Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1421
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Алуа в этом случае - очень удачно. И со старшим сочетается (Ернур - Алуа), и поддерживает концепцию отражения имен в семье.

Если в семье уже есть Алуа, можно Алия. Можно Айнур.

А как вам имя Нурай? Когда маму и дочу зовут созвучно, между ними появляется дополнительная гармония. От папы Н и У, от мамы РАЙ.
  • 0

#1422
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Лунара из имен родителей))
  • 0

#1423
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Алуа в этом случае - очень удачно. И со старшим сочетается (Ернур - Алуа), и поддерживает концепцию отражения имен в семье.

Если в семье уже есть Алуа, можно Алия. Можно Айнур.

А как вам имя Нурай? Когда маму и дочу зовут созвучно, между ними появляется дополнительная гармония. От папы Н и У, от мамы РАЙ.

Нурай, племяшка мужа ( имя сложили от старшых ее брата НУРдаулет и сестры АЙгерим) )))) 


  • 0

#1424
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Лунара из имен родителей))

Да, интересное имя ...Будем думать


  • 0

#1425
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, а как Вам имя Ханшайым? У сестренки в школе учится девочка с таким именем.Редкое имя, но что то меня смущает, обвязывает что ли...


  • 0

#1426
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё

Не знакома ни с одним Едыге, но имя очень красивое!
у знакомых так сына зовут...очень красивое и нераспространенное имя. Едыгешка называют его..
  • 0

#1427
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Сообщение отредактировал Морковка зла: 15.01.2015, 11:01:23

  • 0

#1428
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В Казахстане названы самые популярные имена 2014 года

Комитет по статистике на своем сайте назвал самые популярные имена, которые казахстанцы давали новорожденным в 2014 году.

Среди мальчиков самым популярным оказалось имя Алихан, среди ...девочек - Айзере. В уходящем году именем Алихан назвали 2798 новорожденных мальчиков, а именем Айзере - 6276 новорожденных девочек.

Среди мужских имен также оказались популярны Ерасыл, Нурислам, Нурасыл, Айсултан, Санжар, Рамазан, Мирас и Артем. Среди женских - Айару, Инжу, Каусар, Айша, Амина, Аружан, Аяулым и София.

Отметим, что по сравнению со статистикой 2013 года, предпочтения казахстанцев в выборе имен для своих чад мало изменились. В минувшем году самым популярным именем для появившихся на свет девочек также было Айзере, мальчиков же больше всего называли Ерасыл.

  • 0

#1429
Nika_88

Nika_88
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ДН! Мы очень долго думали над именем сына и в итоге сошлись на Ростиславе ( дома Росик, Росинка ). 

))) Мы тоже думали, но тут ни как  не получается (Улан Арай) как вариант только Лана приходит на ум))) но мужу не нравится ...
 

Из ваших имен получаются еще Райна и Лунара, а если добавить 1 буковку то Куралай.)))


  • 1

#1430
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

ДН! Девочки, может и мне посоветуете с именем дочери определиться))))) ПДР 15.02. Старшего сына зовут Ернур (в честь свекра со свекровкой ЕРжигит НУРзия), фамилия наша Ержигит. Из предложенных имен с мужем во мнении сошлись на: Жанайым, Алтынай, Жанерке... но все же в раздумьях... 

А что если вам на этот раз придумать производное от ваших имён? (папа-мама), если конечно получится )))

 

))) Мы тоже думали, но тут ни как  не получается (Улан Арай) как вариант только Лана приходит на ум))) но мужу не нравится ...

 

Мерей. "Праздник" означает. Красиво, имхо. Удачных родов!


  • 0

#1431
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Столько имён незнаю какое выбрать, завтра ложиться уже. Будет без имени

 

 Ася, как в итоге назвали-то?


