Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#261
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДВ.Если дети вклеены в паспорт, то с изменением возраста ребенка доклеевать не надо, т.к. срок действия паспорта 10 лет. В турагенстве доклеивали потому, что дети изменились, а у нас на паспортном контроле сказали, что не надо.Но сейчас новый закон вышел детей с кого -то возраста не вклеевают, надо паспорт.А лучше с рождения.
  • 0

#262
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.12.2012, 02:11:44

  • 0

#263
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Модераторы, соори за оффтоп, но очень важно узнать - где мамы будут покупать деткам своим (кто не приучен к горшку еще) трусики для купания. Не могу найти :confused:
  • 0

#264
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я покупала в аптеке на ауэзова габдулина, и трусики и памперсы, памперсы штучно несколько брала, в августе.
  • 0

#265
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

я покупала в аптеке на ауэзова габдулина, и трусики и памперсы, памперсы штучно несколько брала, в августе.

Спасибо! там не догадалась посмотреть!
  • 0

#266
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


я покупала в аптеке на ауэзова габдулина, и трусики и памперсы, памперсы штучно несколько брала, в августе.

Спасибо! там не догадалась посмотреть!

В дубаи и в Турции эти трусики продавались прям в отеле в их магазинчиках поштучно.там это ходовой товар)))
  • 0

#267
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В дубаи и в Турции эти трусики продавались прям в отеле в их магазинчиках поштучно.там это ходовой товар)))

И Вам - спасибо! все же постараюсь купить здесь, а там если что и докуплю
  • 0

#268
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД. Самое главное, чтобы вы не беспокоились и не нервничали заранее. Дети реагируют на маму, а не раздражители. Мама спокойна, ребенок тоже. Спокойно продумайте, что взять в салон самолета, там может быть прохладно.Взять с собой пить и есть для ребенка, памперсов столько сколько пробудете в дороге плюс время в аэропортах. Памперсы меняла на своих коленях,не забудьте влажные салфетки.Привычные действия вы будуте делать даже в непривычных условиях. Все вопросы решаемы,если вы будете собраны и спокойны.Летаю очень давно с двумя детьми одна.Разница у детей 6 лет. Проблем ни на границе, ни в самолете никогда не было.Проблем в отеле или на пляже тоже, дети спят, когда хотят и где хотят: в самолете, в машине, в шезлонге.Думайте об удовольствии, какое вы получите от путешествия.Сколько здоровья наберете вы и ваш малыш от морской воды,воздуха и солнца.Какие загорелые , веселые и отдохнувшие вы вернетесь домой. Предвкушайте заранее свое приятное приключение и тревоги пройдут. Приятного отдыха.

100% согласна!

Даже если что-то и забыли, тоже не стоит расстраиваться и паниковать. Можно докупить в аэропорту (например влажные салфетки, несколько штук подгузников), что-то можно попросить у стюардессы (салфетки, плед, если забыли взять свой). А по приезду на отдых купить там. Ведь без денег все равно туда не летим. Так что думаю даже если все не предусмотрели, то не стоит паниковать из-за этого.
Желаю всем приятного отдыха!
  • 0

#269
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
по поводу трусиков-подгузников, мы носим Либеро и их можно снимать, не снимая обуви и колготок до конца, их просто рвешь по бокам и все. Потом заворачиваешь и пристегиваешь спец.клейкой лентой. очень удобно
(с сотки не могу цитировать)
  • 0

#270
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по поводу трусиков-подгузников, мы носим Либеро и их можно снимать, не снимая обуви и колготок до конца, их просто рвешь по бокам и все. Потом заворачиваешь и пристегиваешь спец.клейкой лентой. очень удобно
(с сотки не могу цитировать)

это конечно замечательно, а как же вы одевать чистый собираетесь, если не снимать штанишки или колготки?

Сообщение отредактировал Baby N: 10.12.2012, 16:09:43

  • 0

#271
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


по поводу трусиков-подгузников, мы носим Либеро и их можно снимать, не снимая обуви и колготок до конца, их просто рвешь по бокам и все. Потом заворачиваешь и пристегиваешь спец.клейкой лентой. очень удобно
(с сотки не могу цитировать)

это конечно замечательно, а как же вы одевать чистый собираетесь, если не снимать штанишки или колготки?


А ведь можно приспустить колготки и надеть подгуз. Я так меняла много раз, когда вне дома или очторопишься. Удобно :)
  • 0

#272
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки родные подскажите.У подруги муж находится в Индии -индус,она с дочкой хотят лететь к нему.На вывоз ребенка требуется доверенность,я правильно понимаю.Как и где и кто возможно ее выписать?
  • 0

#273
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки родные подскажите.У подруги муж находится в Индии -индус,она с дочкой хотят лететь к нему.На вывоз ребенка требуется доверенность,я правильно понимаю.Как и где и кто возможно ее выписать?

Я ездила в дубаи с ребенком без мужа, мы ни с кем не консультируясь сами в нотариусе сделали разрешение на вывоз, взяла с собой и как ни странно нигде никто не спрашивал, ни у нас в КЗ, ни там.Я думаю нужно узнать нужно ли делать его вообще если ребенок летит с мамой, может в определенные страны только требуется.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 11.12.2012, 14:35:03

  • 0

#274
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вроде бы для доверенности нужно присутствие мужа...
  • 0

#275
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вроде бы для доверенности нужно присутствие мужа...

Конечно нужно!!! Ведь он выдает разрешение, нужны его доки, его подпись)))
  • 0

#276
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну так у них-то отец в Индии!
  • 0

#277
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ну так у них-то отец в Индии!

Точно!!! Тогда он должен выписать ее там в Индии, отправить типа DHL сюда, потом им нужно ее нотариально перевести на русский наверное!!!
  • 0

#278
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

как ни странно нигде никто не спрашивал, ни у нас в КЗ,

Действительно странно,а вообще доверенность требуют.Я недавно сама летала и у одной девушки не оказалось этого документа,не пустили ее на рейс.Скандалила она в аэропорту .Поэтому я и подруге сказала ,что нужна доверенность на ребенка от отца.Но в Индии он узнавал тоже не делают.Получается он должен прилететь сюда и выписать что ль. :confused:
  • 0

#279
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как ни странно нигде никто не спрашивал, ни у нас в КЗ,

Действительно странно,а вообще доверенность требуют.Я недавно сама летала и у одной девушки не оказалось этого документа,не пустили ее на рейс.Скандалила она в аэропорту .Поэтому я и подруге сказала ,что нужна доверенность на ребенка от отца.Но в Индии он узнавал тоже не делают.Получается он должен прилететь сюда и выписать что ль. :confused:

Может в Посольстве или Представительстве? Или в стране рядом - где делают.
В этом требовании нет ничего удивительного.
  • 0

#280
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Причем сейчас нотариально доверенность оформляемся и заверяется только грубо говоря на период поездки, не как раньше на годы...

Сообщение отредактировал kefir: 12.12.2012, 14:53:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.