Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#241
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а кто как в самолете меняет памперс ребенку, там есть какие то приспособления или в туалете или у стюардов можно попросить, просто я например, не могу сидя менять, мне надо положить обязательно ребенка, а есть мамы которые могу и сидя поменять, вот и интересно...
  • 0

#242
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а кто как в самолете меняет памперс ребенку, там есть какие то приспособления или в туалете или у стюардов можно попросить, просто я например, не могу сидя менять, мне надо положить обязательно ребенка, а есть мамы которые могу и сидя поменять, вот и интересно...

в туалетах откидные пеленальные доски обычно есть. Я сейчас меняю ребенку стоя подгузник, но он уже большой. В прошлого году на доске меняла. А вообще стараюсь поменять в аэропорту, а то в маленьких самолетах в туалете не развернутся.
  • 0

#243
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а у вас режим сна не сбивается у детей во время поездок? Как у вас детки спят на пляже, в моллах, ресторанах? Или вы всегда в гостинице, дома усыпляете? мы летим в Дубай, доче будет 8мес.
  • 0

#244
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В самолет какую одежку берете? Шапочки надеваете? Мы с ребенком первый раз летим.
  • 0

#245
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В самолет какую одежку берете? Шапочки надеваете? Мы с ребенком первый раз летим.

Возьмите одёжку с собой на случай сквозняков. По своему опыту, могу сказать, на отдыхе режим ребёнка меняется, мне не приходилось укладывать детей спать, они сами "срубались", сын в 2 года, дома, спал 1 раз днём. На отдыхе, умудрялся спать 3 раза. Чистый воздух, делает своё дело. :)
  • 0

#246
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а кто как в самолете меняет памперс ребенку,

Берёте с собой пелёнку, что бы постелить на столик в комнате матери и ребёнка или если приспичит в самолёте, можно в самолётном туалете, но там мне кажется не очень...
Я стелила пелёнку на своё сиденье и меняла :)
  • 0

#247
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

- сделать детям паспорта или - вклеить в паспорт?

Это смотря куда Вы хотите, в какую страну.

а если в Эмираты, то вклеить можно?
  • 0

#248
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а если в Эмираты, то вклеить можно?

Можно. Арабы визы не клеят в паспорта.
  • 0

#249
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а кто как в самолете меняет памперс ребенку, там есть какие то приспособления или в туалете или у стюардов можно попросить, просто я например, не могу сидя менять, мне надо положить обязательно ребенка, а есть мамы которые могу и сидя поменять, вот и интересно...

может есть смысл на время полета взять трусики-подгузники? мне кажется в этом случае с ними может быть удобнее, по крайней мере одевать можно сидя.
  • 0

#250
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне сегодня в турфирме сказали,что обычно первые места у нас берут "крутые дяденьки", поэтому они всегда заняты

Далеко не всегда. Я вообще не замеила такой тенденции. Крутые дяденьки летают в бизнес классе по моим наблюдениям. Впереди часто сидят с детками, пожилые люди, люди с тросточками или самые обычные.

а кто как в самолете меняет памперс ребенку, там есть какие то приспособления или в туалете

Не все самолеты оснащены данной функцией. Очень поддерживаю совет

может есть смысл на время полета взять трусики-подгузники? мне кажется в этом случае с ними может быть удобнее, по крайней мере одевать можно сидя.


В самолет какую одежку берете? Шапочки надеваете? Мы с ребенком первый раз летим.

Возьмите одёжку с собой на случай сквозняков.

Я добавлю, что хорошо иметь палантин. И самой укрыться можно и ребенка прикрыть. И от ветра и от лишних глаз, во время кормления грудью, например. Легко и удобно. Я беру всегда в самолет после совета на этом же форуме несколько лет назад.
  • 0

#251
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД.Самое главное, чтобы вы не беспокоились и не нервничали зараннее. Дети реагируют на маму, а не раздражители. Мама спокойна, ребенок тоже. Спокойно продумайте, что взять в салон самолета, там может быть прохладно.Взять с собой пить и есть для ребенка, памперсов столько сколько пробудете в дороге плюс время в аэропортах.Памперсы меняла на своих коленях,не забудьте влажные салфетки.Привычные действия вы будуте делать даже в непривычных условиях. Все вопросы решаемы,если вы будуте собраны и спокойны.Летаю очень давно с двумя детьми одна.Разница у детей 6 лет. Проблем ни на границе, ни в самолете никогда не было.Проблем в отеле или на пляже тоже, дети спят, когда хотят и где хотят: в самолете, в машине, в шезлонге.Думайте об удовольствии, какое вы получите от путешествия.Сколько здоровья наберете вы и ваш малыш от морской воды,воздуха и солнца.Какие загорелые , веселые и отдохнувшие вы вернетесь домой. Предвкушайте зараннеее свое приятное приключение и тревоги пройдут. Приятного отдыха.
  • 2

#252
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

- сделать детям паспорта или - вклеить в паспорт?

