Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1241
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А как Вам такой компот Сапаргалиев Давид Русланович?!
Решили с женой так назвать. Сейчас смотришь ну вылитый Царь Давид))
Имя Давид встречается чуть ли не постоянно или просто раньше не обращал внимания пока сын не родился.

Не та у нас география, чтобы это имя встречалось постоянно, если конечно вы из КЗ.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.11.2014, 13:49:09

  • 0

#1242
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений
Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))
  • 0

#1243
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Drozdov, странное желание мужа назвать сына именем дочери, два Женьки, не запутаетесь? :) Может это муж так просто шутит?  ;)  


  • 0

#1244
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вы согласны? Не могу понять зачем? Чем он мотивирует?

Ну вы как думаете? Наверное между строк прочитали мою запись

Второго ребенка хочу назвать сама. А он пристал ко мне опять с этим именем. Ждем мальчика, так он мне говорит будет Женька, и именно Женька, опять таки пытается меня довести вдвойне, но я теперь более стойкая и подумываю над именем Роман.
 

Мотивирует тем, что ему нравится это имя и не надо путаться, сказал один раз "Женя, ко мне!"  и оба прискакали)))

странное желание мужа назвать сына именем дочери, два Женьки, не запутаетесь? Может это муж так просто шутит? 
Может и шутит. Он у меня большой шутник, только его шутки не всегда понимаю, шутит он или нет. Про дочь тоже понять не могла, а когда поехал документы подавать, то уже поняла, что не шутит.

Сообщение отредактировал Drozdov: 03.11.2014, 17:08:06

  • 0

#1245
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А как Вам такой компот Сапаргалиев Давид Русланович?!

Нормальный компот!  :)

Из знакомых мальчиков: Давид Станиславович (фамилия татарская) 

                                         Давид Маратович ( фамилия уйгурская) 

Вполне себе пацаны!  :D


  • 0

#1246
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

А вам надо прямо таки казахское-казахское или чтобы подходило для казахов?

У нас друг митис казах-русский. Зовут Ильяс Викторович фамилия казахская. Ну очень мне нравится это имя.

Еще мальчик у нас есть Алишер- казах. Тоже мне нравится. 


  • 0

#1247
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Может и шутит. Он у меня большой шутник, только его шутки не всегда понимаю, шутит он или нет. Про дочь тоже понять не могла, а когда поехал документы подавать, то уже поняла, что не шутит.

Сковородкой по башке его! Может он их потом индексировать предложит, Женя 1, Женя 2 и т.д....Не серьёзно это!  :dont:

Предложите ему какие нибудь созвучные с именем Женя имена, к примеру мальчуковое имя - Жан. Знаю мальчика с именем - Ждан.

Ну или подобрать на букву Е - Егор к примеру. Будет Евгения и Егор.  :idea:


  • 2

#1248
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений
А Алишер и Ильяс разве не кз имена? Ильяс мне нра! Надо посмотреть что означает. Спасибо!

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

А вам надо прямо таки казахское-казахское или чтобы подходило для казахов?
У нас друг митис казах-русский. Зовут Ильяс Викторович фамилия казахская. Ну очень мне нравится это имя.
Еще мальчик у нас есть Алишер- казах. Тоже мне нравится.

  • 0

#1249
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сковородкой по башке его! Может он их потом индексировать предложит, Женя 1, Женя 2 и т.д....Не серьёзно это!  Предложите ему какие нибудь созвучные с именем Женя имена, к примеру мальчуковое имя - Жан. Знаю мальчика с именем - Ждан. Ну или подобрать на букву Е - Егор к примеру. Будет Евгения и Егор. 

Вы меня конечно извините, но это вас по башке сковородкой!!!

Зачем мне муж которого надо убивать!!!

А про то какое Я хочу дать своему ребенку имя я уже здесь писала!!! 

То, что вы предлагаете, не вяжется с нашем отчеством и фамилией

 

А Алишер и Ильяс разве не кз имена?
 

Алишер и Ильяс - арабские имена. У меня знакомый был, он чеченец по имени Ильяс. 

Просто есть люди, которые принципиально называют своего ребенка именно казахским именем. Например Абай, Ыскак, Жакуп, Жусуп и др. ну их не мало.

Вот вам еще одна тема, где можно поискать имя http://vse.kz/topic/...zhskie-i-zhens/


  • 0

#1250
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вы меня конечно извините, но это вас по башке сковородкой!!!

Не, ну если вам прикольно чтобы муж назвал сына именем дочери, это конечно вам решать, ваши дети. :) Я бы своего прибила гвоздями к стенке за такое предложение.  :D Злобная я тётка видимо или это гормоны играют. :)

Зачем мне муж которого надо убивать!!!
 

