Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2761
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дорогие форумчане, кто писал про вклейки, сегодня благодаря вам сдала доки за 1 раз и за 5 мин. (плюсики от меня в качестве благодарности:) Все подготовила дома, как описывали тут, собрала все копии, взяла оригиналы(удост на мужа не было с собой,мужу оно как раз в этот день понадобилось, думала, развернут меня сейчас из-за этого удост, но была копия удост и его паспорт оригинал, прокатило так), заплатила в самой миграционке в кассе (как заходишь налево по корридору). Заявлений подготовила 2, на одного ребенка (6 мес) и на 2(обоих детей указывала в одном заявлении). Мне в турагенстве сказали вклейка на 3 года действует, но по мере измениния ребенка надо менять фото, естесственно ребенок в 2 и 4 года совсем другой. В 2 года у меня была вклейка, но я сделала на всякий случай на нее фото на этот раз тоже, и хорошо, что сделала, пригодилось. Адр справка у меня была, я ее в Цоне делала, а на мужа была устаревшая. Обновленная была только в PDF формате. (С помощью эл. ключа на сайте egov можно и ребенка в сад на очередь поставить и адр справку сделать и многое другое на своем компе). Сделала распечатку, там есть ксерокс и распечатка и фото 200тг за 2 шт на 1 этаже жилого дома напротив входа в миграционку, и все сдала. Очередь была всего из одного человека в окошке. Теперь в пятн забирать. Спасибо всем большое!
  • 0

#2762
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дорогие форумчане, кто писал про вклейки, сегодня благодаря вам сдала доки за 1 раз и за 5 мин. (плюсики от меня в качестве благодарности :) Все подготовила дома, как описывали тут, собрала все копии, взяла оригиналы(удост на мужа не было с собой,мужу оно как раз в этот день понадобилось, думала, развернут меня сейчас из-за этого удост, но была копия удост и его паспорт оригинал, прокатило так), заплатила в самой миграционке в кассе (как заходишь налево по корридору). Заявлений подготовила 2, на одного ребенка (6 мес) и на 2(обоих детей указывала в одном заявлении). Мне в турагенстве сказали вклейка на 3 года действует, но по мере измениния ребенка надо менять фото, естесственно ребенок в 2 и 4 года совсем другой. В 2 года у меня была вклейка, но я сделала на всякий случай на нее фото на этот раз тоже, и хорошо, что сделала, пригодилось. Адр справка у меня была, я ее в Цоне делала, а на мужа была устаревшая. Обновленная была только в PDF формате. (С помощью эл. ключа на сайте egov можно и ребенка в сад на очередь поставить и адр справку сделать и многое другое на своем компе). Сделала распечатку, там есть ксерокс и распечатка и фото 200тг за 2 шт на 1 этаже жилого дома напротив входа в миграционку, и все сдала. Очередь была всего из одного человека в окошке. Теперь в пятн забирать. Спасибо всем большое!

 

у меня двое детей вклеены 2,5 года назад. вы пишите. что вклейка действительна на 3 года, но что фото надо менять, они что старое отрывают или на другой странице новую вклеивают???
(ведь например если делаешь паспорт для ребенка, то он вообще дается на 10лет, там же не переделывают фото)

 

планирую вклеивать третьего ребенка. Когда вклеивала 2,5 года назад требовали присутсвие ОБОИХ родителей и письменное разрешение от второго родителя. так поняла, что теперь это не требуется. верно?


  • 0

#2763
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день!!! Подскажите , а если муж в этом городе не прописан, то что делать?вклеивать буду к себе в паспорт, у меня будет адресная справка. А у него не будет
  • 0

#2764
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А в чем проблема сделать справку мужу, ее можно взять в любом цоне любого города
  • 0

#2765
Маша Красавица

Маша Красавица
  • Гость
  • 24 сообщений
 

ДД всем,
если я лечу с дочкой в Москву, от мужа не нужно же согласие на вывоз ребенка?

