Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1321
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 



 

 

Вот цитата -





.мы режем, плоды ненужных родов мы изгоняем из этого мира, так же и детей, если они слабы или неполноценны, мы топим. 

Это не гнев, но благоразумие -отделять ненужное от здорового".

На самом деле древний "мудрец", высказавший эту цитату, сам же под нее попадает- у него ампутированное сердце, душа и человечность, что есть порок не меньший, чем физический.

 

ЗемлякИ, насчет родословной и болезней через поколения- да не переживайте, в каждом роду обязательно был какой нибудь Чебурашка, никто из нас не относится к чистопородным приинцам голубых кровей)) и болячки человечество сопровождали, сколько оно есть. а ведь потом есть еще и болезни вызванные не наследственностью, а случайными поломками в ДНК например))

Наверное, давая имя ребенку меньше всего нужно думать о негативе, новый человечек в мире- это новая надежда, а потому Медет (опора), Ержан (мужественная душа), Ербол, Андрей (защитник), Алексей (мужественный) и проч. :-)


Сообщение отредактировал Варежка: 06.12.2014, 08:47:41

  • 0

#1322
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Может и полный бред, но я так думаю! (с)

Дальше несу свой бред: насчет сезонности. Мне кажется, что при внутриутробном развитии ребенка

при крещении и сейчас же дают имена и его знают лишь пару человек. У моей дочи такое имя которое сама я никогда не слышала. Хотя по святкам просили у батюшки дать другое, он настоял на своем. Недавно спросила крестных помнят ли его - нет)
Как же вы её причащаете если имя не знаете?)))) Именем при крещении нарекают что бы в Царствии Божием обращаться.
Кто присутствовал на крестинах не помнят, а я то мама помню.
а мне нравится Татьяна и Светлана, только полная версия имени.
  • 0

#1323
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
ДВ! Имя дочке выбирала сама с одобрения мужа, в этой темке подсматривала:) дочу назвала Мариям(набожная)!! Были варианты Зере, Сара
Сыновей зовут Магауия ( береженный от бед) и Хамза (острый, жгучий, лев)
  • 2

#1324
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

дочу назвала Мариям(набожная)!!

Мариям, очень красивое имя! Прекрасный выбор! Поздравляю вас с дочуркой. :)

Мне это имя очень нравится, но вот к фамилии и отчеству нашему никак. Девушку одну знаю Мариям умница и красавица! 


  • 0

#1325
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы сына назвали Эрик)) Ему очень идет это имя, оно ему очень нравится... попали прям в точку. Имя Эрик пришло случайно на слух не за долго до рождения сынули и так и осталось) Дома любя называем Ерекеша хотя мы русские, в казахский садик ходит там его называют Ерике. Ему нравится и Эрик и Ерекеша и Ерике. По крещению вообще другое имя, выбирали сами, батюшка одобрил. 

А так вообще всю беременность перебирали имена Тимур, Тимофей, Радмир, Роман


  • 1

#1326
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Видела двух девочек Есения и Азалия, две сестры)))) красивые имена....

сейчас в инстаграме у детей имена Ариэла, Арис, Лея и девочки все такие хорошенькие)))


  • 0

#1327
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я регистрирую имена уже несколько лет и по большому счету все равно родители называют детей модными одинаковыми именами: Алиса, София, Даяна,Алина, Алихан, Даниил, и т.д. , приблизительно по 20-30 казахских или русских имен в общем списке. Причем все думают, что они страшно оригинальны, но на самом деле за 4 года я ни разу не видела, например, ни одной Марины, Куралай, Елигай, Натальи или Малики. Все хотят кого-то удивить, а потом в классе появляются 2 Алисы, 3 Даяны, 4 Софии и 5 Данилов. Может нужно ближе искать?


  • 1

#1328
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Mirto, просто когда выбираешь имя хочешь чтобы в родне и ближайшем окружении его не было. Пока ребёнок не родился вы же его в садик или школу не водите чтобы, узнать, а есть ли там еще детки с этими именами. :) К примеру в моём окружении нет ни одной Алисы и ни одной Софьи, Даниила тоже нет, зато есть несколько Александров, Татьян, Нина, два Сергея, три Наташи и т.д.

