Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#301
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А японскими не пользуетесь? Летом здесь девушка писала, что у них в Дубаи японские (Муны, Гуны, Мерисы), помоему даже с доставкой

ну мы муни и берем.. а каким образом их там найти и доставку заказать?))))

ДН! Я нашла то сообщение и скопировала, может пригодится (попробуйте автору написать, подскажет наверное как)

Изображение Отправлено от Ginger в 18.02.2012, 09:08 в Детки и предки

ИзображениеIMAGINATION (18.02.2012, 01:28) писал:

Для тех, кто пользуется японскими подгузниками и собирается в дубай с маленькими детьми...
Нет надобности везти лишние килограммы, у нас тут стали merries продаваться с доставкой. Ни разу не реклама, просто хочется поделится полезной инфой :)ведь подгузы так много места занимают в чемодане...стоимость 115 дирхам, почти также как и в алмате

мне кажется Дубаи, самое иделаьное место, где есть любые памы)) в любом мало мальском магазе есть уже известные нам бренды) вот в Европе с этим нам было сложнее) марку памперс так и не нашли)) очень часто поподались их местные... или не знаю..но нам неизвестные подгузы.

Сообщение отредактировал newmamma: 20.12.2012, 00:27:14

  • 1

#302
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДН! Я нашла то сообщение и скопировала, может пригодится (попробуйте автору написать, подскажет наверное как) Отправлено от Ginger в 18.02.2012, 09:08 в Детки и предки IMAGINATION (18.02.2012, 01:28) писал: Для тех, кто пользуется японскими подгузниками и собирается в дубай с маленькими детьми... Нет надобности везти лишние килограммы, у нас тут стали merries продаваться с доставкой. Ни разу не реклама, просто хочется поделится полезной инфой ведь подгузы так много места занимают в чемодане...стоимость 115 дирхам, почти также как и в алмате мне кажется Дубаи, самое иделаьное место, где есть любые памы)) в любом мало мальском магазе есть уже известные нам бренды) вот в Европе с этим нам было сложнее) марку памперс так и не нашли)) очень часто поподались их местные... или не знаю..но нам неизвестные подгузы.

спасибо Вам большое при большое))) возьму с собой штук 10 на первое время. одна фраза "в любом мало мальском магазине" уже успокаивает) значит найдем там))))
  • 0

#303
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

везите с собой те памперсы которые носите не факт что у вас на их местные не пойдет аллергия лучше не рисковать ребенком, мы с собой брали памы!

Спасибо! Мы памперсами пользуемся, помладше были Муньками пользовались. Мы уже большие :dandy: но никак не отучимся от них :faceoff:

Я возила с собой в Индию и хорошо что взяла.Но довелось прикупить Huggies индийский (8шт),блин я незнаю они сэкономили что ль на ткани по бокам,все открыто и вытекало :faceoff:

Ну, в Индию и я бы взяла ))) Дубаи как-то больше располагают в плане доступности :-/

Я нашла то сообщение и скопировала, может пригодится (попробуйте автору написать, подскажет наверное как)


Спасибо Вам большое!!!
  • 0

#304
АняЯ

АняЯ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а чем и как можно покормить ребенка в самолете, где можно узнать сколько и чего можно брать с собой из еды в ручную кладь, например сколько соков и пюре, в каких банках, есть ли какие то ограничения?


Брала детское питание в баночках, пропускали без проблем. А вот сок в пакетиках один раз забрали, когда летели из Мюнхена, сказали нельзя.
  • 0

#305
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
решили в январе поехать в Патайю, Лангкави долековато, ребенку будет год и три мес. слышала, на юге Паттайи есть ряд отелей с чистым берегом и водой где можно купаться, т. к. в городе вода грязная. кто знает, поделитесь
  • 0

#306
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

решили в январе поехать в Патайю, Лангкави долековато, ребенку будет год и три мес. слышала, на юге Паттайи есть ряд отелей с чистым берегом и водой где можно купаться, т. к. в городе вода грязная. кто знает, поделитесь

Мы жили в Амбассадор Сити Джомтьен 4* http://www.tophotels.../hotel/al13917/, нам понравилось, мы купались, только надо выбирать именно корпус Оушен Винг
  • 0

#307
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

решили в январе поехать в Патайю, Лангкави долековато, ребенку будет год и три мес. слышала, на юге Паттайи есть ряд отелей с чистым берегом и водой где можно купаться, т. к. в городе вода грязная. кто знает, поделитесь

