Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1501
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Папа Виктор. Дочь - София Викторовна и теперь на выбор Роман Викторович или Ярослав Викторович))) или все таки Георгий Викторович))
  • 0

#1502
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Лилия Исмаиловна
Я для гречанки - знала гречанку Лемону)) Аглая, Агата?

Сообщение отредактировал Дискотека: 13.03.2015, 16:42:36

  • 0

#1503
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Папа Виктор. Дочь - София Викторовна и теперь на выбор Роман Викторович или Ярослав Викторович))) или все таки Георгий Викторович))


Мне Рома очень нравится! Гордое и звучное... Ярик - слишком мягко, имхо :)
  • 0

#1504
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мне Рома очень нравится! Гордое и звучное... Ярик - слишком мягко, имхо

Вы меня прям удивили про Ярика :D  Мне казалось, наоборот, грубое для ребенка...  ЭЭхх не легко это....имя выбирать, на всю жизнь всё-таки...


  • 0

#1505
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ия Александровна
  • 0

#1506
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

Лолита Исмаиловна...

Лилла Исмаиловна
  • 0

#1507
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем ДД! Мы тоже с мужем гадаем, как назвать ребенка. У нас три девочки: Дарья, Ксения, Мария. Четвертый малыш тоже девочка, предлагаю назвать Василина, но это имя не созвучно с другими именами. Вот решили спросить у людей, как бы вы назвали?

Евгения, Юлия, Анастасия
  • 0

#1508
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Девочки, задачка повышенной сложности )) имя девочки польской- русской- курдской- армянской национальности. )))

Знаю армянку Маринэ, а дочь у нее Аннабель - оба красивые имена!)))... В народе просто будет Марина и Анна))
А смысл тогда огород городить?? Если все равно в итоге получится Аня и Маша?)))
Не, надо чтобы как родители назвали, так и все ребёнка называли.
Аннабель, интересно, как зовут в жизни?
  • 0

#1509
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем ДД! Мы тоже с мужем гадаем, как назвать ребенка. У нас три девочки: Дарья, Ксения, Мария. Четвертый малыш тоже девочка, предлагаю назвать Василина, но это имя не созвучно с другими именами. Вот решили спросить у людей, как бы вы назвали?

Евгения, Юлия, Анастасия
Валерия, Глория, Таисия
  • 0

#1510
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А смысл тогда огород городить?? Если все равно в итоге получится Аня и Маша?))) Не, надо чтобы как родители назвали, так и все ребёнка называли. Аннабель, интересно, как зовут в жизни?

Аннабель и называют, ребенку годик всего, а в школе, институте, по жизни сама решит, как ей удобней....  Я не пойму какая связь между Маринэ и Машой? 


  • 0

#1511
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну вы же сами написали, что можно назвать Маринэ, а в жизни будет Марина. А я лично встречала, когда Марину легко переделывали в Маша, Манюню, Маньку. .
У нас люди это любят.
  • 0

#1512
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну вы же сами написали, что можно назвать Маринэ, а в жизни будет Марина. А я лично встречала, когда Марину легко переделывали в Маша, Манюню, Маньку. .
У нас люди это любят.

Я Марина, и терпеть не могу, когда меня называют Маша, потому что Маша-это Мария, два совершенно разных имени. А Если говорить про МаринЭ, то с Э - на армянский лад, а А - уже на русский, это если интернациональная семья))


  • 0

#1513
Доктор Плюшева

Доктор Плюшева
  • Гость
  • 5 сообщений

LoveDME сказал(а) 13 Мар 2015 - 23:28:snapback.png

Мне Рома очень нравится! Гордое и звучное... Ярик - слишком мягко, имхо
Вы меня прям удивили про Ярика  :D  Мне казалось, наоборот, грубое для ребенка...  ЭЭхх не легко это....имя выбирать, на всю жизнь всё-таки...

 

 

И мне очень нравится имя Роман. Рома, Ромка, Ромашка) Правда сейчас по-моему это очень распространенное имя.


