Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1441
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.
У меня работала промоутером девочка Валерия. Очень женственная, нежная. Единственная, может быть, мужская черта))) училась отлично на физмате)))) для меня, чистого гуманитария, это подвиг.
Зы. А как же тогда Александры, Евгении, Малики, Анастасии, Яны, Василисы ...)))))
Вот и я подумала как же живут тогда Александры и Евгении. Они же Саши и Жени всю жизнь))))
ну вот и спросите как будет приятно девочкам если их будут звать Шура и Жора или Джон....меня тоже зовут Лера. Когда кто-то называет Валера ощущения такие же,как когда твое имя коверкают. И конечно ты не будешь на людях впадать в истерику,но внутри ощущения неприятные. А если так будет называть родная мама постоянно,то ребенок вряд ли полюбит свое имя....детям итак редко нравятся их имена.
Ну так сказать все стало на свои имена...вы конечно извините но любое имя при желании можно искаверкать. Меня Наташа зовут ну совсем не мужское имя как вы говорите. Ну и называли меня иногда Наташка-какашка...и никаких неприятных ощущений я не испытывала. Смеялась. И на сто процентов уверена,что с моими детьми все будет нормально,никакой травмы психики...

Сообщение отредактировал Морковка зла: 21.02.2015, 23:23:35

  • -2

#1442
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.
  • 0

#1443
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

еще джандос, брр.
А меня это очень раздражало. Но я и сейчас не очень люблю сокрашенную версию своего имени. Супруг знает это и всегда называет полным именем, за это ему очень благодарна, жаль родные не понимают меня.
своей дочи не за что бы не дала имя с мужским оттенком и тем более не называла бы ее мужским именем васька,, валера, саша и тд.

Сообщение отредактировал ENYA209: 23.02.2015, 01:44:42

  • 5

#1444
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ну так сказать все стало на свои имена...вы конечно извините но любое имя при желании можно искаверкать. Меня Наташа зовут ну совсем не мужское имя как вы говорите. Ну и называли меня иногда Наташка-какашка...и никаких неприятных ощущений я не испытывала. Смеялась. И на сто процентов уверена,что с моими детьми все будет нормально,никакой травмы психики...

 

Вы не улавливаете разницу между между Наташкой-какашкой и Валерой))) в детстве имя Лера дети могли рифмовать с холерой,но это вообще не задевало.


  • -1

#1445
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

 

а если б Вас называли Жора? тоже было б ощущение крутости?)))

 

 


  • -1

#1446
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

еще джандос, брр.
А меня это очень раздражало. Но я и сейчас не очень люблю сокрашенную версию своего имени. Супруг знает это и всегда называет полным именем, за это ему очень благодарна, жаль родные не понимают меня.
своей дочи не за что бы не дала имя с мужским оттенком и тем более не называла бы ее мужским именем васька,, валера, саша и тд.

 

ндааа...Джандос это видать с местным колоритом..видимо не только у меня связаны с этим негативные воспоминания.

 

меня Валерой называл и называет только один человек,это моя тетя...и ей хоть пицот раз говори,она не понимает...хорошо что живет она далеко и вижу я ее очень редко. У моих друзей и близких родственников, слава Богу, не возникало мыслей называть меня Валерой....а вот если б меня так звала мама постоянно,то это имя я б точно возненавидела. У имени Валерии очень много сокращенных,уменьшительно-ласкательных....зачем звать Валера?? мне непонятно.

 

а ведь есть еще мужское имя Валентин и многие зовут сокращенно Валя :faceoff:


  • 0

#1447
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

 

а если б Вас называли Жора? тоже было б ощущение крутости?)))

 

видимо у моих друзей не такая извращенная фантазия как у вас.

Еще кстати Жендос называли и все нормально - выросла без комплекса неполноценности и свое краткое имя люблю. Ибо не имя красит человека, а человек имя и его поступки.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 23.02.2015, 09:46:26

  • 0

#1448
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

еще джандос, брр.
А меня это очень раздражало. Но я и сейчас не очень люблю сокрашенную версию своего имени. Супруг знает это и всегда называет полным именем, за это ему очень благодарна, жаль родные не понимают меня.
своей дочи не за что бы не дала имя с мужским оттенком и тем более не называла бы ее мужским именем васька,, валера, саша и тд.
ндааа...Джандос это видать с местным колоритом..видимо не только у меня связаны с этим негативные воспоминания.

