Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2581
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Мы тоже сами фотали и печатали на глянцевой бумаге,сын сидит слегка боком и улыбается....делали в январе, проблем не было.
  • 0

#2582
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

где бы найти аптечку - список лекарств? а то та, что в шапке, уже удалена или недоступна...


  • 0

#2583
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД! Адресную справку обязательно для вклейки в паспорт ребенка или все же домовая пойдет??? И адресную справку только тому кому вклеивают или обоим? Спасибо заранее!!!


  • 0

#2584
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! Адресную справку обязательно для вклейки в паспорт ребенка или все же домовая пойдет??? И адресную справку только тому кому вклеивают или обоим? Спасибо заранее!!!


я когда делала брала и справку и домовую, смотрели и то, и другое. Справку только тому кому вклейку будут делать.
  • 0

#2585
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у нас взяли только адресную справку на меня(ребенка ко мне вклеивали),домовой не просили.Девочки пару стр назад писали,что адресную просили с обоих родителей.


  • 0

#2586
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

где бы найти аптечку - список лекарств? а то та, что в шапке, уже удалена или недоступна...

Могу помочь. Я постоянно беру вот эти:
Анаферон
Интерферон в ампулах. ( капаю всем, чтобы в самолете не заразиться).
Хлорофиллипт или голопроп.
От температуры.
Антибиотики (на всякий случай).
Ферталь или линекс.
Псилобальзам.
Аспиратор.
Бинт, вата, йод, перекись водорода.
Вот такие самые необходимые, не раз выручали.
  • 0

#2587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

только сейчас вернулась с аптеки))) летим через пару дней!! у нас аптечка очень большая,я беру всегда вот эти лекарства:

смекта,регидрон,линекс,уголь

мази крема-пантенол,бипаптен,фенистил,детский крем и от загара

для носа-ксимилин,пинасол,називин

фенистил капли,сироп от кашля,капли геделикс,ирс 19

капли для ушей-отипакс(как то так называется)

ибуфен,свечи в попу(любые парацетомоловые),

вирогель,интерферон или анафферон(ну что-то вифероновое)

и по мелочи-спрей спиртовой,бинты,пластыри,гель спиртовой,карандаши йод,зеленка 

для нас взр еще добавляю

имодиум,канефрон,уролесан,парацетамол,антигриппин,аспирин,уролесан,диратон

Это все идет в багаж.А с собой в самолет всегда беру отдельный котелок с таблетками.Там валидол и нитроглецирин,супрастин,фломастер зеленки,свечку в попу от темпы,гель и спрей спитровой,капли називин(капаю когда в накопителе перед посадкой за пол часика примерно и уже когда садиться в конце начинаем)

вот примерно такой список


  • 1

#2588
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я брала сироп от темпы, антигистаминные препараты (доче - Зиртек, а малышу - Фенистил), от рвоты (Мотинорм), Регидрон, для гигиены носа Маример, Ксимелин, глазные капли Флоксимед в нос при зеленых соплях, Деринат (очень помог при воспалении глазика, когда сынок в песке валялся) - эти капли еще хороши в нос при начальных симптомах простуды, от поноса - Линекс, Смекта и мазь Скорая помощь (от ссадин), от кашля - Проспан. 


  • 0

#2589
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я брала сироп от темпы, антигистаминные препараты (доче - Зиртек, а малышу - Фенистил), от рвоты (Мотинорм), Регидрон, для гигиены носа Маример, Ксимелин, глазные капли
Флоксимед в нос при зеленых соплях, Деринат (очень помог при воспалении глазика, когда сынок в песке валялся) - эти капли еще хороши в нос при начальных симптомах простуды, от поноса - Линекс, Смекта и мазь Скорая помощь (от ссадин), от кашля - Проспан.

Ваша аптечка очень хорошая и на самом деле, все то, что обычно даем детям при болезнях... самый минимум и в то же время, самое необходимое.
  • 0

#2590
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я брала небулайзер:), физраствор, амбробене, отривин, парацетамол и фенистил, а, и смекту или линекс (не помню)
  • 0

#2591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я в Турцию решила брать минимум, лучше у них покупать. Дешевле существенно и качество лс выше. Наоборот сюда от них везла прошлый раз. Например вентолин в сиропе у нас найти не могу, а он очень хорошо помог, жалко что не взяла на запас.
И медстраховка нам покрыла конечно все наши расходы, попали в госпиталь с малым.
  • 0

#2592
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Еще очень советую мирамистин в качестве антисептика, гораздо лучше перекиси и тд. У нас всегда с собой. Светикус а зачем вы в самолете капаете сосудосужающее в нос?

 

Вообще я так поняла в основном все на море ездят с детьми, зачем столько средств от насморка? Его не бывает на море а если есть, то лучше чем морская вода и воздух лекарств нет! 


  • 1

#2593
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я в Турцию решила брать минимум, лучше у них покупать. Дешевле существенно и качество лс выше. Наоборот сюда от них везла прошлый раз. Например вентолин в сиропе у нас найти не могу, а он очень хорошо помог, жалко что не взяла на запас.
И медстраховка нам покрыла конечно все наши расходы, попали в госпиталь с малым.

Лен, а страховку чью брали?
  • 0

#2594
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Еще очень советую мирамистин в качестве антисептика, гораздо лучше перекиси и тд. У нас всегда с собой. Светикус а зачем вы в самолете капаете сосудосужающее в нос?

 

Вообще я так поняла в основном все на море ездят с детьми, зачем столько средств от насморка? Его не бывает на море а если есть, то лучше чем морская вода и воздух лекарств нет! 

если уши закладывать в самолете будет.


  • 0

#2595
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Еще очень советую мирамистин в качестве антисептика, гораздо лучше перекиси и тд. У нас всегда с собой. Светикус а зачем вы в самолете капаете сосудосужающее в нос?

 

Вообще я так поняла в основном все на море ездят с детьми, зачем столько средств от насморка? Его не бывает на море а если есть, то лучше чем морская вода и воздух лекарств нет! 

називин капаю чтоб ушки не закладывало.Самый первый раз просто летали ,капала,все ок.А вот потом как-то было,что ушки прям дергал (именно при посадке) и кричал.Ну вообщем капаю для профилактики.А про капли в нос.Это наша больная тема.Первый раз полетели вообще с насморком,взяла с собой чтоб там лечить.а потом летаем,так почему появляется там у нас он.Для меня загадка,признаков простуды нет,а сопли текут

Кстати девочки,звонила в Эйр Астану,спрашивала можно ли сейчас ребенка онлайном зарегистрировать,ну места выбрать.сказали без проблем,как откроется регистрация,то проблем не будет.


  • 0

#2596
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Да в теме эа писали,что это был глюк программы когда люди с детьми не могли зарегистрироваться, а щас типа все работает.
  • 0

#2597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В том году в конце лета ввели онлайн регистрацию на детей.
  • 0

#2598
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мы только прилетели. Регистрировали ребенка и младенца он-лайн без проблем.


  • 0

#2599
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Сауле Мурзалиева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2600
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А правда что у детей после года начинают ушки закладывать? Мы летали в 3, 4, 6 и 8 месяцев. Сейчас нам 13, скоро полетим. Раньше не было проблем и где то услышала. Положу називин тогда тоже...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.