Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2981
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ну вот как всегда) что-то дешевле, что-то дороже

встречай меня родная барахолка  :D  шутка

куплю все здесь и пусть папашка радуется количеством чемонданов  :lol:


  • 0

#2982
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

куплю все здесь и пусть папашка радуется количеством чемонданов  :lol:

вариант, взять с собой вещички,чтобы не жалко было выкинуть. А там пошопиться всякими вайкики и прочим )))
Муж те же чемоданы и повезет назад, и не будет бурчать, что "опять понабрала"  :lol:

 

я обычно отсюда так все аккуратно складываю, поглаженные вещи, не прижимаю.

Обратно уже муж все утрамбовывает, скручивает, по его словам так больше влезает ))) 

В некоторые вещи заворачивает сувениры. 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.05.2014, 12:47:33

  • 0

#2983
Kazashka_

Kazashka_
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый вечер

у меня сомнения насчет поездки с ребенком

собираемся в ОАЭ вместе с сыном на отдых

сделала ребенку отдельный загранпаспорт

Моя и ребенка фамилии различны

в свидетельстве о рождении указана фамилия которая была в браке.

после развода взяла свою. но в свидетельстве не поменяли.

пустят ли нас в оаэ, подскажите пож-ста


  • 0

#2984
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Маргуся а как малыш воспринял море? не испугался? Вы жилетки/круги с собой брали или там же на месте прикупить можно, просто вот думаю если все покупки там можно сделать, зачем отсюда все тащить, а с другой стороны-там же цены ого-го, все таки курортная зона


Оооо, вода это похоже наша стихия. Я даже не ожидала от нее такой реакции, дома в ванной мы купаемся так себе, а здесь при виде воды она радостно визжит и гребет ногами в воздухе. Опобовали все и море и бассйны детский и взрослый, ей нравится везде, из воды выношу с криком и плачем. Здесь же прикупили детский надувной бассейн, но он ей не так интересен. В первый раз встала на песок, стала реветь, проситься на руки, но потом привыкла и уже сидела сама в нем копалась, ну естественно время от времени пробуя на вкус))). Цены нормальны, торгуйтесь сразу в половину как минимум. Кроксы взяли за 6$, бассейн за 7 по моему.

Сообщение отредактировал MARGUSIA: 26.05.2014, 03:40:31

  • 0

#2985
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

добрый вечер

у меня сомнения насчет поездки с ребенком

собираемся в ОАЭ вместе с сыном на отдых

сделала ребенку отдельный загранпаспорт

Моя и ребенка фамилии различны

в свидетельстве о рождении указана фамилия которая была в браке.

после развода взяла свою. но в свидетельстве не поменяли.

пустят ли нас в оаэ, подскажите пож-ста

Насколько я знаю, если у мамы и ребенка разные фамилии, то будут требовать предъявить свидетельство о рождении где Ваша фамилия записана в разделе "мать", тоже собираюсь с дочкой в Турцию, поэтому проштудировала всевозможные источники информации на эту тему  :) 


  • 0

#2986
Vy_zdorovy

Vy_zdorovy
  • Гость
  • 15 сообщений

 

добрый вечер

у меня сомнения насчет поездки с ребенком

собираемся в ОАЭ вместе с сыном на отдых

сделала ребенку отдельный загранпаспорт

Моя и ребенка фамилии различны

в свидетельстве о рождении указана фамилия которая была в браке.

после развода взяла свою. но в свидетельстве не поменяли.

пустят ли нас в оаэ, подскажите пож-ста

Насколько я знаю, если у мамы и ребенка разные фамилии, то будут требовать предъявить свидетельство о рождении где Ваша фамилия записана в разделе "мать", тоже собираюсь с дочкой в Турцию, поэтому проштудировала всевозможные источники информации на эту тему  :)

 

ДД! Мы тоже вечно с загранпаспортами мучились со свидетельствами...
Вам надо будет предъявить свидетельство о разводе.
Там же указано, что Вы в браке были под другой фамилией?
А вообще, в таких случаях заставляют менять свидетельство о рождении, вписывать МАМУ там
с новой, поменянной фамилией. 


Сообщение отредактировал Vy_zdorovy: 26.05.2014, 09:47:47

  • 0

#2987
Kazashka_

Kazashka_
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

добрый вечер

у меня сомнения насчет поездки с ребенком

собираемся в ОАЭ вместе с сыном на отдых

сделала ребенку отдельный загранпаспорт

Моя и ребенка фамилии различны

в свидетельстве о рождении указана фамилия которая была в браке.

после развода взяла свою. но в свидетельстве не поменяли.

пустят ли нас в оаэ, подскажите пож-ста

Насколько я знаю, если у мамы и ребенка разные фамилии, то будут требовать предъявить свидетельство о рождении где Ваша фамилия записана в разделе "мать", тоже собираюсь с дочкой в Турцию, поэтому проштудировала всевозможные источники информации на эту тему  :)

 

ДД! Мы тоже вечно с загранпаспортами мучились со свидетельствами...
Вам надо будет предъявить свидетельство о разводе.
Там же указано, что Вы в браке были под другой фамилией?
А вообще, в таких случаях заставляют менять свидетельство о рождении, вписывать МАМУ там
с новой, поменянной фамилией. 

 

Спасибо за ответ.

вот теперь думаю может успею поменять свидетельство о рождении.

