Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2641
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А как переносят полет детки которые уже постарше? Беру в Турцию с собой племяшку, ей шесть лет, еще не разу не летала, вот думаю может на взлете, посадке что то от тошнотиков нужно давать (сама с трудом переношу сей процесс) или уши то же нужно закапывать?

Мы летаем с 3,3 лет. Аденоиды 2-й степени были. Только ушки закладывало. Обходились сначала маленькими мармеладками, потом постарше стали леденцы брать. Из лекарств никогда ничего не капали и не пили.

На посадке больше чем на взлете закладывает.

В прошлом году 6 лет исполнилось - летали два раза не укачивало в самолете, хотя в машине последние пару лет иногда это случалось :(

 

И да, полностью согласна с Коломбиной, что это все индивидуально - так что запаситесь леденцами для начала, а по факту будет понятно - ребенок не маленький так что все должно быть нормально.


Сообщение отредактировал Леока: 19.03.2014, 13:29:40

  • 0

#2642
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну ладно, успокоили)))


  • 0

#2643
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кто сталкивался с подобной ситуацией. Поменяли фамилию ребенку, теперь вклейку в паспорте надо полностью поменять с новой фотографией или в миграционке просто сделают отметку о смене фамилии?

Можно ли полететь со старой фамилией, ведь при паспортном контроле свидетельство о рождении не требуют, откуда они узнают о смене фамилии? У нас по крайней мере никогда не спрашивали? Могут ли вообще потребовать свидетельство о рождении? 


  • 0

#2644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто сталкивался с подобной ситуацией. Поменяли фамилию ребенку, теперь вклейку в паспорте надо полностью поменять с новой фотографией или в миграционке просто сделают отметку о смене фамилии?
Можно ли полететь со старой фамилией, ведь при паспортном контроле свидетельство о рождении не требуют, откуда они узнают о смене фамилии? У нас по крайней мере никогда не спрашивали? Могут ли вообще потребовать свидетельство о рождении?

да, конечно могут и вы обязаны предоставить.
  • 0

#2645
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мы только вернулись с нашего юбилейного полета))) пятый раз летал сына. все таки с возрастом проще наааамного))это я сейчас могу сравнивать.Начал летать около года ему было.сложновато конечно было.но как я уже говорила,самое главное для самих родителей понять,что отдых уже будет другой,нежели,когда летали без детей!!но такой отдых намного лучше))))Сейчас ему 2,2,так он уже умничка,все понимает,слушается,знает где можно,где нельзя.В эмиратах сейчас погода днем до 37 доходила,в среднем было 34 градуса.Честно,погода прям порадовала.Сына похож на шоколадку)))да  я загорела сильно.В прошлом году были примерно в эти же даты,было холоднее.думаю к концу марта еще водичка погреется посильнее!!!

 

спс за столь положительный отзыв!)))

вашему ребенку 2и2 так же делали вклейку?И сколько платили перелет за ребенка?

нашему 1и1 так же летят с нами друзья из доче 2и2


Сообщение отредактировал IZZA: 21.03.2014, 22:49:19

  • 0

#2646
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

 

мы только вернулись с нашего юбилейного полета))) пятый раз летал сына. все таки с возрастом проще наааамного))это я сейчас могу сравнивать.Начал летать около года ему было.сложновато конечно было.но как я уже говорила,самое главное для самих родителей понять,что отдых уже будет другой,нежели,когда летали без детей!!но такой отдых намного лучше))))Сейчас ему 2,2,так он уже умничка,все понимает,слушается,знает где можно,где нельзя.В эмиратах сейчас погода днем до 37 доходила,в среднем было 34 градуса.Честно,погода прям порадовала.Сына похож на шоколадку)))да  я загорела сильно.В прошлом году были примерно в эти же даты,было холоднее.думаю к концу марта еще водичка погреется посильнее!!!


Летим на отдых в ОАЭ в конце марта с ребенком нам будет на тот момент год и месяц как та погода в это время как дети в таком возрасте переносят

 

 

А  можно узнать в каком отеле вы были и как там с питанием для детей?


  • 0

#2647
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Вобщем отчет о 7,5 часовом дневном полете с почти 14-месячным, очень резвым ребенком, тет-а-тет, без папы. Звучит страшно, не правда ли?

 

Все прошло отлично! По проходу пробежались только в конце, 2 раза. Я его зажала у окна и он почти всю дорогу стоял. Взлет-посадка без проблем. Понимает, что когда пристегнут ремень, надо сидеть. Еду брала с собой, так спокойнее. Пюрешки для нас не еда. Смесь не пригодилась. 

 

Соседи и стюардессы сказали, что мой сыночек - самый лучший пассажир! Ттт. 

