Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2741
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спасибо за ответы, плюсы от меня. :)

Мы то же летим в мае, во второй половине, в район Кемера. У нас родственники каждый год в это время ездят туда, говорят что в конце мая уже хорошо, тем более с детьми, солнце вроде не так активно.

в какой отель собрались?

Мы едем в Акка Антедон, как то он мне более всех приглянулся, да и те кто там был и родни все в восторге, говорят особенно для детей там хорошо.


  • 0

#2742
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
В самолете еще детское питание можно просить, но нужно заранее бронировать.
Была в Кемере в мае, вечерами прохладно. Кемер вообще прохладным считается, тк горная местность. Для меня вода тоже не очень теплая казалось, но купаться в море вполне можно было.
  • 0

#2743
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы едем в Акка Антедон, как то он мне более всех приглянулся, да и те кто там был и родни все в восторге, говорят особенно для детей там хорошо.

уже купили путевки? по РБ? мы все мечемся лететь ли в мае или попозже(((

Посмотрела температуру воды в мае в прошлом году к концу месяца +23 всего. Как-то холодно мне кажется.(


  • 0

#2744
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

В конце мая нормально было, не холодное море, но и не жарко, по вечерам рубашку надевали поверх майки

спасибо за ответ, детишки ваши в мае купались и все нормально было? никто не заболел?

 

Ребенку было 6, в море не зашел ни разу, т.к. галька колола ноги и довольно глубоко было сразу, купался только в бассейне. А вот я с удовольствием плавала. Не болели мы.


  • 0

#2745
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девчат, подскажите, в мае сильно холодное море в Турции? думаем отдыхать в Кемере, цены на май приемлемые, но побаиваюсь что замерзнем. В июне конечно лететь лучше, но и дороже гораздо.(( Вся в сомнениях.


Мы тоже едем в Кемер, правда в первой декаде июня. Вы едете в начале мая или конце? Сколько вашему малышу?
Вообще мне кажется, что лучше пусть море будет более прохладным, чем в пик сезона, зато температура воздуха более комфортная. Помню на Иссык-куле, когда набегали тучи, взрослые почти все из воды уходили, а дети продолжали купаться.
  • 0

#2746
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ребенку было 6, в море не зашел ни разу, т.к. галька колола ноги и довольно глубоко было сразу, купался только в бассейне. А вот я с удовольствием плавала. Не болели мы.

в каком отеле вы жили? и в каких числах мая?


  • 0

#2747
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы тоже едем в Кемер, правда в первой декаде июня. Вы едете в начале мая или конце? Сколько вашему малышу?

Я планирую с 25 мая по 5 июня лететь. У меня двое детей 2,4 и 6 лет. За старшую не волнуюсь что замерзнет в море, а вот за младшую да.


  • 0

#2748
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Ребенку было 6, в море не зашел ни разу, т.к. галька колола ноги и довольно глубоко было сразу, купался только в бассейне. А вот я с удовольствием плавала. Не болели мы.

в каком отеле вы жили? и в каких числах мая?

 

WOW World Palace он тогда назывался, с 25 мая были 12 дней, по описанию на пляже песок, по факту это серые горошины и 3-метровая полоса более крупных камушков на входе в море, по которой как раз и не хотел пройти ребенок


  • 1

#2749
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
 


Добрый день))
Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?

сейчас требуют
 
подскажите,адресная справка в течении какого срока действует, 10 дней? в тот день, когда взяла, не успела сдать доки, а справка на мужа со сроком более 10 дней. надо иди переделывать, да?
  • 0

#2750
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

Добрый день))
Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?

сейчас требуют
 
подскажите,адресная справка в течении какого срока действует, 10 дней? в тот день, когда взяла, не успела сдать доки, а справка на мужа со сроком более 10 дней. надо иди переделывать, да?

 

точно не скажу. 7 или 10 дней. Но не больше


  • 1

#2751
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Мы едем в Акка Антедон, как то он мне более всех приглянулся, да и те кто там был и родни все в восторге, говорят особенно для детей там хорошо.

