Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1341
Toys.a

Toys.a
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня ходили на 40 дней, к знакомой мамы. Там девочку назвали Елиф или Элиф. Красиво.

Племянницу зовут  - Алана. Раньше этого имени я не слышала тоже.


  • 0

#1342
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Там девочку назвали Елиф или Элиф. Красиво. Племянницу зовут  - Алана. Раньше этого имени я не слышала тоже.
 

У коллеги дочку зовут Әлиф. А моего племянника - Алан. Удивилась женскому варианту этого имени, когда встретила в больничке девочку - АЛАНу. 


  • 0

#1343
Коханя

Коханя
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А к отчеству Артемовна какое  имя лучше подойдет?

Елизавета очень красиво или Екатерина.

 

Анастасия Артемьевна!


  • 0

#1344
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я сынулю назову Артемий))) Так как первенцу, которому уже будет 18 лет, зовут Алексей. Получается Алексей Павлович, а этот лялик Артемий Олегович, ну хоть как то, чтобы гармонировали они между собой)


  • 0

#1345
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Старшую дочку зовут Алина. Сына которого в ноябре родила назвали Егор.
  • 1

#1346
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А мы долго думали и назвали дочу Ева, а сынулю зовут Давид...
  • 0

#1347
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
С именем старшего сына как то сразу определились - Павел.
Со вторым долго не могли прийти к общему мнению, уже и родителей даже подключили. Было несколько вариантов.
Решила, что когда родится, тогда и посмотрим какое имя ему больше подходит.
В итоге моя взяла, имя младшего - Георгий :)
  • 0

#1348
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё
  • 2

#1349
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?

У деток не слышала, а вот у взрослого мужчину с таким именем знаю. :) 


  • 0

#1350
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И как он? С таким именем? Добрый, хороший, благородный?
  • 0

#1351
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?

У деток не слышала, а вот у взрослого мужчину с таким именем знаю. :)

Ему больше 20, 30, 40? Когда называли так детей?
  • 0

#1352
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@_Rat_, больше 30. :) Хороший человек. :) Ничего плохого сказать не могу. Мне кажется имя достойное, чтобы назвать мальчика. ИМХО 


  • 0

#1353
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я знаю двоих. Одного называют Геша, другого Эдик. Возрастная группа: 35-45 лет.
  • 0

#1354
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё

очень красиво)))) среди моих знакомых нет ни одного Едыге))) уменьшительно- ласкательное: Едишка, Едыгуськин, Едичка, Едуньчик, Ешуньчик, Едыгейка)))) эт то, что первое в голову пришло)). А там по ребенку свое что- нибудь придумается)))
  • 1

#1355
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

И как он? С таким именем? Добрый, хороший, благородный?

тоже одного врослого дядю с таким именем знаю. Хороший мужчина, спокойный, добрый. За 45 ему. Красивое имя и встречается не часто.
  • 0

#1356
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Выбираем имя для мальчика, я русская а муж уйгур, уже столько спорили. Муж любитель подшучивать над всеми. Какие я только имена не предлагала, он почти всем клички придумывал. Мне нравится имя Ален...так нет, сказал будут "оленем" дразнить. Пока у меня не забракованы три имени- Данэль, Марсель, Райан (ударение на а последнюю). Как думаете какое лучше подойдёт к отчеству Алишерович? Или ещё может идей кто нить подкинет, буду благодарна.
  • 0

#1357
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Выбираем имя для мальчика, я русская а муж уйгур, уже столько спорили. Муж любитель подшучивать над всеми. Какие я только имена не предлагала, он почти всем клички придумывал. Мне нравится имя Ален...так нет, сказал будут "оленем" дразнить. Пока у меня не забракованы три имени- Данэль, Марсель, Райан (ударение на а последнюю). Как думаете какое лучше подойдёт к отчеству Алишерович? Или ещё может идей кто нить подкинет, буду благодарна.


Когда мы выбирали имена своим мальчишкам, то оценивали еще и то насколько благозвучно будут звучать отчества от их имен ;)

Сообщение отредактировал ADPG: 08.01.2015, 20:56:53

  • 0

#1358
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да вроде ко всем именам подходит. Или у меня уже язык замылился.
  • 0

#1359
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Отчество Алишерович, ко всем тем именам, которые вы написали подходит.
Я написала про то, что при выборе имени мальчику было бы правильно проверить насколько благозвучны будут отчества от имен Данэль, Марсель, Райан ну или от любого другого имени.

Сообщение отредактировал ADPG: 08.01.2015, 21:49:40

  • 0

#1360
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Выбираем имя для мальчика, я русская а муж уйгур, уже столько спорили. Муж любитель подшучивать над всеми. Какие я только имена не предлагала, он почти всем клички придумывал. Мне нравится имя Ален...так нет, сказал будут "оленем" дразнить. Пока у меня не забракованы три имени- Данэль, Марсель, Райан (ударение на а последнюю). Как думаете какое лучше подойдёт к отчеству Алишерович? Или ещё может идей кто нить подкинет, буду благодарна.

Мне Райан очень понравилось  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.