Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3201
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А если я незамужем, но отец ребенка есть, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки??? Кто с этим сталкивался? что делать?


  • 0

#3202
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДН, всем! Подскажите, пжлста, хочу вывезти детей на Иссык куль. Возникли внезапно вопросы, кот нужно срочно решить:

 

1) У сына, 8 лет, есть паспорт, который делали когда ему было 2 года. новый сделать по любому не успеваю. у кого был опыт - поделитесь, думаю есть смысл его фото вклеить в мой паспорт. 

2) Дочке 2 года 4 мес. - по закону фото в паспорт не вклеивают до 3 лет? нужно делать вкладыш в свидетельство? насколько это отличается от процедуры вклейки фото в паспорт? есть ли разница в требуемых документах? 

 

Делается и то и другое в УМП ДВД  на Карасай батыра угол Байтурсынова?

 

Самое главное - сроки?? сколько дней все это занимает? 

Спасибо заранее всем, кто откликнется. 


  • 0

#3203
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вклейку дочки мы делали - ей 2х лет не было.
  • 0

#3204
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

подскажите, пожалуйста, для вклейки адресная справка свежая нужна? старше 10 дней не прокатит?


  • 0

#3205
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а чем проще? на собеседование не ходили в консульство?

документы на визу я заполнила за 2 мин, очень просто

 

В консульство не ходили. Только в турагентство два раза- отдать доки и забрать уже с визой.


  • 0

#3206
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ДН, всем! Подскажите, пжлста, хочу вывезти детей на Иссык куль. Возникли внезапно вопросы, кот нужно срочно решить:
 
1) У сына, 8 лет, есть паспорт, который делали когда ему было 2 года. новый сделать по любому не успеваю. у кого был опыт - поделитесь, думаю есть смысл его фото вклеить в мой паспорт. 
2) Дочке 2 года 4 мес. - по закону фото в паспорт не вклеивают до 3 лет? нужно делать вкладыш в свидетельство? насколько это отличается от процедуры вклейки фото в паспорт? есть ли разница в требуемых документах? 
 
Делается и то и другое в УМП ДВД  на Карасай батыра угол Байтурсынова?
 
Самое главное - сроки?? сколько дней все это занимает? 
Спасибо заранее всем, кто откликнется.

1) если у сына есть паспорт, зачем делать новый?
2) на дочку сделайте вкладыш, за 3 дня будет готов. Документы 2 фото 3х4, уд/л мамы и папы, Свидетельство о браке, адресная справка, свидетельство о рождении, заявление. Все с копиями. На прошлой неделе сама делала. Очереди большие.
  • 0

#3207
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ДН, всем! Подскажите, пжлста, хочу вывезти детей на Иссык куль. Возникли внезапно вопросы, кот нужно срочно решить:

 

1) У сына, 8 лет, есть паспорт, который делали когда ему было 2 года. новый сделать по любому не успеваю. у кого был опыт - поделитесь, думаю есть смысл его фото вклеить в мой паспорт. 

2) Дочке 2 года 4 мес. - по закону фото в паспорт не вклеивают до 3 лет? нужно делать вкладыш в свидетельство? насколько это отличается от процедуры вклейки фото в паспорт? есть ли разница в требуемых документах? 

 

Делается и то и другое в УМП ДВД  на Карасай батыра угол Байтурсынова?

 

Самое главное - сроки?? сколько дней все это занимает? 

Спасибо заранее всем, кто откликнется. 

 

Вы меня простите, может я не понимаю чего-то, но зачем делать вклейку и оформлять паспорт, если выезжать в Кыргызстан? Это ведь не дальнее зарубежье. Мы ездили с сыном в Россию по свид-ву о рождении. Никаких проблем не было. Или же с Кыргызстаном существуют другие правила въезда? Я думала, можно по нац.удостоверению как взрослым, так и детям.


  • 0

#3208
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Добрый день, подскажите кто отправлял детей на отдых с бабушками, дедушками,-3-ми лицами. При выписывание доверенности какие документы у вас просили. мы зашли к одному нотариусу, он говорит надо удостоверение личности и свидетельство, я спросила, вылетать же они будут с загран. паспортами, им что с собой весь пакет документов тащить, на что он сказал, у нас в Казахстане действуют только удостоверения и свидетельство, загран паспорт не подходит. Вот подскажите кто отправлял вы с собой все документы в аэропорт брали?


  • 0

#3209
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день, подскажите кто отправлял детей на отдых с бабушками, дедушками,-3-ми лицами. При выписывание доверенности какие документы у вас просили. мы зашли к одному нотариусу, он говорит надо удостоверение личности и свидетельство, я спросила, вылетать же они будут с загран. паспортами, им что с собой весь пакет документов тащить, на что он сказал, у нас в Казахстане действуют только удостоверения и свидетельство, загран паспорт не подходит. Вот подскажите кто отправлял вы с собой все документы в аэропорт брали?

Я делала доверенность для мамы (бабушки) для выезда с моей дочкой в Россию, мое удостоверение и свидетельство о рождении было необходимо.

При чем тут загранпаспорт? Вы же даете доверенность, как родитель, значит нужен именно ваш документ. В доверенности напишут срок доверенности и страны выезда.

