Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1561
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а какие из мужских имён заканчиваются на гласные?!

 

сама вспомнила - Али, Шамси, Нургали )))))) 

 

тогда да, соглашусь с Вами, лучше когда на согласную букву заканчивается имя  :hi:


  • 0

#1562
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мади, Ерали, Абдулла, Абдуали, Алтынсары, Мустафа, Яхья (Яхия), Зия, Юсри, Хамза, Фатхи, Фади, Абай, Мехди, Иса 


  • 0

#1563
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мне кажется лучшей если мужские именя заканчиваются на согласные буквы

почему? 


  • 0

#1564
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

мне кажется лучшей если мужские именя заканчиваются на согласные буквы

почему?

Ну тогда лучше, чтобы женские на гласные буквы заканчивались :-)
  • 0

#1565
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Шамси
  ооох как же я любила в "молодости" это имя, певец был такой романтишные песни пел)
  • 0

#1566
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Тагир

Вау какие имена необычные! :)

 

 

 

папа наш млеет от этой фразы)))

  

наш папа тоже на днях признался, что Алиаскар ему как бальзам на душу, а свекровь то как рада будет  :rotate:

 

 

 

Темирлан

тоже по своему красивое имя, но у меня эмоций не вызывает) Тамерлан тоже многие называют, лет 5 назад прям бум был)

 

 

 

хочет простое имя

не переживайте так, многие мужчины...когда сверточек на руках увидят, будут согласны на любое - предложенное нами имя) проверено на братьях и многих друзьях  :lol:

либо попробуйте из всех "простых" выбрать саааамое... подруга с мужем тоже билась, мы всю ее беременность, на общих встречах его "обрабатывали". Пиарили ему - Давид... аргументы были от - библейское имя до а вдруг в штаты поедет учиться/жить....а у нас сын как раз вот с таким именем)  - сработало! 


Сообщение отредактировал medici: 21.07.2015, 14:37:16

  • 0

#1567
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

хочет простое имя

не переживайте так, многие мужчины...когда сверточек на руках увидят, будут согласны на любое - предложенное нами имя) проверено на братьях и многих друзьях  :lol:

либо попробуйте из всех "простых" выбрать саааамое... подруга с мужем тоже билась, мы всю ее беременность, на общих встречах его "обрабатывали". Пиарили ему - Давид... аргументы были от - библейское имя до а вдруг в штаты поедет учиться/жить....а у нас сын как раз вот с таким именем)  - сработало! 

 

ой с моим такое  не прокатит  даже если я его на роды  возьму  и во время схваток и потуг умолять буду  ((((( сказал нет значит нет :fie:  :cry: 


  • 0

#1568
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а мы с мужем не можем придти к компромиссу никак........ аж до слез :cry:
имена которые нравятся мне - категорически не нравятся ему и наоборот.
он категорически хочет простое имя - Коля, Ваня, Леша. а категорически хочу необычное и не такое распространенное  :faceoff:  
у него уже второй сын - первого он в такой же категоричной форме против воли жены назвал Саша (в честь своего отца).....и теперь вот история повторяется :cry:
конечно мне важней всего чтоб он здоровенький родился, но о красивом имени я тоже так мечтала :cry:

Я тоже знала, что с мужем будет тяжело договориться. Так что изначально начала действовать. Выбрала вычурное превычурное имя - например Левкосий, и плакала, что хочу именно так назвать сына, и точка! Он естественно против. Ныла я долго и занудно, и когда обезумевший от нытья муж был готов назвать сына даже Машей, предложила сесть и выбрать имя вместе :)
  • 1

#1569
moneybags

moneybags
  • Гость
  • 7 сообщений

neknat а как на счет Максим, Валентин, Константин, Веньямин в английском варианте Бенджамин, Михаил очень красивое имя, Анатолий. А вот Ваня мне не нравится какое то оно уж очень простое как и Володя. Красивое богатое имя Федор еще есть старинное имя Феоктист но это уже перебор


  • 0

#1570
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хотела сына назвать Эмиль, но у мужа есть родственник с таким именем и даже отчеством... Дали имя Диниэль! Дочери хотели дать имя Элина, но сынок захотел Юлию, не стали перечить, боялись что дав другое имя, он невзлюбит её! И считаем, что правильно поступили. Живут душа в душу! У нас гипер интернациональная семья! Свекровь татарка с узбечкой, свёкор поляк с немкой, и я казашка
  • 0

#1571
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Простите, может кого-нибудь обижу, но имя Марина не давайте дочам!
  • -2

#1572
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А вот Ваня мне не нравится какое то оно уж очень простое как и Володя. Красивое богатое имя Федор еще есть старинное имя Феоктист но это уже перебор

зато полное - Иван или Иоанн. и практически во всех европейских языках есть - Ганс, Джон, Иохан, Джованни, Жан - куда не приедет, везде будет своим)))


  • 0

#1573
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Простите, может кого-нибудь обижу, но имя Марина не давайте дочам!

