Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1301
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Потом решили Есения очень нежное, но не нравится сокращенно Еся))

У нас тоже гуляет девочка с таким именем, сокращенно они ее зовут Яся. Я с начала не могла понять, что это за такое имя. Я потом сказали Есения.

Мой папа очень был против имени Злата, говорит, что она происходит от слова "золото", а золото- это зло. 


  • 0

#1302
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Много Алис)) в группе у дочки три Алисы вместе с моей. Хотя называли в родзале, мордочка у дочи хитрая была) поэтому и Алиса. Хотя муж Сури хотел назвать.
  • 1

#1303
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я - казашка, а муж русский, хотела назвать дочу Маргарита или Изабелла, Изабель, не согласился муж)))

а Линара вам не понравится?) Знакомая хотела так назвать если дочь родит .Она русская он казах). Мне имя понравилось!
  • 0

#1304
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

А Женек вам как?

Я свою дочь так часто называю))) Еще когда ругаю ее называю Женча, для меня это вроде и ласково и в тоже время уже грубовато. Вообще еще до того как ее назвать я и не знала никаких интерпретаций к этому имени как Евгения, Женя, Женек. А когда уже назвали. так стала сама ей их придумывать и ей они подходят.

 

Еще относительно того, что мужские имена для девочек все же дают о себе знать. У меня воспитывается не девочка, а какая-то пацанка. Хотя я всегда даю ей понять, что она девочка и так себя вести в той или иной ситуации нельзя. Имя ей дал мой муж. Я очень была против, еще беременную он довел этим именем меня до слез. Второго ребенка хочу назвать сама. А он пристал ко мне опять с этим именем. Ждем мальчика, так он мне говорит будет Женька, и именно Женька, опять таки пытается меня довести вдвойне, но я теперь более стойкая и подумываю над именем Роман. Мне кажется, что это имя сильное и мужественное, ну и романтическое)

 

Меня тоже муж доводил именем для сына, но я уперлась как коза. И рада что настояла! Теперь муж говорит так имя сыну подходит, что я так сопротивлялся :confused: . Так что слушайте своё сердце!


  • 0

#1305
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Я - казашка, а муж русский, хотела назвать дочу Маргарита или Изабелла, Изабель, не согласился муж)))

а Линара вам не понравится?) Знакомая хотела так назвать если дочь родит .Она русская он казах). Мне имя понравилось!
Племяшку так зовут. Я тогда была категорически против этого имени и если честно до сих пор не очень... Оно какое-то искусственное придуманное что-ли...мне так кажется. Что оно вообще означает?
  • 0

#1306
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну раз назвали вашу племяшку так значит им тоже нравится). Наверное дело вкуса!! Марго тоже красиво! А Диана?

Сообщение отредактировал SweetyBelle: 12.11.2014, 23:12:19

  • 0

#1307
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

ну раз назвали вашу племяшку так значит им тоже нравится). Наверное дело вкуса!! Марго тоже красиво! А Диана?

Аа, нашей доче уже почти 8 месяцев))) имя у нее есть уже

Сообщение отредактировал amina_black: 13.11.2014, 00:12:50

  • 0

#1308
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Напишу и про наши имена. Доча Тиона, сынок Ян. Папа у нас кореец, мама русская. Имена очень им подходят. Племянник у нас Леван, а племянница Леонора. когда родилась доча хотела назвать ее либо София либо Александра. Но муж настоял на Тионе. Сейчас в ее классе учатся три Софии. Видно в 2007 это было очень популярное имя)))))). Когда ходили в предшколу в нашей группе из десяти мальчиков было три Артура)))))
  • 0

#1309
Астарта

Астарта
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки а имя Алиса сильно популярное?

У нас во дворе есть девочка Алиса, ей около 2-х лет. Еще у меня есть родственница ей правда за 30 лет. Мне кажется не сильно популярное.
 
После последнего узи у меня непонятка произошла с полом ребенка, есть подозрения, что будет девочка. Хочу назвать Катерина, именно первая буква К. Муж опять начал возражать и говорить, что так называют всех кукол. А я говорю, что вот и будет у нас "куколка" ))) Раньше хотела Полина, всех родных, в том числе и мужа аж переворачивает это имя. Ну родственники поболтали и смирились, а вот муж не хочет смирятся.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь, чтобы с отчеством Григорьевна сочеталось.
Подруга назвала свою дочь Дарьяна, муж у нее метис, сама русская. Дети получились чисто русские, но с казахской фамилией и русским отчеством.
Назовите Катарина очень хорошо с отчеством). Я мужа не уговорила на это имя)) может у вас получится. Мой тоже сказал не хлчу Катьку (
  • 1

#1310
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У сына в группе есть мальчик Савелий! И, видимо так мне нравится этот мальчик, что и имя мне кажется таким милым!
Такое имя спокойное, уравновешенное. А мальчик Савелий именно такой, и глаза у него такие большие серые, реснички длинные и густые!
Понравилось мне это имя.
  • 0

#1311
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочкам, которые появились на свет зимой, психологи советуют давать певучие и мягкие имена, чтобы нивелировать возможную холодность и суровость, которой одарит ее природа. Девочки, рожденные весной, не имеют бойцовских качеств, но при этом гибкие и мобильные. Им необходимо четкое, звонкое и даже жесткое имя, которое одарит их уверенностью и станет оберегом на протяжении всей жизни. Летом дни рождения у бойких, настойчивых и всегда достигающих своей цели девочек, а потому им подходит более ласковое и нежное имя. Четкие и уравновешенные барышни, которые не верят никому на слово, рождаются в осенний период. Таким девочкам родители должны давать веселые и даже игривые имена. 


