Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1621
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Дарий небезопасно близко к женскому имени Дарья. И нужно будет иметь достаточно сила духа противостоять тем, кто захочет попробовать переиначить. А такой соблазн может возникнуть.

А как же тогда Валерий-Валерия, Виктор-Виктория, Алан-Алана, Амир-Амира??? И Алена добрые дети могут в Алёну переименовать. Продолжать можно долго. Многие женские имена это производные от мужских, практически к любому имени и женскому и мужскому можно придумать обидную кличку, обзывалку и т.д. и если на этом зацикливаться, то тогда проще детей порядковыми номерами называть.
Мне очень нравится имя Дарий и есть в списке имен выбранных для второго ребенка если будет мальчик. О том что его могут называть Дашей даже и думать не буду, это все глупости. А учитывая что многие женские имена это производные от мужских, простым добавлением буквы а или я, то как тогда мальчиков то называть....
  • 1

#1622
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да называйте как хотите , ничего страшного , подумаеш ребенок потом в 18 лет пойдет в паспортный стол да поменяет , делов то.
  • -1

#1623
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Нравится имя Казимир( Казими́р — мужское имя славянского происхождения, означающее «показывающий мир», «примиритель» (миротворец))
Муж не соглашается говорит звучит как то странно, мне же кажется Казимир Владимирович очень даже хорошо сочетается
Нужен совет со стороны , вы как думаете ?

Даримир
  • 0

#1624
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Дарий небезопасно близко к женскому имени Дарья. И нужно будет иметь достаточно сила духа противостоять тем, кто захочет попробовать переиначить. А такой соблазн может возникнуть.

А как же тогда Валерий-Валерия, Виктор-Виктория, Алан-Алана, Амир-Амира??? И Алена добрые дети могут в Алёну переименовать. Продолжать можно долго. Многие женские имена это производные от мужских, практически к любому имени и женскому и мужскому можно придумать обидную кличку, обзывалку и т.д. и если на этом зацикливаться, то тогда проще детей порядковыми номерами называть.
Мне очень нравится имя Дарий и есть в списке имен выбранных для второго ребенка если будет мальчик. О том что его могут называть Дашей даже и думать не буду, это все глупости. А учитывая что многие женские имена это производные от мужских, простым добавлением буквы а или я, то как тогда мальчиков то называть....

 

Между прочим Дарья это как раз таки производное имя от мужского имени Дарий.


  • 0

#1625
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Правильно, Валерий - Валерия, Александр - Александра, Евгений - Евгения это производные женские имена от мужских. Но они очень распространены, поэтому привычны. И так же у нас распространено женское имя Дарья. А о Дарие пока никто не слышал. Вот и получается, что все остальные от мужских, а Дарий от женского.
Я ни с кем не спорю и никого не убеждаю , если что, я свое личное мнение доношу.
  • 2

#1626
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ФрейФея, здесь все делятся своим мнением)))
Лично у меня Дарий ассоциируется исключительно с персидским царём, а Даш последнее время вообще не встречаю, очень уж редкое имя стало среди девочек, всё больше Софий, да Айлин попадается.
  • 1

#1627
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...

О! какая прямо дискуссия по поводу Дария ;-)
у меня тоже имя Дарий ассоциируется больше с персидским царём, а не с Дашей.
только вот у меня не складывается восточное имя Дарий  с вполне себе русским отчеством Игоревич...
а на счет дразнить, возможно, что и будут; но они все дразнятся в определённом возрасте, и тут хоть как назови.
на счет необычности, сейчас у деток настолько разные имена, что больше шансов ,что обычное имя будет необычным  :)  ... (вон в штатах деток уже называют, как героев "игр престола" :faceoff:
хотя вот с другой стороны, современные детки то про державу ахеменидов вряд ли сильно вкурсе, и как у них будет имя Дарий ассоциироваться , эт ещё тот вопрос :-/
 


  • 0

#1628
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

О! какая прямо дискуссия по поводу Дария ;-)
у меня тоже имя Дарий ассоциируется больше с персидским царём, а не с Дашей.
только вот у меня не складывается восточное имя Дарий  с вполне себе русским отчеством Игоревич...
а на счет дразнить, возможно, что и будут; но они все дразнятся в определённом возрасте, и тут хоть как назови.
на счет необычности, сейчас у деток настолько разные имена, что больше шансов ,что обычное имя будет необычным  :)  ... (вон в штатах деток уже называют, как героев "игр престола" :faceoff:
хотя вот с другой стороны, современные детки то про державу ахеменидов вряд ли сильно вкурсе, и как у них будет имя Дарий ассоциироваться , эт ещё тот вопрос :-/

Знакома с двумя мальчиками Дариями, оба русские)
  • 0

#1629
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

тоже приму участие в обсуждении.

