Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2681
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

когда выходила замуж по обстоятельствам решили что останусь на своей девичьей фамилии
ребенок на фамилии отца,могут ил возникнуть вопросы при выезде за рубеж?если просто сделать вклейку


Я тоже осталась на своей фамилии и ребенок вклеин в мой паспорт,летали в дубаи с мужем и никто ничего больше не требовал.

 

 

я тоже не меняла фамилию, вклейка у меня в паспорте....в феврале летали в тай,никаких проблем не было.


  • 0

#2682
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день)) Подскажите, если трое детей, то три заявления заполняют? и где там поблизости можно госпошлину оплатить?)) Заранее спасибо за ответ)

госпошлину оплачиваете там же в миграционке...


  • 0

#2683
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
нет, в одном все детки указываются, а платила я возле своего дома

Спасибо за ответ. Завтра пойду с младшим...


Сообщение отредактировал Kameya: 08.04.2014, 19:52:46

  • 0

#2684
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

госпошлину оплачиваете там же в миграционке...

Спасибо за ответ. :) ..а то думала банк искать придется там.

 

А вопрос можно делать вклейку ребенка, у которого есть паспорт?

Не могу дозвониться до УМП....


  • 0

#2685
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А вопрос можно делать вклейку ребенка, у которого есть паспорт?

можно, я на прошлой неделе буквально делала
  • 0

#2686
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вчера сдала документы на вклейку, благодаря форуму заняло это у меня две минуты. Кстати, может и супруг сдавать документы, просто в заявлении указывает, что детей вклеивают в паспорт жены...
  • 1

#2687
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите, а на ребенка 6 мес нужна фото? и если другому ребенку 2 года назад делали вклейку с фото на паспорт(тогда ей было почти 2, сейчас почти 4), еще раз нужно делать ее фото? Вроде фото меняют раз в 4 года? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2688
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Сегодня хотела сдать документы на вклейку, но не взяли.
Оказывается фото должно быть матовым и размером 3*4
И обязательно адресная справка на обоих родителей. Я думала, что только на того, кому вклеивают.
Поеду теперь в понедельник
  • 0

#2689
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Странно, фото у меня было не матовое и размером 3,5×4,5... адресную справку, да на обоих родителей.
  • 0

#2690
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

на всякий пожарный еще раз, вдруг понадобится, делайте обязательно копию св-ва о рождении и св-ва о браке 20b93dc2e794t.jpg


Сообщение отредактировал Von Tari: 11.04.2014, 15:05:14

  • 0

#2691
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите, плиз, со вклейкой ведь можно ехать в ОАЭ или Гонконг? В принципе должно быть как и в Турции, когда вклейка почти заменяет паспорт. На сколько я знаю, только в Шенген нужен отдельный паспорт.


  • 0

#2692
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сегодня хотела сдать документы на вклейку, но не взяли.
Оказывается фото должно быть матовым и размером 3*4
И обязательно адресная справка на обоих родителей. Я думала, что только на того, кому вклеивают.
Поеду теперь в понедельник

Здесь много раз уже писали что адресная нужна обоих родителей...скорей всего поэтому и к фото прикопались.
У нас фото было на глянцевой бумаге...доки приняли сразу.
  • 0

#2693
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Подскажите, а на ребенка 6 мес нужна фото? и если другому ребенку 2 года назад делали вклейку с фото на паспорт(тогда ей было почти 2, сейчас почти 4), еще раз нужно делать ее фото? Вроде фото меняют раз в 4 года? Спасибо заранее за ответ.

Фото нужно,даже если ребенку 2 недели...
  • 1

#2694
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сегодня хотела сдать документы на вклейку, но не взяли.
Оказывается фото должно быть матовым и размером 3*4
И обязательно адресная справка на обоих родителей. Я думала, что только на того, кому вклеивают.
Поеду теперь в понедельник

Здесь много раз уже писали что адресная нужна обоих родителей...скорей всего поэтому и к фото прикопались.
У нас фото было на глянцевой бумаге...доки приняли сразу.
Ну я сама виновата, плохо прочитала :-(
Передо мной с глянцевым фото девушку тоже завернули
  • 0

#2695
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Мамы, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, сколько одноразовых подгузников для плавания стоит взять, отправляясь на отдых на 9 дней? Купаться будем в море и бассейне, подгузники как я понимаю надо использовать только в бассейне. Или в море тоже желательно? И можно ли найти такие подгузы в Кемере, может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2696
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамы, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, сколько одноразовых подгузников для плавания стоит взять, отправляясь на отдых на 9 дней? Купаться будем в море и бассейне, подгузники как я понимаю надо использовать только в бассейне. Или в море тоже желательно? И можно ли найти такие подгузы в Кемере, может кто-нибудь сталкивался?

а бассейн общий будет?

мы в феврале ездили в тай, искала у нас эти подгузы 3шт в упаковке.. 1 упаковка 1500тг. И это до девальвации было. Получается по 500тг за купание отдавать,дорого блин. Но мы жили на вилле,бассейн свой был...в итоге не стали брать.

а вам получается,если бассейн общий,то минимум 3 упаковки надо брать.


  • 0

#2697
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а бассейн общий будет?
мы в феврале ездили в тай, искала у нас эти подгузы 3шт в упаковке.. 1 упаковка 1500тг. И это до девальвации было. Получается по 500тг за купание отдавать,дорого блин. Но мы жили на вилле,бассейн свой был...в итоге не стали брать.
а вам получается,если бассейн общий,то минимум 3 упаковки надо брать.


Бассейн общий. Сейчас Муни для купания также стоят 1500. Эх, придется запасаться. :)
  • 0

#2698
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

а бассейн общий будет?
мы в феврале ездили в тай, искала у нас эти подгузы 3шт в упаковке.. 1 упаковка 1500тг. И это до девальвации было. Получается по 500тг за купание отдавать,дорого блин. Но мы жили на вилле,бассейн свой был...в итоге не стали брать.
а вам получается,если бассейн общий,то минимум 3 упаковки надо брать.


Бассейн общий. Сейчас Муни для купания также стоят 1500. Эх, придется запасаться. :)

 

а Вы не узнавали....они считаются использованными если ребенок в них пописал или просто от того что в воде поплавал? я тут подумала,что может не пописает и его можно будет снова одеть...))) а то и правда накладно.


  • 0

#2699
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а Вы не узнавали....они считаются использованными если ребенок в них пописал или просто от того что в воде поплавал? я тут подумала,что может не пописает и его можно будет снова одеть...))) а то и правда накладно.


Не смогла найти отзывов по этому поводу, надо будет купить и испытать один подгуз дома.
Больше всего конечно переживаю о том, как малыш выдержит перелет, на тот момент нам будет чуть более 5 мес. Родня вообще не понимает идею отдыха с таким малышом :). На экскурсии конечно поездить не получится, да и не расслабиться особо с младенцем, но все равно хочется рвануть за границу несмотря ни на что!

Сообщение отредактировал Тэффи: 12.04.2014, 03:17:41

  • 0

#2700
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Мамы, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, сколько одноразовых подгузников для плавания стоит взять, отправляясь на отдых на 9 дней? Купаться будем в море и бассейне, подгузники как я понимаю надо использовать только в бассейне. Или в море тоже желательно? И можно ли найти такие подгузы в Кемере, может кто-нибудь сталкивался?

Ездили на 9 ночей с 11 мес дочерью, 10 дн как вернулись. Брала из расчета по 2шт в день, большую часть привезли домой, использовали 5-6 шт только.
Не тот возраст когда ребенок из воды не вылазиет. Мы там спали и ели, ели и спали)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.