Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1721
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вадим


  • 0

#1722
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да
  • 0

#1723
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Знакомый казах есть Расул. Главное на букву А не называйте, а то очень много всяких Амиров, Адильханов, Алиханов и т.п.)) с девочками такая же ситуация
  • 0

#1724
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да

Да нет не редкое, очень много знаю Расулов как маленьких так и больших....родственникам ни когда не угодишь)) вам нравится? Это же главное....

Сообщение отредактировал Ailin01: 30.06.2016, 18:42:05

  • 0

#1725
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да

У моего сына друг в садике был Расул, теперь во дворе Расул, в этом году в лагере был Расул, еще там же был вожатый Расул. И у меня мастер - приемщик машин Расул)))


  • 0

#1726
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да

ну не нравится и не надо. не будете же теперь из-за них переименовывать


  • 0

#1727
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да

Пусть ворочат, не их же ребенок всем то не угодишь. Вам нравится и ладно.

 

Главное на букву А не называйте, а то очень много всяких Амиров, Адильханов, Алиханов и т.п.)) с девочками такая же ситуация

 

Чем "А" то не угодила?  Так можно к любой букве придраться, благо и имен на каждую не мало, другое дело что она Вам лично не нравится .....


  • 0

#1728
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений




Девочки, всем доброго дня! скажите пожалуйста, у кого нибудь есть имя Расул. мы сына так назвали. но помоему родственникам не нравится, нос ворочат. у казахов это имя редкое да

Пусть ворочат, не их же ребенок всем то не угодишь. Вам нравится и ладно.

Главное на букву А не называйте, а то очень много всяких Амиров, Адильханов, Алиханов и т.п.)) с девочками такая же ситуация

Чем "А" то не угодила? Так можно к любой букве придраться, благо и имен на каждую не мало, другое дело что она Вам лично не нравится .....
А вы тоже своим такие имена на А давали?)) в том то и дело, что таких детей гораздо чаще называют, чем на любую другую гласную, сужу по своим родственникам/друзьям/коллегам. Просто я лично голосую за разнообразие имен, а не тех, что набили оскомину ;)
  • 0

#1729
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А вы тоже своим такие имена на А давали?)) в том то и дело, что таких детей гораздо чаще называют, чем на любую другую гласную, сужу по своим родственникам/друзьям/коллегам.

 

Видимо Вам не повезло с окружением )))).

Имя моего ребенка да, на "А", но он чуть ли не единственный среди моих многочисленных родственников/друзей/коллег. 

 

Просто я лично голосую за разнообразие имен, а не тех, что набили оскомину

 

Что вы подразумеваете под словом "разноообразие"? Чтобы все имена начинались на разные буквы алфавита?  

Оскомину набивают популярные имена на которые идёт мода в определенный период времени. Если вы читали эту темку, про имя "София" например. Хотя я лично ничего против него не имею, красивое имя, пусть и популярное.


  • 0

#1730
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Да имя это очень важная тема для каждой семьи)))
Наша старшая Софья произвела впечатление на мальчика по имени Трофим. Мальчик прям чудо вроде всего 10 лет, а уже характер и стержень внутренний, мне прям имя прлюбилось именно из-за обладателя))
У сына Илья подружка миловидная Виолетта - сама непосредственность))) я пришла к вам покушать)))
А вот младшая Злата дружит с Айлин и Эмилей.
И мне кажется хоть как назови, а от воспитания тоже очень много зависит. А то назовут прекрасным именем девочку, а она пол садика террорезирует - бьет других деток и потом аж не вольно имя перестаёт нравится(((
  • 1

#1731
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Наша старшая Софья

У сына Илья

А вот младшая Злата

 

Какие красивые имена у Ваших деток! равно как и те, что вы озвучили в своем посте. 


  • 0

#1732
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Для тех, кто говорит по-английски и кому нравятся необычные имена - недавно (в поисках имени для ожидаемого ребенка) наткнулась на англоязычный сайт 

http://nameberry.com/

 

каких только имен тут нет! Прямо по темам: необычные, юнисекс, редкие, литературные... и много-много-много других! Супер. Изучаю теперь))), так как не люблю тривиальных имено - первого сына ооооочень долго думала, как назвать - в итоге его имя ему идеально подходит.


