Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1221
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

Всех исправляю если Соня говорят, а золовка та и вообще дочу нашу Сонькой зовет, так я с ней до скандала ругалась....
Терпеть не могу когда людей и взрослых и детей называют Галька, Танька, Валька и в том же духе. В семье мужа только так ко всем обращаются, и говорят за глаза. Меня аж переворачивает. Еще и дочь мою пытаются так называть Женька, хотя некоторые имена таким образом могут звучать и ласково, но чаще оскорбительно.

 

Полностью согласна - аж порой выводит такое отношение, зачем оскорблять то людей.  


  • 0

#1222
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А Женек вам как?

Я свою дочь так часто называю))) Еще когда ругаю ее называю Женча, для меня это вроде и ласково и в тоже время уже грубовато. Вообще еще до того как ее назвать я и не знала никаких интерпретаций к этому имени как Евгения, Женя, Женек. А когда уже назвали. так стала сама ей их придумывать и ей они подходят.

 

Еще относительно того, что мужские имена для девочек все же дают о себе знать. У меня воспитывается не девочка, а какая-то пацанка. Хотя я всегда даю ей понять, что она девочка и так себя вести в той или иной ситуации нельзя. Имя ей дал мой муж. Я очень была против, еще беременную он довел этим именем меня до слез. Второго ребенка хочу назвать сама. А он пристал ко мне опять с этим именем. Ждем мальчика, так он мне говорит будет Женька, и именно Женька, опять таки пытается меня довести вдвойне, но я теперь более стойкая и подумываю над именем Роман. Мне кажется, что это имя сильное и мужественное, ну и романтическое)


  • 0

#1223
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А Женек вам как?

Я свою дочь так часто называю))) Ждем мальчика, так он мне говорит будет Женька, и именно Женька, опять таки пытается меня довести вдвойне,
...не обижайтесь, но садизмом попахивает:huh:...
Вообще не представлю, чтобы кто то кроме меня назвал моего же ребенка. :blink:
Это же мой, мое, я же его выносила и родила, поэтому кто, кроме меня имеет на это право?
  • 0

#1224
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
...не обижайтесь, но садизмом попахивает:huh:... Вообще не представлю, чтобы кто то кроме меня назвал моего же ребенка. :blink: Это же мой, мое, я же его выносила и родила, поэтому кто, кроме меня имеет на это право?

Ну муж, папа ребенка тоже имеет права. Я вот не понимаю когда бабушки- дедушки лезут в это. Сейчас я не жалею, что нашу дочь назвал мой муж Евгенией. Это ее имя, оно ей очень идет и мне еще пока не встречались девочки ее возраста с таким именем в нашем окружении.

А вот Милан,  Милен, Софий, Анастасий, как собак не резанных))) Простите за выражение, другого не нашлось)))

Когда меня мама назвала Анастасией, наша родственница сказал: "Ну что это за имя Настя-распузастя, какое-то деревенское, то ли дело у нас Нона!" А я вот и думаю, а Нона, что такое уж городское имя что ли? Сразу вспоминается Нона Мордюкова, такая большая, добротная женщина.

У нас в классе было три Насти, три Оли, два Саши


Сообщение отредактировал Drozdov: 31.10.2014, 13:10:16

  • 0

#1225
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Нонна Гришаева теперь есть для примера, ну это уже будут современные мамы называть. Нонна, Эвелина.
Так интересно, рожденные в 70-80 гг все Наташи, конец 80, 90, 2000 Насти, Софьи. А помните откуда пошли эти имена? "Гардемарины, вперед" ведь такую волну пустили.
- Анастасия, звезда моя))
- Софья, Алешка, Софья, Алешка))
Как после этого фильма я мечтала что у меня будет доченька Софья )) Сонечка))

Но оказалось, что я не одна любила этот фильм и что ещё миллионы выросших девочек назвали дочек Софьями.
А Насть прям дааа, прям ну очень много.
А потом в 2000-х после фильма "во имя любви" все кинулись называть девочек Милена. Я тоже хотела, так мне нравился персонаж.))

Вообще не называют девочек Алла, Лариса, Тамара, Людмила, Любовь, Валентина, Галина, Светлана, Наташа ( я уж молчу по это). Интересно, вернётся мода на эти имена?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 31.10.2014, 13:49:46

  • 1

#1226
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вообще не называют девочек Алла, Лариса, Тамара, Людмила, Любовь, Валентина, Галина, Светлана, Наташа ( я уж молчу по это). Интересно, вернётся мода на эти имена?

Как Вы правы! ))) Помню в нашем классе учились: 

3 Тани 

3 Ирины

3 Наташи  :)

Мне кажется и на эти имена "мода" вернется, сейчас же становятся популярными имена, которые в нашем детстве редко встречались: Арина, Дарья, Мария...

Мою маму зовут Нина, пару лет назад читали с ней каую- то статейку, в России (или конкретном каком- то росс. регионе, врать не буду)  в этот год таким именем не была названа ни одна девочка. 


  • 0

#1227
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня в классе две Анжелики было)) а Таня только одна
вот с Ленами и Светами был перебор
  • 0

#1228
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Не Наташами называют, редко конечно, но есть у меня племянница, во дворе у нас есть девочка Наташа, я тоже подумывала так назвать, но у меня сестра Наталья, не хотела, чтобы все думали, что в ее честь. А то у меня племянник еще в роддоме сам себя назвал Михаилом, т.к. у него рев был как у медведя, что его там прозвали Мишуткой. Так и остался Михаилом. А все родственники думают, что в честь наших дедов Михаилов. 