Оба имени и Дарий и Игорь мне очень и очень нравятся. Но вот их совместное произношение где подряд идут три ИЙИ меня совершенно выбивает из равновесия.


  • 0

#1630
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений
имя Дарий само по себе вроде звучит не плохо и редко...но вот отчество Дариевич или Дариевна...как то коробит чуть....
вообще сколько людей столько и мнений и всем не угадишь...

Сообщение отредактировал Mirumir777: 15.10.2015, 23:12:53

  • 0

#1631
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений
знакомые назвали дочу Вирсавия...вот уж точно РЕДКОЕ!
  • 0

#1632
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

имя Дарий само по себе вроде звучит не плохо и редко...но вот отчество Дариевич или Дариевна...как то коробит чуть....
вообще сколько людей столько и мнений и всем не угадишь...

прошу не кидать в меня камни но меня коробит от отчества Артемовна или Артемович а имя Артём нравится но вот отчество это капец ((((так что действительно сколько людей столько и мнений
  • 0

#1633
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

знакомые назвали дочу Вирсавия...вот уж точно РЕДКОЕ!

Уже нет. После того, как несколько лет назад показали по тв маленькую девочку с патологией сердечка (оно у неё было в районе живота что-ли) с этим именем и аудитория узнала по такое необычное имя, тут же кинулись называть.
  • 0

#1634
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне и Дарий и Гордей очень нравятся, с отчеством сочитается, соседи назвали дочу Илларионна Андриасовна
  • 0

#1635
Mirumir777

Mirumir777
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне и Дарий и Гордей очень нравятся, с отчеством сочитается, соседи назвали дочу Илларионна Андриасовна


ОГО! я прочитала то не сразу, а выговорить вообще проблема! А вдруг начальником каким станет...бедные подчиненые...пока выговорят....
  • 2

#1636
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дарий очень красивое имя. На счет дразнилок в школе, если ребенку дома не привили чувство такта и уважения к окружающим, то он даже самое благозвучное имя изг-внячит. Моего старшего зовут Валерий, в первом классе кто то пытался вякать, тк тетради подписаны (чья? ) такого -то ВалериЯ. Девочка?? Как- то он попросил меня подписать по другому. Объяснила ребенку кто что из себя представляет, пусть сразу ставит всех на место. Больше таких просьб не было.
  • 0

#1637
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Моих детей зовут- Екатерина Михайловна и Ратмир Михайлович... :) Когда дочь родилась-поголовно все называли Катями и Настями...(18 лет тому назад),но по прошествии времени не так уж и много Кать да Насть. ;)  Когда давала имя сыну ,девять лет назад,было редкое....а теперь уже так не кажется....Ласково зовем его сынок,т.к.  имя каверкать не хочется....

В свое время стояли перед выбором:Матвей,Радион,Прохор,Савелий,Кирьян,Устин,Захар,Федор...-все имена красивые и не забитые....Если бы сейчас стоял выбор имени для мальчика-одназначно Федька


  • 0

#1638
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


В свое время стояли перед выбором:Матвей,Радион,Прохор,Савелий,Кирьян,Устин,Захар,Федор...-все имена красивые и не забитые....Если бы сейчас стоял выбор имени для мальчика-одназначно Федька


"Вечный зов " любите?)))
  • 0

#1639
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Анекдот в тему

Родилась у Ани и Саши дочь. И они решили назвать её так, чтобы в её имени было по кусочку имени родителей. Правда, бабушка и дедушка были против. Но сама девочка Анаша ещё маленькая и ничего по этому поводу сказать не может.
  • 3

#1640
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Анекдот в тему

Родилась у Ани и Саши дочь. И они решили назвать её так, чтобы в её имени было по кусочку имени родителей. Правда, бабушка и дедушка были против. Но сама девочка Анаша ещё маленькая и ничего по этому поводу сказать не может.

:lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.