Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1601
skorobudumamoy

skorobudumamoy
  • Гость
  • 33 сообщений

Нравится имя Казимир( Казими́р — мужское имя славянского происхождения, означающее «показывающий мир», «примиритель» (миротворец))

Муж  не соглашается говорит звучит как то странно, мне же кажется Казимир Владимирович очень даже хорошо сочетается

Нужен совет со стороны , вы как думаете ?


  • 0

#1602
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
По мне так сочетается))))
  • 0

#1603
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Имя красивое и с отчеством хорошо сочетается, но уж слишком необычное. Как бы потом ребенку не было тяжело с таким именем.
  • 0

#1604
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Красиво вроде, но дети злые, могут издеваться


  • 0

#1605
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Имя хорошее. Да, дети могут издеваться. Но к тому времени вокруг будет уже столько экзотических имен, что может быть и обойдется.
  • 0

#1606
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Имя хорошее. Да, дети могут издеваться. Но к тому времени вокруг будет уже столько экзотических имен, что может быть и обойдется.

да я тоже так думаю что к тому времени уже никто не будет издеваться т.к. необычных имен будет куча  и все ок будет

может даже настанут времена что будут издеваться если наоборот имя обычное будет типа Коля и Саша))))

 

у нас у родственников доча Степанида

коротко все Стеша пока зовут

 

а вы своего Казимира как будете коротко называть пока маленький ?


  • 0

#1607
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А Радимир или Эстимир не нравятся?
  • 0

#1608
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...
  • 0

#1609
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...


А мужа как зовут? А то назвала одна знакомая дочь Изабеллой и получилась Петрова Изабелла Николаевна))))
  • 0

#1610
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...


А мужа как зовут? А то назвала одна знакомая дочь Изабеллой и получилась Петрова Изабелла Николаевна))))
Игорь. У всех детей в фамилии и именах буква Р.
  • 0

#1611
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Гордей идеально подходит. Вот еще варианты: Виктор, Грегор, Егор, Григорий, Святогор, Гордон.
  • 2

#1612
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Моих детей зовут: Эллана, Аслан и двойняшки Айла и Исмаил.
  • 0

#1613
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

хочет простое имя

не переживайте так, многие мужчины...когда сверточек на руках увидят, будут согласны на любое - предложенное нами имя) проверено на братьях и многих друзьях  :lol:
либо попробуйте из всех "простых" выбрать саааамое... подруга с мужем тоже билась, мы всю ее беременность, на общих встречах его "обрабатывали". Пиарили ему - Давид... аргументы были от - библейское имя до а вдруг в штаты поедет учиться/жить....а у нас сын как раз вот с таким именем)  - сработало!
ой с моим такое  не прокатит  даже если я его на роды  возьму  и во время схваток и потуг умолять буду  ((((( сказал нет значит нет :fie:  :cry:
если кто помнит мою историю муж был категорически против моего имени. Так вот после совместных родов все таки сдался и сына назвали какия и хотела Данислав Павлович. Правда пришлось сказать ему что если вторая будет девочка то называет он и я на все буду согласна)))) я согласилась))) теперь думаю нафига я это сделала))) уже хочу дочу Дарину. Дарина и Данислав было бы здорово))) Муж равда все интерпретировал иначе -любой последуюший ребёнок не важно мальчик или девочка будет названы как он хочет, ну посмотрим главное что сейчас моя взяла. Так что девочки у кого муж не соглашается на имя, берите его на роды)))
  • 1

#1614
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мля родители с ума сходят а дети потом мучаются
  • 4

#1615
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мля родители с ума сходят а дети потом мучаются

с чего это они мучаются простите?
  • 0

#1616
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...

Дарий, как мне кажется, очень легко могут передразнить в дашу. Зачем искать такие трудности?
  • 0

#1617
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А мне очень нравится имя Кристиан. А муж  если сын то Савелий


  • 0

#1618
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...


Дарий, как мне кажется, очень легко могут передразнить в дашу. Зачем искать такие трудности?
а по моему от Дария до Даши как до Пекина раком. Дашка-какашка или Наташка какашка и то ближе однако ни меня (Наташу) ни Даш я уверенна так не обзывали. Что за глупости какие ещё трудности? Не пойму в чем трудности имени Дарий. Пока маленьки будет Дар, Дарик, Дарюша, Дарио и на что фантазии хватит. А потом уже Дарий Игоревич . И не обычно и не вульгарно
  • -1

#1619
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А у нас прямо дилемма. Я хочу назвать Дарий или Гордей, а муж Миша или Сережа(((( Пока воюем...

Дарий, как мне кажется, очень легко могут передразнить в дашу. Зачем искать такие трудности?
а по моему от Дария до Даши как до Пекина раком. Дашка-какашка или Наташка какашка и то ближе однако ни меня (Наташу) ни Даш я уверенна так не обзывали. Что за глупости какие ещё трудности? Не пойму в чем трудности имени Дарий. Пока маленьки будет Дар, Дарик, Дарюша, Дарио и на что фантазии хватит. А потом уже Дарий Игоревич . И не обычно и не вульгарно

Я про каких то какашек ни слова не писала...
Дарий небезопасно близко к женскому имени Дарья. И нужно будет иметь достаточно сила духа противостоять тем, кто захочет попробовать переиначить. А такой соблазн может возникнуть.
  • 1

#1620
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Дарий, как мне кажется, очень легко могут передразнить в дашу. Зачем искать такие трудности?

а по моему от Дария до Даши как до Пекина раком. Дашка-какашка или Наташка какашка и то ближе однако ни меня (Наташу) ни Даш я уверенна так не обзывали. Что за глупости какие ещё трудности? Не пойму в чем трудности имени Дарий. Пока маленьки будет Дар, Дарик, Дарюша, Дарио и на что фантазии хватит. А потом уже Дарий Игоревич . И не обычно и не вульгарно

Я про каких то какашек ни слова не писала...
Дарий небезопасно близко к женскому имени Дарья. И нужно будет иметь достаточно сила духа противостоять тем, кто захочет попробовать переиначить. А такой соблазн может возникнуть.
ну есть же Саша и мальчик и девочка, Женя мальчик и девочка, Валя и мальчик и девочка и т.д. Так почему же не быть Дарье и Дарию? Я так воообще в школе училась с девочкой Иванной. В те времена это да было не обычно все удивлялись всем было в диковинку но при этом никто ее не переиначивал и не обзывал. А у нынешних деток так вообще я уверенна с этим проблем не будет
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.