Сообщение отредактировал Милана28: 30.11.2014, 18:52:53

  • 0

#1312
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мальчики, рожденные зимой, имеют крутой нрав, жестки, властны, упрямые, самолюбивые. Сильнее всего эти качества выражены у родившихся в декабре, послабее - в феврале, "январские" дети более уравновешенны. Поэтому советуем давать зимним детям "мягкие" мелодичные имена, чтобы не усугублять черты характера, заложенные суровой зимой.

Весенние мальчишки легкоуязвимы физически и морально. Они нерешительны, обидчивы, ветрены, податливы на лесть, не лишены любования собой. Обладают тонким чувством юмора, имеют хорошую память и быстро все схватывают. Весенним нужно давать "твердо" звучащие имена, чтобы противостоять их неустойчивой нервной системе и психике.

"Летние" мальчики добры, и легко поддаются влиянию, эмоциональны и впечатлительны, любят риск, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.  "Летним" детям нужно давать "твердые" имена, чтобы защитить от нежелательных невзгод.

"Осенние" люди универсальны. Они рассудительны, серьезны, всесторонне одарены, ценят накопленный опыт и никогда не повторяют ошибок, делают все неспешно и обдуманно. Они бережливы, знают цену деньгам, запасливы. Дипломатичные и принципиальные, они усердны и старательны в работе, придерживаются четкой линии поведения, в делах настойчивы, обладают ясным умом, легким характером.  "Осенним" мальчикам можно давать любые имена, так как ничто не может повлиять на их природный характер.


Сообщение отредактировал Милана28: 30.11.2014, 18:53:06

  • 0

#1313
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Характер ребенка в основном формируется от некоторых составляющих и конечно время года на это не влияет.

 

Каждая нация имеет свой характер и при смешивании наций, это имеет место. Так же сильна генетика, чаще всего дети имеют характер дедушек и бабушек. И иногда пролезает от далеких предков, особенно если те имели какие либо отклонения.

 

Не бойтесь, при заключении брака, узнать больше о родственниках, как ближайших, так и далеких: дедушек, бабушек, дядей, тётей и так можно хоть до пятого колена. Знайте, что у Ваших детей или внуков эти странности (болезни) обязательно проявятся. (особенно психические заболевания) Мозговая генетика такова, что это передается из поколения в поколение. Но чаше всего через одно поколение.

 

Поэтому имя, это важная составляющая и даже в чем то может формировать характер. С именем человек живёт всю жизнь и это имя не должно ребенка напрягать в общении со сверстниками. А красивым оно будет всегда для тех, кто его полюбит и любит всегда.

 

Желаю Вашим детям носить красивые добрые имена, людей встречают по одежки и даже по имени, сделайте так, что бы и провожали по уму.


  • 0

#1314
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Не бойтесь, при заключении брака, узнать больше о родственниках, как ближайших, так и далеких: дедушек, бабушек, дядей, тётей и так можно хоть до пятого колена. Знайте, что у Ваших детей или внуков эти странности (болезни) обязательно проявятся. (особенно психические заболевания) Мозговая генетика такова, что это передается из поколения в поколение. Но чаше всего через одно поколение.
.

Вот прям-таки обязательно-преобязательно проявятся заболевания? ;)
В детях? У нас стали модны браки по расчету? Брачующиеся должны предоставлять полный список- анкету, ФИО, адрес, семейное положение, диагнозы, (плюс еще состояние банковского счета, ну чтоб совсем уж не прогадать) всех ближайших родственников до седьмого колена?

Да и вывод алогичный))) мозговая генетика важна, заболевания передаются через поколение, поэтому имя - важная составляющая... Блин, где генетика и где имя. Бред!!!

По сабжу: согласно посту Миланы, насчет сезонных детей, мои названы соответственно))) если это хоть капельку поможет им в жизни - и то хлеб!

Сообщение отредактировал amina_black: 02.12.2014, 08:38:03

  • 1

#1315
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

 


Да и вывод алогичный))) мозговая генетика важна, заболевания передаются через поколение, поэтому имя - важная составляющая... Блин, где генетика и где имя. Бред!!!
 

 

 Тут имя связывают и с характерами и Бог знает с чем, поэтому я и дал сравнительный анализ, что имя никак не связано с характером, хотя неудачное имя может повлиять на судьбу ребенка.

