Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1461
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки, как думаете, какое имя больше подходит к отчеству Александровна: Вероника, Маргарита или Ксения?


  • 0

#1462
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, как думаете, какое имя больше подходит к отчеству Александровна: Вероника, Маргарита или Ксения?


Все эти имена неплохо подходят. Но думаю, что когда отчество довольно длинное, то лучше более короткое имя. ИМХО
Поэтому, Ксения Александровна :)
  • 0

#1463
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Все эти имена неплохо подходят. Но думаю, что когда отчество довольно длинное, то лучше более короткое имя. ИМХО Поэтому, Ксения Александровна

Соглашусь! Всегда считала что если отчество длинное, то имя должно быть по возможности коротким.


  • 0

#1464
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))
  • 0

#1465
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

 

Самое подходящее на мой взгляд и самое интернациональное, хоть и жутко популярное - София (Сафия, Софи, Софья) но тут еще желательно учесть и отчество малышки )))


  • 0

#1466
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))


Самое подходящее на мой взгляд и самое интернациональное, хоть и жутко популярное - София (Сафия, Софи, Софья) но тут еще желательно учесть и отчество малышки )))
Только хотела это имя предложить :) опередили :)
Согласна, что нужно еще и отчество и фамилию учитывать, хотя для девочки это не принципиально, так как потом фамилию может сменить.

А как вам имя Анна, тоже достаточно интернациональное плюс сейчас редко стали им называть.

Еще одно имя - Карина.

Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2015, 11:12:38

  • 0

#1467
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Карина, камила, Настя, Софья, Полина и таиса исключены по сами знаете каким причинам ))
Как выше написали "7 Софий в группе".
Анна уже есть в семье.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.03.2015, 11:17:33

  • 0

#1468
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет! Не можем с мужем определиться между Ярославом и Романом)) Я больше склоняюсь к Ярику, муж к Роме..... Доча еще до беременности ждала Джорджика)), так и называет ляльку уже девятый месяц))) но у меня душа к Георгию вообще не лежит, хотя имя считаю красивым, но не для своего сына....
  • 0

#1469
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Карина, камила, Настя, Софья, Полина и таиса исключены по сами знаете каким причинам ))
Как выше написали "7 Софий в группе".
Анна уже есть в семье.

Спец группу собирали, наверное))) у меня доча тоже София, почти за 4 года встречала всего три девочки Софии и одну взрослую. Когда называла, вообще не было на слуху. И решила за долго до замужества, что дочь будет именно София. В России - говорят, каждая вторая сейчас София, но мы не там)) У друзей и знакомых девочки, в основном: Арины, Алины, Алисы..... А которые Вы выше перечислили, честно говоря, не часто слышу... Был случай, знакомая девочку назвала Виолета, считаю редким именем, но когда к ней первый раз пришла участковая и сказала, что эта уже 7я Виолета на ее участке, я сильно удивилась)))
  • 0

#1470
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Из женских еще нравятся такие имена, как: Инесса, Нина, Регина...
  • 0

#1471
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я тоже решила ещё лет в 10, что дочку у меня будут звать только Софья. Но когда пришло время называть и оглядевшись вокруг, отказалась от этой мысли. Хотя имя это просто обожаю.
  • 0

#1472
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Всем привет! Не можем с мужем определиться между Ярославом и Романом)) Я больше склоняюсь к Ярику, муж к Роме..... Доча еще до беременности ждала Джорджика)), так и называет ляльку уже девятый месяц))) но у меня душа к Георгию вообще не лежит, хотя имя считаю красивым, но не для своего сына....

Егор - Джоржик или Григорий)


  • 0

#1473
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем ДД! Мы тоже с мужем гадаем, как назвать ребенка. У нас три девочки: Дарья, Ксения, Мария. Четвертый малыш тоже девочка, предлагаю назвать Василина, но это имя не созвучно с другими именами. Вот решили спросить у людей, как бы вы назвали?


  • 0

#1474
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

Каринэ (а), Рута, Камилия, Нарине (курдск\арм), Тамила, Лола\Лолита,Тамара, Мария)))


  • 0

#1475
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

Каринэ (а), Рута, Камилия, Нарине (курдск\арм), Тамила, Лола\Лолита,Тамара, Мария)))

 

вспомнились имена Марима арм, Агнешка польск., Аза курд., Олеся не помню чье


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 13.03.2015, 13:47:57

  • 0

#1476
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Карина, камила, Настя, Софья, Полина и таиса исключены по сами знаете каким причинам ))
Как выше написали "7 Софий в группе".
Анна уже есть в семье.

Мария? Уже предлагали:) . Катерина?

Сообщение отредактировал Termit: 13.03.2015, 13:49:05

  • 0

#1477
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Карина, камила, Настя, Софья, Полина и таиса исключены по сами знаете каким причинам ))
Как выше написали "7 Софий в группе".
Анна уже есть в семье.

 

смотря какая национальность преобладает во внешности. Если девочка будет больше похожа на армянку, то давать славянское имя как-то странно. или если наоборот похожа на словянку, то армянское имя не пойдет....


  • 0

#1478
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

Каринэ (а), Рута, Камилия, Нарине (курдск\арм), Тамила, Лола\Лолита,Тамара, Мария)))
вспомнились имена Марима арм, Агнешка польск., Аза курд., Олеся не помню чье

Олеся - мама)))
Лолита, хмм, это интересно
Лолита Исмаиловна...
  • 0

#1479
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот кстати с Нарине согласна. Очень красивое имя! или Мариям.


  • 0

#1480
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Карина, камила, Настя, Софья, Полина и таиса исключены по сами знаете каким причинам ))
Как выше написали "7 Софий в группе".
Анна уже есть в семье.

смотря какая национальность преобладает во внешности. Если девочка будет больше похожа на армянку, то давать славянское имя как-то странно. или если наоборот похожа на словянку, то армянское имя не пойдет....
Девочка будет с огромными чёрными глазами (это наше семейное - большие глаза ) , длиннющими ресницами, волосы скорее тёмные, очень густые.
Должна быть очень яркий красивый ребенок. Судя по маме, папе, бабушкам, дедушкам ))) Хоть бы только нос аккуратненький, хоть бы, хоть бы )) пусть при формировании носа победит русская кровь ))
А вообще пусть сначала родится, надо сначала на ребёнка посмотреть и будет ясно, как его зовут.
Мариам, Марьям - классно, но боюсь, что со временем станет просто Машей (у нас же любят коверкать имена).
Лолита, Лола мне нравится.
Лола Исмаиловна...

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.03.2015, 14:03:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.