Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#221
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А кто знает всегда ли дают пассажирам с детьми места в начале

попросили передние места... нам сказали, цитирую "самые умные?"

По возможности, регистрируйтесь он-лайн и сами выбирайте места.
  • 0

#222
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А кто знает всегда ли дают пассажирам с детьми места в начале

попросили передние места... нам сказали, цитирую "самые умные?"

По возможности, регистрируйтесь он-лайн и сами выбирайте места.

Нам еще двух нет и мы уже летали 8 раз и я заметила особо не смотрят с ребенком ты или без и еще заметила что в наших аэропортах девушки какие-то злые на регистрации, озлобленные, а за границей наоборот если ты с ребенком то улыбка до ушей, еще умудряются с ребенком поиграть во время регистрации и конечно же только за бугром дают хорошие места, хотя может нам так попадалось.
  • 0

#223
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А кто знает всегда ли дают пассажирам с детьми места в начале и когда рядом никто не сидит?Просто мы летели с мамой из Италии, нам дали место впереди, где свободно и рядом никого не было,т.е. мы одни сидели на трех сиденьях с ребенком (6 мес), в Киеве также, правда попросить пришлось впереди, на нашу просьбу нам сначала ответили,что там резерв, но дали, а сначала дали в конце где то..вот я и думаю, как это чаще бывает или надо просить или сами дают, всегда ли впереди,если например ребенку годик?

В прошлом году летели с ребенком нам дали место в переднем ряду при покупке билета. В этом году дали в одну сторону место в середине самолета, было ужасно не удобно, но одна девушка пересела и мы заняли ее место в первом ряду. За что ей огромное спасибо. На обратном пути мы попросили места в первом ряду, на что нам девушка на регистрации ответила что ребенок у меня большой и что нам такие места не за что не дадут. Правда потом подошла другая девушка повидемому старшая смены и она заканчивала нашу регистрацию. Дала места в первом ряду сказав, что эти места для пассажиров с маленькими детьми. Для меня места обычно не проблема где, когда летим с мужем. А тут перелет 7.5 часов и я одна с ребенком. Компания KLM.




мы покупали вакумные пакеты какой то российской фирмы, там просто можно скручивать пакет если пылесоса нет... уменьшается в размерах хорошо... сейчас в этих пакетах не нужные детские вещи храню, места занимают не много.

Не подскажите где покупали такие пакеты или как они называются?

покупали в магазинчике на Момышулы угол Жубанова. Магазин кажется Olee market назывался, его уже закрыли. Фирма если не ошибаюсь Фрекин Бок. Там прям в инструкции на упаковке было написанно что воздух можно выдавливать. Покупали год назад, поэтому я уже толком и не помню название.
  • 0

#224
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
кажется я Вам не правильную информацию насчет фирмы дала... вот эти сильно похожи на те что я покупала http://paket78.ru/sh...1907/item_1910/

Сообщение отредактировал Termit: 06.12.2012, 01:52:42

  • 0

#225
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

По возможности, регистрируйтесь он-лайн и сами выбирайте места.


насколько я помню, пассажирам с детьми невозможно зарегиться онлайн (так же как пенсионерам и прочим категориям, чьи билеты стоят дешевле стандартных).
  • 1

#226
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Мы рано начали летать с детьми и всегда при покупке билета выбирали места, просто за сутки надо подтвердить их.Билеты покупаем М.
  • 0

#227
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в наших аэропортах девушки какие-то злые на регистрации, озлобленные, а за границей наоборот если ты с ребенком то улыбка до ушей, еще умудряются с ребенком поиграть во время регистрации и конечно же только за бугром дают хорошие места, хотя может нам так попадалось.

Что есть то есть. :)
  • 0

#228
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

насколько я помню, пассажирам с детьми невозможно зарегиться онлайн (так же как пенсионерам и прочим категориям, чьи билеты стоят дешевле стандартных).

На ЭирАстане? Я чехами летаю, проблем нет.
  • 0

#229
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


По возможности, регистрируйтесь он-лайн и сами выбирайте места.


насколько я помню, пассажирам с детьми невозможно зарегиться онлайн (так же как пенсионерам и прочим категориям, чьи билеты стоят дешевле стандартных).

Вот у меня никогда не получалось зарегить детей на международные рейсы. Но по РФ регистрируют без проблем. 22 числа опять летим по РФ, посмотрю, как получится.
При этом совершенно разные компании. Объясняют не ценой билета, а безопасностью. Т.к. во-первых есть места куда нельза сажать пассажиров с детьми, детей, пенсионеров...хотя еще и и другим категориям граждан нельзя, но это невозможно учесть. Возле аварийных выходов.
  • 0

#230
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

насколько я помню, пассажирам с детьми невозможно зарегиться онлайн (так же как пенсионерам и прочим категориям, чьи билеты стоят дешевле стандартных).

На ЭирАстане? Я чехами летаю, проблем нет.

Ален, и Скат нас не регил, и Трансаэро, и ЭйрАстана, и ДонАвиа.
  • 0

#231
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ален, и Скат нас не регил, и Трансаэро, и ЭйрАстана, и ДонАвиа.