 

Самый сложный момент был когда надо было спускаться на посадку по эскалатору с ребенком, ручной кладью и коляской. Ну и не спала пока он спал, боялась что он перевернется и упадет или будет турбулентность и его тряхнет. 

 

Летаем с 3 месяцев, второй раз лечу с ним одна. Первый раз ему было почти 6. Считаю, что чем он старше, тем легче. Может в 3 месяца было и легче, но просто в первый раз лететь с младенцем по любому бздишь  :dandy:


  • 0

#2648
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

мы только вернулись с нашего юбилейного полета))) пятый раз летал сына. все таки с возрастом проще наааамного))это я сейчас могу сравнивать.Начал летать около года ему было.сложновато конечно было.но как я уже говорила,самое главное для самих родителей понять,что отдых уже будет другой,нежели,когда летали без детей!!но такой отдых намного лучше))))Сейчас ему 2,2,так он уже умничка,все понимает,слушается,знает где можно,где нельзя.В эмиратах сейчас погода днем до 37 доходила,в среднем было 34 градуса.Честно,погода прям порадовала.Сына похож на шоколадку)))да  я загорела сильно.В прошлом году были примерно в эти же даты,было холоднее.думаю к концу марта еще водичка погреется посильнее!!!

 

спс за столь положительный отзыв!)))

вашему ребенку 2и2 так же делали вклейку?И сколько платили перелет за ребенка?

нашему 1и1 так же летят с нами друзья из доче 2и2

 

мы вклейку делали еще в самый первый раз,когда полетели .тогда ему было около года.сейчас по той же вклейки летаем.но скоро будем все таки паспорт брать.будем новые горизонты осваивать,а там вклейка уже не пойдет. за билет оплачивали примерно половину от стоимости взрослого билета(эйр астана)


  • 0

#2649
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А  можно узнать в каком отеле вы были и как там с питанием для детей?

в оаэ с ребенком были в 2-х отелях. Гранд шарджа и аль раха Абу Даби.И там и там с питанием проблем для ребенка нет.в год сынин полетели самый первый раз в аль раху,он у меня хоть и уже прикормленный был ко взрослой пищи.но все равно еще не полностью перешел на взр стол.проблем не было никаких,были и кашки и йогурты и мясо и курица,все это можно было перемолотое кушать и самое главное без приправ(для нас это больная тема,всей семьей не переносим их).вообщем вполне еда подходила для ребенка годовалого. в гранд шардже уже он по старше и кушал все,тоже вполне можно прокормить его.но честно скажу,когда летом были в турции,то это не сравнится с питанием с оаэ))))вот где проблем нет с едой,так это там.но и в оаэ вполне можно найти нормальную еду для детей.В гранд шардже так там вообще в нескольких метрах стоит ресторан казан.там наша еда-супы все,плов,манты пельмени и тд.и специальное меню для крох.паровые котлеты,тефтельки,рисок,кашки.ну вообщем там прям меню так и называется для детей,в нашем понимании этого слова.А то в других ресторанах,если написано для детей,значит там кола,гамбургеры с картошкой фри и дт)))


Сообщение отредактировал svetikus: 21.03.2014, 23:37:49

  • 0

#2650
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

 

А  можно узнать в каком отеле вы были и как там с питанием для детей?

в оаэ с ребенком были в 2-х отелях. Гранд шарджа и аль раха Абу Даби.И там и там с питанием проблем для ребенка нет.в год сынин полетели самый первый раз в аль раху,он у меня хоть и уже прикормленный был ко взрослой пищи.но все равно еще не полностью перешел на взр стол.проблем не было никаких,были и кашки и йогурты и мясо и курица,все это можно было перемолотое кушать и самое главное без приправ(для нас это больная тема,всей семьей не переносим их).вообщем вполне еда подходила для ребенка годовалого. в гранд шардже уже он по старше и кушал все,тоже вполне можно прокормить его.но честно скажу,когда летом были в турции,то это не сравнится с питанием с оаэ))))вот где проблем нет с едой,так это там.но и в оаэ вполне можно найти нормальную еду для детей.В гранд шардже так там вообще в нескольких метрах стоит ресторан казан.там наша еда-супы все,плов,манты пельмени и тд.и специальное меню для крох.паровые котлеты,тефтельки,рисок,кашки.ну вообщем там прям меню так и называется для детей,в нашем понимании этого слова.А то в других ресторанах,если написано для детей,значит там кола,гамбургеры с картошкой фри и дт)))

 

 

Спасибо большое за ответ. Нам в тур фирме тоже предложили Гранд отель. Но в ОАЭ никогда не были, поэтому тщательно изучаю пока отели.


  • 0

#2651
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Здравствуйте всем!

 

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..

либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?



#2652
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Здравствуйте всем!

