Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1281
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Насколько я знаю, у мусульман ребёнка нельзя называть именем Рахман, т.к. это одно из имён Аллаха.

Да, только с приставкой Абду (раб). И вообще если называть такими именами, то потом ругать язык не повернется по имени. А если вырвется?! Вот у соседей сын Мухаммед, так муж каждый раз вздрагивает, когда его мама ругает...  :faceoff:  Мне говорит, что дома будем называть сокращенно... А как имя Абдрахман вообще можно сократить?  :confused:


  • 0

#1282
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А как имя Абдрахман вообще можно сократить? 

Может Абу ?

А чем муж мотивирует такой выбор? Почему то же это имя ему нравиться раз хочет так назвать и точка, может в честь какого нибудь родственника?

У меня почему то сразу ассоциация возникает, как у ребёнка выросшего на советских еще сказках с Абдуррахманом ибн Хоттабычем. :)  Имена созвучные... :)

 

А вы сами к какому имени склоняетесь? как хотели бы назвать?


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.11.2014, 00:36:29

  • 0

#1283
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

У меня почему то сразу ассоциация возникает, как у ребёнка выросшего на советских еще сказках с Абдуррахманом ибн Хоттабычем. :) Имена созвучные... :)

?

Это одно и то же имя, разве не очевидно?

Сообщение отредактировал amina_black: 07.11.2014, 01:19:16

  • 0

#1284
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А как имя Абдрахман вообще можно сократить?

Может Абу ?
А чем муж мотивирует такой выбор? Почему то же это имя ему нравиться раз хочет так назвать и точка, может в честь какого нибудь родственника?
У меня почему то сразу ассоциация возникает, как у ребёнка выросшего на советских еще сказках с Абдуррахманом ибн Хоттабычем. :)  Имена созвучные... :)
 
А вы сами к какому имени склоняетесь? как хотели бы назвать?

Муж начал читать намаз и прочел, что самые хорошие имена для мужчин это Абдулла и Абдрахман. Но мне оба имени не нравятся на слух. Я бы хотела назвать Алим, Жангир или Ринат, но муж даже не слушает.
  • 0

#1285
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

 

Насколько я знаю, у мусульман ребёнка нельзя называть именем Рахман, т.к. это одно из имён Аллаха.

Да, только с приставкой Абду (раб). И вообще если называть такими именами, то потом ругать язык не повернется по имени. А если вырвется?! Вот у соседей сын Мухаммед, так муж каждый раз вздрагивает, когда его мама ругает...  :faceoff:  Мне говорит, что дома будем называть сокращенно... А как имя Абдрахман вообще можно сократить?  :confused:

 

Доброе утро. Мы планировали назвать сына Алимом (тоже одно из имен Аллаха), но т.к. свекровь у меня читала намаз, пришлось добавить приставку Абду. Получился Абдуалим (раб Всезнающего). Дома зовем Абу, Абушка, но дети во дворе и в школе называют полным именем, никто не сокращает. Мне имя очень нравится)))


Сообщение отредактировал Carly: 07.11.2014, 11:46:04

  • 0

#1286
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а для девочки Даяна очень красиво звучит)ну на мой слух


  • 0

#1287
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Это одно и то же имя, разве не очевидно?

На слух одно и тоже и по значению имени тоже, но если будите регистрировать ребенка, то не одно и тоже, т.к. набор  букв разный. :) Юридически будут два разных имени, созвучных. :) Т.е. Абдрахман и Абдуррахман будут разными именами.

Яркий пример, - Данила и Даниил, София и Софья, Наталия и Наталья....

К буковкам в имени и фамилии надо внимательно относиться, к примеру, к написанию Е\Ё или И\Й, ну и вообще к документам, а то бывают деятели, понапишут....ИМХО


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.11.2014, 15:00:05

  • 0

#1288
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Муж начал читать намаз и прочел, что самые хорошие имена для мужчин это Абдулла и Абдрахман. Но мне оба имени не нравятся на слух. Я бы хотела назвать Алим, Жангир или Ринат, но муж даже не слушает.

А старшие что говорят? У вас свёкры не участвуют в выборе имени, всё таки внук - мальчик? 

Если честно, ваши варианты мне очень нравятся особенно Алим, нежное такое имя, - Алимчик. :) 


  • 0

#1289
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А сегодня встретились имена: женское - Рузана

                                                  мужское - Зелемхан


  • 0

#1290
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Это одно и то же имя, разве не очевидно?

