Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2661
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Добрый день))

Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?

сейчас требуют


  • 0

#2662
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Добрый день))

Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?

сейчас требуют

 

А на детей адресная справка нужна? И фото нужно 3*4 или 3,5*4,5, а то в шапке указаны оба формата? 


  • 0

#2663
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А на детей адресная справка нужна? И фото нужно 3*4 или 3,5*4,5, а то в шапке указаны оба формата? 

на детей нет.

по фото по-моему им там все-равно))) кто-то сдает 3,5*4,5, кто-то 3*4. Они линейкой не замиряют)


  • 0

#2664
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Добрый день))

Обязательно адресная справка мужа, если я делаю вклейку детей себе в паспорт?

сейчас требуют

 

Спасибо...не могу дозвониться до них..Раньше не требовали.


  • 0

#2665
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

.Раньше не требовали.

тут видимо как повезет... смотря кто сидит на приеме документов))


  • 0

#2666
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Как можно требовать оригинал удостоверения папы...копии думаю достаточно.

 

Сестра поехала в Бишкек на границе их отправили домой, так как не было паспортов у детей. Сделали вкладыш отдельный. Срок действия полгода.

Я решила эти вклейки сделать для Бишкека. Как поняла теперь вклейка и вкладыш это разные вещи.


Сообщение отредактировал Kameya: 31.03.2014, 14:01:23

  • 0

#2667
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Здравствуйте всем!

 

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..

либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

 

вообщем с вашей помощью все сегодня сдал, будет готово в пятницу с 16 до 18 часов...

 

как тут правильно отметили, в заявление теперь просят вписать куда и цель поездки...

 

фотографии обязательно матовые, чтобы печать не смазалась...

 

подходить нужно в первое окошечко... была очередь из 8 человек, и все выезжающие на ПМЖ, и каждый так долго что то спрашивал - поэтому в 10 утра зашел, а вышел только около 11...

 

зато я сдал за минуту все, т.к был подготовлен уже с помощью форума :D



#2668
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Как можно требовать оригинал удостоверения папы...копии думаю достаточно.

 

Сестра поехала в Бишкек на границе их отправили домой, так как не было паспортов у детей. Сделали вкладыш отдельный. Срок действия полгода.

Я решила эти вклейки сделать для Бишкека. Как поняла теперь вклейка и вкладыш это разные вещи.

Вкладыш вроде же на год.......


  • 0

#2669
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вкладыш вроде же на год.......

Вот точно не знаю, сестра сказала на полгода. Надо уточнить.))


  • 0

#2670
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

когда выходила замуж по обстоятельствам решили что останусь на своей девичьей фамилии

ребенок на фамилии отца,могут ил возникнуть вопросы при выезде за рубеж?если просто сделать вклейку


  • 0

#2671
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

когда выходила замуж по обстоятельствам решили что останусь на своей девичьей фамилии

ребенок на фамилии отца,могут ил возникнуть вопросы при выезде за рубеж?если просто сделать вклейку

А за какой рубеж?

Если шенген, то никакие вклейки не нужны, а ребёнок едет просто со своим паспортом.


  • 0

#2672
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

когда выходила замуж по обстоятельствам решили что останусь на своей девичьей фамилии
ребенок на фамилии отца,могут ил возникнуть вопросы при выезде за рубеж?если просто сделать вклейку

у нас никаких проблем с этим не возникло. Я на своей фамилии, ребенок вклеен в моем паспорте на фамилию мужа.
Если полетите одна, то свидетельство о браке я бы взяла на вашем месте. А то мало ли ;((( у нас все не предсказуемо ;(((
  • 0

#2673
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Здравствуйте всем!

 

Внимательно прочитал про вклейку в УМП, но так и не понял: в случае если вклейка будет происходить в паспорт мамы, но документы будет сдавать папа, примут ли документы у него..

либо надо сначала с мамой идти к нотариусу и оформлять доверенность на сдачу документов в УМП?

 

вообщем с вашей помощью все сегодня сдал, будет готово в пятницу с 16 до 18 часов...

 

как тут правильно отметили, в заявление теперь просят вписать куда и цель поездки...

 

фотографии обязательно матовые, чтобы печать не смазалась...

 

подходить нужно в первое окошечко... была очередь из 8 человек, и все выезжающие на ПМЖ, и каждый так долго что то спрашивал - поэтому в 10 утра зашел, а вышел только около 11...

 

зато я сдал за минуту все, т.к был подготовлен уже с помощью форума :D

 

Завтра также пойду сдавать на вклейку без жены.

У вас заявление было написано женой или от вашего имени, типа прошу вклеить в паспорт жены...

Цель указывать просто в Турецкую Республику на отдых или как?  


Сообщение отредактировал ultras: 03.04.2014, 16:49:29

  • 0

#2674
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

подскажите пжл в какие дни принимают? Со скольки до скольки?


  • 0

#2675
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите пжл в какие дни принимают? Со скольки до скольки?

Часы приема документов на вклейку - с 10.00 до 12.00. Выходной: четверг, суббота, воскресенье.

Все это закреплено в "шапке" темы....
  • 0

#2676
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

когда выходила замуж по обстоятельствам решили что останусь на своей девичьей фамилии
ребенок на фамилии отца,могут ил возникнуть вопросы при выезде за рубеж?если просто сделать вклейку


Я тоже осталась на своей фамилии и ребенок вклеин в мой паспорт,летали в дубаи с мужем и никто ничего больше не требовал.
  • 0

#2677
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

спасибо большое, не заметил, что там "скрыта" вся информация :)


  • 0

#2678
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста, чтоб вклейку сделать в паспорт папы, нужна ли доверенность от мамы? В шапке написано "инфо непроверенная"
  • 0

#2679
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день)) Подскажите, если трое детей, то три заявления заполняют? и где там поблизости можно госпошлину оплатить?)) Заранее спасибо за ответ)


  • 0

#2680
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день)) Подскажите, если трое детей, то три заявления заполняют? и где там поблизости можно госпошлину оплатить?)) Заранее спасибо за ответ)

нет, в одном все детки указываются, а платила я возле своего дома


Сообщение отредактировал Liska: 08.04.2014, 17:37:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.