Ужас и дискриминация!
У чехов например так: Когда рег-ся, вводишь все свои персональные данные и соответственно дату рождения и исходя из этого, система предлагает тебе места в салоне.
Про проблему зарегить детей, я слышала но про пенсионеров, вообще впервые! Для них и так, перелёт тяжело переносить, а тут ещё заранее на регистрацию приезжать надо...
  • 0

#232
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений
Тоже столкнулись с такой проблемой, что невозможно зарегистрировать ребенка на рейс Эйр Астаны (до этого всегда летали KLM проблем не было).
Представьте какого же было мое изумление и шок, когда я вылетала рейсом Эйр Астаны в Алматы с ребенком 2,5 года и на регистрации нас сотрудники Эйр Астаны рассадили на разных рядах!!!!!!!!!!! При чем мое место было в начале, а у ребенка в конце салона :mad: :mad: :mad: :mad: :fie: :fie: Отмечу, что на регистрацию приехала одна из первых! Ессно молчать я не стала, начали разбираться.. БЕСПОЛЕЗНО!! у них видите ли все зарегестрировались по он-лайн регистрации вот так.. После этого уважение к ЭА пропало окончательно.. К слову скажу , что все же в салоне со стюартов я стребовала, чтоб нас посадили вместе.

Сообщение отредактировал Шутница: 06.12.2012, 11:47:49

  • 0

#233
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

Нам еще двух нет и мы уже летали 8 раз и я заметила особо не смотрят с ребенком ты или без и еще заметила что в наших аэропортах девушки какие-то злые на регистрации, озлобленные, а за границей наоборот если ты с ребенком то улыбка до ушей, еще умудряются с ребенком поиграть во время регистрации и конечно же только за бугром дают хорошие места, хотя может нам так попадалось.

По моему действителльно только за границей создают все удобства для пассажиров с детьми.. и на границе не попросят показать в окошко спящего маленького ребенка, сами встанут и посмотрят, а у нас же.. еще и наорут "почему у ребенка глаза закрыты :ninja: " Да потому что 6-ти месячный ребенок в 5 утра еще спит!!!!!!!

Сообщение отредактировал Шутница: 06.12.2012, 11:51:25

  • 0

#234
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ужас и дискриминация!

Еще какеая.
Знаешь, приезжаем заранее, а нормальные люди уже за сутки регистрации оформили по интернету. И остается всяко-разно. Про случай когда нас рассадии отдельно с дочерью - писала. Сколько мне стоило сесть рядом...
Сейчас проще - я летаю с дочками и у каждой есть свое место, сразу ряд наш. В декабре летим вчетвером - с папой, буду надеяться, что Трансаэро по РФ зарегит, но не факт.
А летала S7 - понравилась посадка в самолет - сразу через 2 трапа, правда без рукава, но все же.
  • 0

#235
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сколько раз летала с детьми, а это более 10 международных рейсов и НИ разу на границе не испытала огорчения. Всегда мило и приветливо, на все вопросы ответят, как лучше встать перед камерой скажут и вежливо попросят.
  • 0

#236
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

насколько я помню, пассажирам с детьми невозможно зарегиться онлайн (так же как пенсионерам и прочим категориям, чьи билеты стоят дешевле стандартных).

На ЭирАстане? Я чехами летаю, проблем нет.

Мы летаем KLM и Luftgansa. В первой компании регистрацию он лайн если летишь с младенцем пройти нельзя, во второй можно.

По моему действителльно только за границей создают все удобства для пассажиров с детьми.. и на границе не попросят показать в окошко спящего маленького ребенка, сами встанут и посмотрят, а у нас же.. еще и наорут "почему у ребенка глаза закрыты :ninja: " Да потому что 6-ти месячный ребенок в 5 утра еще спит!!!!!!!

Мы когда последний раз приезжали ребенок спал в коляске. На границе вежливо спросили могу ли я показать ребенка. Показала, мужчина так искрене удивился что он спит. Так сонного и сфотографировал. Заграницей я насколько знаю детей не фотографируют, поэтому из колясок вытаскивать не просят. Мой спокойно сидел в коляске и улыбался пограничнику в Амстердаме, тот сам выглянул посмотреть на малыша.

Сообщение отредактировал Termit: 06.12.2012, 13:40:16

  • 0

#237
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Всем ДД!

Первый раз хотим детей с собой взять, мечта была всю жизнь - встретить Н.Г. заграницей ))
Опытные мамы и папы, пожалуйста, посоветуйте, что лучше:
- сделать детям паспорта
или
- вклеить в паспорт?

Детям 5 лет и 2 годика.
  • 0

#238
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

- сделать детям паспорта или - вклеить в паспорт?

Это смотря куда Вы хотите, в какую страну.
  • 0

#239
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

- сделать детям паспорта или - вклеить в паспорт?

Это смотря куда Вы хотите, в какую страну.

Да, есть страны для которых вклеить в паспорт нельзя, нужен отдельный паспорт. Мое мнение что лучше уже делать отдельный, по своему опыту, я вклеила в паспорт и вот например во время регистрации только я могу пройти с ребенком регистрацию, иногда бывают такие моменты что совсем уставшая ( после задержек например) и мне нужно было держать ребенка, правильно поворачивать к камере, потом ждать мужа, а так если бы был отд паспорт то иногда и папа мог бы все это делать.
  • 0

#240
MIROSLAVA

MIROSLAVA
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне сегодня в турфирме сказали,что обычно первые места у нас берут "крутые дяденьки", поэтому они всегда заняты и тоже посоветовал регистрироваться он-лайн и тогда можно выбрать место, просто не все авиалинии предоставляют такую возможность, мне сказали что вроде у Ската еще нет такого, а большинство может, также авиа агент сказал,что некоторые любят сами себе места выбирать при онлайн регистрации, а некоторые через агентство заказывать, так что нужно узнавать про такую возможность и ею пользоваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.