меня Валерой называл и называет только один человек,это моя тетя...и ей хоть пицот раз говори,она не понимает...хорошо что живет она далеко и вижу я ее очень редко. У моих друзей и близких родственников, слава Богу, не возникало мыслей называть меня Валерой....а вот если б меня так звала мама постоянно,то это имя я б точно возненавидела. У имени Валерии очень много сокращенных,уменьшительно-ласкательных....зачем звать Валера?? мне непонятно.

а ведь есть еще мужское имя Валентин и многие зовут сокращенно Валя :faceoff:
Извините конечно но я считаю не ваше дело как мне называть ребенка своего. ради интереса спросила у знакомой Леры как ее называют...И Валера в том числе..и нисколько ее это не напрягает. Так что...и вообще прочитайте название темы. Как назвать ребенка? А не что вы думаете о том как я называю своего ребенка. На сим этот разговор предлагаю закончить.
И есть кстати близкая знакомая Василиса и зовут ее многие Васей в том числе и родные...ну как-то так...и не париться ведь)

Сообщение отредактировал Морковка зла: 23.02.2015, 10:13:46

  • 0

#1449
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.
Если у вас личная неприязнь, то это не значит, что у всех так будет.

спасибо вам я с вами абсолютно согласна...это настолько все лично!
  • 1

#1450
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
И есть кстати близкая знакомая Василиса и зовут ее многие Васей в том числе и родные...ну как-то так...и не париться ведь)

 

Извините конечно но я считаю не ваше дело как мне называть ребенка своего. ради интереса спросила у знакомой Леры как ее называют...И Валера в том числе..и нисколько ее это не напрягает. Так что...и вообще прочитайте название темы. Как назвать ребенка? А не что вы думаете о том как я называю своего ребенка. На сим этот разговор предлагаю закончить.

остается только надеяться что Ваша дочь будет похожа на Вашу знакомую,а не на таких несчастных и закомплексованных как я или Enya209...

 

 

но вот странно....если мама назовет сына Валерой,никогда она не будет звать его Лерой,потому что это абсурд,подчеркивать женское начало в имени...а вот девочку называть как парня это круто оказывается!


  • 2

#1451
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

И есть кстати близкая знакомая Василиса и зовут ее многие Васей в том числе и родные...ну как-то так...и не париться ведь)

 

Извините конечно но я считаю не ваше дело как мне называть ребенка своего. ради интереса спросила у знакомой Леры как ее называют...И Валера в том числе..и нисколько ее это не напрягает. Так что...и вообще прочитайте название темы. Как назвать ребенка? А не что вы думаете о том как я называю своего ребенка. На сим этот разговор предлагаю закончить.

остается только надеяться что Ваша дочь будет похожа на Вашу знакомую,а не на таких несчастных и закомплексованных как я или Enya209...

 

 

но вот странно....если мама назовет сына Валерой,никогда она не будет звать его Лерой,потому что это абсурд,подчеркивать женское начало в имени...а вот девочку называть как парня это круто оказываеи

никто не говорит,что это круто. И это все разные вещим, которые вы впутываете в одно. Дай бог вам здоровья....Я прям какая-то бешенная мамаша если вас послушать...все пойду поплачу в сторонке и сообщу мужу , что он живет не совсем с адекватной женщиной...да простит меня модератор.....


Сообщение отредактировал Морковка зла: 23.02.2015, 15:34:28

  • 0

#1452
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

никто не говорит,что это круто. И это все разные вещим, которые вы впутываете в одно. Дай бог вам здоровья....Я прям какая-то бешенная мамаша если вас послушать...все пойду поплачу в сторонке и сообщу мужу , что он живет не совсем с адекватной женщиной...да простит меня модератор.....

 

Ну я Женя, и звали меня в школе и Джон и Джонни. Но это были мои друзья и мне было весело и казалось это круто.

Да никто не говорит что Вы бешенная, мы просто привели пример,что называть девочку мужским именем неприятно,а нас тут закидали "камнями"...обьявив несчастными ходячими комплексами. Нет сказать,спасибо что написали и такие случаи бывают...но видимо это не тот случай.

Это Ваш ребенок......и Вы вольны ставить над ним любые опыты,ну в рамках закона канеш....желаю расти ей счастливой и незакомплексованной девочкой.