я летала в Москву без мужа с мамой и ребенком на всяки случай брала с собой доверенность от мужа, никто не спрашивал ни на выезде ни на въезде, однако на Вашем месте я бы перестраховалась и взяла бы доверенность, брали на Космонавтов за 1000 тенге, это было в ноябре прошлого года, в этом году опять планируем несколько раз туда летать без мужа, доверенность возьму обязательно

 
Оформите, сразу на 3 года и в любую страну,так проще.
  • 0

#2766
Маша Красавица

Маша Красавица
  • Гость
  • 24 сообщений
 

Добрый день!!! Подскажите , а если муж в этом городе не прописан, то что делать?вклеивать буду к себе в паспорт, у меня будет адресная справка. А у него не будет

Достаточно, чтобы вклейка была у одного из родителей.
  • 0

#2767
Маша Красавица

Маша Красавица
  • Гость
  • 24 сообщений
 

Разговаривала только что со знакомой. Говорит были с 20 по 30 мая в Алании что ли. Вообще не купались, в кофтах ходили вечером, прям не рекомендует в мае лететь. Мои метания продолжаются.(((

Ой, я бы вам тоже не советовала в Аланию, да еще и в мае.
Мы поробовали и Аланию и Кемер.
Не понравилось. Реально в это время будет холодно. Не забывайте про ветер с моря, он действительно будет прохладный.
Вечером будет холодно, т.е. вам придется больше везти теплых вещей, а это лишний багаж. С детьми каждая вещь на счету.
Плюс пляж. Может и есть песок, но нам в 3 раза попадалась галька. А детям там хочется поиграть в песке. Плюс ножками по песоку приятнее походить, да и попкой посидеть.
И дорога. Если не ошибаюсь,то до отеля мы часа 1.5-2 добирались. А это все после 7 часового перелета, да и еще 2 часов в аэропорту в Ате и около 1 часа в Анталии, пока туда сюда, багаж.
Мы все после проб и ошибок остановились на Белеке. И до аэропорта мин 20-30. И в город в любой момент можно съездить на шоппинг.
Плюс пляж - песок.
  • 0

#2768
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
 



[quote name="AAnnAA" post="29240495" timestamp="1397634212"]


 
у меня двое детей вклеены 2,5 года назад. вы пишите. что вклейка действительна на 3 года, но что фото надо менять, они что старое отрывают или на другой странице новую вклеивают???
(ведь например если делаешь паспорт для ребенка, то он вообще дается на 10лет, там же не переделывают фото)
 
планирую вклеивать третьего ребенка. Когда вклеивала 2,5 года назад требовали присутсвие ОБОИХ родителей и письменное разрешение от второго родителя. так поняла, что теперь это не требуется. верно?

 
про действие вклейки на 3 года мне сказали в турагенстве, а также сказали, что на 6месячного ребенка не нужна фото, а оказалось, что и на малыша надо и на старшего ребенка надо переделать вклейку. прошло 2 года. нет, не отрывают ничего, просто на другой страничке в паспорте приклеели фото на обоих детей и сделали надписи (сын/дочь на англ и рус, Ф.И. на анг и на рус и дату рождения, все это прописано ручкой, причем письменным подчерком). платиться хоть на 1 хоть на 2 детей та же самая сумма, вроде 2052 (какая-то комиссия кроме МРП), если вклеивается в один паспорт. я подстраховалась, чтобы где-нибудь на паспортном контроле не докапались, что ребенок изменился и не похож на фото.
я ходила одна, никакого заявления у меня не было о разрешении от второго родителя и про него не спрашивали вообще. просто нужно удост мужа оригинал, если вы идете, кроме всех оригиналов доков, которые перечислялись.
  • 0

#2769
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не понравилось. Реально в это время будет холодно. 

разговаривала с многими людьми и практически все говорят что в мае в Турции жара и купаются вовсю. Короче, пока сами не слетаем не поймем как оно на самом деле.:)


  • 1

#2770
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

разговаривала с многими людьми и практически все говорят что в мае в Турции жара и купаются вовсю. Короче, пока сами не слетаем не поймем как оно на самом деле.

Я то же так думаю, да в конце-концов все таки не зима и кофты это не шубы))) Мы и здесь бывает в мае купаемся и загораем, все зависит от того на сколько человек мерзляк, кому то и 30 градусов холодно. Мы в начале сентября на Балхаш ездили, местные в кофтах сидели а нам по кайфу на пляже было при 20 градусах.