  • 0

#1229
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Нонна Гришаева теперь есть для примера, ну это уже будут современные мамы называть. Нонна, Эвелина.
Так интересно, рожденные в 70-80 гг все Наташи, конец 80, 90, 2000 Насти, Софьи. А помните откуда пошли эти имена? "Гардемарины, вперед" ведь такую волну пустили.
- Анастасия, звезда моя))
- Софья, Алешка, Софья, Алешка))
Как после этого фильма я мечтала что у меня будет доченька Софья )) Сонечка))

Но оказалось, что я не одна любила этот фильм и что ещё миллионы выросших девочек назвали дочек Софьями.
А Насть прям дааа, прям ну очень много.
А потом в 2000-х после фильма "во имя любви" все кинулись называть девочек Милена. Я тоже хотела, так мне нравился персонаж.))

Вообще не называют девочек Алла, Лариса, Тамара, Людмила, Любовь, Валентина, Галина, Светлана, Наташа ( я уж молчу по это). Интересно, вернётся мода на эти имена?

 То что детей называют по именам героев фильмов, так таких не так и много и это не от большого ума я думаю.

А Гали. Есть у нас в классе девочка с таким именем. А к однокласснику по имени Саша приходит младшая сестра Света.

 

По поводу "-ка", в окончании имени. У меня брат Данил, я всегда называю его Данилка, мне на слух кажется ласково, а он в детстве злился. :)


  • 0

#1230
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Нонна Гришаева теперь есть для примера, ну это уже будут современные мамы называть. Нонна, Эвелина.
Но оказалось, что я не одна любила этот фильм и что ещё миллионы выросших девочек назвали дочек Софья. Я тоже хотела, так мне нравился персонаж.))

То что детей называют по именам героев фильмов, так таких не так и много и это не от большого ума я думаю.
Ммм, вы бы как то поаккуратней в подобных оценках чужого ума....

Ещё раньше завидовала грузинам, армянам, евреям за то, что им можно детей называть Зита, Гита, Джулия, Сара и им это органично и идёт)))
  • 0

#1231
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, какое имя чаще встречается и как вам с отчеством Антоновна?
Злата Антоновна?
Алиса Антоновна?
Есения Антоновна?
Елизавета Антоновна?
не хочется чтоб в классе несколько одинаковых имен было.

Елизавета отлично с отчеством! Но не редкое! Нас слишком много не гонитесь за редкостью! Главно что бы вам нравилось! Нежели редко но не совсем по духу! Чтоб потом не жалеть). Есть знакомые которым редко надо было а теперь смотрит и до сих пор говорит назвала бы Камилла или Карина))). Конечно не хочется как раньше по 5-8 Наташ в классе но все же главное чтоб в семье нравилось ....
  • 0

#1232
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Эния , Эльза, Ванесса, Юлия, Моника, Доминика 

И опупеть: Блохин (фанатам хокея посвящается), Бивинн - ирландские.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 01.11.2014, 13:23:24

  • 0

#1233
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

И опупеть: Блохин (фанатам хокея посвящается), Бивинн - ирландские.

Блохин не слышала, а, вот, Броунин - да.


  • 1

#1234
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И опупеть: Блохин (фанатам хокея посвящается), Бивинн - ирландские.

Блохин не слышала, а, вот, Броунин - да.
Это настоящие мужские имена, не для заграницы, так скажем?
  • 0

#1235
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Женские ирландские имена)).  Как и есть редкие гэльсские имена, которые широкого распространения не получили.


  • 0

#1236
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А у нас брат моего мужа назвал своих дочерей специально так, чтобы они потом жили за границей и их имена там нормально вписались. Это Варвара- будет Барбарой. И Сара-София так и будет Сара-Софией.


  • 0

#1237
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

 
Еще относительно того, что мужские имена для девочек все же дают о себе знать. У меня воспитывается не девочка, а какая-то пацанка. Хотя я всегда даю ей понять, что она девочка и так себя вести в той или иной ситуации нельзя. Имя ей дал мой муж. Я очень была против, еще беременную он довел этим именем меня до слез. Второго ребенка хочу назвать сама. А он пристал ко мне опять с этим именем. Ждем мальчика, так он мне говорит будет Женька, и именно Женька, опять таки пытается меня довести вдвойне, но я теперь более стойкая и подумываю над именем Роман. Мне кажется, что это имя сильное и мужественное, ну и романтическое)

Я непоняла у вас дочь Женя и сына также хочет муж назвать?
  • 0

#1238
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я непоняла у вас дочь Женя и сына также хочет муж назвать?

Да. тоже Женей 


  • 0

#1239
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Я непоняла у вас дочь Женя и сына также хочет муж назвать?

Да. тоже Женей
Вы согласны? Не могу понять зачем? Чем он мотивирует?
  • 0

#1240
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А как Вам такой компот Сапаргалиев Давид Русланович?!

Решили с женой так назвать. Сейчас смотришь ну вылитый Царь Давид))

Имя Давид встречается чуть ли не постоянно или просто раньше не обращал внимания пока сын не родился.

Иногда даже как то неудобно себя чувствую  сын светленький а я черненький наверное думаю что украл ребенка.)


Сообщение отредактировал Ti}I{: 03.11.2014, 13:46:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.