Это смотря куда Вы хотите, в какую страну.


У нас сейчас 2 варианта: Египет или Хайнань. Просто, насколько я поняла, если вклейка - то ее нужно обновлять по мере взрослений детей, а паспорта - это уже до 16-летия?
  • 0

#253
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас сейчас 2 варианта: Египет или Хайнань. Просто, насколько я поняла, если вклейка - то ее нужно обновлять по мере взрослений детей, а паспорта - это уже до 16-летия?

Паспорт так же нужно обновлять но реже его срок 10 лет.
В Египте опять волнения, может лучше на Хайнань?
  • 0

#254
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


а кто как в самолете меняет памперс ребенку, там есть какие то приспособления или в туалете или у стюардов можно попросить, просто я например, не могу сидя менять, мне надо положить обязательно ребенка, а есть мамы которые могу и сидя поменять, вот и интересно...

может есть смысл на время полета взять трусики-подгузники? мне кажется в этом случае с ними может быть удобнее, по крайней мере одевать можно сидя.

Я тоже люблю трусики подгузники из-за легкости одевания, но меняя очередной раз в аэропорту или самолете поняла что обычные подгузники удобнее в том плане что можно не снимая обуви и колготок или штанов можно поменять просто спустив их, а чтобы одеть трусики нужно снять одежду и обувь, после всех этих одеваний раздеваний решила что намного быстрее процесс с подгузниками а не трусиками.
  • 0

#255
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


В самолет какую одежку берете? Шапочки надеваете? Мы с ребенком первый раз летим.

Возьмите одёжку с собой на случай сквозняков. По своему опыту, могу сказать, на отдыхе режим ребёнка меняется, мне не приходилось укладывать детей спать, они сами "срубались", сын в 2 года, дома, спал 1 раз днём. На отдыхе, умудрялся спать 3 раза. Чистый воздух, делает своё дело. :)

В самолете всегда либо жарко либо холодно и дует откуда-нить, шапочка легкая нужна обязательно, потом в аэропортах жарких стран всегда кондеры везде, а про трансфер вообще молчу, в Турции в этот раз так шпарили кондеры что волосы у взрослых развевались как от фена.
  • 0

#256
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД.Самое главное, чтобы вы не беспокоились и не нервничали зараннее. Дети реагируют на маму, а не раздражители. Мама спокойна, ребенок тоже. Спокойно продумайте, что взять в салон самолета, там может быть прохладно.Взять с собой пить и есть для ребенка, памперсов столько сколько пробудете в дороге плюс время в аэропортах.Памперсы меняла на своих коленях,не забудьте влажные салфетки.Привычные действия вы будуте делать даже в непривычных условиях. Все вопросы решаемы,если вы будуте собраны и спокойны.Летаю очень давно с двумя детьми одна.Разница у детей 6 лет. Проблем ни на границе, ни в самолете никогда не было.Проблем в отеле или на пляже тоже, дети спят, когда хотят и где хотят: в самолете, в машине, в шезлонге.Думайте об удовольствии, какое вы получите от путешествия.Сколько здоровья наберете вы и ваш малыш от морской воды,воздуха и солнца.Какие загорелые , веселые и отдохнувшие вы вернетесь домой. Предвкушайте зараннеее свое приятное приключение и тревоги пройдут. Приятного отдыха.


Спасибо большое. Классные советы.
  • 0

#257
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Палантин классная идея, я еще брала ранее для малышки небольшую подушку (тк лежа во сне на моей руке она потеет) и мазеркерревское одеяльце, оно оч легкое, но теплое. Носочки также обязательно.
полетим в Дубай весной подумала необходимо взять трикотажных шапочек:самолеты, аэропорты, трансфер и моллы, да..вроде много не планирую брать, но уже уверенна будет полный чемодан дет вещей.
  • 0

#258
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Дв! Для вклейки нужна прописка ребенка? И если мы с мужем прописаны в Павлодаре, но живем в Ате сможем вклейку здесь сделать?

Мы с мужем прописаны в Оскемене. И деть тоже ))) За 8 000 тг наша турфирма сделала нам вклейку в мой паспорт ;) спросите у агентства где будете приобретать путевку смогут ли они сделать ее, скорее всего, смогут!
  • 0

#259
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

В Египте опять волнения, может лучше на Хайнань?


Хороший друг-француз живет в Шарме, говорит, все спокойно, если не шариться ночью по клубам )) Я бы сама не рискнула - если даже в случае гражданской войны будет спокойно в Шарме, то на качестве оказания услуг все равно скажется.
  • 0

#260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Не подскажите где покупали такие пакеты или как они называются?

в августе в РАмсторе покупали такие пакеты- Travelling vacuum storage bag
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.