Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#281
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Причем сейчас нотариально доверенность оформляемся и заверяется только грубо говоря на период поездки, не как раньше на годы...

ну почему на годы тоже можно , вот у меня к примеру, дочка родилась в Италии, мы пошли с мужем в наше Казахское консульство и сделали разрешение-доверенность на вывоз ребенка, в консульстве меня спросили, "на какой срок будите делать и куда?"я попросила на максимальный, мне сказали что это 3 года и попросила на все международные направления на английском и русском языках, когда выезжала из Италии никто не попросил на выезд доки, летели через Киев, там тоже не спросили, может просто потому что посмотрели мой паспорт, где она была вклеена, поэтому и не спросили, у нас так было например.Главное не ламинировать этот документ, я допустим заламинировали нашу доверенность, в целях, того чтобы она не трепалась,а когда подавала доки на следующую предстоящую поездку, то мне в турфирме девушка сказала, что вышел оказывается закон, где ясно написано, что документы на которых стоят гос.символы автоматически становятся не действительны, так что говорит "просите вашего папу чтобы новую высылал, а то при выезде наши пограничники могут придраться к этому, если найдется среди ни уж больно умный", у нее самой был случай, когда она заламинировала свидетельство о рождении своих детей и наша доблестная милиция указала ей пальцем на закон, который запрещает это делать, поэтому она мне и по советовала, так сказать на своем опыте, но я Слава Богу, потихоньку убрала ламинацию, она очень осторожно убирается и все)).Так что будьте внимательны.
  • 0

#282
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Чесговоря, не знаю как там в консульствах, но мы вот летом с мужем разрешение для меня оформляли и было четко прописано куда выезжаем(страна и город) и на какой период времени - стоила данная процедура что-то в районе 1тыс тн..
  • 0

#283
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Чесговоря, не знаю как там в консульствах, но мы вот летом с мужем разрешение для меня оформляли и было четко прописано куда выезжаем(страна и город) и на какой период времени - стоила данная процедура что-то в районе 1тыс тн..

получается, разрешение надо оформлять после получения визы?
  • 0

#284
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Причем сейчас нотариально доверенность оформляемся и заверяется только грубо говоря на период поездки, не как раньше на годы...

ну почему на годы тоже можно , вот у меня к примеру, дочка родилась в Италии, мы пошли с мужем в наше Казахское консульство и сделали разрешение-доверенность на вывоз ребенка, в консульстве меня спросили, "на какой срок будите делать и куда?"я попросила на максимальный, мне сказали что это 3 года и попросила на все международные направления на английском и русском языках, когда выезжала из Италии никто не попросил на выезд доки, летели через Киев, там тоже не спросили, может просто потому что посмотрели мой паспорт, где она была вклеена, поэтому и не спросили, у нас так было например.

Мы делаем разрешение на выед от папы только в Казахстан. В других странах у нас ничего не спрашивают. Делаем каждый год, потому что посольство запрашивает. В этом году зачем то еще запросили разрешение от меня для папы, хотя ребенок летел со мной. Мне кажется что это только в Казахстане эта доверенность нужна. Девочки, подскажите доверенность на каком языке выдается? Вы ее потом переводите или нет?
  • 0

#285
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Чесговоря, не знаю как там в консульствах, но мы вот летом с мужем разрешение для меня оформляли и было четко прописано куда выезжаем(страна и город) и на какой период времени - стоила данная процедура что-то в районе 1тыс тн..

получается, разрешение надо оформлять после получения визы?

