году были в Мирада дель Мар. У младшей начался понос на 5 день (эмигилом вылечились) и примерно в это же время пошли болячки по телу (думается инфекция из бассейна).

з.ы. В море младшая плавать отказалась сразу и напрочь, испугалась волн, поэтому только в бассейне находилась. Вывезли называется ребенка на море.((


  • 0

#3256
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати 2 года назад отдыхали в отеле Кристал Тат Бич в Белеке. Там все гладко прошло, ни расстройств, ни болячек, хотя в бассейне тоже плавали.


  • 0

#3257
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
напишу отзыв про Грецию - Крит  
Летали в этом году с дочкой 3,5 года. на Крите очень удобно отдыхать с ребенком, греки любят и ценят детей)

 

 

Я бы тоже с удовольствием в Грецию поехала - но не на Крит а Халкидики или Закинтос - останавливает только отсутствие прямых рейсов (ну кроме Крита как-раз   :D )
 


Напишите название отеля пож-та.
Мы в этом году были в Мирада дель Мар. У младшей начался понос на 5 день (эмигилом вылечились) и примерно в это же время пошли болячки по телу (думается инфекция из бассейна).
з.ы. В море младшая плавать отказалась сразу и напрочь, испугалась волн, поэтому только в бассейне находилась. Вывезли называется ребенка на море.((

 
Мы, кстати, в Турцию еще и потому перестали ездить, что сына с водных горок не вытащишь - экстримал он у нас оказался :faceoff:
Из-за этих горок до моря дотащить его очень сложно - и весь смысл поездки теряется
+ в бассейне при таком скоплении людей как раз инфекцию больше шансов подцепить.
В том году мы 2 раза были в Эмиратах - купались только в море, по пути с моря забегали минут на 20 на единственную горку и тем были щастливы :D  


Сообщение отредактировал Леока: 15.07.2014, 15:35:32

  • 0

#3258
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений

напишу отзыв про Грецию - Крит
 
Летали в этом году с дочкой 3,5 года.
на Крите очень удобно отдыхать с ребенком, греки любят и ценят детей)

в каком отеле останавливались?
 

Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка

Напишите название отеля пож-та.
Мы в этом году были в Мирада дель Мар. У младшей начался понос на 5 день (эмигилом вылечились) и примерно в это же время пошли болячки по телу (думается инфекция из бассейна).
з.ы. В море младшая плавать отказалась сразу и напрочь, испугалась волн, поэтому только в бассейне находилась. Вывезли называется ребенка на море.((
Akka alinda в Кирише, через 2 пляжа от нас был пляж другого отеля. Девочка другого отеля была с нами в больнице, тоже на 3-ий день началось - понос и рвота.
Мы плавали и в бассейне и в море, поэтому сложно сказать как подхватили.
  • 0

#3259
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Трижды возили младшего на море и трижды через 2 дня после прилета туда он заболевал. Грешу не на отели/бассейны, а на то, что в полете от скуки и любопытства он трогал все, от кресел и пола до башмаков и тут же толкал руки в рот. Ну и скученность людей в салоне, в очереди на регистрацию...


Сообщение отредактировал Liska: 15.07.2014, 16:12:19

  • 0

#3260
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

напишу отзыв про Грецию - Крит

 

Летали в этом году с дочкой 3,5 года.

на Крите очень удобно отдыхать с ребенком, греки любят и ценят детей)

в каком отеле останавливались?

 

Вернулась с годовалой дочей из Кемера.
Много раз жалела о поездке, на третий день начался понос у ребенка

Напишите название отеля пож-та.

Мы в этом году были в Мирада дель Мар. У младшей начался понос на 5 день (эмигилом вылечились) и примерно в это же время пошли болячки по телу (думается инфекция из бассейна).

з.ы. В море младшая плавать отказалась сразу и напрочь, испугалась волн, поэтому только в бассейне находилась. Вывезли называется ребенка на море.((

 

 

мы отдыхали в Аппарт-отеле (аппаратменты с уборкой каждый день) Эвилион. При отеле был один бассейн и детская площадка.

В принципе в отеле мы только ночевали) Специфика отдыха на Крите- аренда машины и езда по разным пляжам и красивым местам, чем мы собственно и занимались)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.