Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1361
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

есть красивое имя Владлена сокращенно Влада

еще мне нравиться Дамели
Данеля

а вот сыночку немогу придумать??
что нибудь интернационально нужно

А вы знаете значение имени Владлена?)

Сообщение отредактировал Valieva: 08.01.2015, 22:11:23

  • 0

#1362
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

начение имени Владлена?)
 

 

Я уже здесь писала. Знакомые назвали так свою дочку. Имя папы-мамы: Владимир и Елена, дочкино имя их производное )))))


  • 0

#1363
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Ну это у них так совпало.
На самом деле Владлен или Владлена расшифровывается как Владимир Ленин)
Это имя из той же серии что и Мэлс - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин.

Сообщение отредактировал ADPG: 08.01.2015, 22:32:20

  • 0

#1364
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Выбираем имя для мальчика, я русская а муж уйгур, уже столько спорили. Муж любитель подшучивать над всеми. Какие я только имена не предлагала, он почти всем клички придумывал. Мне нравится имя Ален...так нет, сказал будут "оленем" дразнить. Пока у меня не забракованы три имени- Данэль, Марсель, Райан (ударение на а последнюю). Как думаете какое лучше подойдёт к отчеству Алишерович? Или ещё может идей кто нить подкинет, буду благодарна.


У старшего сына( 15 лет) в сад Марсель ходил... Не рыба не мясо.... Да и самому ре в то время както не по себе от имени было... Уж очень от всех отличался своей не обычностью звучания- както по-за граничному- типа Джон, Франческо, Габриэль ....
Конечно же выбор за вами... Извините кого обидела....
  • 0

#1365
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё


Не знакома ни с одним Едыге, но имя очень красивое!
  • 0

#1366
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё

Маленьких мальчиков не встречала, но знаю взрослого мужчину с таким именем. Если не ошибаюсь, так звали Ногайского хана.
В числе прочего, мы рассматривали имя Едыге, когда ждали сыночка. В итоге остановились на имени Iлияс. Точнее, мой дедушка так назвал правнука. Супруг сказал, что имя дадут его родители, а те, в свою очередь, "отдали" это право моему дедушке в знак уважения. А со своим дедушкой я договорилась и мы ему на выбор предложили 5 имен - Едыге, Сункар и Iлияс (мои предпочтения) и Сакен, Дархан (пожелания супруга). Я почему-то была на 100% уверена, что аташка выберет имя Iлияс, так и получилось.
  • 0

#1367
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А кто-нибудь сейчас слышал у деток имя Едыге?
Вроде переводится как "Благородный, хороший".. Красивое имя. Хотя уменьшительно-ласкательных вариантов негусто.. Ешка? Едыгеша и всё

Маленьких мальчиков не встречала, но знаю взрослого мужчину с таким именем. Если не ошибаюсь, так звали Ногайского хана.
В числе прочего, мы рассматривали имя Едыге, когда ждали сыночка. В итоге остановились на имени Iлияс. Точнее, мой дедушка так назвал правнука. Супруг сказал, что имя дадут его родители, а те, в свою очередь, "отдали" это право моему дедушке в знак уважения. А со своим дедушкой я договорилась и мы ему на выбор предложили 5 имен - Едыге, Сункар и Iлияс (мои предпочтения) и Сакен, Дархан (пожелания супруга). Я почему-то была на 100% уверена, что аташка выберет имя Iлияс, так и получилось.

Какие впечатления от взрослого Едыге? Добрый, благородный?
  • 0

#1368
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
@_Rat_, близко не знакома с этим человеком, не могу судить
  • 0

#1369
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У старшего сына( 15 лет) в сад Марсель ходил... Не рыба не мясо.... Да и самому ре в то время както не по себе от имени было... Уж очень от всех отличался своей не обычностью звучания- както по-за граничному- типа Джон, Франческо, Габриэль .... Конечно же выбор за вами... Извините кого обидела
 

Я сама удивилась что уйгуры оказывается называют так своих детей...но думаю от имени не зависел характер того мальчика, у мужа в родне есть один Марсель, очень умный парень...


  • 0

#1370
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вчера еще одно имя нашла - Димас (ударение на а) , мужу опять не понравилось


  • 0

#1371
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Какие интересные имена вы находите.
Может что-нибудь более интернациональное?
У нас друзья наполовину уйгуры, зовут их Тимур и Руслан.
  • 0

#1372
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
У подруги муж уйгур - его зовут Диляр.
Но думаю, что вашему тоже не понравится :)
  • 0

#1373
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вы правы, не понравится...ох, как тяжело оказывается выбрать имя в смешанной семье. Мой муж оказался таким привередой
  • 0

#1374
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Вы правы, не понравится...ох, как тяжело оказывается выбрать имя в смешанной семье. Мой муж оказался таким привередой


А он сам вам какие-нибудь имена предлагал? Какие ему нравятся?

Сообщение отредактировал ADPG: 09.01.2015, 11:38:51

  • 0

#1375
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
А вообще наверное проще будет дать имя, когда малыш родится. Думаю, что на радостях ваш муж согласится на любое понравившееся вам имя ;)
  • 0

#1376
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Выбираем имя для мальчика, я русская а муж уйгур, уже столько спорили. Муж любитель подшучивать над всеми. Какие я только имена не предлагала, он почти всем клички придумывал. Мне нравится имя Ален...так нет, сказал будут "оленем" дразнить. Пока у меня не забракованы три имени- Данэль, Марсель, Райан (ударение на а последнюю). Как думаете какое лучше подойдёт к отчеству Алишерович? Или ещё может идей кто нить подкинет, буду благодарна.

 

Мне кажется к такому длинному отчеству будут уместны короткие имена: Алан, Амир, Имир, Имран, Наиль, Ильяр .................


  • 0

#1377
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Единственное что он предложил это Амир. Красивое имя но слишком распространенное. И как то странно наверное будет у мамы Оксаны сын Амир. Наверное сделаем перерыв до родов...
  • 0

#1378
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вчера еще одно имя нашла - Димас (ударение на а) , мужу опять не понравилось

как вам Вильяр?


  • 0

#1379
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

И как то странно наверное будет у мамы Оксаны сын Амир

прям улыбнули ))))), а как Вы хотели в интернациональной семье?!

Зато не "странно" будет для папы   :hi:


  • 0

#1380
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Наши друзья, тоже интернациональная пара - муж подруги сына Джамиль назвал,. Джамилька - такой красивый, смышленный и умнющий пацан растет, имя по-моему и переводится как "красивый" (уйгурское)...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.