  • 1

#1733
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы вот тоже долго с именем дочери мучались, вплоть до дня когда нам Имам должен был ставить имя :faceoff: все против были, тип мужское начало у имени, но мы с мужем просто в последний момент сошлись и все, иначе бы так и называли ее Девочка :rotate:  получилось очень редкое имя - Султана, хотя мальчиков так часто называют


  • 0

#1734
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Brutta, сайт просто wow! Спасибо за наводку!))
  • 0

#1735
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Для тех, кто говорит по-английски и кому нравятся необычные имена - недавно (в поисках имени для ожидаемого ребенка) наткнулась на англоязычный сайт 

http://nameberry.com/

 

каких только имен тут нет! Прямо по темам: необычные, юнисекс, редкие, литературные... и много-много-много других! Супер. Изучаю теперь))), так как не люблю тривиальных имено - первого сына ооооочень долго думала, как назвать - в итоге его имя ему идеально подходит.

а какое имя то дали?


  • 0

#1736
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мы вот тоже долго с именем дочери мучались, вплоть до дня когда нам Имам должен был ставить имя :faceoff: все против были, тип мужское начало у имени, но мы с мужем просто в последний момент сошлись и все, иначе бы так и называли ее Девочка :rotate:  получилось очень редкое имя - Султана, хотя мальчиков так часто называют

 

Да необычное имя для девочки. Хотя есть и необычнее. С моей дочкой в садик ходила девочка по имени Султанпатша. Когда дочка про неё что-то говорила, я была уверена что это мальчик. А после окончания садика разглядывала виньетку, а там Султанпатша это девочка :)

Я сейчас тоже мучаюсь с именем для будущей дочери. Хочется чтобы имя было красивое и редкое, и никак не могу подобрать ничего. Уже голову сломала этим вопросом  :faceoff:


  • 0

#1737
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

И мне кажется хоть как назови, а от воспитания тоже очень много зависит. А то назовут прекрасным именем девочку, а она пол садика террорезирует - бьет других деток и потом аж не вольно имя перестаёт нравится(((

 

Это вы наверное про мою дочку :faceoff:

Пока она в садик ходила, меня почти каждую неделю кто-нибудь из родителей поджидал чтобы пожаловаться на неё. Причём как родители девочек, так и мальчиков.

Воспитательница даже грозилась отдать её в группу по старше, чтобы её старшие девочки побили :faceoff:


  • 0

#1738
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Не знаю)))
Заметила, что девочки с именем Анастасия, чаще не Настеньки, а Настьки)))
Знаю людей, которые в последствии изменили имя и девочка стала спокойнее.
У нас в садике была девочка с интересным именем Инжу и красавица и умница и танцует и поёт и тд и тп...
А в классе у старшей всех била Соня полное имя София, но её дома зовут Соня. Девочка красивая, но часто доставалось от неё и мальчикам и девочкам. Вот перевелась в другую школу в этом году...
Так не удобно у нас кошку зовут пани марыся, а к нам переехали соседи у них дочу так младшую зовут Марыся. Мне даже не удобно))((
  • 0

#1739
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Для тех, кто говорит по-английски и кому нравятся необычные имена - недавно (в поисках имени для ожидаемого ребенка) наткнулась на англоязычный сайт 

http://nameberry.com/

 

каких только имен тут нет! Прямо по темам: необычные, юнисекс, редкие, литературные... и много-много-много других! Супер. Изучаю теперь))), так как не люблю тривиальных имено - первого сына ооооочень долго думала, как назвать - в итоге его имя ему идеально подходит.

а какое имя то дали?

 

Сыну?) Даниэль


  • 1

#1740
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Во время проведения международной выставки EXPO-2017 в РАГСе района "Есиль" зарегистрировано имя мальчика Бәйдiбэкспо" :faceoff: 
https://tengrinews.k...ibekspo-330381/
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.