Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2601
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А правда что у детей после года начинают ушки закладывать? Мы летали в 3, 4, 6 и 8 месяцев. Сейчас нам 13, скоро полетим. Раньше не было проблем и где то услышала. Положу називин тогда тоже...

у наших не было проблем..
  • 0

#2602
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А правда что у детей после года начинают ушки закладывать? Мы летали в 3, 4, 6 и 8 месяцев. Сейчас нам 13, скоро полетим. Раньше не было проблем и где то услышала. Положу називин тогда тоже...

Не закладывало...ни в 13,ни обратно в 14.
  • 0

#2603
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

А правда что у детей после года начинают ушки закладывать? Мы летали в 3, 4, 6 и 8 месяцев. Сейчас нам 13, скоро полетим. Раньше не было проблем и где то услышала. Положу називин тогда тоже...

Тоже слышала, что у младенцев немного другое строение, вернее у них что то не до крнца сформированно в этом возрасте. У нас тоже проблем не было, но мне советовали турундочкой уши заткнуть, тогда не закладывает. Если будет капризничать, попробуй.
  • 0

#2604
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Лучше всего на взлете-посадке давать пить что-то, тогда не закладывает, как и у взрослых людей :)
  • 0

#2605
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто нибудь летал с детьми 1-1.6 в Доминикану? Как детки перенесли перелет? Согласна, что долгий перелет, но все же, считаю, что зависит от самого ребенка.

Подскажите, у кого был опыт длительного перелета с детьми?


Сообщение отредактировал Опельсинка: 10.03.2014, 15:54:25

  • 0

#2606
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто нибудь летал с детьми 1-1.6 в Доминикану? Как детки перенесли перелет? Согласна, что долгий перелет, но все же, считаю, что зависит от самого ребенка.
Подскажите, у кого был опыт длительного перелета с детьми?


Возраст такой шаткий, когда уже и на месте долго не сидит, для люльки большой,еще и зубы могут начать лезть...
Мы вот вернулись с тая, возраст 1.2...в ту сторону летели ночью, проще т.к. почти все время проспал. Но в Доминикану во-сколько не вылетай, один фиг захватишь половину суток...
А вот на обратном пути у него полезли верхние клыки и из 7часов полета, он орал часов пять точно...жевал свои руки,мои руки и рыдал. Уснул только когда на снижение пошли. Мне кажется,весь самолет готов был нас испепелить взглядом...
  • 0

#2607
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Думаю все и правда от ребенка зависит. Знакомые прилетали из Москвы - сначала 9 часовой перелет, потом на автобусе перли 5 часов. Ребенку 17 месяцев. Нормально все. Они с ним ездят постоянно везде. Еще и тут засунут в рюкзак и пилят на моцике, весь день мотыляются, мне жалко ребенка если честно. 

Ребенок все перенесет, вопрос в том насколько важен его комфорт и ваше спокойствие и готовность переносить тяготы путешествия с малышом. Только в этом. 

Я путешествую только по необходимости а увеселительные поездки отложила еще на годик. Но мы живем на море, нам куда ломиться то ))) С мелким по любому одна дорога на пляж, пока до музеев дорастет. Ну хотя бы до Диснейлендов. 


  • 0

#2608
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Кто нибудь летал с детьми 1-1.6 в Доминикану? Как детки перенесли перелет? Согласна, что долгий перелет, но все же, считаю, что зависит от самого ребенка.

Подскажите, у кого был опыт длительного перелета с детьми?

У меня знакомая пара поехала, оба взрослые. Муж подхватил дизентерию, лежал две недели, потерял 8 кг.


  • 0

#2609
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Знающие люди поскажите.

1. что кроме вкеивания фото ребенка в паспроте еще пишут? просто если сейчас сделать вклейку, а потом через месяца 2 поменять удостоверение(по возрасту) одному из родителей, с вклейкой надо будет что-нибудь переделывать?

2. Паспорт делается на 10 лет, а вклейка на сколько?


  • 0

#2610
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Знающие люди поскажите.

1. что кроме вкеивания фото ребенка в паспроте еще пишут? просто если сейчас сделать вклейку, а потом через месяца 2 поменять удостоверение(по возрасту) одному из родителей, с вклейкой надо будет что-нибудь переделывать?

2. Паспорт делается на 10 лет, а вклейка на сколько?

Ничего не пишут.

Вклеено фото, ФИО, ГР, сын (дочь)

 

Вклейка же в паспорт, причем удостоверение?

 

На три года.


  • 0

#2611
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Знающие люди поскажите.

1. что кроме вкеивания фото ребенка в паспроте еще пишут? просто если сейчас сделать вклейку, а потом через месяца 2 поменять удостоверение(по возрасту) одному из родителей, с вклейкой надо будет что-нибудь переделывать?