 

 

по сабжу: недавно наткнулась на имя Элла, честно говоря не знаю не только ни одной девочки с таким именем,но и взрослую женщину тоже не встречала. Помнится только Эллочка-людоедочка из фильма "Двенадцать стульев". :dandy:

Девочки,есть знакомые с таким именем,какие они? как-то прикипела я к нему...Эля,Эллочка... :rotate:


  • -1

#1453
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я встречала женщину по имени Элла. Не скажу, что она моя прям знакомая. Сталкивались несколько раз по работе. Приятная, вежливая, образованная, достаточно симпатичная. о других качествах не могу судить.
Мы вот тоже в ожидании дочки. Есть сынок уже. Имя пока не выбрали. Думаем с мужем. Не хочется называть сильно распространенным именем. Сын у нас Григорий.
Для дочи муж предлагает - Алина, Диана, Дарья
Мне нравится Варвара. Еще думаю над Марьяной.
  • 0

#1454
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я встречала женщину по имени Элла. Не скажу, что она моя прям знакомая. Сталкивались несколько раз по работе. Приятная, вежливая, образованная, достаточно симпатичная. о других качествах не могу судить.
Мы вот тоже в ожидании дочки. Есть сынок уже. Имя пока не выбрали. Думаем с мужем. Не хочется называть сильно распространенным именем. Сын у нас Григорий.
Для дочи муж предлагает - Алина, Диана, Дарья
Мне нравится Варвара. Еще думаю над Марьяной.

спасибо :bow:

если не хотите называть самым распространненным то не называйте Софией)))

очень нравилось это имя...но их очень много. у сына в группе 15 человек, 7 девочек зовут София...и это только наша группа :faceoff:

 

мне нравятся Дашенька и Марьяша... :)


  • 0

#1455
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Почитала пару страниц и не поняла, почему Валерия мужское имя?? Девочку же не Валерой назвали. Евгения и Александра тоже не кажутся мужскими именами. Это универсальные имена. Вообще странно, что имя Валерия вызвало такое бурное обсуждение. Тут частенько родители дают детям имена, вызывающие как минимум недоумение, однако это никого не удивляет.
  • 0

#1456
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Почитала пару страниц и не поняла, почему Валерия мужское имя?? Девочку же не Валерой назвали. Евгения и Александра тоже не кажутся мужскими именами. Это универсальные имена. Вообще странно, что имя Валерия вызвало такое бурное обсуждение. Тут частенько родители дают детям имена, вызывающие как минимум недоумение, однако это никого не удивляет.

Морковка написала,что у них дочь Валерия...зовут ее Валерой или Лерочкой.

вот  и написала,что Валера может быть не так приятно...Лерочка все же лучше звучит.

Прикреплённые изображения:

  • 358087307.366189244.jpeg

  • 3

#1457
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Да никто не говорит что Вы бешенная, мы просто привели пример,что называть девочку мужским именем неприятно,а нас тут закидали "камнями"

 

вы не пример привели, вы свое личное мнение высказали и начали убеждать, что оно единственно верное. и не надо приплетать мои слова другому человеку. я высказывалась о личном опыте.


  • -3

#1458
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

у сына в группе 15 человек, 7 девочек зовут София...и это только наша группа :faceoff:

 

И не говорите как с ума все по сходили с этим именем, ещё часто слышу Таисия и Полина в последнее время

  • 0

#1459
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё


Моего сыночка так зовут. У нас нет проблем с его "названием" - да Ешка, Едигешка, Едигайчкик, Едигений, Едиевгений))), дядя Едиге или анкл Едигай, Едигуся, ну и так далее)))

#1460
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

 

 

по сабжу: недавно наткнулась на имя Элла, честно говоря не знаю не только ни одной девочки с таким именем,но и взрослую женщину тоже не встречала. Помнится только Эллочка-людоедочка из фильма "Двенадцать стульев". :dandy:

Девочки,есть знакомые с таким именем,какие они? как-то прикипела я к нему...Эля,Эллочка... :rotate:

 

Внученьку назвали Элла (Артуровна). Дочь ещё беременная имя выбрала, у меня первая ассоциация тоже  Эллочка-людоедочка была. Сейчас вроде привыкли все, сестричка двоюродная Эля называет. Нам год и месяц.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.