Знаем. Это Джомтьен бич - этакая заводь. В отличии от пляжей Паттаи вода чистая, но не голубая как на островах:( это берег полностью прошла пешком и очень была рада, что все таки выбрала отель с самым чистым пляжем, с пальмами (как ни странно с пальмами по всему берегу был напряг страшный, лежаков много, достаточно, рядом ресторан, можно почти у пляжа кушать. Наз-ся Ravindra Beach Resort. Он несколько дороже других соседних отелей, с ним конкурировал только Dor-Shada, прям по соседству, но и там такой пляж лысый. И лежаков мало. Отель отличный. Единственный минус, я это не учла, но даже если бы и учла, думаю во всей Паттае так - там почти все с России и Украины и много китайцев было.
Если честно, Амбассадор не советовала бы (сорри, предыдущий постер), он огромный, как муравейник, к тому же он транзитный. Почти всех, кто летит дальше на острова селят в него. Но зато он напротив всяких магазинчиков, базара, массажных кабинетов там валом, даже на территории отеля есть базарчик, вот мы по пляжу и ходили на него. Между нами было отелей 7-8 наверное. Пляж Амбассадора чистый, но пустой, все в бассейн огромном. А другие пляжи страшно грязные, все в ломаных ракушках. А у нас всегда чистили.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
  • 1

#308
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
а рядом с Равиндрой что есть, чем кормли ребенка, на чем в город добирались, какое питание? есть ли рядом продуктовые магазины?
  • 0

#309
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
там на выходе есть севен елевен. на территории отеля 3 ресторана. можно заказывать в номер. но, конечно, 3 раза в день там кушать было надоедливо. там же на выходе, когда мы были построили на воде такие мостики и домики для сдачи в аренду. там все пустовало, 3 домика было занято - была только кафешка. турфирма и массажный кабинет. вот в этой кафешке мммм, вкусно так, супы пюре, пасты, и обстановка такая приятная, все белое, мебель, полы. в город ездили 2 раза только, на тук туках, их там много по трассе. в те дни из города разную микс еду брали, детей в город не брали (и слава богу), оставляли со свекровью. еще ездили с детьми в зоопарк Кхао Кхео. больше не поеду. тряслись по дороге 2 часа с детьми, особо не воодушевил зоопарк, хотя территория впечатляет, красивые места есть, ну еще и то, что животные не в загонах, открыто ходят, висят на деревьях... еще там местные гиды так посадить на деньги хотели, ну там какие то замудреные пакеты, благо муж у меня может сказать нет. взяли сами машинку напрокат и осматривали зоопарк, успели на шоу тигров, разговаривать со зверьми не надо, поэтому их гид на ломаном английском нафиг не нужен, к тому же прилагался обед - но там такая страшная забегаловка, мы решили уехать и поесть в др месте, детям перекусы брала. туалеты ужасные.
впрочем мне и бангкокский океанариум не произвел АХ впечатления, вообще, на вкус и цвет как говорится, т к знаю людей, которые в восторге от мест, которые мы посетили, а мы вот нет. я также всю ветку про Тай читала, отмечала что посетить. но вот разные ощущения у всех.

в Равиндре классно поздно вечером в бассейне купаться, мы перед сном всегда купались.
  • 0

#310
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто с детками, я бы посоветовала Rabbit Resort. Выбирал долго и основательно муж.
Перечитали очень много европейских отзывов и рейтингов. В этом году когда мы летали ( вначале года), этот отель был номер №1 в Паттайе.
Действительно очень понравился. Огромный плюс там хозяева пара - муж таец, жена француженка. Соответственно и атмосфера тайско-европейская.
И кухня.
Номера большие, у нас был так скажем - номер из 3 комнат ( кухня, зал, спальня).
Кухня с маленькими детками вещь просто незаменимая, что-то прикупить в холодильник, что-то согреть в микроволновке, чайник поставить.
В общем с маленькими детками мы оценили.
Потом там все бунгала максимум 2-х этажные.
Такая атмосфера домашнего отеля. Очень понравилось. Недалеко базарчик, супермаркет- кажется 7 -11. Причал, чтобы поехать на острова.
Кому интересно - там рядом очень много массажных, но мы нашли с мужем одно место, там реально работают профи.
Сам Тайланд меня не впечатлил, я предпочитаю Турцию.
НО отель оставил очень хорошее впечатление, тайцы очень добрые, гостиприимные.
Зоопарк Кхао Кхео - очень понравился. Дети были в полном восторге. Мы брали индивидуальный тур, преимуществ намного больше - никого не ждешь и не торопишься.
В этом году зимой опять поедем, дети не могут никак забыть этот Зоопарк.
Если есть вопросы, спрашивайте. Отвечу.
Все бранировали сами. Муж списался с отелем вышло немного дешевле чем через агенства, страховку сделали в КазКоме. Билеты брали в Эйр Астана по акции.
  • 2

