Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1641
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Амилина,Сафина.


  • 0

#1642
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У нас у соседей сына назвали Марс)


  • 0

#1643
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
В нашей школе в старших классах есть девочка по имени Сайера ( только не с буквой "е", а с такой же с двумя точками сверху) . Очень понравилось и имя девочке очень подходит. Яркая, красивая, уверенная.
  • 0

#1644
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В нашей школе в старших классах есть девочка по имени Сайера ( только не с буквой "е", а с такой же с двумя точками сверху) . Очень понравилось и имя девочке очень подходит. Яркая, красивая, уверенная.

очень популярное имя в узбекистане и таджикистане, корни персидские, означает "планета". также распространено у уйгуров.
  • 0

#1645
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

очень популярное имя в узбекистане и таджикистане, корни персидские, означает "планета". также распространено у уйгуров

 

и очень много вариантов написания/произношения: СайОра, Саяра, СайЁра, СайЕра, СайЯра 


  • 0

#1646
AmilYamin

AmilYamin
  • Гость
  • 19 сообщений
A

Сообщение отредактировал AmilYamin: 07.02.2016, 00:42:53

  • 0

#1647
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Имена коверкают не только дети...меня тетя всю жизнь зовет Валера, вместо Лера...это как пенопластом по стеклу.
в классе девочку по имени Евгения, все звали Жора. Был еще мальчик Валя, но там совсем сложно было...легче было смириться,чем отбиться.
  • 0

#1648
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Имена коверкают не только дети...меня тетя всю жизнь зовет Валера, вместо Лера...это как пенопластом по стеклу.
в классе девочку по имени Евгения, все звали Жора. Был еще мальчик Валя, но там совсем сложно было...легче было смириться,чем отбиться.

Жесть! И главное непонятно, зачем люди это делают? Ну неужели так трудно произнести буквы в правильном порядке?
  • 0

#1649
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Знаете, а, иногда трудно произнести слова в правильном порядке, особенно, когда имя или слово такое слышишь в первый раз, и значение "слова" не понимаешь. Иногда такие имена придумают, что совместно с отчеством выговорить-проговорить невозможно с ходу, не то, чтобы запомнить))). Приходится предварительно тренироваться в правильной озвучке имени, отчества и фамилии человека, чтобы обратиться культурненько, чтобы человека не обидеть. Здесь имя СаЙЕра читаю, (я не знаю и не буду знать персидского это точн, и вникать не буду, со словарём персидским тоже ходить не буду, и обижать человека не буду), если с любовью произносить это имя, медленно растягивать буквы - красиво! Если быстро, когда не заморачиваешься - звучит Сайра, сразу на ум приходит консервная банка с рыбой сайрой в масле, можно в томате, срок годности, производитель и цена.
На днях знакомые девочку родили (казахи). Назвали Сара! Красивое имя! Это не моё дело, это их ребёнок, а у меня анекдоты про Абрама и Сару полезли, Сара Конан.... А ребёнок растёт. Детсад, школа, общество и никто не заморочится на имени, подаренное родителями))), отсюда - сокращения, уменьшения, подбор других слов идёт, вместо настоящего имени. И жизнь человека меняется. Имя - это жизнь человека!
  • 0

#1650
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сара - красивое имя, у казахов тоже нередко встречается (к примеру, Сара Алпысовна). А еще мне нравится имя Шара, все знакомые с этим именем гламурные представительницы элиты и загадочные какие-то (в хорошем смысле)
  • 0

#1651
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мне Сара тоже очень нравится!!!)))
Я рада за ребёнка, родителей, напоздравлялись все вместе. Сара Алпысовна, лично с ней не знакома, думаю и жизнь у неё тоже не сахар. Шар тоже лично знаю двух, хорошие девчонки, веселые, но тихони, звезд с неба не хватают, не гламурные, просто сами себе на уме. Ажар, вот с этим именем тоже троих знаю, вроде нормальные, но хиииитрые, всегда выгоду ищут во всем, но это нормально, хорошо жить все хотят. Вот к примеру имя Жанна, это девчонки....ух...сколько знаю Жанн, тоже все одинаковы))), глаз да глаз нужен, на паршивой козе не под,едешь, делает одно, думает другое, говорит совсем противоположение, но притягивают людей к себе.
Имена, имена, имена. Встречала людей, которым их имя с рождения не подходит, другим именем непроизвольно зовёшь их. А, у Вас, бывало такое?
  • 0

#1652
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет!

Как вы думаете имя СЕРЁЖА есть? именно так, а не Сергей?

Увидела женщину с таким отчеством - Серёжаевна, и призадумалась, либо это имя от незнания так искаверкали либо что?


  • 0

#1653
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет!

Как вы думаете имя СЕРЁЖА есть? именно так, а не Сергей?

Увидела женщину с таким отчеством - Серёжаевна, и призадумалась, либо это имя от незнания так искаверкали либо что?

Женщина не армянка, часом?) 


  • 0

#1654
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Женщина не армянка, часом?) 

Угадали ))) 


  • 0

#1655
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 

Женщина не армянка, часом?) 

Угадали ))) 

 

Прочитала, что это армянское отчество, но оригинал, в смысле, правильное имя, так и не нашла)))


  • 0

#1656
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Прочитала, что это армянское отчество, но оригинал, в смысле, правильное имя, так и не нашла)))

 

ну если следовать логике образования отчества от имени (не помню я уже правила русского языка), то отсекая окончания "-вич" и "-вна" как раз получается имя СЕРЁЖА :-/ .

Нам это конечно удивительно и непривычно.


  • 0

#1657
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну если следовать логике образования отчества от имени (не помню я уже правила русского языка), то отсекая окончания "-вич" и "-вна" как раз получается имя СЕРЁЖА
Может быть Серож или Серж, образование отчества в армянском другое. Зашел бы армянин какой, разъяснить) 
  • 0

#1658
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ну если следовать логике образования отчества от имени (не помню я уже правила русского языка), то отсекая окончания "-вич" и "-вна" как раз получается имя СЕРЁЖА

Может быть Серож или Серж, образование отчества в армянском другое. Зашел бы армянин какой, разъяснить)
Знаю семью армянскую, где деда зовут Сережа, сына Сережа, внук тоже Сережа. Документы не видела, но они никогда не говорят Сергей. Или Сережа -это старших или Серж или Сержик это младших. Так что вполне может быть и в документах так написано.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.03.2016, 12:12:48

  • 0

#1659
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
прошу не кидать в меня камни но меня коробит от отчества Артемовна или Артемович а имя Артём нравится но вот отчество это капец ((((так что действительно сколько людей столько и мнений

 

Вообще-то нет такого отчества - Артемович или Артемовна.

Правильно говорится - Артемьевич или Артемьевна


  • 0

#1660
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вообще-то нет такого отчества - Артемович или Артемовна. Правильно говорится - Артемьевич или Артемьевна

Артём и Артемий - это разные имена? Если да, то тогда и разные отчества будут. А какие? т.е как правильнее будут писаться для каждого имени?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.