Ну и для детей всегда развлечения найдутся помимо моря (бассейны, детские клубы, мороженное и т.д), главное ехать с позитивом  :rotate:


  • 2

#2771
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

разговаривала с многими людьми и практически все говорят что в мае в Турции жара и купаются вовсю. Короче, пока сами не слетаем не поймем как оно на самом деле. :)


первый раз были в Сиде в конец мая-начале июня, прям сразу после последнего звонка вылетели. Дети купались, и в море и бассейнах, чаще в бассейне. Пару раз дождик моросил, и в день обратного вылета тоже. Но было оч.тепло. Кофты не носили. Только один раз задержались до поздна на ночной анимации, вот здесь уже понадобилось во что то закутать детей, прохладно для них.
В прошлом году ( Аланья )в июле на море штормило, один день даже на пляж не пускали говорят, но моим не особо понравилось, они опять по бассейнам разбегались.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.04.2014, 10:51:17

  • 1

#2772
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Кстати мы когда тур выкупали, нам в агенстве девочка наоборот советовала в мае ехать, она сама ездит в Кемер часто в это время и говорит что там хорошо. Днем говорит очень жарко, к вечеру прохладно, но не холодно, так что у всех свое мнение пока сам там не побывает.


  • 0

#2773
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
ездит в Кемер

вот насчет Кемера, я там последний раз была в июне, и из 10 дней, дождь шел 7! дней после обеда, после этого Кемер перестала рассматривать для себя как место для отдыха  :D обиделась))

 

в этом году хочу или в Белек или в Сиде с ребенком 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 19.04.2014, 10:58:51

  • 0

#2774
DVostok

DVostok
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте,подскажите,хотим в июне в Малайзию,ребенку 7месячному,коляску легкую брать отсюда или проще и дешевле купить в КЛ?
  • 0

#2775
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я то же так думаю, да в конце-концов все таки не зима и кофты это не шубы))) 

плюс вам:)

 

первый раз были в Сиде в конец мая-начале июня, прям сразу после последнего звонка вылетели. Дети купались, и в море и бассейнах, чаще в бассейне. 

спасибо за ваше сообщение, плюс поставила.:)

 

Кстати мы когда тур выкупали, нам в агенстве девочка наоборот советовала в мае ехать, она сама ездит в Кемер часто в это время и говорит что там хорошо. Днем говорит очень жарко, к вечеру прохладно, но не холодно, так что у всех свое мнение пока сам там не побывает.

Мне турагент на днях говорила что она как-то была в Турции 2 мая и вовсю купалась. :faceoff:  :D


  • 0

#2776
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


вот конец мая , в день когда слегка моросило, но буквально недолго. Небо сероватое, но вода так же теплая была.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 19.04.2014, 16:31:09

  • 1

#2777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Здравствуйте,подскажите,хотим в июне в Малайзию,ребенку 7месячному,коляску легкую брать отсюда или проще и дешевле купить в КЛ?

Имхо. Конечно отсюда.
  • 0

#2778
DVostok

DVostok
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте,подскажите,хотим в июне в Малайзию,ребенку 7месячному,коляску легкую брать отсюда или проще и дешевле купить в КЛ?


Имхо. Конечно отсюда.

Спасибо,значит придется покупать здесь:)
  • 0

#2779
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Здравствуйте,подскажите,хотим в июне в Малайзию,ребенку 7месячному,коляску легкую брать отсюда или проще и дешевле купить в КЛ?

Нас коляска вытучила и туда и обратно, летели на самуи. Все пакеты и рюкзаки всегда были в коляске, вплоть до салона самолетачтоб в руках не тащить. Либо когда надо было спать, ложили в коляску
  • 0

#2780
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
 

Здравствуйте,подскажите,хотим в июне в Малайзию,ребенку 7месячному,коляску легкую брать отсюда или проще и дешевле купить в КЛ?

 
однозначно брать, ребенка положили-посадили в коляску и руки свободны, и на коляску что-то можно повешать, ручная кладь всегда есть с собой, тем более с малышом, а с малышом на руках неудобно даже доки вытащить. и коляску советую не сдавать в багаж. после сдачи багажа до посадки еще много времени и после посадки до получения багажа, измаетесь и вы и ребенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.