#311
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите пож-та. В феврале собираемся всей семьей в Каракол на лыжах покататься. С нами двое деток 4 года и 6 мес. Дорога занимает от 9 до 12 часов, поэтому решили разделиться. Старший ребенок с папой, бабушкой и дедушкой на машине, малой с мамой на самолете. Возник вопрос, не будет ли проблем на границе и тех и у других.
Раньше на Иссык-Куль ездили только все вместе и на машине. Проблем не было. А мариновать малого в машине столько времени я боюсь, да и не лето.
  • 0

#312
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДН, всем! Скажите, в какой обуви ходят детки по пляжу? (нам 1.5 ). А ещё извечный вопрос о коляске-наверное поедим в Тайланд(не Патайя), чартером (говорят, что часто задержки рейса), взять тяжёлую(10кг), но удобную для Ре коляску или лёгкую трость? Доча не особо любит сидеть в коляске. И памперсы брать с собой запас на весь срок пребывания?

Сообщение отредактировал newmamma: 23.12.2012, 01:03:56

  • 0

#313
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По пляжу в кроксах. Там очень горячий песок, хотя зимой не знаю может не очень.
  • 0

#314
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ДН, всем! Скажите, в какой обуви ходят детки по пляжу? (нам 1.5 ). А ещё извечный вопрос о коляске-наверное поедим в Тайланд(не Патайя), чартером (говорят, что часто задержки рейса), взять тяжёлую(10кг), но удобную для Ре коляску или лёгкую трость? Доча не особо любит сидеть в коляске. И памперсы брать с собой запас на весь срок пребывания?

Мы в ноябре ездили на Пхукет. Брали коляску - трость. остались довольны. Главное, чтобы у коляски лежачее положение было. И в такси удобно брать, и ребенок днем мог поспать в любом месте.
По поводу памов. Я бы взяла на весь период. Нам пришлось в магазинах их местные покупать, других не было. Не очень :faceoff: . Ребенку не понравились. Но он у нас в памах только спал. Днем обходились без них, т.к. он там в туалет ходил намного реже (хотя постоянно пил), удавалось выловить.
  • 1

#315
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А кроксы в Тайланде можно купить? или лучше здесь взять?
  • 0

#316
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А кроксы в Тайланде можно купить? или лучше здесь взять?

Мы брали в Бангкоке в молле в офиц магазине. А на пляжах мыльницы будут продаваться.
  • 0

#317
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы на о. Самуи в магазине ТескоЛотус кроксы в фирменном отделе видели абсолютно по той же цене, что у нас в Алматы
  • 0

#318
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, ну да, по цене оказалось также, но там коллекция раньше появилась, чем у нас.
  • 0

#319
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ДД. Мы в Паттайе останавливаемся в Центаре Гранд Мираж - новый отель с обалденной территорией, там для деток все продумано.И питание , и детские горки на разные возраста, есть бассейн с уменно соленой водой для самых маленьких, речка с течением с большими надувными кругами и детский городок с домиками и горками, есть и место для детей по-старше. Моим нравится очень .Зоопарк Као Кео, уникальный зоопарк под открытым небом.Там можно покормить жирафов, слонов, бегемотов, мои дети в восторге от всего этого. Мы еще кормили из соски маленьких тигрят. О Океанариуме кормили из соски рыбок.Мы ездим туда уже несколько лет и каждый раз Тай открывается нам с новой стороны. Но надо учесть, с каким настроением вы едите отдыхать. Настрой самое главное.Можно получить удовольствие от скромной поездки, но испортить самое фешенебельное путешествие. И пусть Ваш выбор будет удачен, пусть настроение Ваше ничто не испортит. Отдыхайте, наслаждайтесь солнцем, морской водой и воздухом, здоровья набирайтесь на весь год. Если кому надо, я могу выложить фото отеля .
  • 1

#320
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мы в Дубай. Днем очень тепло, даже жарко под солнцем. А вечером уже с длинным рукавом одеваем. Дома и в зданиях кондеры, холодно. Дома в теплых носках, тк пол ледяной, кафель везде. На море еще не были. Мы не в гостинице, у родных здесь. Приехали с дочей на всю зиму.ей 7.5 мес. В магазинах видели подгузы Pampers, Huggies, пюрешки Hipp, каши Humana, и куча еще каких-то наименований. Плавали пока только в бассейне в нашем комплексе. Загорать можно.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 25.12.2012, 14:12:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.