Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2901
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Мы летали с KLM неделю назад, с собой брала в баночки домашний супчик и кашу. Все осмотрели, расспросили и спокойно пропустили, пробовать не нужно было. Как тут так и в Голандии и Германии.
  • 0

#2902
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мы летали с KLM неделю назад, с собой брала в баночки домашний супчик и кашу. Все осмотрели, расспросили и спокойно пропустили, пробовать не нужно было. Как тут так и в Голандии и Германии.

раз на раз не приходится, насчет поробовать. Мы в основном люфганзой летаем иногда клм иногда просят попробовать. Один раз долго рассматривали баночки с йогуртом, но потом пропустили, хотя обычно в заводской упаковке вообще не смотрят что там.
  • 0

#2903
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?


  • 0

#2904
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений

дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?


Доброе утро, первый раз полетели дочери было почти 3 месяца, летели Клм, перелет сначала 6.5, потом еще 2 часа. Я очень переживала за дочу, но она перенесла полет прекрасно. На взлете и посадке давала грудь, а так была на руках у меня или у мужа, один раз даже в люльке поспала почти 4 часа. С собой брали детские свечи с парацетамолом, оксалинку, бутылочку с водой. Доча не капризничала совсем, даже пассажиры нам сказали, что у нас очень спокойной ребенок. Сейчас вот опять предстоит полет, переживаю больше, чем раньше, доче почти 9 месяцев...
  • 1

#2905
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?


Доброе утро, первый раз полетели дочери было почти 3 месяца, летели Клм, перелет сначала 6.5, потом еще 2 часа. Я очень переживала за дочу, но она перенесла полет прекрасно. На взлете и посадке давала грудь, а так была на руках у меня или у мужа, один раз даже в люльке поспала почти 4 часа. С собой брали детские свечи с парацетамолом, оксалинку, бутылочку с водой. Доча не капризничала совсем, даже пассажиры нам сказали, что у нас очень спокойной ребенок. Сейчас вот опять предстоит полет, переживаю больше, чем раньше, доче почти 9 месяцев...

 

а бутылочку воды для малыша?моя доча пока водичку не пьет


Сообщение отредактировал Mr Wong: 13.05.2014, 10:59:45

  • 0

#2906
zhannochkakz

zhannochkakz
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="Mr Wong" post="29470017" timestamp="1399957143"]

[quote name="zhannochkakz" post="29468433" timestamp="1399947793"]

[quote name="Mr Wong" post="29468270" timestamp="1399944198"]
дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?[/quote]
Доброе утро, первый раз полетели дочери было почти 3 месяца, летели Клм, перелет сначала 6.5, потом еще 2 часа. Я очень переживала за дочу, но она перенесла полет прекрасно. На взлете и посадке давала грудь, а так была на руках у меня или у мужа, один раз даже в люльке поспала почти 4 часа. С собой брали детские свечи с парацетамолом, оксалинку, бутылочку с водой. Доча не капризничала совсем, даже пассажиры нам сказали, что у нас очень спокойной ребенок. Сейчас вот опять предстоит полет, переживаю больше, чем раньше, доче почти 9 месяцев...
[/quote]
а бутылочку воды для малыша?моя доча пока водичку не пьет[/

Да, моя пила по чуть чуть совсем
  • 0

#2907
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

дд! поделитесь опытом мамочки кто летал на самолете с трехмесячным малышом,наш перелет будет длиться 3 часа! что необходимо взять с собой(вещи первой необходимости), при взлете посадке малыши сильно капризничают, есть ли какие-нибудь привилегии для мам с малышом на наших казахских авиалиниях?

берите запасные вещи себе и малышу, что бы в случае если срыгнет переодется. Шапочку и покрывалко в самолете может быть холодно. Мой во время полета не капризничал в таком возрасте. На взлет и посадку не реагировал. Говорят малыши переносят лучше взлет и посадку потомучто еще родничек не зарос. Чаще давайте грудь если на гв, в самолете происходит обезвоживание. Удачного Вам полета.

Сообщение отредактировал Termit: 13.05.2014, 15:28:41

  • 1

#2908
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

8. адресная справка с цона

что-то я туплю,  адресная справка на кого? 

На ребенка или на родителя, которому вклейку делают?


  • 0

#2909
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

адресная справка на кого? 
На ребенка или на родителя, которому вклейку делают?

на обоих родителей, и на папу и на маму
  • 0

#2910
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

адресная справка на кого? 
На ребенка или на родителя, которому вклейку делают?

на обоих родителей, и на папу и на маму

 

а если папа прописан в другом городе, предположим? и еще: а на ребенка не надо никаких документов справку с ЦОНа не надо? 


  • 0

#2911
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а если папа прописан в другом городе, предположим? и еще: а на ребенка не надо никаких документов справку с ЦОНа не надо? 

 

На ребенка нужно только свидетельство о рождении и фото. 


  • 0

#2912
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а если папа прописан в другом городе, предположим? и еще: а на ребенка не надо никаких документов справку с ЦОНа не надо? 

Про папу не знаю, а на ребенка для вклейки справку не нужно, только свидетельство о рождении оригинал, копию.  


  • 0

#2913
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На ребенка только пункт 2 и 3 из верхнего списка.
Насчет другого города не знаю.

Упс, уже ответили )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.05.2014, 23:41:57

  • 0

#2914
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ок. спасибо всем, девочки!


  • 0

#2915
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вопрос: Кто летает в Турцию, подскажите, пжт, проверяют ли наши доверенность на Ре?

Согласно закону доверенность вообще нужна только при вывозе Ре на постоянное место жительства. Кто сталкивался, будьте добры, подскажите!

Заранее спасибо!


  • 0

#2916
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вопрос:  проверяют ли наши доверенность на Ре?

 

 

кому как повезет. По моим наблюдениям из 10 семей, у 1-2 точно спросят


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 14.05.2014, 09:01:17

  • 0

#2917
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У меня (мамы) не проверяли, у бабушки проверяли неоднократно


  • 0

#2918
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем добрый день. 

Я долго искала подгузники для плавания в Астане. В супермаркетах среди других подгузников их в продаже нет(((. Недавно нашла, и сразу решила поделиться этой информацией, если кому нужно. В аптеке возле автопарка 2. больше нигде нет. Но при продаже аптекарша сказала, что эти подгузники (германские какие-то) производитель скоро планирует снять с производства.

Буду благодарна, если кто подскажет, где купить Либеро или Хаггисы, знаю, что у них есть для плавания, но нигде в наших магазинах не встречала. 


  • 0

#2919
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Чин-чин, мы с мужем тоже в разных городах прописаны, сегодня отправила его за адресными справками на нас обоих, а вы за что именно беспокоитесь, какие могут быть проблемы из-за прописки в другом городе?

Девочки с Астаны, подскажите, пожалуйста, где миграционка находится? Гугл выдает что ест УМП г.Астана на Сейфуллина и отделы по районам (правда только алматинский и сарыаркинский, есильского почему-то нет), все телефоны молчат. Куда ехать? прописана в алматинском районе
  • 0

#2920
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Лилиан, вчера была в Цоне, тоже прописана в алматинском, отправили на Сейфуллина, 29. Пока не доехала
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.