Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1681
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Я когда старшую дочу называла именем Диана 15 лет назад, тоже потом оказалось что бум был на это имя... У нее в садике и в школе  было так же по 2-3  девочки с таким именем..
Сейчас ждем мальчика и девочку. Девочке выбрали имя Ева, я прям влюбленна в это имя, но теперь уже боюсь что бы снова потом не оказалось что имя это сейчас популярно у родителей. А что касается мальчика тут мы голову сильно ломаем... Опять же не хочется столь популярных как Атрем, Никита и все производные от имени Данил. Муж против славянских типа Радмир, Богдан или что-то похожее, которые предлагаю я, а я против имен которые предлагает муж, такие как давали мальчикам в советские времена, Игорь, Александр и т.д. (имена, в принципе очень красивые, но сильно заезженные). К отчеству имя решили не привязывать, так как сейчас уже отчества уходят в прошлое... у нас на работе ими ни кто не пользуется, даже шефа называем по имени, но на Вы... я отчества использую, только обращаясь к учителям и врачам... А поколение наших деток вообще наверное перейдут на западную манеру общения и вообще исключат отчества из обращения..
Вообщем пока склоняемся к имени Кирилл, оно конечно несколько сложно в произношении, зато прочитала характеристику этого имени..  очень не плохо...  Но если к имени Ева, привыкли моментально, то имя Кирилл нам пока как-то сложно дается)


Как Вам такие имена:
Роман, Филипп, Марк
  • 1

#1682
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ева сейчас очень популярно) Массаж нам делает женщина, говорит в одной группе сейчас у меня их 5. Но если нравится, то почему бы и нет.
Ой, как печально... Не ужели опять как с дочей старшей будет... А мы уже совсем свыклись с этим именем(((
  • 0

#1683
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Как Вам такие имена: Роман, Филипп, Марк
Спасибо! Мы рассматривали эти имена, но имена Роман и Филипп не нравятся нам обоим ( последнее имя, наверное, долго еще будет ассоциироваться с российским поп королем)) а Марк мне прям очень нравится, и значение имени хорошее, но муж ни в какую.. для него это слишком экзотично... ему чем проще, тем лучше))
  • 0

#1684
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Диана, Вадим и Ева
  • 1

#1685
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Диана, Ева, Давид
  • 1

#1686
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Диана, Ева, Егор (Елисей, Арсен-ий)


  • 1

#1687
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, а может Евгений ?
  • 2

#1688
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Как Вам такие имена: Роман, Филипп, Марк
Спасибо! Мы рассматривали эти имена, но имена Роман и Филипп не нравятся нам обоим ( последнее имя, наверное, долго еще будет ассоциироваться с российским поп королем)) а Марк мне прям очень нравится, и значение имени хорошее, но муж ни в какую.. для него это слишком экзотично... ему чем проще, тем лучше))

 

У нас во дворе 4 Евы, в возрасте от 2 до 8 лет :dandy: . Неудивительно, имя такое нежное... Но можно назвать Элла или Нелли, а мальчика - Игнат, Егорий :rotate:


  • 2

#1689
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, спасибо вам большое! Будем думать и решать)) Хабиби, сорри, у меня на сегодня уже почему-то кончились плюсики((  Девочки, кому не жалко поставьте за меня! Мне очень помогли ваши ответы, сейчас не которые имена пересматривает заново с мужем...


  • 1

#1690
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девочки, спасибо вам большое! Будем думать и решать)) Хабиби, сорри, у меня на сегодня уже почему-то кончились плюсики((  Девочки, кому не жалко поставьте за меня! Мне очень помогли ваши ответы, сейчас не которые имена пересматривает заново с мужем...

Спасибо :rotate: ! А знаете, Зоя или Ася - коротко, не будут коверкать или придумывать какие-нить уменьшительные имена, в то же время на данный момент это достаточно редкие имена. Для мальчика - Юрий, еси что. Хочу сказать, что я Вас понимаю. Сама в недавнем прошлом была в поисках (дочке - 2,3, а сыну 4 мес.) : хотелось что-нить оригинальное, но близкое, что ли, чтоб слух радовало, чтобы смысл имени был хорош и т.д., В общем, парилась долго и нудно, пока не нашла такое, что прямое попадание :idea:  и муж согласен был...

А еще - еси назовете Владлена и Вилен - уж точно моложе 50-ти никого не найдете :D . Это шутка, ни в коем случае не насмехаюсь... :idea: 


Сообщение отредактировал Хабиби: 28.04.2016, 09:33:27

  • 1

#1691
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А еще - еси назовете Владлена и Вилен - уж точно моложе 50-ти никого не найдете

Знаю женщину с именем Вилора, возраст примерно за 40-45. 


  • 0

#1692
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Как Вам такие имена: Роман, Филипп, Марк
Спасибо! Мы рассматривали эти имена, но имена Роман и Филипп не нравятся нам обоим ( последнее имя, наверное, долго еще будет ассоциироваться с российским поп королем)) а Марк мне прям очень нравится, и значение имени хорошее, но муж ни в какую.. для него это слишком экзотично... ему чем проще, тем лучше))

 

У нас во дворе 4 Евы, в возрасте от 2 до 8 лет :dandy: . Неудивительно, имя такое нежное... Но можно назвать Элла или Нелли, а мальчика - Игнат, Егорий :rotate:

 

ойй...я прям влюблена в имя Элла...Эллочка, очень нравится. Еще нравится Эльза. :rotate:


  • 0

#1693
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Имя Ева, мы все таки решили оставить.. вчера на семейном совете решили) Как то привыкли уже за пол года.. мы же к малышке сразу начали по имени обращаться, так что думаю и она уже привыкла)) а вот мальчишка пока безымянный... сразу отвергаю все имена на В (как-то не люблю их с детства), так же не хочется имена из которых всякие производные происходят, типа Шурика, Жеки, Димаса и т.д. Так жалко что такие красивые имена, потом будут так коверкать( Нравится имя Глеб, но не нравится его значение.. Нравятся имена Марк и Давид, но тут муж против( Ему в принципе не одно имя не нравится, кроме Игорь, Кирилл, Денис.. мне из этой великолепной тройки импонирует более менее только Кирилл, но я все таки надеюсь найти то имя, которое понравится мне и муж согласится)))


  • 0

#1694
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Имя Ева, мы все таки решили оставить.. вчера на семейном совете решили) Как то привыкли уже за пол года.. мы же к малышке сразу начали по имени обращаться, так что думаю и она уже привыкла)) а вот мальчишка пока безымянный... сразу отвергаю все имена на В (как-то не люблю их с детства), так же не хочется имена из которых всякие производные происходят, типа Шурика, Жеки, Димаса и т.д. Так жалко что такие красивые имена, потом будут так коверкать( Нравится имя Глеб, но не нравится его значение.. Нравятся имена Марк и Давид, но тут муж против( Ему в принципе не одно имя не нравится, кроме Игорь, Кирилл, Денис.. мне из этой великолепной тройки импонирует более менее только Кирилл, но я все таки надеюсь найти то имя, которое понравится мне и муж согласится)))

 

Павел, Георгий? :)


  • 1

#1695
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Дарий? 


  • 1

#1696
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Денис очень красивое имя
  • 1

#1697
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Денис очень красивое имя

И сейчас достаточно редкое....а вот Кириллов оч много.
  • 0

#1698
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Антон


  • 1

#1699
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Антон

У нас папа Антон)) Антон Антонович..я как-то не люблю такие сочетания.. а вот имя это очееень люблю))


  • 0

#1700
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Никита, Леон?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.