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..
либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

Думаю при наличии свидетельства о браке, Вам не понадобится нотариальная доверенность.
А почему бы не вклеить ребенка в паспорт папы?

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 30.03.2014, 18:25:02

  • 0

#2653
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Здравствуйте всем!

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..
либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

Думаю при наличии свидетельства о браке, Вам не понадобится нотариальная доверенность.
А почему бы не вклеить ребенка в паспорт папы?

 

 

да потому что папа дома остается отдыхать :D



#2654
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте всем!

 

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..

либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

мы вообще не ходили никуда,все делали через тур фирму.соответственно ни папа,ни мама не присутствовали при сдачи доков. нотариально никаких разрешений на вклейку тур агентству не писали. так что думаю,раз тур фирмы делают без родителей,то и вы можете смело идти за супругу подать доки!


  • 0

#2655
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Здравствуйте всем!

 

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..

либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

мы вообще не ходили никуда,все делали через тур фирму.соответственно ни папа,ни мама не присутствовали при сдачи доков. нотариально никаких разрешений на вклейку тур агентству не писали. так что думаю,раз тур фирмы делают без родителей,то и вы можете смело идти за супругу подать доки!

 

 

нам тоже в турфирме предлагали, но т.к. я в отпуске, делать нечего, решил сам сделать..

 

согласно посту в шапке собрал все документы, остался вопрос насчет адресных справок - дадут ли мне в ЦОНе адресную справку без супруги?

 

и еще по поводу нотариального заверения согласия папы на выезд: какие документы требуют нотариусы и какова цена услуги


Сообщение отредактировал oLMo: 30.03.2014, 20:38:54


#2656
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Здравствуйте всем!

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..
либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

Думаю при наличии свидетельства о браке, Вам не понадобится нотариальная доверенность.
А почему бы не вклеить ребенка в паспорт папы?

да потому что папа дома остается отдыхать :D
Никакой справедливости)))))))
  • 0

#2657
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У дочки есть паспорт, но он в школе,  для получение визы. и возможно на долго.

Не стала рисковать и сделала еще дополнительно вклейку в свой паспорт.

Справку в ЦОНе на мужа не дали, только личное присутствие. Даже свид-во о браке и копия удостоверения мужа и копия ранее полученной адр.справки не помогла.

В миграционке не докопались, что в адр.справке дата просрочена, от февраля месяца. Единственно спросили оригинал документа супруга. Я сказала, что супруг на работе, вот копия и все остальное. Без проблем приняли доки, единственно пришлось сбегать за файлом )))

Там же на месте есть отделение сбербанка, оплатила госпошлину.

Спасибо, что выложили все в шапке темы, очень помогли. :idea:  Все собрала по списку, написала заявление от руки. Попросили только дописать место и цель поездки  :)


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 30.03.2014, 22:25:12

  • 0

#2658
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

нам тоже в турфирме предлагали, но т.к. я в отпуске, делать нечего, решил сам сделать..

 

согласно посту в шапке собрал все документы, остался вопрос насчет адресных справок - дадут ли мне в ЦОНе адресную справку без супруги?

 

и еще по поводу нотариального заверения согласия папы на выезд: какие документы требуют нотариусы и какова цена услуги

 

вот смотрите у нас тут почему-то всегда все по разному.У кого-то так,у кого-то по другому.Вообщем расскажу как у нас было!адресную на мужа(правда по другому поводу,но не суть) брала в ауэзовском цоне без него. показала копию свидетельства о браке нотариальное(у меня оно всегда со мной просто),дали без проблем!Нотариальное заверение от папы нашего делал муж,делал сильно вечером(где-то часов в 11-12 ночи)мы не ездили с сыной! доки брал с собой : уд свое,мое,св о рождение и паспорт с вклейкой мой. стоимость точную не скажу(уже не помню точно),но примерно 2500-3000тг. Правда у нас эту доверенность и у нас и у них на границе, никто так и не смотрел!


Сообщение отредактировал svetikus: 30.03.2014, 22:50:08

  • 0

#2659
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

доки брал с собой : уд свое,мое,св о рождение и паспорт с вклейкой мой. стоимость точную не скажу(уже не помню точно),но примерно 2500-3000тг.

 

спасибо большое, подготовлю тоже

 

 

Правда у нас эту доверенность и у нас и у них на границе, никто так и не смотрел!

 

 

почитал темку, раз на раз не приходится, лучше для перестраховки сделаем решили

 

 

Спасибо, что выложили все в шапке темы, очень помогли. :idea:  Все собрала по списку, написала заявление от руки. Попросили только дописать место и цель поездки  :)

 

присоединюсь, спасибо за информацию, столько времени сэкономил



#2660
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день))

Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.