Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1661
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

прошу не кидать в меня камни но меня коробит от отчества Артемовна или Артемович а имя Артём нравится но вот отчество это капец ((((так что действительно сколько людей столько и мнений

Вообще-то нет такого отчества - Артемович или Артемовна.
Правильно говорится - Артемьевич или Артемьевна
Как это нет? Если папу зовут Артём, то дети будут Артёмович и/или Артёмовна. Есть знакомый мальчик, Артём Артёмович, ласково все Тём Тёмыч называют его.
Артём и Артемий, хоть и родственные, но все же разные имена.
  • 1

#1662
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

прошу не кидать в меня камни но меня коробит от отчества Артемовна или Артемович а имя Артём нравится но вот отчество это капец ((((так что действительно сколько людей столько и мнений

Вообще-то нет такого отчества - Артемович или Артемовна.
Правильно говорится - Артемьевич или Артемьевна
Как это нет? Если папу зовут Артём, то дети будут Артёмович и/или Артёмовна. Есть знакомый мальчик, Артём Артёмович, ласково все Тём Тёмыч называют его.
Артём и Артемий, хоть и родственные, но все же разные имена.

 

поддерживаю у мужа брата зовут Артем а не Артемий соответственно дети Артемовна и Артемович но никак не Артемьевич/Артемьевна


  • 0

#1663
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

и всё же, если папу зовут Артемий? отчество какое будет?


  • 0

#1664
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

и всё же, если папу зовут Артемий? отчество какое будет?

в этом случае Артемьевич и Артемьевна


  • 0

#1665
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Или Артемиевич (-вна), при выдаче свидетельства о рождении обычно уточняют у родителей
  • 0

#1666
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))

Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))


  • 0

#1667
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))
Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))


Нашего папу тоже зовут Дмитрий
Детей назвали Павел и Георгий :)


  • 0

#1668
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))
Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))


Нашего папу тоже зовут Дмитрий
Детей назвали Павел и Георгий :)

 

Ок спасибо буду иметь в виду. Но  у нас уже есть Павел мои братишка))))


  • 0

#1669
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Не называйте именем София (Сафия). У дочки в мини-садике из 20 человек пять Сафий (Софий). Каждая мама хочет уникальное имя, да, это имя красивое, но уже очень распространенное.
  • 0

#1670
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не называйте именем София (Сафия). У дочки в мини-садике из 20 человек пять Сафий (Софий). Каждая мама хочет уникальное имя, да, это имя красивое, но уже очень распространенное.

а что в нем уникального ?


  • 0

#1671
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я имею в виду, чтобы не каждый второй был с тем же именем, не именно о Софии речь.
  • 0

#1672
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))

Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))

Насколько я знаю, правильнее Даниил или Данила. Даниил Дмитриевич / Данила Дмитриевич - очень хорошо звучит на мой взгляд  :) 


  • 0

#1673
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))

Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))

Насколько я знаю, правильнее Даниил или Данила. Даниил Дмитриевич / Данила Дмитриевич - очень хорошо звучит на мой взгляд  :)

 

Да красиво звучит))) надо подумать  :)  :-/


  • 0

#1674
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Леонид Дмитриевич?
  • 0

#1675
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

Хочу назвать сына Руслан и вроде отчество подходит Дмитриевич. А мужу нравиться имя Данил. Вот теперь размышляем)))

Посоветуйте какие есть еще интересные варианты. )))

Насколько я знаю, правильнее Даниил или Данила. Даниил Дмитриевич / Данила Дмитриевич - очень хорошо звучит на мой взгляд  :)

 

Да красиво звучит))) надо подумать  :)  :-/

 

У меня племянник Александр Дмитриевич.А моего сына зовут Назар Павлович :) .Выбирали по христианским месяцам.потому как не могли с именем определиться.но я все же ехала в роддом с несколькими именами это были(Арсений,Глеб,Захар,Назар)смотрела на сына и произносила эти имена.Глядя на него ему только подходило Назар.Вы сами посмотрите на него и увидите какое имя к нему прилипает  :)


  • 0

#1676
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Моего отца звали Мамалим (я по отчеству Мамалимовна)-люди с первого раза не могут выговорить :) , а его братьев -Масалим и Шамиль. 