поясните пожалуйста почему ?


  • 0

#1574
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

а мы с мужем не можем придти к компромиссу никак........ аж до слез :cry:
имена которые нравятся мне - категорически не нравятся ему и наоборот.
он категорически хочет простое имя - Коля, Ваня, Леша. а категорически хочу необычное и не такое распространенное  :faceoff:  
у него уже второй сын - первого он в такой же категоричной форме против воли жены назвал Саша (в честь своего отца).....и теперь вот история повторяется :cry:
конечно мне важней всего чтоб он здоровенький родился, но о красивом имени я тоже так мечтала :cry:

Я тоже знала, что с мужем будет тяжело договориться. Так что изначально начала действовать. Выбрала вычурное превычурное имя - например Левкосий, и плакала, что хочу именно так назвать сына, и точка! Он естественно против. Ныла я долго и занудно, и когда обезумевший от нытья муж был готов назвать сына даже Машей, предложила сесть и выбрать имя вместе :)

 

 

ну в принципе так и есть. сначала у меня было только два варианта Семен и Станислав, но это  так без фанатизма было , они мне нравились и я только их и предлагала, муж как то не очень к этим именам .....потом я увидела имя Данислав и меня просто заклинило я просто ничего не вижу вокруг и ничего не слышу вот бывает же такое :faceoff: вот просто брежу этим именем ......даже во сне у меня все время крутится это имя ....даже дурацкие мысли появились...начала завидовать одиноким девушкам которые без мужа рожают  :faceoff:  ....короче лечить меня надо 

 

ну если к Семену и к Станиславу муж был хлоднокровен, то к Даниславу категорично нет,  еще и наговорил мне что я хочу испортить жизнь своему ребенку таким именем и думаю не о нем а о себе , меня это прям так обидело  и взбесило просто жуть :cry: еще говорит собачку заведем назовешь его Данислав и успокоишься :faceoff:  я неделю рыдала....и сейчас иногда  как нахлынет ...ладно бы просто сказал нет, так ведь кучу ерунды обидной наговорил  :mad: 

 

короче в итоге он согласен на Семена но я уже не очень то хочу .....


  • 0

#1575
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

А как вам имя РолАн?

 

Вот прям очень нравится! В жизни встречала пока только одного, по характеру очень даже ))), правда его имя пишется с двумя Л - РоЛЛан

Но тут опять же вопрос, а как уменьшительно-ласкательно звать будете - помимо Ролланчика на ум приходит только "Ролик"  :rotate:

 

 

У меня племяник Ролик - веселый мальчик, хулиган и задира. Я его очень люблю, считаю, что мальчики такими и должны быть - активными, веселыми, выдумщиками.

 

Так что про это имя могу сказать только хорошее


  • 1

#1576
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ролло, как с сериала Викинги ;) Интересно, а имя Рагнар в ходу? Мне имя очень нравится))))
  • 0

#1577
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мне раньше всегда нравились сложные имена, как в зарубежных сериалах - Селеста, Милагрос, Элеонора. А когда дошло дело до выбора, захотелось для своего ребенка простого. В итоге назвали Ксения. Можно и из простых выбрать не часто сейчас встречающиеся.  Нравятся мужские - Артем, Игорь, Ярослав, Станислав, Мухит, Даурен. Женские - Олеся, Лилия, Венера, Индира.

Сестре пока ждала девочку нравилось имя Надя, а когда родила, говорит посмотрела на нее и поняла что Настя)))


  • 0

#1578
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ролло, как с сериала Викинги ;) Интересно, а имя Рагнар в ходу? Мне имя очень нравится))))

в Америке уже появились девочки Кхалисси и Дэйнерис (Игра Престолов), думаю и Рагнары тоже есть, ведь персонаж очень харизматичный.


  • 0

#1579
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Простите, может кого-нибудь обижу, но имя Марина не давайте дочам!

Почему так критично?


  • 0

#1580
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

Простите, может кого-нибудь обижу, но имя Марина не давайте дочам!

Почему так критично?

 

тоже интересно, что ТАКОГО в имени? 

 

ладно Наталья-Наташа... никому не в обиду... но многие знакомые комплексуют в Турции по этому поводу... и на время отдыха становятся Натой, Нютой и тд... но ?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.