уже купили путевки? по РБ? мы все мечемся лететь ли в мае или попозже(((

Посмотрела температуру воды в мае в прошлом году к концу месяца +23 всего. Как-то холодно мне кажется.(

 

Да, мы еще в начале марта купили, у нас просто отпуск у мужа и у родственников на май месяц совпал у всех, поэтому особо не метались. Сначала хотели в Белек, но опоздали с бронированием, потом решили в Кемер. Там хоть и горы, но все равно тепло, разница в градусах 1-2, так что особо не парюсь по поводу погоды, а еще сосны и хороший воздух. В любом случае в отеле есть детские бассейны, так что им думаю будет и в них хорошо если море слишком холодное, а так сколько помню дети всегда плескаются хоть в какой воде, губы будут синие, зубы будут стучать но не выйдут пока не рявкнешь  :faceoff: . На Иссык куле то же вода частенько холодная была сколько ездили, но к ней быстро привыкаешь.

Ну а так думаю просто прихватить на всякий случай кофты на вечер.


  • 1

#2752
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Liska, MARGUSIA, спасибо за ответы!


  • 0

#2753
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Разговаривала только что со знакомой. Говорит были с 20 по 30 мая в Алании что ли. Вообще не купались, в кофтах ходили вечером, прям не рекомендует в мае лететь. Мои метания продолжаются.(((


  • 0

#2754
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Разговаривала только что со знакомой. Говорит были с 20 по 30 мая в Алании что ли. Вообще не купались, в кофтах ходили вечером, прям не рекомендует в мае лететь. Мои метания продолжаются.(((

Обычно летаем в первых числах июня и только ближе к 10 более-менее теплеет и погода и море. В Кемере еще и дожди могут быть. 3 года назад почти через день были. Но в целом, в этот период замечательная погода-еще нет изнуряющей жары, но купаться в море деткам уже можно. Мы с 8 до 11 на море, потом часок в аквапарке, потом обед и сон. Еще очень нравится на море с 17 до 19 - оно такое теплое и комфортное.
А вот ближе к двадцатым числам начиналась такая невыносимая жара(( В итоге, выбрали для себя оптимальный период отдыха с 7 по 20 июня. Хотя погода - это такое дело;)

Насчет мая, друзья в позапрошлом году ездили с детьми в мае в Сиде, купался только папа.
  • 0

#2755
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Насчет мая, друзья в позапрошлом году ездили с детьми в мае в Сиде, купался только папа.

детям прям холодно было в воде или вы им не разрешали в море купаться?

Перечитала внимательнее, вы о друзьях пишите оказывается. Извиняюсь.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 15.04.2014, 16:05:48

  • 0

#2756
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ирэнко, если у вас есть возможность поехать в начале июня, то конечно езжайте в июне, зато уже сомневаться так не будете)))


  • 0

#2757
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Разговаривала только что со знакомой. Говорит были с 20 по 30 мая в Алании что ли. Вообще не купались, в кофтах ходили вечером, прям не рекомендует в мае лететь. Мои метания продолжаются.(((

 

Мы ездили один раз в начале июня, по мне так вода прохладная была 24 градуса. Температура воздуха днём 30-35, а вечером одевали лёгкие кофточки, прохладно было. Купались и я с мужем, и дети, но к воде привыкать приходилось. Я так с разбегу только заходила в море. Больше в это время :fie: . Само здорово в сентябре, но сын в школу пошёл, теперь отдыхаем в начале июля. Так, что я бы не советовала, но решать конечно вам.


  • 0

#2758
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Купили тур в Кемер с 31 мая по 9 июня. За температуру воды не переживаю. Теперь остается ждать, чтобы полтора месяца быстрей пролетели.:)
  • 0

#2759
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ирэнко , пока есть возможность , я бы на вашем месте съездила в сентябре . Первый раз повезла свою дочу именно в этом месяце , сейчас не можем себе позволить т.к. школа , а это время самый такой бархатный сезон )))
Старшую в этом году или следующем в школу собираете ?
  • 0

#2760
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко , пока есть возможность , я бы на вашем месте съездила в сентябре . Первый раз повезла свою дочу именно в этом месяце , сейчас не можем себе позволить т.к. школа , а это время самый такой бархатный сезон )))
Старшую в этом году или следующем в школу собираете ?

в следующем

но в этом году с сентября пойдем в развивашку, так что не вариант сентябрь, да и ждать я так долго не могу. Не терпится мне уже.:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.