2. Паспорт делается на 10 лет, а вклейка на сколько?

Ничего не пишут.

Вклеено фото, ФИО, ГР, сын (дочь)

 

Вклейка же в паспорт, причем удостоверение?

 

На три года.

 

ага, спасибо


  • 0

#2612
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Летим на отдых в ОАЭ в конце марта с ребенком нам будет на тот момент год и месяц как та погода в это время как дети в таком возрасте переносят?


  • 0

#2613
indifka

indifka
  • Гость
  • 27 сообщений

Летим на отдых в ОАЭ в конце марта с ребенком нам будет на тот момент год и месяц как та погода в это время как дети в таком возрасте переносят?


Летала с дочкой и с мамой, дочке было ровно год и месяц. Абсолютно спокойно перенесла перелет, только к концу немного начала капризничать. Зато там накупалась, наигралась вдоволь)) кушала почти все, особенно арбуз. Советую взять с собой легкую тросточку-коляску, можно будет спокойно ходить по магазинам. А так, я думаю это зависит от ребенка. Я с пятимесячной младшой и полуторогодоваловай старшей летала в Тай. Перелет перенесли хорошо, и туда и обратно. Обе ныряли, плавали и загорали))) так что позитивный настрой на поездку иподготовленность всех нюансов путешествия с детьми и вперед!! Всем удачных поездок и хорошего отдыха!!!
  • 0

#2614
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Летим на отдых в ОАЭ в конце марта с ребенком нам будет на тот момент год и месяц как та погода в это время как дети в таком возрасте переносят?

мы только вернулись с нашего юбилейного полета))) пятый раз летал сына. все таки с возрастом проще наааамного))это я сейчас могу сравнивать.Начал летать около года ему было.сложновато конечно было.но как я уже говорила,самое главное для самих родителей понять,что отдых уже будет другой,нежели,когда летали без детей!!но такой отдых намного лучше))))Сейчас ему 2,2,так он уже умничка,все понимает,слушается,знает где можно,где нельзя.В эмиратах сейчас погода днем до 37 доходила,в среднем было 34 градуса.Честно,погода прям порадовала.Сына похож на шоколадку)))да  я загорела сильно.В прошлом году были примерно в эти же даты,было холоднее.думаю к концу марта еще водичка погреется посильнее!!!


  • -1

#2615
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@svetikus, ого. вот это жарища)) два года назад в начале марта было днем +25))) а вечером приходилось даже куртку одевать)


  • 0

#2616
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Отписываюсь по приезду из Тайланда. Паттая, ко чанг, бангкок
Двое детей: 1,9 и 4

Эйр астана: сделали онлайн регистрацию сами. Очень порадовало.
Вообще перелет был отличный. Оба раза новый борт. Туда ночью - дети спали. Были свободные места. Брали места ближе к хвосту, там обычно больше всего свободных мест остается.
Обратно младшему дали пакет из 2 баночек и 2 тюбиков тайского производства, все съел. И пирожок потом еще съел. Поспал 2 часа, остальное время развлекали с папой по очереди. Ушки не болели.

Младший тащил в рот все от песка до еды которую недоела дикая обезьянка. Кушали все и везде. От мороженого и фаст фуда до еды на местных рынках. Ттт никаких проблем.

Трансферы по земле и воде по 5-6 часов тоже хорошо переносили. Даже на снорклинг с ними съездили.

В общем отдых удался, чего и всем желаем.

Пс. Не представляю отдыха без детей.
  • 7

#2617
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Fannatka, я тоже не представляю! Вы молодец! Я напутешествовалась неплохо до ребенка, теперь хочу только с ним заново открывать мир, показывать ему места где я была и разведывать новые. Что может быть лучше в этой жизни?

 

Практический вопрос - чем кормите детей в самолетах? Нам год и месяц, лететь днем 7,5 часов...


  • 0

#2618
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Практический вопрос - чем кормите детей в самолетах? Нам год и месяц, лететь днем 7,5 часов...


Детским питанием (заказывали предварительно) ну и грудью...
  • 0

#2619
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Fannatka, я тоже не представляю! Вы молодец! Я напутешествовалась неплохо до ребенка, теперь хочу только с ним заново открывать мир, показывать ему места где я была и разведывать новые. Что может быть лучше в этой жизни?

Практический вопрос - чем кормите детей в самолетах? Нам год и месяц, лететь днем 7,5 часов...

с собой брали смесь, баночки. Ну и можно заказать предварительно если ре все ест.
  • 0

#2620
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет. Подскажите, МРП оплачивается за две вклейки (двое детей) или просто за оба оформления 1 МРП? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.