Не все же смотрят на статистику и имена выбирают исходя из статестических данных. :)


  • 0

#1329
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Сынулю зовут Адриан,а дочурку Вилора) :rotate:


  • 0

#1330
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Lady kiss, а Вилора это не - Владимир Ильич Ленин Организатор Революции? :) читала такую интерпретацию этого имени. :)))) 


  • 0

#1331
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

@Lady kiss, а Вилора это не - Владимир Ильич Ленин Организатор Революции? :) читала такую интерпретацию этого имени. :)))) 

Есть и такая.А вообще древне германское имя. ;)http://mamapedia.com...mes/vilora.html


Сообщение отредактировал Lady kiss: 21.12.2014, 21:25:01

  • 0

#1332
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Lady kiss, очень красивое и нежное имя, я в своё время когда искала имя для дочи, смотрела на него, но мне на работе дали такой толстый справочник имён и там меня отпугнула эта именно интерпритация имени с Ленином. :)  Не думала что это древне германское имя!


  • 0

#1333
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

@Lady kiss, очень красивое и нежное имя, я в своё время когда искала имя для дочи, смотрела на него, но мне на работе дали такой толстый справочник имён и там меня отпугнула эта именно интерпритация имени с Ленином. :)  Не думала что это древне германское имя!

Спасибо))Да это папа наш настоял когда прочел что оно древни германское)) :rotate:И при выборе имен мы с мужем до рождения ребенка никому не говорили о том как назовем что с первым что со второй)Поэтому уберегли себя от не нужных комментов)


Сообщение отредактировал Lady kiss: 21.12.2014, 21:35:54

  • 1

#1334
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Наш папа тоже хочет назвать дочу Вилора. Я не в восторге пока, но в этот раз право выбора за ним☺☺☺☺☺☺☺
  • 0

#1335
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А мы сына назвали Даниил, а дочку Алиса. Ну и пусть популярные зато у нас они одни такие. И имена по гороскопу подходят)) И значение красивое))
  • 0

#1336
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
У меня Доча Даяна! Если честно то я очееень редко слышала это имя! Поэтому для меня оно редкое!
  • 0

#1337
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня дочу зовут Аяна и в группе у нее есть и Даяна и Раяна :)  ;)


  • 0

#1338
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

@Mirto, просто когда выбираешь имя хочешь чтобы в родне и ближайшем окружении его не было. Пока ребёнок не родился вы же его в садик или школу не водите чтобы, узнать, а есть ли там еще детки с этими именами. :) К примеру в моём окружении нет ни одной Алисы и ни одной Софьи, Даниила тоже нет, зато есть несколько Александров, Татьян, Нина, два Сергея, три Наташи и т.д.
Не все же смотрят на статистику и имена выбирают исходя из статестических данных. :)


А у нас в семье наоборот, две Тани, два Максима, два Миши. Я сына назвала так же, как сестра своего. Мне это имя всегда нравилось и уже давно решила, что если будет сын, назову его так. А сестра родила раньше и тоже такое имя выбрала.:) Ну а я решила от своей мечты тоже не отказываться.
  • 0

#1339
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Тэффи, главное чтобы вам имя нравилось и подходило ребёнку! :) А остальное уже мелочи. :)))

Я дочь всё время хотела назвать Тамара, Тома, Томочка, мне казалось очень красивое имя, а когда она родилась я назвала ее один раз Тома и как то имя совсем ей не подошло, и прям в роддоме я сказала, что дочь будут звать Лиза. :) Почему Лиза сама не знаю, если честно. Все были в шоке от такого крутого поворота с выбором имени. В садике она одна была Лиза, но детки маленькие и не могли выговорить имя и называли ее Луиза, да и она сама как то немножко кортавила и получалось Луиза, вот так до старшей группы и были мы у всех "Луизой". :)))) Сейчас тоже ждём дочку, муж вспоминая, один раз предложил, а что давай Луизой назовём, будет Лиза и Луиза, - пришлось отговаривать. :)))) Имя выбрали, но насколько оно подойдёт дочурке, посмотрим когда она родится.  :rolleyes:  


  • 0

#1340
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Я думала Каримом назвать, а как схватки начались, почувствовала, что это не Карим, а Амир))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.