Убивать конечно не надо, но для профилактики парочку раз поставить на место надо. :) Если каждый раз слепо идти за решениями мужа и никак не ставить своё "Я", в таких важный семейных вопросах....Хотя, конечно решать только вам, мы на форуме можем только посоветовать, а вы послушать и сделать по своему.  :dandy:

То, что вы предлагаете, не вяжется с нашем отчеством и фамилией

Конечно, как назвать ребенка решать только вам! :) Но, темка то про имена, вот мы и предлагаем. :) Зачем заходить тогда и писать, если всё уже для себя решили? :)


  • 1

#1251
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Убивать конечно не надо, но для профилактики парочку раз поставить на место надо. Если каждый раз слепо идти за решениями мужа и никак не ставить своё "Я", в таких важный семейных вопросах....Хотя, конечно решать только вам, мы на форуме можем только посоветовать, а вы послушать и сделать по своему. 

 

Вот и я своего наверное пару раз сковородкой... :cry: Вот хочет сына назвать - Абдрахман. При этом у нас в семье имена не мусульманские (хотя мы мусульмане). У меня китайское имя, дочу Сатти зовут. Но он непреклонен, даже обсуждать не хочет. Ну убедите меня, что Абдрахман Дамирович звучит нормально, а? 


  • 0

#1252
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А предложите ему "сократить" и в паспорте записать, к примеру, как Аман.

Аман Дамирович, просто и со вкусом. А дома пусть называет Абдрахманом. И волки сыты, и овцы целы.
  • 2

#1253
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А предложите ему "сократить" и в паспорте записать, к примеру, как Аман.

Аман Дамирович, просто и со вкусом. А дома пусть называет Абдрахманом. И волки сыты, и овцы целы.

Аха, а муж в ответ предложит записать Абдрахман, а жена пусть дома называет, как хочет))), Аман, например.
А вообще мне кажется, раз у вас семья не русская, где традиции имя-отчество незыблемы, то может не стоит так заморачиваться на сочетании имя-отчество. Тенденцию хорошо видно, что мусульман все чаще и чаще не называют по имени отчеству. , да и отчества у многих уже и нет. А к тому времени пока вашего сынулю можно и нужно будет называть по И. О., может это наследие Советского Союза вообще исчезнет
  • 0

#1254
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Нам тоже надо имя думать уже. Есть предложения? Ждем мальчика. Нужно казахское, но и чтобы другие тоже могли произносить без проблем. И не сильно длинное и не сильно распространенное ))) может кто поможет? А то все мои предложения мужу не нравятся )))

А вам надо прямо таки казахское-казахское или чтобы подходило для казахов?
У нас друг митис казах-русский. Зовут Ильяс Викторович фамилия казахская. Ну очень мне нравится это имя.
Еще мальчик у нас есть Алишер- казах. Тоже мне нравится.
У нас старший сын Илья (казахская родня называет Ильяс). Илья Александрович Н...........ский
С младшим решили не мудрить, старший предложил Тимур и мы согласились. Будет Тимур Александрович
По мне, так все Тимуры люди исключительно приятные, а концентрация носителей этого имени во все времена примерно одинаковая.
  • 0

#1255
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А предложите ему "сократить" и в паспорте записать, к примеру, как Аман.
Аман Дамирович, просто и со вкусом. А дома пусть называет Абдрахманом. И волки сыты, и овцы целы.

Аха, а муж в ответ предложит записать Абдрахман, а жена пусть дома называет, как хочет))), Аман, например.
А вообще мне кажется, раз у вас семья не русская, где традиции имя-отчество незыблемы, то может не стоит так заморачиваться на сочетании имя-отчество. Тенденцию хорошо видно, что мусульман все чаще и чаще не называют по имени отчеству. , да и отчества у многих уже и нет. А к тому времени пока вашего сынулю можно и нужно будет называть по И. О., может это наследие Советского Союза вообще исчезнет
Тут вы немного не правы))) у нас фамилий чаще нет. Будет он просто Абдрахман Дамирулы, но мне лично так еще меньше нравится. А отчество это у мусульман святое...
  • 0

#1256
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений
может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило
  • 0

#1257
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

Мы тоже супер метисы - кровь татарско-китайско-уйгуро-казахская))) Думала, если вторая доча родиться назовем Медина. И значение хорошее и со всеми вашими нациями гармонирует. 


Сообщение отредактировал LoveDME: 04.11.2014, 22:52:10

  • 0

#1258
◆АСЯ◆

◆АСЯ◆
  • Гость
  • 46 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

Мы тоже супер метисы - кровь татарско-китайско-уйгуро-казахская))) Думала, если вторая доча родиться назовем Медина. И значение хорошее и со всеми вашими нациями гармонирует.
спасибо. думала над этим именем. хотелось бы более такое интернациональное.
  • 0

#1259
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило


САфиЯ. Сокращенно Сафа. Сафия Искандер.☺ЛамиЯ, Эллана (мою дочь так зовут).

Сообщение отредактировал aniraz24: 05.11.2014, 07:59:32

  • 0

#1260
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

может мне тоже поможете с именем. будет девочка. по крови казашка-татарка-узбечка-русская. первую назвали Камилла Искандер фамилия. что то хочется что бы к фамилии подходило

Амели, Дайана,  - как Вам? Мне Жанна из интернациональных нравится)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.