  • 0

#1514
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений
Да Ромашек много сейчас) мне тоже нравится Роман но не Ромашка полевой цветочек))) Знакомые тоже назвали Ромашкой) А каких сейчас мало имен? Федор? Во экзотика Федя) Как дедушка мой . Сейчас уже не услышишь) Одни Рафаэли Даниэли .нв каждой группе. Хотите выделится называйте экзотикой Клим Федор .. Согласна с автором Ярик жеское , но это пацан )) надо чтоб мужчина был! А то назовут красиво Роман и начинают называть сами родители а потом и родня и соседи и друзья вскоре цветочками Ромашка полевыми да Васильками голубыми)). Роман значит Роман Василий значит Василий ... Мы мамаши сами каверкаем имена а потом дети в школах стесняются не любят свое мужское имя Ромашка) Сорри если кого обидела) А по теме для пацана выбрала бы твердое Артур Богдан Клим Дмитрий ......Роман из ваших имя больше понравилось . Но сама не рискнула бы так назвать во избежании ромашек)

Сообщение отредактировал Монстер Хай: 01.04.2015, 09:23:36

  • 0

#1515
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну вы же сами написали, что можно назвать Маринэ, а в жизни будет Марина. А я лично встречала, когда Марину легко переделывали в Маша, Манюню, Маньку. .
У нас люди это любят.

Я Марина, и терпеть не могу, когда меня называют Маша, потому что Маша-это Мария, два совершенно разных имени. А Если говорить про МаринЭ, то с Э - на армянский лад, а А - уже на русский, это если интернациональная семья))
Я тоже Марина. Меня тоже называют Маруся Манюня)) . Не парюсь))) Хорошо что только на работе несколько чел. Обычно Марина ...дома соседи родственники.
  • 0

#1516
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем ДД! Мы тоже с мужем гадаем, как назвать ребенка. У нас три девочки: Дарья, Ксения, Мария. Четвертый малыш тоже девочка, предлагаю назвать Василина, но это имя не созвучно с другими именами. Вот решили спросить у людей, как бы вы назвали?

Евгения, Юлия, Анастасия
Можно тоже придложу . Вам не нравится Варя? Варвара. Очень вписывается вроде)Нравиться самой это имя)). у вас имена все православные с библейского календаря .. есть еще имя Ревекка тоже святая и редкое . Я тоже многодетная и у нас есть три девчонки которым очень тяжело было выбрать имя . Боже сколько сор было)))) Даже слез))) В итоге моя не победила)))) Мальчиков как то легче назвать). Я за Варю)
  • 0

#1517
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Хотите выделится называйте экзотикой Клим Федор ..

 

Не экзотика, а просто редкое имя - Матвей, ну вот прям ооооочень оно мне нравится 


  • 0

#1518
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Всем ДД! Мы тоже с мужем гадаем, как назвать ребенка. У нас три девочки: Дарья, Ксения, Мария. Четвертый малыш тоже девочка, предлагаю назвать Василина, но это имя не созвучно с другими именами. Вот решили спросить у людей, как бы вы назвали?

Евгения, Юлия, Анастасия
Можно тоже придложу . Вам не нравится Варя? Варвара. Очень вписывается вроде)Нравиться самой это имя)). у вас имена все православные с библейского календаря .. есть еще имя Ревекка тоже святая и редкое . Я тоже многодетная и у нас есть три девчонки которым очень тяжело было выбрать имя . Боже сколько сор было)))) Даже слез))) В итоге моя не победила)))) Мальчиков как то легче назвать). Я за Варю)

 

спасибо, интересное имя, в голову как-то не приходило. Варвара Максимовна вроде тоже не плохо звучит


  • 0

#1519
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень красиво!!! Слушайте свое сердце) Кто рожает тот и называет! Не поддавайтесь уговорам ! Вы сами знаете как звать ваше чадо)
  • 0

#1520
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Самое смешное, что подавляющее количество имен (в том числе и татарских) - это либо греческие имена, либо производные от них. Те же исконно русские имена давно уже используются ну очень ограниченно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.