Сообщение отредактировал bez_bileta: 04.02.2015, 12:42:53

  • 0

#1432
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Увидела имя - Сахарбек  :) . Родители видимо решили не заморачиваться и "напророчить" сладкую жизнь своему ребенку  :-/


  • 1

#1433
Ainura_the_gold_fish

Ainura_the_gold_fish
  • Гость
  • 9 сообщений

Когда стану мамой, очень ответственно подойду к выбору имени для ребенка)))) В теме нашла очень много красивых, интересных и необычных имен!!! Спасибо большое!!!  :-/


  • 0

#1434
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
 

Имя Даниель мы выбрали так как хотели что-то интернациональное. И в добавок ко всему у всех народов есть варианты этого имени.

Так что, если он поедет заграницу или будет работать с иностранцами, то проблемы с произношением и "коверканьем" имени не будет.

 

Решающим стало значение имени. http://www.baby.ru/b...721218-3896177/

Все про нашего малыша!

 

 

Первый раз вижу такую характеристику этого имени...

Сына зовут Даниял, мы выбрали более арабское произношение. Имя действительно интернациональное. Везде переводится как Бог мой судья, Дар божественный. А еще это имя Пророка. У мусульман принято называть детей именами пророков. Если в будущем будет девочка, очень нравится имя Мариям. Надеюсь Всевышний даст такую возможность дать это имя дочери. Кстати, тоже очень древнее имя, имя матери пророка Исы.


  • 0

#1435
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.


  • 1

#1436
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.
Смотря как к этому относится. Если человек будет самодостатосный и без комплексов ей будет все равно. Была у меня подруга Лера и ее так называли и ее нисколько не обижало это а скорее смешило. Поэтому глупости.
  • 0

#1437
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.
У меня работала промоутером девочка Валерия. Очень женственная, нежная. Единственная, может быть, мужская черта))) училась отлично на физмате)))) для меня, чистого гуманитария, это подвиг.
Зы. А как же тогда Александры, Евгении, Малики, Анастасии, Яны, Василисы ...)))))
  • 1

#1438
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.
У меня работала промоутером девочка Валерия. Очень женственная, нежная. Единственная, может быть, мужская черта))) училась отлично на физмате)))) для меня, чистого гуманитария, это подвиг.
Зы. А как же тогда Александры, Евгении, Малики, Анастасии, Яны, Василисы ...)))))
Вот и я подумала как же живут тогда Александры и Евгении. Они же Саши и Жени всю жизнь))))
  • 0

#1439
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

 

а мы очень долго думали как дочку назвать. Виктория,Вероника,Дарина,Александра... в итоге у нас Валерия. Очень нравится!!!!Валерой зовем ну или Лерочка. А первая доча Эвелина

Валера это мужское имя....девочка вырастит и ей будет неприятно такое сравнение.
У меня работала промоутером девочка Валерия. Очень женственная, нежная. Единственная, может быть, мужская черта))) училась отлично на физмате)))) для меня, чистого гуманитария, это подвиг.
Зы. А как же тогда Александры, Евгении, Малики, Анастасии, Яны, Василисы ...)))))
Вот и я подумала как же живут тогда Александры и Евгении. Они же Саши и Жени всю жизнь))))

 

ну вот и спросите как будет приятно девочкам если их будут звать Шура и Жора или Джон....меня тоже зовут Лера. Когда кто-то называет Валера ощущения такие же,как когда твое имя коверкают.  И конечно ты не будешь на людях впадать в истерику,но внутри ощущения неприятные. А если так будет называть родная мама постоянно,то ребенок вряд ли полюбит свое имя....детям итак редко нравятся их имена.


  • 0

#1440
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Тут вопрос спорный. Я тоже Лера. Часто называли Валерой. Вообще не парилась. Вот мужа моего это задевало. Но у меня действительно мужской склад мозгов. Это и в учебе было заметно, и на работе сейчас. Поэтому надо, наверное , несколько раз подумать, а надо ли это девочке в будущем?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.