Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2941
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 

Подскажите, а что за список должников по налогам. Где его можно посмотреть?

путешествиях есть тема. В теме ссылка на сайт на котором можно посмотреть есть ли человек в списках не выездных.
На salyk.kz можно...там надо екселевский документ скачать.
Кому нужен список аптечки в лс напишите я могу скинуть. Еще кажется был у меня список что брать с собой
дд, не могли бы скинуть список аптечки, в 1 раз выезжаем. спасибо заранее

 

Давайте и мне плииз! А еще лучше здесь разместите. 


  • 0

#2942
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, подскажите на троих (мама, папа и ребенок 1 год) сколько килограммов провозить можно? знаю коляска не считается. 

 

и еще, я что-то смутно представляю, кроме коляски на пляже или возле бассейна куда еще ребенка посадить можно, просто мы еще не ходим пока, а ползать по полу или в гальке не получится. а в шезлонге уже не усидим наверное. посоветуйте плиз. 

и еще скажите кто какие плавательные приспособления брал ребенку? в круг уже не поместимся наверное. 

 

спасибо!

Мы ползали и делали первые шажочки в беседке возле пляжа, по травке рядом ползали (брала много длинных штанишек и совсем не брала шорты)

для плавания пробовали и круг на талию, и круг с прорезями для ножек, и нарукавники, и бассейн маленький. Бассейн использовали раза 2, неудобно таскать и воду наливать было. Круг с прорезями для ножек впивался в пах, приходилось держать рукой, хотелось надеть туда толстую мягкую штучку, которые бывают на ремнях колясок или стульчиков для кормления. круг на талии мне казался ненадежным, надевала только вместе с нарукавниками, чтоб не выскользнул


  • 1

#2943
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

девчонки, скажите стоит ли годовалым ребенком отдыхать в анталии, или лучше в кемер ехать?

Я голосую за Белек или Сиде, т.к. малышу бы по песочку побегать, покопаться, а в Кемере песочка нет

 

 

Были в Кемере в 2012 году в отеле Mirada del Mar. так они сами засыпали ВЕСЬ свой пляж отличным песочком и также вход в море на несколько метров (ну до глубины роста взрослого человека точно песок был на дне).

так что я думаю , другие отели Кемера тоже могут так сделать. надо узнать .

за год до этого были в Сиде, там мне понравилось меньше, были волны и хотя на самом пляже песок, но вход в море был с крупными островатыми камнями и песок лишь местами. 


  • 0

#2944
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

девочки, подскажите на троих (мама, папа и ребенок 1 год) сколько килограммов провозить можно? знаю коляска не считается. 

 

и еще, я что-то смутно представляю, кроме коляски на пляже или возле бассейна куда еще ребенка посадить можно, просто мы еще не ходим пока, а ползать по полу или в гальке не получится. а в шезлонге уже не усидим наверное. посоветуйте плиз. 

и еще скажите кто какие плавательные приспособления брал ребенку? в круг уже не поместимся наверное. 

 

спасибо!

 

у нас из плавательных принадлежностей --папа и мама. еще соседи по бассейну отдали матрац, тоже для разнообразия катали на нем.


  • 0

#2945
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Вопрос: Кто летает в Турцию, подскажите, пжт, проверяют ли наши доверенность на Ре?
Согласно закону доверенность вообще нужна только при вывозе Ре на постоянное место жительства. Кто сталкивался, будьте добры, подскажите!
Заранее спасибо!

Наверное я лицом не вышла:) летаю с детками очень часто и всегда умения спрашивают доверенность у нас на пк, по мне так проще доверенность за 2000 тг оформить на три года и с собой ее возить, чем испортить весь отдых.
  • 0

#2946
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Нам год, пюрешки мы едим уже давно без удовольствия((( мясные иногда беру, но развожу их с гарниром, а так не ест. Я вот думаю в принципе же можно просто приготовить допустим свой супчик и налить его в баночку из под пюрешки?!

к котлетам не должны прикопаться. Да и к супчику я думаю не будут. Я возила в термосе просили просто попробовать и то не везде. А вообще есть баночное детское питание, не прям пюрешка а кусочками там овощи смешанные с макаронома или рисом. Мы такиеив поездки часто покупаем что бы не готовить хотя мой уже большой.
Оооо, точно, по-моему в Гербере есть, я как то выпустила этот момент.
А попробовать вас просили, или просто на контроле голодные работники? (шутка)
На борту можно выбрать и заказать детское меню.
  • 0

#2947
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?


вы можете попробовать заказать люльку в самолете, если на борту оа предусмотрена, у вас будут отличные места, где можно нормально вытянутт ноги и положить малыша на время. можете захватить с собой люльку-переноску, положить ребенка в нее и поставить на откидные столики - отдых рукам.
  • 0

#2948
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

 

 

Оооо, точно, по-моему в Гербере есть, я как то выпустила этот момент.
А попробовать вас просили, или просто на контроле голодные работники? (шутка)
На борту можно выбрать и заказать детское меню.

 

заказывают обычно до вылета, бывало я забывала заказывать, они не дают, лишних нет.  


  • 0

#2949
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 девочки, тут меркантильный вопрос возник, точнее не у меня, а у мужа, стоит ли вообще пытаться по горячей путевке с ребенком годовалым съездить в турцию? я просто никогда раньше не ездила, и даже не могу представить какие там отличия, ну кроме того, что даты и отель не сам выбираешь?


