Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2621
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Привет. Подскажите, МРП оплачивается за две вклейки (двое детей) или просто за оба оформления 1 МРП? Спасибо!

за каждую вклейку
  • 0

#2622
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет. Подскажите, МРП оплачивается за две вклейки (двое детей) или просто за оба оформления 1 МРП? Спасибо!

Я 1 мрп за вклейку 2 детей платила


  • 0

#2623
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Что то запуталась... В банке эту инфу дают, в котором пошлину оплачивать буду?

И документы в УМП ДВД долго принимают? Очереди большие?

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 16.03.2014, 22:19:19

  • 0

#2624
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что то запуталась... В банке эту инфу дают, в котором пошлину оплачивать буду?

И документы в УМП ДВД долго принимают? Очереди большие?

если 2 детей вы вклеиваете за 1 раз - пошлина платится 1 раз, если по-отдельности вдруг вклеивать будете, то каждый раз платить придется

в банке не знают

очереди не большие


Сообщение отредактировал Liska: 16.03.2014, 22:31:18

  • 0

#2625
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

если 2 детей вы вклеиваете за 1 раз - пошлина платится 1 раз, если по-отдельности вдруг вклеивать будете, то каждый раз платить придется
в банке не знают
очереди не большие


Спасибо!
Пойду завтра за справкой схожу. На мужа тоже справку брать?
  • 0

#2626
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

если 2 детей вы вклеиваете за 1 раз - пошлина платится 1 раз, если по-отдельности вдруг вклеивать будете, то каждый раз платить придется
в банке не знают
очереди не большие


Спасибо!
Пойду завтра за справкой схожу. На мужа тоже справку брать?

 

Я не брала, но говорят что от района к району правила меняются. У нас в ЦОНе, кстати, справку на мужа без мужа не дают


  • 0

#2627
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Дилиана, я брала с собой баночки любимые.
Но это на самый самый запасной случай.
А так мы уже все едим, но и от баночек тоже не отказываемся еще.
  • 0

#2628
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А вы в каком районе? Я в Алмалинском.
  • 0

#2629
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я брала справку на мужа как-то без него(правда не для вклейки,для нее мне только мою просили принести).сами прописаны в бостандыкском,брала в ауэзовском.без мужа на него справку дали,но я показала свидетельство  о браке(у меня нотар заверенная копия всегда с собой лежит,все никак права поменять не могу).думаю если возьмете с собой оригинал или если есть завер копия,то дадут и на мужа без проблем.


  • 0

#2630
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А вы в каком районе? Я в Алмалинском.

В алмалинском стоит терминал, если знаете ИИН то можете хоть для соседа взять))))
  • 0

#2631
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вы в каком районе? Я в Алмалинском.

В Алмалинском

Возле терминала всегда стоит сотрудник, который категорически отказался давать мне справку на мужа при наличии у меня в руках удостоверения личности мужа и при одинаковых фамилиях. На ребенка дал при наличии свидетельства о рождении


  • 0

#2632
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

А вы в каком районе? Я в Алмалинском.

В Алмалинском

Возле терминала всегда стоит сотрудник, который категорически отказался давать мне справку на мужа при наличии у меня в руках удостоверения личности мужа и при одинаковых фамилиях. На ребенка дал при наличии свидетельства о рождении

 

мне нужна была недавно справка на мужа, я пришла в самый ближайший ЦОН , дала его удостоверние, свое и свид. о браке. Справку дали без проблем.

кстати по-моему тоже алмалинский (который за сити центром)


  • 0

#2633
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А вы в каком районе? Я в Алмалинском.

В Алмалинском
Возле терминала всегда стоит сотрудник, который категорически отказался давать мне справку на мужа при наличии у меня в руках удостоверения личности мужа и при одинаковых фамилиях. На ребенка дал при наличии свидетельства о рождении
Видать на кого нарвешься....я брала на всю семью, ИИН мужа по памяти сказала.
  • 0

#2634
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сбегала с утреца, без проблем на обоих взяла - на себя и мужа, даже свидетельства о браке не спросили. Завтра с утреца сбегаю в миграционку.
  • 0

#2635
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ой, мне ж еще оплатить пошлину надо. В миграционке можно оплатить?
  • 0

#2636
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Можно
  • 0

#2637
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Возле терминала всегда стоит сотрудник, который категорически отказался давать мне справку на мужа при наличии у меня в руках удостоверения личности мужа и при одинаковых фамилиях. На ребенка дал при наличии свидетельства о рождении

Видать на кого нарвешься....я брала на всю семью, ИИН мужа по памяти сказала.
Вот действительно, как нарвешься, у нас каждый суслик агроном, у каждого свои правила.
А вообще на близких родственников обязаны давать справки, при наличии документов, вот информация с егов:
Для получения адресной справки на родственников:
оригинал документа (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), подтверждающего родственные связи;
нотариально заверенное согласие, за исключением близких родственников получателя (родители, дети, супруг), для выдачи получателю адресной справки в отношении данного лица.
  • 0

#2638
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А как переносят полет детки которые уже постарше? Беру в Турцию с собой племяшку, ей шесть лет, еще не разу не летала, вот думаю может на взлете, посадке что то от тошнотиков нужно давать (сама с трудом переношу сей процесс) или уши то же нужно закапывать?
  • 0

#2639
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Шесть лет- уже большой ребенок, сосательной или жевательной конфетой вполне можно обойтись, ИМХО.

Но у моей дочери ни в год, ни в шесть никаких проблем с ушками  на взлете-посадке не было (хотя были аденоиды до 3,5 лет). Ничего никогда ей в самолете не капали и медикаментов не давали. В год я ей грудь давала, позже - конфетки.

Но кажется мне, эта переносимость индивидуальная. В наземном транспорте дочь, мне кажется, иногда немного укачивает (не до тошноты, а засыпает она), а вот в самолетах или на водном транспорте- ни разу.


  • 0

#2640
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сегодня, сдала доки на вклейку. Забрали все копии и на меня и на мужа. Указывайте страну и цель, чтобы докопаться не было до чего. Придти сказали 26 марта с 16:00-18:00. Или в любое время можно забрать 26?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.