не подскажите какие документы нужны для смены на девичью фамилию в свидетельстве о рождении

заранее спс


  • 0

#2988
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вопрос знатокам: какая погода в Кемере в октябре (с 7 по 17 число)? можно ли купаться в море? как температура в детском бассейне? 


  • 0

#2989
Vy_zdorovy

Vy_zdorovy
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

добрый вечер

у меня сомнения насчет поездки с ребенком

собираемся в ОАЭ вместе с сыном на отдых

сделала ребенку отдельный загранпаспорт

Моя и ребенка фамилии различны

в свидетельстве о рождении указана фамилия которая была в браке.

после развода взяла свою. но в свидетельстве не поменяли.

пустят ли нас в оаэ, подскажите пож-ста

Насколько я знаю, если у мамы и ребенка разные фамилии, то будут требовать предъявить свидетельство о рождении где Ваша фамилия записана в разделе "мать", тоже собираюсь с дочкой в Турцию, поэтому проштудировала всевозможные источники информации на эту тему  :)

 

ДД! Мы тоже вечно с загранпаспортами мучились со свидетельствами...
Вам надо будет предъявить свидетельство о разводе.
Там же указано, что Вы в браке были под другой фамилией?
А вообще, в таких случаях заставляют менять свидетельство о рождении, вписывать МАМУ там
с новой, поменянной фамилией. 

 

Спасибо за ответ.

вот теперь думаю может успею поменять свидетельство о рождении.

не подскажите какие документы нужны для смены на девичью фамилию в свидетельстве о рождении

заранее спс

 

Доброго времени суток!
Нужны копии Вашего удостоверения.,свидетельства о  рождении ребенка,и самое главное-документ
основание,т.е. с видетельство о разводе. И оригиналы нужно будет предъявить.
Насчет адресной справки,не знаю,это уточните.


  • 0

#2990
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

девочки напомните сколько можно жидкости проносить с собой на борт для ребенка


  • 0

#2991
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки напомните сколько можно жидкости проносить с собой на борт для ребенка

У всех по разному, но обычно не более 10 флаконов менее 100 мл. каждый в прозрачном пакете


  • 0

#2992
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

девочки напомните сколько можно жидкости проносить с собой на борт для ребенка

У нас и фанта и соки с трубочкой 4шт и вода была и открытые и закрытые, никто нигде не придрался, а так же сейчас разбирала рюкзак там и банан и персики и печеньки, йогурт и прочее  :faceoff:


  • 1

#2993
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

девочки напомните сколько можно жидкости проносить с собой на борт для ребенка

У нас и фанта и соки с трубочкой 4шт и вода была и открытые и закрытые, никто нигде не придрался, а так же сейчас разбирала рюкзак там и банан и персики и печеньки, йогурт и прочее  :faceoff:

 

вы уже вернулись?


  • 0

#2994
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати а смесь открытую пачку тоже можно проносить? или лучше в бутылочки насыпать в сухом виде, а на борту попросить воды кипяченной


  • 0

#2995
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Запрет на жидкости, а не на бананы и печеньки))
  • 0

#2996
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите плз, если вклейку делали 2 года назад ( было 1,5 года) сейчас ей 3 года, надо по новой делать? В одном агентстве сказали что нормально а в другом чтобы по новой делали.
И еще повторно вклейку на ребенка делать те же документы или просто с фото можно идти? Кто-нибудь сталкивался с повторной вклейкой?
Спасибо!
  • 0

#2997
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите плз, если вклейку делали 2 года назад ( было 1,5 года) сейчас ей 3 года, надо по новой делать? В одном агентстве сказали что нормально а в другом чтобы по новой делали.
И еще повторно вклейку на ребенка делать те же документы или просто с фото можно идти? Кто-нибудь сталкивался с повторной вклейкой?
Спасибо!

 

делала повторную вклейку. приносила все документы как в первый раз.


  • 1

#2998
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите плз, если вклейку делали 2 года назад ( было 1,5 года) сейчас ей 3 года, надо по новой делать? В одном агентстве сказали что нормально а в другом чтобы по новой делали.
И еще повторно вклейку на ребенка делать те же документы или просто с фото можно идти? Кто-нибудь сталкивался с повторной вклейкой?
Спасибо!

Делала вклейку в 5 мес, летали в 9 мес и в 1 г 9 мес, все ок, так что у Вас скорее всего тоже вклейка годная


  • 1

#2999
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Кстати а смесь открытую пачку тоже можно проносить? или лучше в бутылочки насыпать в сухом виде, а на борту попросить воды кипяченной

Я пересыпала в баночку с собой термос.
  • 0

#3000
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чин-чин, мы с мужем тоже в разных городах прописаны, сегодня отправила его за адресными справками на нас обоих, а вы за что именно беспокоитесь, какие могут быть проблемы из-за прописки в другом городе?

Девочки с Астаны, подскажите, пожалуйста, где миграционка находится? Гугл выдает что ест УМП г.Астана на Сейфуллина и отделы по районам (правда только алматинский и сарыаркинский, есильского почему-то нет), все телефоны молчат. Куда ехать? прописана в алматинском районе

беспокоюсь, что придется мужу справку брать ехать в другой город, если она нужна. интересно в цоне алматинском можно взять справку, если в другом городе прописан? там вроде терминалы стоят. может быть получится и не придется в другой город ехать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.