 

Вот поэтому и написал, что если хотите повлиять на характер (судьбу) ребенка, лучше посмотрите  на будущую родословную. (как формируют родословную у элитных коней собак и так далее и это делают обосновано)

 

Вы удивлены, что ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПРЕОБЯЗАТЕЛЬНО передаются болезни по наследству, да передаются предпосылки почти всех серьёзных заболеваний. И если это может не столь развиться у внуков, то после них в большей степени может развиться у их детей.  И особенно это относится к нервным (шизофрения) заболеваниям и ракообразующим.

 

Часто бывает так, что у внуков проявляется легкая ПОГРАНИЧНАЯ шизофрения, а у их детей может стать полноценной шизофренией с посещением врачей. В старые времена, когда выбирали невесту, то смотрели на несколько поколений в роду, тоже и согласия давали невесты, когда их родители узнавали как можно больше о своих будущих родственниках.

 

Теперь это позабыли и не учитывают. А вот в древней Германии, детей с разным отклонением, особенно психическим, просто .........  Тоже и в древнем Риме. Они знали, что потом в родословной это проявится.

 

Конечно это жестоко и недопустимо, но тогда люди были не столь гуманны.

 

Вот цитата -

.мы режем, плоды ненужных родов мы изгоняем из этого мира, так же и детей, если они слабы или неполноценны, мы топим. 

Это не гнев, но благоразумие -отделять ненужное от здорового".

Сообщение отредактировал ЗемлякИ: 02.12.2014, 10:53:08

  • 0

#1316
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Тут имя связывают и с характерами и Бог знает с чем, поэтому я и дал сравнительный анализ, что имя никак не связано с характером, ]

Ну раз уж мы вспомнили историю, то вспомните, как серьезно люди относились к своему Имени. Истинное имя, тайное, имя данное при Крещении, некоторые народы скрывали свое настоящее имя, некоторым полноценное Имя давалось при возмужании, совершеннолетии. Так, что я верю, что это неспроста, ибо имя - сочетание звуков, а звуками мы общаемся (не умеем по другому), и человек определяет себя своим именем. Каждый звук формирует свое особое к нему отношение, типа заклинания, и когда слышишь его ежечасно ( свое имя) с детства, то закладывается какая-то часть модели поведения соответственно этому сочетанию звуков, то есть характер. Не единой генетикой жив человек.
Может и полный бред, но я так думаю! (с)

Дальше несу свой бред: насчет сезонности. Мне кажется, что при внутриутробном развитии ребенка, который родился, скажем осенью, когда закладывались его важные органы (примерно зимой), это все происходило в отличных условиях (типа уровня солнечной радиации, температура, питание и все такое), от того ребенка, кто родился в другом сезоне. Поэтому у односезонных детей могут быть какие-то общие черты в характере)))
Поэтому удачным сочетанием звуков, именем, можно скорректировать какие-то черты характера, присущие детям какого-то сезона.

Сообщение отредактировал amina_black: 02.12.2014, 15:36:03

  • 0

#1317
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А к отчеству Артемовна какое  имя лучше подойдет? Идеально мне кажется Мария, но Маш в нашей родне достаточно.


  • 0

#1318
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А к отчеству Артемовна какое  имя лучше подойдет?

Елизавета очень красиво или Екатерина.


  • 0

#1319
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Может и полный бред, но я так думаю! (с)

Дальше несу свой бред: насчет сезонности. Мне кажется, что при внутриутробном развитии ребенка

при крещении и сейчас же дают имена и его знают лишь пару человек. У моей дочи такое имя которое сама я никогда не слышала. Хотя по святкам просили у батюшки дать другое, он настоял на своем. Недавно спросила крестных помнят ли его - нет)
А про сезонность сомневаюсь, как быть с детками которые родились раньше. Моя должна была родиться осенью, а родилась летом в 7 мес.
а меня всё жизнь мучает мысль, что меня не тем именем назвали. Разговаривала с мамои, она и правда сказала что мечтала назвать по другому, а папа пошел и другое записал. Думала у меня это проидет как старше буду, но нет и сейчас думаю об этом.
свою дочу назвала сама Вероника, папа хотел просто Веру. Я сказала что я мама мне виднее))
  • 0

#1320
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Может и полный бред, но я так думаю! (с)

Дальше несу свой бред: насчет сезонности. Мне кажется, что при внутриутробном развитии ребенка

при крещении и сейчас же дают имена и его знают лишь пару человек. У моей дочи такое имя которое сама я никогда не слышала. Хотя по святкам просили у батюшки дать другое, он настоял на своем. Недавно спросила крестных помнят ли его - нет)
А про сезонность сомневаюсь, как быть с детками которые родились раньше. Моя должна была родиться осенью, а родилась летом в 7 мес.
а меня всё жизнь мучает мысль, что меня не тем именем назвали. Разговаривала с мамои, она и правда сказала что мечтала назвать по другому, а папа пошел и другое записал. Думала у меня это проидет как старше буду, но нет и сейчас думаю об этом.
свою дочу назвала сама Вероника, папа хотел просто Веру. Я сказала что я мама мне виднее))
Как же вы её причащаете если имя не знаете?)))) Именем при крещении нарекают что бы в Царствии Божием обращаться.
Зы. Елизавета мне очень нравится. Именно полный вариант. Жаль к нашему отчеству не подходит )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.