  • 0

#1677
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы решили назвать дочурку Мила и это полное имя для девочки. Будет Мила Андреевна. Кажется созвучно
  • 0

#1678
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не называйте именем София (Сафия). У дочки в мини-садике из 20 человек пять Сафий (Софий). Каждая мама хочет уникальное имя, да, это имя красивое, но уже очень распространенное.

Не только у вас)))) Софии как эпидемия, как-будто втечении нескольких лет беременным внушали это имя. У нас в каждой группе по 2-3 Софии...нашей повезло больше, у нас их пять)))))

А вот Оля одна на весь садик...говорят чтобы имя было редким, надо называть детей как звали наших бабушек и дедушек. И ведь действительно Галя, Лиля, Лена, Таня, Оля, Вова, Вадим, Сергей, Константин, Николай....редко сейчас встретишь.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 24.04.2016, 12:01:56

  • 0

#1679
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Не только у вас)))) Софии как эпидемия, как-будто втечении нескольких лет беременным внушали это имя. У нас в каждой группе по 2-3 Софии...нашей повезло больше, у нас их пять)))))

Я когда старшую дочу называла именем Диана 15 лет назад, тоже потом оказалось что бум был на это имя... У нее в садике и в школе  было так же по 2-3  девочки с таким именем..

Сейчас ждем мальчика и девочку. Девочке выбрали имя Ева, я прям влюбленна в это имя, но теперь уже боюсь что бы снова потом не оказалось что имя это сейчас популярно у родителей. А что касается мальчика тут мы голову сильно ломаем... Опять же не хочется столь популярных как Атрем, Никита и все производные от имени Данил. Муж против славянских типа Радмир, Богдан или что-то похожее, которые предлагаю я, а я против имен которые предлагает муж, такие как давали мальчикам в советские времена, Игорь, Александр и т.д. (имена, в принципе очень красивые, но сильно заезженные). К отчеству имя решили не привязывать, так как сейчас уже отчества уходят в прошлое... у нас на работе ими ни кто не пользуется, даже шефа называем по имени, но на Вы... я отчества использую, только обращаясь к учителям и врачам... А поколение наших деток вообще наверное перейдут на западную манеру общения и вообще исключат отчества из обращения..

Вообщем пока склоняемся к имени Кирилл, оно конечно несколько сложно в произношении, зато прочитала характеристику этого имени..  очень не плохо...  Но если к имени Ева, привыкли моментально, то имя Кирилл нам пока как-то сложно дается)


  • 0

#1680
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Не только у вас)))) Софии как эпидемия, как-будто втечении нескольких лет беременным внушали это имя. У нас в каждой группе по 2-3 Софии...нашей повезло больше, у нас их пять)))))

Я когда старшую дочу называла именем Диана 15 лет назад, тоже потом оказалось что бум был на это имя... У нее в садике и в школе  было так же по 2-3  девочки с таким именем..

Сейчас ждем мальчика и девочку. Девочке выбрали имя Ева, я прям влюбленна в это имя, но теперь уже боюсь что бы снова потом не оказалось что имя это сейчас популярно у родителей. А что касается мальчика тут мы голову сильно ломаем... Опять же не хочется столь популярных как Атрем, Никита и все производные от имени Данил. Муж против славянских типа Радмир, Богдан или что-то похожее, которые предлагаю я, а я против имен которые предлагает муж, такие как давали мальчикам в советские времена, Игорь, Александр и т.д. (имена, в принципе очень красивые, но сильно заезженные). К отчеству имя решили не привязывать, так как сейчас уже отчества уходят в прошлое... у нас на работе ими ни кто не пользуется, даже шефа называем по имени, но на Вы... я отчества использую, только обращаясь к учителям и врачам... А поколение наших деток вообще наверное перейдут на западную манеру общения и вообще исключат отчества из обращения..

Вообщем пока склоняемся к имени Кирилл, оно конечно несколько сложно в произношении, зато прочитала характеристику этого имени..  очень не плохо...  Но если к имени Ева, привыкли моментально, то имя Кирилл нам пока как-то сложно дается)

 

Добрый день! Ева сейчас очень популярно) Массаж нам делает женщина, говорит в одной группе сейчас у меня их 5. Но если нравится, то почему бы и нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.