  • 0

#2950
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

 

 

Оооо, точно, по-моему в Гербере есть, я как то выпустила этот момент.
А попробовать вас просили, или просто на контроле голодные работники? (шутка)
На борту можно выбрать и заказать детское меню.

 

заказывают обычно до вылета, бывало я забывала заказывать, они не дают, лишних нет.  

 

да,Вы правы...я это и имела в виду. лишнего у них нет,только для тех кто заказал.


  • 0

#2951
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

девочки, тут меркантильный вопрос возник, точнее не у меня, а у мужа, стоит ли вообще пытаться по горячей путевке с ребенком годовалым съездить в турцию? я просто никогда раньше не ездила, и даже не могу представить какие там отличия, ну кроме того, что даты и отель не сам выбираешь?


Мне кажется зависит от того когда вы планируете ехать. В мае, например, сезон еще не в разгаре по горящим турам большой выбор отелей и по хорошей цене (мне на почту рассылка приходит), а вот в сезон уже как повезет. А в Турции, тем более с ребенком, все-таки отель это важно.
  • 0

#2952
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто летал с люльками-переносками? Насколько они удобны? Думаю купить или нет? Полет 5 часов, чартером. Ребенку будет 7 мес.
  • 0

#2953
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто летал с люльками-переносками? Насколько они удобны? Думаю купить или нет? Полет 5 часов, чартером. Ребенку будет 7 мес.

а если воспользоваться теми,которые на борту крепятся? Вы не узнавали про них?


  • 0

#2954
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кто летал с люльками-переносками? Насколько они удобны? Думаю купить или нет? Полет 5 часов, чартером. Ребенку будет 7 мес.

а если воспользоваться теми,которые на борту крепятся? Вы не узнавали про них?

Мне турагент сказал, что на чартерах таких люлек нет. Мы тоже летим чартером на следующей неделе, настраиваюсь морально на 10 часов с ребенком на руках.
  • 0

#2955
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Кто летал с люльками-переносками? Насколько они удобны? Думаю купить или нет? Полет 5 часов, чартером. Ребенку будет 7 мес.

а если воспользоваться теми,которые на борту крепятся? Вы не узнавали про них?

Мне турагент сказал, что на чартерах таких люлек нет. Мы тоже летим чартером на следующей неделе, настраиваюсь морально на 10 часов с ребенком на руках.

 

охх блин((( тогда канеш люльки-переноски будут необходимы...


  • 0

#2956
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет. Нашлось немного времени описать наш отдых. Перелет прошел очень хорошо, только сели в самолет доча сразу уснула, спала три часа, потом поела и в общем не разу не заплакала. С зади нас летел ре примерно тоже годовасик, орал всю дорогу почти. Так что все по разному переносят полет. Еду брала с собой, ничего не осматривали, пробовать не просили.
Отель у нас очень хороший, детей очень много и таких как у нас и меньше, доя дтей и еда на любой вкус и баночные пюрешки и каши , в общем не проголодаются. Погода каждый день разная, через день то солнце то тучки, но все равно жарко и все купаются и море и в бассейнах и мы в том числе. Вода в море примеро ак на иссык куле, но мне показалось что даже чуть теплее. Так что больше боялись))) отдых проходит тьфу-тьфу хорошо, доча довольная, как будто что то понимает, аклиматизации нет, со временем то же привыкли уже, даже вечером на дискатеку детскую ходим, правда потом сразу байки. Ссори за ошиби пишу в спешке.

Сообщение отредактировал MARGUSIA: 21.05.2014, 16:09:08

  • 5

#2957
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Забыла написать, мы летели скатом, нам все понравилось, для таких маленьих конечно нет люлек и детского питания но мы не расстроились,стюард' вежливы'во всем помагают питани подогреают. Длы деток старше дают развлечения.
  • 0

#2958
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Забыла написать, мы летели скатом, нам все понравилось, для таких маленьих конечно нет люлек и детского питания но мы не расстроились,стюард' вежливы'во всем помагают питани подогреают. Длы деток старше дают развлечения.


Здорово что перелет так легко у вас прошел! А какая в самолете температура, как советуете одеть ребенка, в летние вещи или все же с длинным рукавом?
  • 0

#2959
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Забыла написать, мы летели скатом, нам все понравилось, для таких маленьих конечно нет люлек и детского питания но мы не расстроились,стюард' вежливы'во всем помагают питани подогреают. Длы деток старше дают развлечения.


Здорово что перелет так легко у вас прошел! А какая в самолете температура, как советуете одеть ребенка, в летние вещи или все же с длинным рукавом?

 

Я не MARGUSIA, но если не возражаете отвечу - в самолет желательно взять с собой кофточку с рукавом длинным (на замке или пуговицах), ну и конечно запасной комплект одежды.  :faceoff:

Но сильно тепло не одевайте - когда спит может вспотеть.

Летние брючки + футболка.


Сообщение отредактировал Леока: 21.05.2014, 17:03:36

  • 1

#2960
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я не MARGUSIA, но если не возражаете отвечу - в самолет желательно взять с собой кофточку с рукавом длинным (на замке или пуговицах), ну и конечно запасной комплект одежды.  :faceoff:
Но сильно тепло не одевайте - когда спит может вспотеть.
Летние брючки + футболка.


Спасибо! Тоже думаю что это оптимальная одежда, всегда проще накинуть кофту, чем снимать изначально надетую теплую одежду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.