вам визу не дадут если разрешения не будет
  • 0

#286
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
планируем с мужем и с ребенком поехать в числах 20 января отдхнуть, на тот момент ей будет год и три мес. но вот думаем куда поддатьсяя, чтобы не ыло пересадок, вариантов пока нет. хочеться на ЛАнгкави, но боюсь замучаемся, кто летал с ребенком такого возрата, отзовитесь, пжста.
  • 0

#287
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Ланкави - это очень долго, с пересадками и стыковками между самолетами. А Вы хотели на море? Потому что В Дубаи самый быстрый перелет.Смотря какой самолет и 4 часа лету. Когда мои дети были в таком возрасте летали в ОАЭ.Без проблем. Там все для детей и удобства для них предусмотрены.Только не знаю , как с погодой там в это время, всегда летали или в ноябре или весной.
  • 0

#288
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
а чем и как можно покормить ребенка в самолете, где можно узнать сколько и чего можно брать с собой из еды в ручную кладь, например сколько соков и пюре, в каких банках, есть ли какие то ограничения?
  • 0

#289
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а чем и как можно покормить ребенка в самолете, где можно узнать сколько и чего можно брать с собой из еды в ручную кладь, например сколько соков и пюре, в каких банках, есть ли какие то ограничения?

По международным правилам, ограничение существует только для взрослых пассажиров. Всё, что может понадобится ребёнку во время полёта Вы имеете право, взять с собой.
Например сок, детская смесь, кефир, пюре и.т.д
Рекомендую всё это брать в такой посуде/ таре, что бы не однократно можно было открывать или закрывать ёмкость. Вас могут попросить, отпить из бутылочки...
  • 0

#290
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений


а чем и как можно покормить ребенка в самолете, где можно узнать сколько и чего можно брать с собой из еды в ручную кладь, например сколько соков и пюре, в каких банках, есть ли какие то ограничения?

По международным правилам, ограничение существует только для взрослых пассажиров. Всё, что может понадобится ребёнку во время полёта Вы имеете право, взять с собой.
Например сок, детская смесь, кефир, пюре и.т.д
Рекомендую всё это брать в такой посуде/ таре, что бы не однократно можно было открывать или закрывать ёмкость. Вас могут попросить, отпить из бутылочки...

Спасибо, что пояснили, а зачем отпивать?))
  • 0

#291
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а зачем отпивать?))

В доказательство безопасности.
  • 0

#292
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я ела детское пюре)) в хитроу.
  • 0

#293
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
У нас долго рассматривали детский йогурт в Амстердаме, но в конце пропустили... Один раз заставили из бутылочки с водой отпить... Запечатанные продукты правда ни разу не просили открывать... :)
  • 0

#294
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/
  • 0

#295
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Там по моему тока памперсы и есть, искала хаггес, нигде не видела, памперсов валом как и здесь.
  • 0

#296
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Там по моему тока памперсы и есть, искала хаггес, нигде не видела, памперсов валом как и здесь.

а другие марки есть? может местного производства ..??? у нас на памперс и хаггис аллергия ((
  • 0

#297
Волна*

Волна*
  • Гость
  • 21 сообщений



Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Там по моему тока памперсы и есть, искала хаггес, нигде не видела, памперсов валом как и здесь.

а другие марки есть? может местного производства ..??? у нас на памперс и хаггис аллергия ((

везите с собой те памперсы которые носите не факт что у вас на их местные не пойдет аллергия лучше не рисковать ребенком, мы с собой брали памы!
  • 0

#298
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Там по моему тока памперсы и есть, искала хаггес, нигде не видела, памперсов валом как и здесь.

а другие марки есть? может местного производства ..??? у нас на памперс и хаггис аллергия ((

А японскими не пользуетесь? Летом здесь девушка писала, что у них в Дубаи японские (Муны, Гуны, Мерисы), помоему даже с доставкой
  • 0

#299
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Девочки, кто летал с детками в Дубаи, проблематично ли купить там Pampers? Не хочется везти упаковку с собой :-/

Я возила с собой в Индию и хорошо что взяла.Но довелось прикупить Huggies индийский (8шт),блин я незнаю они сэкономили что ль на ткани по бокам,все открыто и вытекало :faceoff:
  • 0

#300
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А японскими не пользуетесь? Летом здесь девушка писала, что у них в Дубаи японские (Муны, Гуны, Мерисы), помоему даже с доставкой

ну мы муни и берем.. а каким образом их там найти и доставку заказать?))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.