На слух одно и тоже и по значению имени тоже, но если будите регистрировать ребенка, то не одно и тоже, т.к. набор букв разный. :) Юридически будут два разных имени, созвучных. :) Т.е. Абдрахман и Абдуррахман будут разными именами.
Яркий пример, - Данила и Даниил, София и Софья, Наталия и Наталья....
К буковкам в имени и фамилии надо внимательно относиться, к примеру, к написанию Е\Ё или И\Й, ну и вообще к документам, а то бывают деятели, понапишут....ИМХО
Ааа вон оно че, Михалыч))) спасибо за ликбез
  • 0

#1291
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки а имя Алиса сильно популярное?
  • 0

#1292
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Недавно сижу дома и слышу бабушка на улице кричит КАРЕТА КАРЕТААА думаю что за ерунда??? Выглянула в окно , а она оказывается внучку зовет. И не Карета, а АРЛЕТТА ))
Улыбнуло.
  • 0

#1293
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки а имя Алиса сильно популярное?

Сейчас да
Карета, карета))
У нас во дворе мамаша кричала Сканер, Сканееер!
Я много лет думала -ну не дура ли назвать ребенка Сканер?:lol:
Пока случайно не узнавала, что о ребенка зовут Искандер, а,Сканер такое «милое» сокращение.
  • 1

#1294
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки а имя Алиса сильно популярное?

Это имя в моём списке фаворитов. :) Даже муж как то молчаливо одобрил (единственное из мной предложенных имён :idea: ). В нашем окружении нет ни одной Алисы, и это имя очень подходит под фамилию\отчество, а еще описание имени очень даже хорошее.... :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.11.2014, 00:06:54

  • 0

#1295
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

Хочу вам предложить Рамина Искандер! Помойку даже очень)
  • 0

#1296
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А как Вам такой компот Сапаргалиев Давид Русланович?!
Решили с женой так назвать. Сейчас смотришь ну вылитый Царь Давид))
Имя Давид встречается чуть ли не постоянно или просто раньше не обращал внимания пока сын не родился.
Иногда даже как то неудобно себя чувствую  сын светленький а я черненький наверное думаю что украл ребенка.)

Когда называли сынку было имя редкое , а теперь уже нет)
  • 0

#1297
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки а имя Алиса сильно популярное?

У нас во дворе есть девочка Алиса, ей около 2-х лет. Еще у меня есть родственница ей правда за 30 лет. Мне кажется не сильно популярное.

 

После последнего узи у меня непонятка произошла с полом ребенка, есть подозрения, что будет девочка. Хочу назвать Катерина, именно первая буква К. Муж опять начал возражать и говорить, что так называют всех кукол. А я говорю, что вот и будет у нас "куколка" ))) Раньше хотела Полина, всех родных, в том числе и мужа аж переворачивает это имя. Ну родственники поболтали и смирились, а вот муж не хочет смирятся.

Предложите, пожалуйста, что-нибудь, чтобы с отчеством Григорьевна сочеталось.

Подруга назвала свою дочь Дарьяна, муж у нее метис, сама русская. Дети получились чисто русские, но с казахской фамилией и русским отчеством.


  • 0

#1298
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Девочки а имя Алиса сильно популярное?

У нас во дворе есть девочка Алиса, ей около 2-х лет. Еще у меня есть родственница ей правда за 30 лет. Мне кажется не сильно популярное.

После последнего узи у меня непонятка произошла с полом ребенка, есть подозрения, что будет девочка. Хочу назвать Катерина, именно первая буква К. Муж опять начал возражать и говорить, что так называют всех кукол. А я говорю, что вот и будет у нас "куколка" ))) Раньше хотела Полина, всех родных, в том числе и мужа аж переворачивает это имя. Ну родственники поболтали и смирились, а вот муж не хочет смирятся.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь, чтобы с отчеством Григорьевна сочеталось.
Подруга назвала свою дочь Дарьяна, муж у нее метис, сама русская. Дети получились чисто русские, но с казахской фамилией и русским отчеством.
Мне кажется Полина сейчас распространёное имя. Мы сперва хотели назвать Арина, тоже популярное. Потом решили Есения очень нежное, но не нравится сокращенно Еся)). И остановились на Алиса оно подходит нам по гороскопу)) и значение хорошее. Катерина мне тоже нравится, но у нас племянница Катюша))
Мне нравятся имена Злата, Алиса, Кристина, Виолетта, Есения))
  • 0

#1299
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне нравятся имена Злата, Алиса, Кристина, Виолетта, Есения))

Мой ТОП имён - Алиса, Ксения, София, Тамара, Маргарита, Лилия, Яна, Агния  :rotate:  


  • 0

#1300
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Я - казашка, а муж русский, хотела назвать дочу Маргарита или Изабелла, Изабель, не согласился муж)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.