 

В аэропорт необходимо паспорт взрослого, на которого выписана доверенность, сама доверенность и свидетельство о рождении ребенка, я так понимаю 


Сообщение отредактировал alex_gale: 08.07.2014, 16:04:12

  • 0

#3210
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто отправлял детей на отдых с бабушками, дедушками,-3-ми лицами. При выписывание доверенности какие документы у вас просили. мы зашли к одному нотариусу, он говорит надо удостоверение личности и свидетельство, я спросила, вылетать же они будут с загран. паспортами, им что с собой весь пакет документов тащить, на что он сказал, у нас в Казахстане действуют только удостоверения и свидетельство, загран паспорт не подходит. Вот подскажите кто отправлял вы с собой все документы в аэропорт брали?

Я делала доверенность для мамы (бабушки) для выезда с моей дочкой в Россию, мое удостоверение и свидетельство о рождении было необходимо.

При чем тут загранпаспорт? Вы же даете доверенность, как родитель, значит нужен именно ваш документ. В доверенности напишут срок доверенности и страны выезда.

 

В аэропорт необходимо паспорт взрослого, на которого выписана доверенность, сама доверенность и свидетельство о рождении ребенка, я так понимаю 

 

Вопрос в том, что выезжают по загран паспортам, а в доверенности будет указан номер удостоверения, и свидетельства о рождении, соответственно с собой надо брать эти документы или нет, меня интересует выезд именно дальне зарубежье, а не страны СНГ


  • 0

#3211
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

 

 

Вопрос в том, что выезжают по загран паспортам, а в доверенности будет указан номер удостоверения, и свидетельства о рождении, соответственно с собой надо брать эти документы или нет, меня интересует выезд именно дальне зарубежье, а не страны СНГ

 

Вы не совсем понимаете - доверенность выдается на родителя, который предоставляет для этого свое удостоверение личности ))) В доверенности не указываются паспортные данные ни родителя, ни того, кто выезжает с ребенком. Ваше удостоверение личности необходимо для нотариуса.

 

А выезжает с ребенком взрослый (бабушка, дедушка), у  которого с собой будет свой личный документ, то есть паспорт и доверенность на вывоз ребенка. Вот и все )) Вы не усложняйте )) Ваша задача - дать разрешение на выезд взрослого с вашим ребенком. Это может выдать любой нотариус )) Стоимость доверенности составила у меня 2037 тенге


Сообщение отредактировал alex_gale: 08.07.2014, 16:55:07

  • 0

#3212
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто знает, вклейка в паспорт срок годности какой, я делала летом 2013 года, но поездка сорвалась, теперь в августе едем в Турцию.


  • 0

#3213
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Кто знает, вклейка в паспорт срок годности какой, я делала летом 2013 года, но поездка сорвалась, теперь в августе едем в Турцию.

в турфирмах говорят 4-5 лет спокойно можно ездить, если ребенок не сильно меняется, что мы и делаем больше 4-х лет, сынок особо не изменился, делали сыну вклейку, ему еще двух не было, сейчас почти 6 лет, в этом году ездили в ОАЭ проблем не было.
  • 0

#3214
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у  ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???


  • 0

#3215
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

мороки много у вас будет...
так как у ре фамилия отца; чтобы вам куда то выехать нужно будет его разрешение отца на вывоз ребенка, хоть куда.
вообще в вашей ситуации проще сделать ребенку загранпаспорт, правда для этого ребенка надо прописать.
И посоветую вам обратиться в турфирму, у них есть знакомые и тп будет проще сделать, но дороже.
  • 0

#3216
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

 Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у  ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

 

Наверняка свидетельство о браке не обязательно, а вот удостоверение личности и адресная справка нужны - вклейку делают только в том случае, если оба родителя граждане РК, соответственно Вам надо приложить его документы.


  • 0

#3217
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у  ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???


На прошлой неделе знакомая незамужняя делала вкладыш в свидетельство о рождении. Ей пришлось ехать в загс и брать справку, что папы у ребёнка нет. Предоставила эту справку в миграционке, все сделали без вопросов.
  • 0

#3218
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у  ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???

 

 

Принимают. Отдаете только свой паспорт, свою адресную справку, насчет св-ва о рождении не помню надо или нет.


  • 0

#3219
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Повторю свой вопрос!!! кто знает ответьте пожалуйста-----А если брак незарегистрированный,у  ребенка фамилия отца, то примут ли документы на вклейку в паспорт - без свидетельства о браке, без удостоверения личности отца ребенка и адресной справки отца??? Кто с этим сталкивался?неужели никто незнает или все замужние только выезжают???


На прошлой неделе знакомая незамужняя делала вкладыш в свидетельство о рождении. Ей пришлось ехать в загс и брать справку, что папы у ребёнка нет. Предоставила эту справку в миграционке, все сделали без вопросов.

 

 

никакой подобной справки не  требовали. Правда, я делала через тур агенство.


  • 0

#3220
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ДД, подскажите если ребенку 4 месяца, нужно делать вкладыш в свидетельство о рождении или можно вклеить в паспорт, чет по прочитанным постам не совсем поняла, чего делать то....и где делают этот вкладыш, тоже в миграционке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.