Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1261
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

а не нравится имя Жанель,Жанеля(читается Жанэль(я))?


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 05.11.2014, 10:43:26

  • 0

#1262
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

Кста!
Рассмотрите вариант Даулет. Классическое, смысл -Луч, и совершенно на мой взгляд не распространенное. Знаю двух Даулетов, один уже дядька за 40, второй мальчишка лет 10, оба, ну такие обаятельные, красавчики, умные, добрые, мммм ))))
  • 0

#1263
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

А если Альмира? Мечтаю так дочь назвать, но пока идут исключительно мальчики...
Приятельница назвала дочь Наима, там тоже термоядерная смесь кровей.
  • 0

#1264
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

Доброго времени! Медея не нравиться?


  • 0

#1265
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

Здравствуйте! есть предложение- Толе


  • 0

#1266
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо.столько предложений ))) теперь сижу и думаю. месяц остался а имя не придумали.
  • 0

#1267
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

спасибо.столько предложений ))) теперь сижу и думаю. месяц остался а имя не придумали.

 Исмира  ;)


  • 0

#1268
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Камилла и Тамилла

Или Джамилла

Еще красиво: Айнисса Искандер
  • 0

#1269
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Айнисса
Я представила как ребенок в будущем будет каждому объяснять как пишется имя: с й, и двумя с.

Была коллега Аниса, татарка. 


  • 0

#1270
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

спасибо.столько предложений ))) теперь сижу и думаю. месяц остался а имя не придумали.

Доброго времени суток! Предлагаю имя: Илина. В прошлом году подружка дочу родила, так назвали. Тоже много кровей у них смешано.


  • 0

#1271
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

Добрый день! Предлагаю имя Жан. 

Если любите необычные имена, то можете рассмотреть имена Кантемир или Даниель.


  • 0

#1272
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

Добрый день! Предлагаю имя Жан. 
Если любите необычные имена, то можете рассмотреть имена Кантемир или Даниель.
Сейчас бум на вариации Даниэль, Данил, Даниил, Даниал, Данияр.
А вот со вторым именем - именно Кантемир или Хантемир? Кантемир я так понимаю "железная кровь"? Странно немного по смыслу...
По мне интереснее звучит Хантемир, встречала одного мальчика с таким именем...
  • 0

#1273
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 


Айнисса
Я представила как ребенок в будущем будет каждому объяснять как пишется имя: с й, и двумя с.

Была коллега Аниса, татарка. 

 

А по мне так красивое имя, значение - Луноликая.  

 

Количество букв с в имени родители могут определять сами, чтоб сочеталось с фамилией-отчеством.

 

Я знаю девушку по имени Данна, отец специально добавил дополнительную букву Н в имени Дана, чтоб с отчеством созвучнее было. 


  • 0

#1274
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

спасибо.столько предложений ))) теперь сижу и думаю. месяц остался а имя не придумали.

Доброго времени суток! Предлагаю имя: Илина. В прошлом году подружка дочу родила, так назвали. Тоже много кровей у них смешано.

 

Знаю девушку с именем - Иляна, очень красиво звучит. И еще как вариант  имя для метисочки - Марьям.

Несколько лет назад популярным было имя - Ясмин, Жасмин, Янина...

 

Фамилия у АСЯ красивая, Искандер, мне кажется практически любое восточное имя подойдёт! :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.11.2014, 00:26:05

  • 0

#1275
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Kamin, очень красивое имя, правда. Только в написании сложное, не все буквы произносятся.
  • 0

#1276
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

сегодня увидела имя - Радмила, очень понравилось


  • 0

#1277
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Убивать конечно не надо, но для профилактики парочку раз поставить на место надо. Если каждый раз слепо идти за решениями мужа и никак не ставить своё "Я", в таких важный семейных вопросах....Хотя, конечно решать только вам, мы на форуме можем только посоветовать, а вы послушать и сделать по своему. 

 

Вот и я своего наверное пару раз сковородкой... :cry: Вот хочет сына назвать - Абдрахман. При этом у нас в семье имена не мусульманские (хотя мы мусульмане). У меня китайское имя, дочу Сатти зовут. Но он непреклонен, даже обсуждать не хочет. Ну убедите меня, что Абдрахман Дамирович звучит нормально, а? 

 

Рахман Дамирович красиво звучит... ;) Конечно, не совсем казахское...

 


Сообщение отредактировал Хабиби: 06.11.2014, 16:21:03

  • 0

#1278
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

спасибо.столько предложений ))) теперь сижу и думаю. месяц остался а имя не придумали.

Ничего страшного, придумаете. М ы вообще свою назвали только на 4 день рождения


  • 0

#1279
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Айнисса
Я представила как ребенок в будущем будет каждому объяснять как пишется имя: с й, и двумя с.

Была коллега Аниса, татарка. 

 

Мою дочю  звать Айниса (ударение на последнюю А) никто ни разу за 3,5 года не переспрашивал как пишется.  


  • 0

#1280
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Насколько я знаю, у мусульман ребёнка нельзя называть именем Рахман, т.к. это одно из имён Аллаха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.